Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8821 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:09

Пока смотрится Волшебный Учитель Негима ( Mahou Sensei Negima ) и ощущения самые, что ни на есть положительные, после 20 серий я понял, насколько опьяняюще велико творчество Кен Акамасу, что сотворил эту мангу, даже если из этой экранизации, перековеркав исходник ( жаль, что моё ознакомление с ним было излишне коротким и не менее драматичным, хоть и с надеждой на продление наших отношений ), однако насколько велик шарм его героинь, настолько мил и сам сюжет сериала - прост и незатейлив.. Говоря по правде, это как раз то что нужно усталому мозгу отаку, который долгое время мучали киберпанком)
  • 0

#8822 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:20

Эх, жаль что в моём детстве вместо Naruto были Ниндзя Черепашки. Впрочем, из-за обилия околосексуальных шуток совсем уж детским я его бы не назвал, но лет с 12, думаю, смотреть очень даже можно. Наредкость "лёгкое" для восприятия аниме(вот уж точно совсем не "грузилка")... Даже жанр не самый для меня любимый(вся эта магия и прочее) почти не раздражает. Как-то атмосфера на всём этом мракобесии не сильно концентрируется.

Из недостатков: излишне наивно и просто. Впрочем, в противном случае оно бы и небыло таким лёгким для восприятия. Пожалуй буду его посматривать временами для разгрузки мозга в перерывах между чем-то более серьёзным.

P.S. Кто-нибудь из фанатов мог бы пояснить с какой серии там можно не смотреть(когда филлеры пойдут)? И такое ли большое значение имеют всякие спешлы-мувики? (*дабы не оффтопить можно в личку, заранее спасибо)


Да ладно чувак. Сожалеть что Черепашки Ниндзя, были перед Наруто некак нельзя. Я сам посмптрел Наруто и для меня так себе. Но помоему ниндзя черепашки это мультфильм на все года  ^_^
  • 0

#8823 Akudji

Akudji
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:36

Смотрю Gantz... 12 серия, пока очень уныло. Девочку почти каждую серию показывают почти голой и мне кажется что самое главное я уже увидел(. Анимация и картинка тоже не нравится, персонажи почти не двигаются, не жестикулируют и мне показалось что количество кадров в секунду меньше чем в других аниме. Сюжет имхо более чем странный: здоровый шар для бильярда призывает метрвых людей на борьбу с мальчиком-луком и синими птицами.

З.Ы. Зато порадовал опенинг
  • 0

#8824 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:35

Смотрю Shakugan no Shana Second. Если честно, я немного сильно разочарован. Если первый сезон был неплохим боевичком с примесью школьной романтики, то теперь с введением ещё одной претендентки на любовь протагониста сериал превращается в унылый гаремник. Экшена практически нет, почти все действия разворачиваются теперь вокруг школы и стандартно-гаремных чувств. Никакого развития метасюжета тоже нет, за шесть просмотренных серий так ничего Маскарад и не предпринял. Откровенно говоря, смотреть на убогий ревностный ангст Сяны уже изрядно поднадоело, а тема школьной любви раскрыта не то чтобы очень хорошо из рук вон плохо. Хотя я уже и не надеюсь, что авторы вспомнят про сюжет и битвы, но из уважения к первому сезону всё-таки досмотрю это продолжение.
P.S. Хотя нет, дропну. Больше не могу смотреть это издевательство над зрителем.

Сообщение отредактировал insaneduke: 08 Сентябрь 2008 - 23:16

  • 0

#8825 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:52

insaneduke,
можете на сюжет и не надеятся. Я посмотрела 23 серии, и бросила, мне даже не интересно было, чем они сезон завершат. Мало того, что гаремник, так еще и совершенно отвратительного качества, я даже слов не могу цензурных подобрать. Зачем было так поганить сериал, я не могу объяснить - на месте автора ранобэ, я бы убила сценариста и взорвала студию.


Досматриваю Кино но таби - пока была только одна более-менее адекватная страна - там, где девушка Нимя была, остальные - просто бред какой-то, особенно страна книг. А все равно нравится, хоть и не понятно, чем.

Сообщение отредактировал tuutikki: 08 Сентябрь 2008 - 22:54

  • 0

#8826 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:28

Смотрю Rozen Maiden: Träumend.
Впечатление как и от первых Розенов:
очаровательные персонажи.
очаровательные детали.
офигительная Суйгинто.
имхо не самый интересный и захватывающий сюжет,
экшн вообще напоминает махо-седзе для маленьких:
на первых Розенах я два раза заснула в самый разгар "боевки" х)
но некоторые элементы сюжета очень понравились.

но во втором сюжете они еще в опенинге вложили серьезную взятку спешл фор ми х)
как человек обожающий юри и видящий юри даже там где его нету полюбил момент с Сойсейсаки и Суйсейсеки.
просто влюбилась в Сой, офигенный персонаж :lol:
  • 0

#8827 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:37

Смотрю AIR , уже почти досмотрел.... вначале совершенно не понял, куда клонит идея самого аниме, а затем... затем , словно как и у главного героя, внезапно начали открываться глаза и возвращаться воспоминания. По дейвсвительно очень хорошей анимехе, прбивающей на столь неоднозначные чувства дейсвительно трудно написать что-нибудь достойное , однако скажу сразу - дейсвительно AIR является началом идей и Kanona и Clannad, поэтмоу я уверен, если кто уже был ознакомлен с этими произведениями ранее, тому "Высь" придётся по душе однозначно.
  • 0

#8828 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:28

antipaladin, а обратное верно? Если не понравился AIR, то и Kanon и Clannad смотреть не стоит?

Досматриваю не совсем стандарное махо-сёдзе - Pretear. Очень добрая, приятная сказка.

Смотрю Soreyuke! Uchu Senkan Yamamoto Yohko - ностальгия по одному старому старому фильму - где геймера завербовали для стражения с инопланетянами. Все довольно средне, но смотрится очень легко. К тому же - это то что просто просто необходимо смотреть таким заядлым геймерам как я)
  • 0

#8829 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:48

а обратное верно? Если не понравился AIR, то и Kanon и Clannad смотреть не стоит?

не против, если отвечу я? Это смотря на чколько Вы любите романтику. Считаю, что Канон-2006 и Кланнад Муви (этот совсем без фэнтези) не может не понравиться любителям романтики, особенно грустной - это одни из самых сильных драм (Канон первый тоже), что я видел. Но Канон-2002 может не понравиться разве что из-за того, что короче ремейка и графика слабее (сюжет отличается в основном в конце, но не могу сказать, где лусше). ТВ-шник Кланнадовский мне самому не очень как-то (чисто школьная комедия, совсем немного драмы и романтики). Эйр ТВ - в принципе вещь неплохая, но можно было лучше намного сделать (хотя попытка переделки в виде муви, на мой взгляд с треском провалилась), думая, на любителя он.
Так что считаю, что обратное - НЕВЕРНО.
  • 0

#8830 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:50

Начал смотреть Kaze no Stigma. Такое ощущение что создано лишь для поддержания стереотипов в аниме. Смотреть довольно скучно. Кроме того проработкой боев не супер <_<
  • 0

#8831 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 06:45

Смотрю сериал Nana, дошел до 30 серии, пока вроде ничего.
Достаёт только постоянная бегодня Хачико(от 1 к другому),не нравится что совсем перестали показывать Сёдзи+Сачико.
  • 0

#8832 -=Ichigo=-

-=Ichigo=-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:46

Сейчас начал смотреть Hayate no Gotoku!. Это моя вторая попытка посмотреть это аниме. В первый раз, когда посмотрел посмотрел 2 серии, мною был вынесен вердикт, что это полная фигня и смотреть сдесь нечего. Сейчас же, от нечего делать, решил сново начать смотреть это аниме и я понял как я ошибся в пе6рвый раз, это весёлое и интересное аниме я бы советовал посмотреть всем любителям комедий :)
  • 0

#8833 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:37

Волчатина со специями, 2 серии. очень мило. я думал, будет гораздо хуже. подначки Хоро радуют. а вот Лоренс больше похож на импотента, чем на взрослого мужика.

ЗЫ. но в какое уныние меня повергают подобные кадры - словами не передать...
  • 0

#8834 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 13:39

Angelic Layer
Отличный сериал. Немного детский и наивный, но вместе с тем весёлый и интересный... во всяком случае, первые две серии просмотрены с огромным удовольствием... и предпосылок к разочарованию не видно.
  • 0

#8835 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:02

Initial D
Здорово. Шикарный саундтрек, захватывающие гонки, зачатки романтики... Вроде бы гг круче всех крутых, но, видимо, он будет проигрывать.
  • 0

#8836 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:56

Смотрю Ichigo Mashimaro. Нравится гораздо больше унылой азуманги, с которой этот сериал любят сравнивать.
  • 0

#8837 DIMM

DIMM
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:19

Смотрим класику)... Ranma 1/2. Сугой ещё тот), хоть и в третий (или четвертый) раз). Смотрится сразу после Maison Ikkoku. Как же раньше хорошо снимали), а ручная рисовка это не чета нынешним спецэфектам!
  • 0

#8838 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:15

но в какое уныние меня повергают подобные кадры - словами не передать...

Почему? :ph34r:
Тоже смотрю, точнее, уже не смотрю сейчас - где-то на 7-8 серии утомило меня это действо с неестественно ведущими себя героями и странноватыми диалогами. Особенно это касается сельской девочки во главе крупной конторы мошенников (сюжетный бред) и Харо - не такого поведения я ожидал от многовекового монстра, способного порвать всех вокруг в момент.
  • 0

#8839 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:12

Toward the Terra
Сейчас уже на 18 серии.
Начало отчасти уныло и трудно его пройти, но вот когда начинает раскручиваться сюжет... Это да... Это ДА. Просто классное аниме. Классическая вещь. Неоклассическая, если быть точным. Один из редких, увы, случаев, когда ремейк реально радует и не проигрывает оригиналу нисколько, даже наоборот. Смотря на соврменную убогие ремейки, набитые тупым фансервисом, халтурно сделанные, эта вещь просто "луч света", не иначе.
Радует исполнение. Хорошая музыка(вполне в духе фантастики 70-80х), дезайны переработаны здорово, поначалу могут быть непривычны и вызывать отторжение, но реально стильная вещь с "дизайнерской" точки зрения. Анимация хороша, 3D вот плохое, но не во всем же быть идеалом. Тем более, свои функции 3D выполняет более-менее(вполне себе "бюджетное" решение), рисовать подобные боевые сцены и технику обычной рисовкой дорого и хлопотно.
Но самое главное - сеттинг, сюжет, персонажи. Это шик. Просто уникальный шик. Это именно то, за что действительно стоит любить спейс-фантастику того времени. Отлично созданная антиутопия, хорошо показано общество будущего. И главное огромный таймскейл(промежуток времени для действия), который дает планомерно, логично развиваться сюжету и характерам.
Больше всего радует персонаж Джоми. Вот это я понимаю развитие характера, ведение героя по истории. От обычного парня, полного беспокойств, непонимающего что к чему, к настоящему лидеру своего "народа", способного вести людей за собой в трудную минуту. И все это через непростоые решения, через сомнения, через желание всем угодить. Как и должно быть.
Действие держит в напряжении, иногда спадая, чтобы могли раскрыться характеры("мирное время" на Нацке, начальная история Кисса). Но смотреть крайне интересно, радует и сильная эмоциональная сторона произведения. Хорошо проработана. Например, история с Питером Пэном просто шикарно "встроена"(не только эмоционально, но и идейно, как аллегория) в общий сюжет.

Замечательная вещь. Ожидания после просмотра оригинального мувика у меня были опасливые, но крайне доволен этим аниме.
  • 0

#8840 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:18

BTTF

Почему?

хм... да как бы тебе сказать?.. ^_^
под конец действия Хоро тоже немного стали удивлять. похоже, ей очень сильно не хватало обения. жаль вот только,
Спойлер
что романтики так и не получилось. а ведь как хорошо было в 7 серии, которая двд-спешил - "тебе всётаки удалось поймать удачу за хвост"... и ещё непонятно, почему эту Хлою не убили. милосердие, блин.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)