Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7401 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:40

Посмотрел еще две серии Tsukuyomi Moon Phase. Глядишь, еще заходов за пять досмотрю до конца. Продолжается та же ботва, даже вроде как очередную "драматическую" серию впихнули, но при таком объеме кавая и фансервиса в сериале "драматические" серии получаются какими-то недраматическими...

Dragon Drive сразу напомнил мне Angelic Layer, правда похож он примерно как запорожец на мерседес. Скорее, Dragon Drive из категории Покемонов. Не знаю, буду ли смотреть дальше, судя по первым сериям - фигня, правда ненапряжная, что тоже иногда плюс.
  • 0

#7402 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:13

Dragon Drive сразу напомнил мне Angelic Layer, правда похож он примерно как запорожец на мерседес. Скорее, Dragon Drive из категории Покемонов. Не знаю, буду ли смотреть дальше, судя по первым сериям - фигня, правда ненапряжная, что тоже иногда плюс.

Плюсы
-Музыка
-меняющиеся комедийные вставки посередине серий
И где-то к серии 8 сюжет становиться посерьёзнее
  • 0

#7403 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:31

Еще равок новья посмотрел. >_<

Minami-ke – повседневная комедия, вертится где-то около Ichigo Mashimaro. Три сестрички в школе и дома. Неплохо, в общем-то.

Prism Ark – клиническое фентези. То есть, не клиническое, а классическое. И не фентези, а jprg. Классическая jrpg среднего пошиба. Фанатам, наверное, понравится. Я не фанат, мне не понравилось.
Juushin Enbu – фентезийный боевичок-сенен. Наруто-кун га митеру. Там орут, машут ногами, мечами и меряются «Ки», а в перерывах качаются и взрослеют. Подростку-герою на первое время положили заниматься местью.
Rental Magica – чистая дурь. Какие-то школьницы-мико, школьницы-ведьмы на реактивных помелах, одноглазые школьники и прочие монстрюки. Саммон, ансаммон и прочая галиматья.
Maple Story – говорят, по онлайн-игре. Я тоже играюсь, правда, не в это, так что взглянул. Может и есть что хорошее, но оно очень детское. Годков, этак, для четырех. Стер.
  • 0

#7404 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:56

Досматриваю Ouran High School Host Club, пародия которую можно смотреть имея большой опыт просмотра сенен-ай аниме, смотрится легко, весело. Имеются как и очень удачные серии, так и посредственные.
  • 0

#7405 Unlimited

Unlimited
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:40

Смотрю "Прибежище ангела", досмотреть времени нехватает. Все портит дурацкий перевод - почти ничего не понимаю. Сами персонажи нарисованы красиво, но у художников слабое место - персонажи в профиль какие-то угловатые становятся. На первый взгляд нудноватое, нечто, похожее на "Х". Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#7406 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:00

Собираюсь пересмотреть шедевр в авторстве Сатоси Кона - Millennium Actress (благо сегодня получил диск от МС ent.).
Ожидаю океан удовольствия, море восторга и вообще, массу положительных эмоций вперемешку с грустью... впрочем, грусть при просмотре этого фильма тоже очень положительная... :lol:

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Октябрь 2007 - 22:00

  • 0

#7407 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:23

Blue Drop - ep.1
Первая серия оставила смешанные чувства. С одной стороны - есть красивые сцены, есть хорошая атмосфера, общая загадочность и интересно, что будет дальше. С другой стороны - по сюжету ничего не понятно, но уже есть червоточинка. Заключается она в том, что намешана амнезия у одной, раздвоение личности (назовем это так) у другой, некая организация, Чудо-Юдо и не очень интересные второстепенные *школьные* персонажи. И непонятно, что со всем этим будут делать.
И еще мне не нравится графика, хотя ко всему, абсолютно ко всему можно привыкнуть ~покосилась на Kaiji~
В общем, нужна еще одна серия.

Gundam 00 - ep.1
Тут тоже нужна еще одна серия. Желательно прямо сейчас ^^.
Смотрится гораздо лучше, чем ожидалось, яоя пока нет. Зато много фансервиса для гандамофилов прямо с первых минут.
Картинка очень красивая, по самому сюжету пока нечего сказать - завязка хорошая, сеттинг мне давно уже нравится. Показали много персонажей, даже слишком много, представили новых Гандамов, показали их возможности - выжали из первой серии все, что можно. И судя по всему, успешно - недовольных почти нет.
Опенинг и эндинг пока не особо нравятся, разве что видеоряд.
Это тот сериал, который хочется смотреть и за который страшно -)

Kaiji - ep.1
Все-таки посмотрела ансаб первого эпизода, хотя с этим сериалом вроде бы определилась.
Начало просто отличное, развод как по учебнику. Относительно самой игры у меня есть некоторые сомнения ("камень", "ножницы", "бумага" на картах, о_О), я бы предпочла 26 серий про покер. Придется смотреть вторую серию, чтобы понять, как все работает.
"Фирменные" дизайны на прежнем месте, но уже не шокируют (спасибо Akagi). Зато небоскребы, карты, деньги, два ст бутылки Asahi - просто загляденье.
It is all about money. Поэтому должно быть интересно.
  • 0

#7408 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:10

School Days, 6-ая серия. Пока что полный отстой.... Аж блевать тянет с гг... Этакий смазливый сопляк с очень действенными феромонами... Да и девочки тоже не лучше. Одна, обучая гг, легла с ним в постель (периодически приговаривая, что она не его девушка и "это только обучение"), а вторая (вроде как его девушка) некая "мисс неприкосновенная" и "я немножечко туплю и не въезжаю"... Видимо феромоны у него и впрямь действенные, поскольку из себя он абсолютно ничего не представляет со всеми своими " э... ано... орэ... " Досматриваю только потому, что товарищ SubFragment написал, что "если бы не ендинг, то он бы поставил 2, а так оценка 6 и стоит посмотреть..." Хм, но всё же доверюсь, а пока что полный О_о!

Сообщение отредактировал Satou: 09 Октябрь 2007 - 22:11

  • 0

#7409 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:08

Я вот эту муть тоже не досмотрел. Но последнюю серию, пожалуй, был бы непрочь глянуть. :D
  • 0

#7410 Хроноо

Хроноо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:16

я щяс смотрю The Melancholy of Haruhi Suzumiya
и ожидаю когда закончат переводить 2 сезон Zero no Tsukaima (убойный мультик)
  • 0

#7411 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:21

Kidou Senshi Gundam 00. 1 серия.
Наша эра, террористы, "дедушка Ленин" и, конечно же, Гандамы. Куда же без них? ^_^ Опять же, буду исправно качать.
  • 0

#7412 Fayst

Fayst
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:30

Смотрю Code Geass) Ничего, пока не очень сильно увлекает, так, политические разборки, надеюсь что дальше сюжет пойдет в гору)
  • 0

#7413 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 05:39

KimiKiss Pure Rouge - ep.1
По первому эпизоду ожиданий не оправдывает - типичная школьная романтика, ничего особо интересного в сериале нет и ничего не напоминает о предыдущих работах режиссера. Жаль, конечно. При этом эту вещь со счетов сбрасывать не стоит, может быть вполне крепкий среднячок, который приятно посмотреть. А может даже немного лучше, по-крайней мере кавайная героиня, заявленная на постере, еще не появилась. Может с ней в сериале появится какая-нибудь изюминка.

Mokke - ep.1
Первая мысль - "гибрид" Mushishi и Dennou Coil. От первого - лес, красивые цветы, мрачновато-меланхоличная атмосфера, мистические существа, духи или что-то в этом роде и люди, которые могут этих существ видеть. От второго - дети, опять же настроение, что-то общее в рисовке персонажей и даже Микоси похож на вирус. Разумеется, это не Мусиси и не КиберВиток (для настоящего сравнения с первым Mokke слишком обыкновенный, со вторым - слишком скучный). Жаль, что динамики в сериале маловато, может это оттого, что сюжет еще даже не набросан. Не захватывает, одним словом. Осенний лес - очень красиво. Можно будет посмотреть, когда-нибудь.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 12 Январь 2008 - 12:03

  • 0

#7414 Tsukihime

Tsukihime
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 446
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 06:27

Tsukihime and Elfen Lied ибо мои самые любимые анимешки )))))
  • 0

#7415 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:18

смотрю Dennou Coil 17 серий посмотрел... больше покрайней мере с английскими субтитрами не нашел.
вообщем это киберпанк, классический киберпанк, только если выкинуть из него постапокалиптику, мегакорпорации, мрачную атмосферу и т.д. :unsure: вообщем такой добрый, веселый, грустный киберпанк. рисовка на миядзаковскую похожа. не шедевр, для шедевра простоват и глубины не хватает, но очень и очень хорошо.

еще Gurren-Laggan 26 серий. хз сколько их там всего, щас 27 качается. вообщем гайнакс есть гайнакс.. очень напоминает еву... если выкинуть из евы весь депресняк, тягомотину, хандру и шизоидные глюки и вставить на это место драйв, и невероятную, всепоглащающую жажду жизни и ярость. собственно это является сутью и осью произведения.. ну и породия на самих себя конечно же..
пока что - просто офигительно. шедевр, не шедевр, сложно сказать по незаконченному произведению, но из гайнаксовского для меня идет сразу за фури-кури и довольно близко.
вообще странная штука.. сюжет примитивный, действие в принципе довольно однообразное, бои там... приходит главный герой и всех побеждает. причем зачастую довольно похоже.. какой то романтической линии как таковой практически нету.. комедией это тоже не назовеш. но... но смотрится это все просто великолепно!

Higurashi no naku koro ni kai 13 серий в наличии..
ну... по сравнению с первым сезоном пока что как то средненько. во первых все чересчур понятно, во вторых начало сезона - филер.. вставочная арка, типа чтоб зрители вспомнили о чем мы тут вообще говорим..
а вот во второй уже интереснее..
спойлер, небольшой :rolleyes: по первому сезону уже привычно как то, что постоянно убийства, психопаты и т.д., а тут еще и арка называется \"резня\" хыхы. а оно как то не убивают и не убивают. одну серию, вторую, третью... напряжение нагнетается этим - ппц ))


вообще, первый раз смотрю только выходящие сериалы, обычно готовое уже смотрел.. это какой то кошмар, ощущение совсем другие и неделя до выхода новой серии ТАК ДОЛГО длится....

Сообщение отредактировал Davinel: 10 Октябрь 2007 - 07:20

  • 0

#7416 SHEFF

SHEFF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:33

смотрю блича ,остановился на том моменте ,где ичиго и друзья прорвались на территорию общества душ.
  • 0

#7417 Lood

Lood
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:27

Hellsing смотрю, все никак не мог собратся посмотреть, хотя уже полгода на диске пылится.После просмотра первой серии жалею,что не начал смотреть его раньше. Очень классно.
  • 0

#7418 butt-head

butt-head
  • Участники
  • PipPip
  • lirical

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 18:20

Уже почти досмотрел Shijou Saikyou no Deshi Kenichi , остановился на 48 эпе , два последних докачиваются ;) . Что я могу сказать , весело в основном. Красотой битв не отличается конечно , а вот зато сенсеи и тренировки выполнены на 5+ , поэтому посмотрел на одном дыхании практически.
  • 0

#7419 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:24

12 серия Denno Coil повествует про эпидемию волос-нелегалов.
Короче говоря лазившая не ни попадя малая подхватила эту киберзаразу и перезаражала всех в округе. И у всех кибертела поросли волосами. :(
Фишка в том что волосы оказались разумными и стали развивать свои цивилизации на новых территориях, потом развили технологии и устроили войны, причём в пылу ракетных атак по ошибке залепили в другую голову, и уж тут-то начались "звёздные войны". После разрушительных для всех войн остатки разумных волос поумнев отправились дальше покорять "космос". ;)

  • 0

#7420 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:26

Пересматриваю Мастер Муши, очень успокаивает меня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)