Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6961 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:26

Sayonara Zetsubou Sensei.
Если честно, после первой серии впечатление - "муть какая".
Видно что это экранизация манги( или не манги) в духе, например, NHK.
Итого.
Не смешно, не интересно, не цепляет.

Дальше смотреть не буду.
  • 0

#6962 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:03

Umisho, 1.

Извините за оффтоп, но где можно достать? ^^

А терь мой черёд....

Romeo x Juliet
Романтично, что сказать. Шекспира переделли кверх ногами, но переделали хорошо. Некая наивность персонажей начинает раздражать, но на то это и роман средневековья, чтобы показать идеалы веры, добра и справедливости. На мой вкус аниме немного размыто, но в целом впечатление хорошое. Очень расслабляет )) От Гонзо всё ждала Мех, но они так и не появились)) С нетерпением жду выхода следующих серий. Больше всего интересно, как же ГОНОЗО решит закончить этот сериал.

Lovely Complex
Действительно смешно. И сделано качественно. Всё отлично прорисованно, дизайн аним нравится, продолжаю смотреть. Интересная идея самого сериала )) Хотя планируется сделать 26+ серий, но ИМХО хватило бы где-то 12-ти.. боясь, сериал затянут и испортят. Хотя пока всё нравится

Ikki Tosen (оно же Школьные войны)

Мда...Такое количество фансервила мне явно не нравится. Когда больше сказать нечего показывают ракурс "снизу". Это явно не уместно и даже не смотрится. Ещё раздражает мелкий парнишка (Кокен). Ни кожи ни рожи, что называется...А Сама Хакуфу интеллектом не блещит. Ладно хоть на лицо кавай ))) Не могу совсем поругать данное произведение. Вроде и сюжет есть, и бои какие-то..но выше среднего балла я ы не поставила. Если нужно чем-то заняться, то сойдёт ))
  • 0

#6963 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:22

Скачал GTO, какое это аниме и про что - писать не стану, и так все знают, впечатления наилучшие)
Смотрю сейчас серию про письма цепочки, особенно порадовало то, что только что пришло 2 письма в ЛС, оба - эти самые письма-цепочки..))
  • 0

#6964 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:24

О_О УрЯ!!! Оно наконец вышло, продолжение. Все иду трясти друзей с безлимом laugh.gif

Да уже вторая серия вышла =)

Ща смотрю Оne piece пока не нравится, как то уж все наивно слишком. Ща посмотрел 28 серий.

Для такого произведения ты слишком мало просмотрел. Дальше больше, как говорится=)
  • 0

#6965 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:39

Досматрел Фантома Бугипопа.
Теперь досматрю 3 оставшихся фильма из серии Уроцукидодзи.
Затем пересматрю Чобитов и Эльфийскую Песнь.
Потом Фантастические дни и Гитса =)©
  • 0

#6966 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:52

Nodame Cantabile
Ну наконец-то закончился фансаб и можно сесть и спокойно досмотреть это аниме. Я остановился на 11 эпизоде, сейчас на 15м...что сказать...Безусловно шедевр. Пожалуй, все. Это аниме достойно лишь просмотра и восхищения увиденым. Думаю первая строчка в категории "Лучшее Аниме 2007" зарезервирована.

Очень нравится Нодаме и ее непосредственность. В особенности как она дополняет Чиаки)))) Смотрится легко и плавно.
В музыке классической ничего не понимаю вообще, но саунд сериала мне нравится. Даже немного жалко, что "ничего не понимаю".
  • 0

#6967 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

  • Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:11

Смотрю School Days посмотрел только 2 серии которые вышли (мне понравилось),Otaku no video начал смотреть
  • 0

#6968 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:46

Начал смотреть Слеерсов ( да, как-то пропустил их) Начало ничего так... но из за постоянно вылетающего инета удалось пока только 4 серии скачать. Надеюсь альше тоже понравится)
  • 0

#6969 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:47

Sayonara Zetsubou Sensei. После первой серии впечатления крайне не очень.

Как-то не смешно даже в тех моментах, которые доходят сразу: вроде, «ты хочешь подрасти, мой папа тоже хотел подрасти.»
Но кроме этого в кадре мелькает масса всевозможных прикольных надписей, которые элементарно не успеваешь читать.
Странное дело вроде пересказываешь, и чувствуешь, что должно быть очень смешно, и юмор такой издевателький, как я люблю иногда, но странное дело, совершенно не смешно при просмотре. Может перевод виноват, но думаю не только в этом дело.

Столько восхищений графикой, но мне как раз, крайне не понравилась. Ничего особо хорошего не вижу, а впечатление, просто раскрашеная манга. Ну, анимированный ролик забавный, который показали 2 раза.

Стартовал сериал с очень высоких рейтингов, но не знаю, может быть это поклонники манги постарались, манга судя по всему действительно смешная. Но её то смотришь в своем темпе, что-то быстрее, что-то медленнее. А здесь видно, тоже самое, только хуже. К тому же, много приколов на японские имена и фамилии, что тоже лучше в манге смотреть.

Смотреть 2-ую не буду, разве что, если рейтинги останутся столь высокими, попробую снова по смеяться, по окончании трансляции.
  • 0

#6970 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:57

Umisho (^__^)
Посмотрела первую серию. Довольно мило. Особых изысков и непредсказуемостей от сериала ожидать не приходится, всё довольно стандартно...хотя зелёная русалка - это нонсенс.Именно из-за неё и стоит смотреть данное произведение. Персонажи рисованы красиво, это радует. Дана некая завязка сюжета (мол мы когда-то виделись и.т.п), понятно что будет много фансервиса ... Трудно судить по одной серии, но пока нравится. Не велликолепно, но нравится. Буду ждать следующих серий.

Seirei no Moribito

Рисовка красивая, что и говорить. И сюжетец замучен фиг знает какой!! Много тайн. загадок...шаманы, звездочёты и прочая нечисть ^^ МММ но до великого аниме чего-то не хватает. Всё смотрится немного медленно, но может дальше оно и раскрутится. На данный момент посмотела всего 4 серии, буду глядеть дальше, может что и наметится получше. А пока принц сидит и тихует, а в глаза бросается некая "силиконоватость" губ представительниц прекрасного пола)) Из того что очень понравилось - это сражения. Вот эито действительно выглядит красиво и динамично. Редко видла такие продуманные схватки...Не хватает юмора, хотя думаю, что сериал претендует на философию и высокую мораль...и всё же...

Ikki Tousen (второй сезон)
После просмотра первой серии стало понятно, что это уже какой-то другой сериал. Рисовка изменилась ( на мой вкус к лучшему), глав герои тоже переориетировались. Я рассматриваю 2-ой сезон как отдельное произведение. Вроде замутили что-то посерьёзнее "первого", который, честно сказать, не произвёл на меня большого впечатления. Так что жду чего-то лучшего от второго
  • 0

#6971 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:02

Saiunkoku Monogatari - Comedy, Historical, Romance, Novel. Весьма похоже на Juuni Kokuki, только без магии. Всякие дворцовые интриги и так далее. Хороший сюжет, персонажи, рисунок. Один товарищ там конкретно зажигает, сказать девушке, что "ты все не так поняла, в публичный дом я пришел совсем не за этим, мне этого и в моем дворце хватает" - это пять баллов! :lol: Эту комедийную сцену я точно запомню, хотя там и других приколов хватает.

Ikki Tousen (второй сезон)
После просмотра первой серии стало понятно, что это уже какой-то другой сериал. Рисовка изменилась ( на мой вкус к лучшему), глав герои тоже переориетировались. Я рассматриваю 2-ой сезон как отдельное произведение. Вроде замутили что-то посерьёзнее "первого", который, честно сказать, не произвёл на меня большого впечатления. Так что жду чего-то лучшего от второго

Ну, сюжет там менее интересный, первая половина скучновата. Сделать серьезную вещь из второго сезона аниме формата Эччи/школьный файтинг/комедия - по умолчанию безнадежная затея, а юмор и общее веселое настроение приличной части первого сезона из 2 сезона в основном поубирали. В общем, ИМХО второй сезон хуже, поверхностное добавление "серьезности" в чисто развлекательное аниме никакой реальной серьезности не добавляет, а вот развлекательность страдает абсолютно всегда. Уже кучу таких случаев видел.

Сообщение отредактировал Ellestar: 18 Июль 2007 - 13:12

  • 0

#6972 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 01:51

The SKULL MAN, XI.

Это будет длинная ночь. И длинная неделя.

Предпоследняя серия, полет нормальный. Не запороли. Собственно, что я еще могу сказать? Графика на уровне, качество рисовки не падает, к концу прибавилось в экшене, весьма недурственном, надо сказать, CG применено удачно и к месту - всякие там машины, поезда и т.п. Конечно, все равно выделяется, зато сэкономленные на нем деньги применяются по назначению. Интересный сюжет с парой интересных разворотов и массой событий, такой массой, что, сдается мне, манга отнюдь немаленькой была и вполне можно было и 26 серий сделать. Хотя кто знает, чем бы они обернулись, будем довольствоваться тем, что есть. Правда, эта концентрация событий меня несколько пугает - слишком уж многое должно произойти в последнюю серию...

Проклятье, зима подкралась незаметно. И с чего я взял, что серий будет 12? Их 13, а значит на раскрытие всего-всего у авторов будет целых два эпизода, можно быть покойным за судьбу сериала. Вот после двенадцатой и поговорим, бока - более чем нравится.

Две дли-и-инных неде-е-ели...

Brain Powerd, V.

Эх, как тут не вспомнить творчество классиков?

Голые бабы по небу летят,
В баню попал реактивный снаряд.


Добавить третью строчку и полное хайку получится, блин. Это меня так, опенинг вдохновляет.

Все-таки 1998 год был великим для Sunrise'а. Outlaw Star, Cowboy Bebop, Gasaraki... Трудно представить, сколько сил, труда и частиц душ было вложено в эти проекты. Хотя, почему трудно? Достаточно взглянуть на Brain Powerd и все резко станет на свои места.

Этот сериа... Нет, эта бездарность, глупость и никчемность настолько ужасна, что даже оказывается хороша. Как минимум смешна. Потому что происходящее на экране просто не может не вызвать истерики. Это... Это бред, господа, полный и безоговорочный. Его масштабы тяжело передать словами, но я попробую, указав на такой простой факт. Большинство аниме, да и не только, кишмя кишит штампами. Вещь некрасивая, но полезная. Вы ведь предпочтете залатанную крышу дырявой, не так ли? Не так, вы предпочтете хорошую целую крышу, но в творческих реалиях это редкость. В хороших произведениях их используют по мелочам, плохие что лоскутные одеяла. Так вот, здесь штампов нет. Нет, потому что никто ничего и не думает латать. Представляете, что вышло у авторов таким макаром?

Немного наспойлю, этому сериалу спойл не повредит, ибо глубже падать просто некуда. Итак, жила-была девченка, в сиротском приюте. Место действия - конечно же Япония, слегка постапокалиптичная, погрязшая в разруху, в такие времена сирот хватает. А еще в такие времена приходится рано взрослеть, поэтому она пригядывает за троими детишками, лет этак с 4 до 7. И вот на одной из прогулок по городу произошла беда: откуда не возьмись появился странный переливчато-розовый диск и, перекатываясь, стал разрушать город. Когда он, наконец, остановился, к слову, чуть ли не перед носом у нашей героини, из него родился мех. Тот самый Брейн Паверд. В который наша героиня не преминула залезть. На такое зрелище вороньем слетелись два других меха, Гранд Шера, задачей которых являлся розыск диска. Новорожденного они, конечно, решили реквизировать, да кто ж им даст? Не дали, шуры-муры, трали-вали, сюжет идет вперед. А перед этим между глав. героиней и одним из пилотов, вьюношей бледным со всем причитающимся, произошла беседа со взаимным знакомством.

Прошел год, а вьюноше все неймется. Запала в душу девица, а может и еще куда. В общем, когда терпеть не осталось сил, решил он сбежать от своих, злых дядек. Ну и сбежал, при неожиданной помощи девицы, которая за этот год пошла вместе со своим мехом к хорошим дядькам. И только приблизились они на радиус вытянутой руки, как вьюноша наш на девченку голодным зверем набросился.

А что дальше было - сами смотрите. Ток учтите, минздрав предупреждает. Лишь одну цитату еще заспойлю, ничуть не искаженный перевод одного из вступлений: "там Ю", - так главного героя звать,- "научил меня пользоваться мозгом"...

Графика ужасна. Не ахти какой дизайн персонажей, уродливые меха, гаденькая цветовая гамма. Вдобавок, она бюджетна. Сейю лажают. Сюжет с режиссурой... Ну, вы понимаете. Единственное светлое пятно в этом царстве мрака, лучик, правда, скорее лучище, приведший меня к этому отстою(кстати, это моя третья попытка начать его смотреть, успешная, первая оборвалась на третьей минуте, вторая на начале второй серии) - музыка Йоко Канно. Ост бесподобен. Все остальное прямо противоположно ему.

Смотреть, наверное, буду, но очень маленькими дозами, истерия, знаете ли, быстро выгорает.

ZOMBIE-LOAN, II.

Сенен, хороший и красивый. Мне очень нравится здешняя цветовая палитра, как и качество рисовки. И ост, один из немногих понравившихся мне ж-роковых опенингов. И харизматичные персонажи, чего только один Паромщик стоит. Пошаговые бои с затяжными монологами. И пафос, правильный сененовский пафос. Будет первым номером в моем списке онгоингов.

P.S.

Буду ждать следующих серий.


Чего ждать, когда уже вторую засабили?
  • 0

#6973 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 06:32

Ну, сюжет там менее интересный, первая половина скучновата. Сделать серьезную вещь из второго сезона аниме формата Эччи/школьный файтинг/комедия - по умолчанию безнадежная затея, а юмор и общее веселое настроение приличной части первого сезона из 2 сезона в основном поубирали. В общем, ИМХО второй сезон хуже, поверхностное добавление "серьезности" в чисто развлекательное аниме никакой реальной серьезности не добавляет, а вот развлекательность страдает абсолютно всегда. Уже кучу таких случаев видел.

Наверное это странно, но пока мне второй сезон только больше нравится. Конечно зловещий "ракурс" мозолит глаз ещё больше. Когда аниме стало претенловать на какую-то серьёзность трусы стали совсем не уместны. Но тем не менее мне почему-то хочется смотреть данной произведение. )))

Чего ждать, когда уже вторую засабили?

Бегу смотреть ^^
  • 0

#6974 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:42

Наверное это странно, но пока мне второй сезон только больше нравится. Конечно зловещий "ракурс" мозолит глаз ещё больше. Когда аниме стало претенловать на какую-то серьёзность трусы стали совсем не уместны. Но тем не менее мне почему-то хочется смотреть данной произведение. )))

Эхх... просто для сравнения почитайте мангу. Она почти идеально сочетает брутальную драму с эччи комедией.
Экранизация второго сериала потеряла и в одном и в другом. Да ещё сюжету досталось весьма сильно.
  • 0

#6975 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:41

Ninja Senshi Tobikage те серии что отфансаббили на русский(6 штук).

Старая меха 80-х. Если честно - не нравится, вернее не особо. Жанр конечно делает своё дело(люблю я меху, особенно военную, где много экшна), потому и взялся.

Повествование значительно сумбурнее тех же трансформеров(типа masterforce или victory). Не очень понятно кто с кем, кто за кого или против, кто куда побежал, кто от куда взялся... режиссура однозначно хромает.

Если прям уж ностальгия советую попробовать вот это
Dundine Battler (Санрайз)
Как для меня Имхо вещь довольно неплохая
В своё время была у меня такая фенечка, если кому-то что-то на обмен пишу, то обязательно смотрю хоть одну серию
Так и случилось в свободное время месяца эдак 4 назад с восторгом просмотрел серий 12,а потом непомню по каким причинам: или лень, иль банальная забывчивость, вообщем пока что мои руки до него не дотянулись
  • 0

#6976 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:30

Хм, тоже смотрю временами Ninja Senshi Tobikage, мне как раз очень нравится, ибо ностальгия, давно уже хотел достать и посмотреть этот сериал полностью (теперь у меня он весь) - вспоминаю детство :lol: Ещё очень нравится музыка в нём.
Недавно заикнулся в компании своих друзей-неанимешников о нём, так те вообще были в восторге (знаете, такая детская радость), что теперь есть возможность посмотреть его целиком. Многим он помнится с детства, и если основные сюжетные линии и события забылись, борьба Тобикаге и Зерокаге до сих пор остаётся в памяти.

P. S. Так что не гнать на Роботов-Ниндзя ;)

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 19 Июль 2007 - 13:32

  • 0

#6977 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:45

Смотрю сейчас Planet ES - хорошая анимешка! Сюжет интересный, герои прикольные.
Вобщем, кто не смотрел - советую!
  • 0

#6978 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:59

Слееров и Ранму... просто так, в фоне... вперемешку с Симпсонами... да я их уже давно полностью посмотрел... все равно не поймете 8-Р
  • 0

#6979 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:59

Umisho
2-ая серия))) Ну.. по тихоньку раскрываются характеры персонажей. Юмор забавный ^^ В некоторых моментах просто рыдала (особенно над неожиданным "ракурсом" одного из персонажей)
Пока нравится смотрим дальше

Ну и на основе сей водной комедии решила посмотреть ещё один онгоинг про рыб так сказать Seto no Hanayoume собственной персоной. Мда...Смысла малова-то. Парниша некудышный практически. Слишком много кричат. Для меня юмор это не всегда когда много чего-то непонятного и громково. Кроме того все персонажи производят впечатление каких-то обалдуев. Хотя Сан-сан (простите за туфтологию, но так её зовут) ничего. Моментами бывает очень смешно, так что смотреть можно. Исключительно чтобы расслабить мозг. Мика-сан круче всех)))) Вот она мне действительно нравится ^___^ На данный момент просмотрено 10 серий, продолжаю смотреть
  • 0

#6980 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:16

Только что посмотрел Loveless, потрясение и восторг. В фильме есть все - философия, поединки, школьный кавай, юмор, океан чувств... Единственное, чего нет, так это яоя, из-за которого этот фильм на этом форуме угодил в раздел "Хентай"...
Жаль, если из-за такого жесткого позиционирования Loveless не посмотрит много людей...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных