Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Квесты


Nabbe

Рекомендуемые сообщения

Вот вспоминал я во что играл раньше, и так тоскливо стало... Помню как покупал всякие Игровые журналы, читал статьи, ждал выхода игр... И в принцыпе я во всем этом разбирался... Знал какие игры выходит, чего ждать.. А вот потом был период эээ, киберспорта чтоли.. Тогда мну интересовали только патчи, апдейты, фанарт, чампы, статьи итп.. Сейчас уже и это по большей части в прошлом.. но вот играть в простые игры, я практически перестал.. т.е Периодически появляется что-то такое... О чем все говорят.. В это и поиграю. А так чтобы специально.. очень редко.. Так вот о чем я... был такой жанр раньше.. Квестом обзывался.. Потом скольок уж названий сменил, всех и не упомнишь. да вот с названиями и смысл менялся.. А Квесты на сколько я могу судить Канули в лету... Признатьс я сейчас не вспомню много того что мне понравилось... Большинство из них я уже забыл и лет 5 назад.. Но к примеру до сих пор помню замечательную игрушку - Грим Фанданго... на мой взгляд лучший квест всех времен и народов... линейный да.. Но... Сюжет.. Ради этой истории можно пожертвовать всем чем угодно.. Ибо интересно до одурения... Графика, атмосфера. музыка, юмор... Это было настолько... мммм.. Слово не пождобрать.. Вообщем позволяло полностью перенестить в тот мир..в ту историю.. Так бывает с книгами, но тут эффект порой был даже сильнее...

 

Вот мне интересно, кто может посоветовать что-то наподобие Грим Фанданго? такое же затягивающее? Что бы это была не простая тупая бродился или не очередная детективная история... Русская ерунда не в счет.. ибо гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну чтож могу тебе посоветовать m8 ..... Ну например Suberia 1и2 часть, душевная игра, меня после нее полтора месяца клинело, как зомби ходмл :( ............. ну еще Silent Hill 1,2,3,4(монстрики неочень, но сюжет, эт чтото) ,Resident Evil(Хоть и старо, но интересно, ди и монстры нечо), Parasite eve 2и3(ну а тута чисто монстры ничтяк)...... больше незнаю извеняй ..... я ваще по RTS :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асель Ну это да.. Гоблины это уж и подавно.. Такой стёб.. но все же я немного про другое... если внимательно почитать.. Японскую порнуху не предлагать :)

 

Innocence Ммм. а можно как-нибудь поподробнее, что-то знакомое да все не могу вспомнить что...

 

 

Добавлено в 08:42:

Remy Zero Нет, именно Кирандию.. Легендс оф Кирандия звалась вроде.. В 3х частях.. Весьма интересная игрушка. Особенно для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунгусский синдром)) ....вот так уж динозавр=)

Грандия - не квест)

Кирандия, что-то знакомое...

 

Добавлено в 08:44:

Гоблины, Кирандия - 1985-88 года?...

З.ы: помню детство 286DX, а игры забыл...

Один, лишь Prehisrorik запомнился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во! Еще вспомнил кое-что. Сравнительно недавно, где-то выхватил краем глаза что-то об игре с названием. вроде бы Труба... что-то русское и судя по всему оооочень необычное... никто не играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия Myst, эпический квест. Уже не помню сколько там частей, но все продолжает выходить. Самая известная часть - Myst III:Exile.

З.ы: вспомнил? :)

 

Добавлено в 08:48:

...Я мульты видел, по муз-тв...Трубные))

 

Добавлено в 08:52:

http://www.russobit-m.ru/rus/games/myst3 - ....тут есть некоторая инфа

 

Добавлено в 08:53:

http://www.myst3.com/html/exile.html ....здесь уже оффициальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remy Zero А это совсем не Аниме =) Я вообще японские игры мало люблю....

 

Innocence Домо Алигато! Весьма признателен.. Будем искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты это мой первый любимый жанр. Из старенького очень рекомендую Сломанный Меч (первая часть), Neverhood и Full Trottle. Из нового - Черное Зеркало, Хичкок: Последний Дубль, Post Mortem, Syberia I-II, Uru: Ages Beyond Myst Вообще сейчас Microids неплохие квесты делает, играть можно.

А во! Еще вспомнил кое-что. Сравнительно недавно, где-то выхватил краем глаза что-то об игре с названием. вроде бы Труба... что-то русское и судя по всему оооочень необычное... никто не играл?

Хорошая игра. О-о-очень необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю квесты, единственный представитель этого жанра зацепивший меня (да еще как, три дня играл без передыха) это Broken Sword 3. Отменная игра, и сюжет захватывающий, и графика на уровне и (самое главное для меня) задачки логически правильные.

Советую всем кто еще не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная игра, и сюжет захватывающий, и графика на уровне и (самое главное для меня) задачки логически правильные.

Я от этой игры плевался. Совершенно не выдерживает дух всех серии. По сравнению с предыдущими выглядит попсово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кроме того,что уже посоветовали.

Jack Orlando замечательный рисаванный квест.

 

Розовая пантера классный детский квестик :rolleyes:

Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Shadow of Destiny - что из поднебесного ,мне понравиась

Ох мне тоже понравилось.А какая там музыка?Эх..Красиво.

А вообще в восторге была от "Сибирь" 1&2 не важно.Сюжет, графика, все понравилось..

Эх были времена Space Quest

Это та игруха с которой началось моё знакомство с квестами как с жанром.Доходила до тех мест где ключи разные требовали ввести, типа защита от пиратства:D.И-нета тогда ещё не было и помочь никто не мог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Упомяну только то, что не советовали выше.

 

Blade Runner. Великолепнейшая игра. Атмосферная. Чуточку нелинейная (что-то около 7-8 концовок разных). С обалденнейшими роликами (что-что, а ролики Westwood делать всегда умели). 99й или 2000й год. И всего-то 5 CD. Вот сейчас смотрю на них и думаю, а не поставить ли мне её и не тряхнуть ли стариной? ^_^

 

Ну и естественно, Сиерровская классика. Помимо вышеупомянутого - Leasure Suit Larry, King's Quest. Можно ещё Police Quest вспомнить, но это на большого любителя, имхо. Далее, есть такие вещи как Zork в нескольких частях. Квесты от Lucas Arts - Maniac Mansion, Full Throtle, Indiana Jones and... (несколько серий было).

 

А если углубляться ещё дальше во время - текстовые адвенчуры. Которые, кстати, выходят до сих пор.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация