Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Geneshaft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 01:50

...Космос. Под крутую, тяжелую музыку начинает запускаться крутая меха. Голоса в командном центре: "[тово-то] запустилось!", "[такое-то] подтверждение!", "[туда-то] подключились!"... Всем до боли знакомая картина, не правда ли?

...Операционная система: версия 0.5.1, система управления: версия 0.0.1! Загораются значки готовности... Kernel Panic!! Сбой мгновенно распространяется и вся система летит к чертям!!! Полутьма. Тишина.

Это - GENESHAFT. Светлое будущее человечества, прожившего более двухсот лет без войн. Человечества, поголовно подверженного селекции. Человечества, где системами космических кораблей управляет софт, который ГЛЮЧИТ. Человечества, где каждый член общества рожден лишь потому, что он необходим для выживания всего человечества. И где каждый с рождения несет бремя долга и ответственности перед Человечеством.
Человечества, которое неведомые силы решили уничтожить.

Главные герои - отнюдь не пилоты странных меха(много ли вы видели дизайнов меха, сделанных по принципу "ноги есть, руки есть - работать будет"?). И не неведомые Гиганты, носители сверхвысоких технологий. Главные герои - баги(bug). Они убивают, они смешат, они заставляют задуматься. Имеет ли право на жизнь программа, которая глючит? Может ли уничтожение багов быть неправильным? Что такое баг в баге? (да, это идиотские вопросы, но Вы просто не смотрели Geneshaft. или Вы ведете трезвый образ жизни)

И плюс - тяжелая музыка, по поводу и без. И эта замечательная композиция, всегда играющая во время боя. Ммм... Вы только себе представьте: рев колонок, крутая меха [наконец-то] готовится выстрелить, готовится, вот уже почти... музыка обрывается словами "stop taking cocaine"... Выстрел... Который Вы не увидите, потому что уже лежите на полу от смеха... Ибо авторы так и не приняли этот призыв всерьез:)...

Разумеется, это лишь мое личное мнение. Ну понравилось мне это аниме очень. А если подойти не с точки зрения фанатеющего психа, наверно, все не так здорово. И графика-то там плохая, и идея-то там хромает, и сюжет-то там прямой как рельс(ой, неправда!)... Хотелось бы узнать мнение смотревших. Ну и порассуждать немножко :)
  • 0

#2 FLashM

FLashM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 00:16

"Никто тебя не любит, никто не понимает" =)
Ну, по тому, что я успел видеть и смог прочитать, это достаточно забавная фантастика.
Действительно, почти про нас, если откинуть процентное соотношение полов коллектива этих программеров. =)
  • 0

#3 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:16

Экая, оказывается, заброшенная тема. Я-то, правда, посмотрел сериал этот еще летом - и остался доволен. Сюжет и в правду не самый-самый, но я без напряга посмотрел весь сериал в достаточно быстром темпе. Музыка там вкусная. И все это в целом оставляет приятное ощущение.
  • 0

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2006 - 23:01

Сабж у меня на прицеле... качается...
  • 0

#5 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 23:22

Сабж у меня на прицеле... качается...

Рекомендую релиз от КАА :)
Очень качественный релиз...
  • 0

#6 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 08:39

Мне понравилось чрезвычайно, но не понятно - при чем там программеры ?

Космическо-философская история.

Однако, больно уж он короткий - не успеваешь прикипеть душой к персонажам и потому отмечаешь в основном достоинства как критик, а не как зритель.

Что хорошо - выдержали вводную про ИНУЮ психологию цивилизации. Очень хорошо развитие характеров - когда на мостик приходит проснувшийся капитан - 10 секунд молчания и при том все понятно - совершенно чудесная психологически сцена.
  • 0

#7 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 03 Май 2011 - 23:49

Третий сериал, который меня впечатлил до потрясения (После NGE и M:Frontier).
Как фанат космоса в аниме и кино впечатлился просто огромными размерами Билкиса и Yoki - размер явно тянет на несколько десятков км. SHAFT тоже внушает, особенно когда он стоит на поверхности Европы а у его ног маленькие горы (т.е не горы маленькие, а ОБЧР размером как минимум выше Эвереста :o).
Порадовала хорошая проработка характеров героев (особенно "наших", которые в отличие от шаблонных не-русских не выглядят картонно: Мика излишне истерит и вообще довольно шаблонна-анимешна, Амагива - типичный молчун "с тайным знанием".
Правда особо стоит отметить Жана Гедо - хоть персонаж до предела сволочной и мерзкий (сцена где он уничтожает союзный флот и жестоко обращается со своим регистром вообще отвратительна, хотя и жизненна - тем важнее поступок Марио).
А вот Марио пожалуй лучший персонаж сериала: характер наиболее приближен к нашему (явно не спроста), в том моменте с телепортацией на Yoki прямо кадры из советского фильма про ВОВ - когда Жан уже думал что он вне опасности, Марио достает гранату! Вот только Дольче Сайто со своей долбанной куклой вообще раздражала всё время. А вот романтическая составляющая в сериале крайне слабая, сериал всё же о другом. Наиболее красивая сцена - это разговор Марио с Беатриче в кабинете капитана, когда она вспомнила свой детство, не знаю как остальным, но этот момент меня впечатлил до слёз.
Правда провисания всё же есть: тема гигантов не раскрыта полностью, действия Сергея по поводу запуска Оберона и прочее (хотя может это только показалось).

Сообщение отредактировал Aloner: 03 Май 2011 - 23:52

  • 0

#8 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:15

По поводу "ограничения жизни" в сериале - ну К.Э.Циолковский в чистом виде. :rolleyes:

"Положим, человек или другое смертное животное живет только до тех пор, пока не начинается уклон к старости и к тяжести жизни. У человека этот период начинается в 30, 40 или 50 лет, смотря по темпераменту или условиям. Когда начинается у человека жизненная тяжесть, убьем его безболезненным способом. Врачи уверяют, что такой способ есть. В самом деле, если устроить машину, которая в тысячную долю секунды или еще скорее (это теоретически возможно) раскрошит человека на малейшие кусочки, то как это разрушение может ощущать человек? Оно не должно сопровождаться мукой, так как не может отразиться на нервах по своей кратковременности. Выгоднее, чем добиваться чрезмерного долголетия, сделать кончину человека безболезненнее. Это и возможнее».


  • 0

#9 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:33

Отсмотрел сабж. Сразу скажу что первым желанием было дропнуть просмотр и удалить к чертям все файлы имеющие отношение к данному аниме с жесткого диска. Ибо главное что сражает наповал так это визуальный ряд, а точнее - очень посредственная рисовка. На мой взгляд смотрится так себе даже для ТВ сериала, особенно сцены боев в космосе. Для аниме в котором главный акцент (особенно в первой половине сериала) сделал на экшн сцены это существенный недостаток (представьте себе каких нибудь голливудских трансформеров без красочных спецэффектов и компьютерной графики - и что от них останется если это убрать?). Вторым минусом лично для меня стало зашкаливающее число детского поведения на экране в единицу времени. Да, всем прекрасно известно какая основная ЦО процентов 80 выпускаемых аниме. Да, от истории про меха в космосе никто никакой особой серьезности и философии и не ждал, но когда половина экранного времени посвящена показу взаимодействия ОЯД (обычных японских детсадовцев) и "очень смешному" юмору вокруг этого взаимодействия так и хочется бросить просмотр нафиг, ибо большинство героев хоть и являются подростками судя по сюжету но ведут себя максимум лет на 10. Перебор. По моему даже Грендайзер (который у меня в 7 лет пошел на ура в свое время) серьезнее смотрелся.
Однако же где-то с 5 серии(когда наконец начинает раскручиваться сюжет) положение немного выправляется - ясли сад никуда не девается, но подобных сцен становится меньше, и ближе к концу нам даже подсовывают некие моральные диллемы и драматизм личностных отношений между персонажами -выглядит очень неплохо особенно в контрасте с первой половиной сериала. Как раз где-то к этому моменту рисовка перестает так резать глаз ибо к ней просто привыкаешь, шероховатости меньше бросаются в глаза. В итоге я не знаю как сие произведение оценивать ибо ощущения от просмотра смешанные.
Пожалуй условно можно оценить на 6/10.
Плюсы данного аниме
- неплохой саундтрек(хоть и ничего выдающегося, но вся музыка в тему)
- сюжетная линия после примерно 4-5 серии (главное дотерпеть до этого момента не прервав просмотр)
Минусы
- посредственная картинка
- персонажи тянущие по поведению максимум на школьников младших классов (большинство)

Сообщение отредактировал Deviator: 14 Февраль 2013 - 13:48

  • -1

#10 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:37

Да, всем прекрасно известно какая основная ЦО процентов 80 выпускаемых аниме.

Допущу предположение: та, которая на знает, что "аудитория" пишется через "А"?

На мой взгляд смотрится так себе даже для ТВ сериала, особенно сцены боев в космосе.

Это 2001 год, таки шо ви хотите?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 14 Февраль 2013 - 14:38

  • 0

#11 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:51

Это 2001 год

А выглядит как нечто из середины 90-х в лучшем случае
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:33

2 серия повествует что недописанная программа может стоить жизней или вот
  • 0

#13 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:30

В 6 серии заметна пародия на известную марку сигарет
Изображение

В 7 серии на экране бортового компьютера можно увидеть текст песни "O Fortuna"
Изображение
  • 1

#14 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:55

:lol:
Внезапно. Сигареты я замечал, а вот "gopher tuna" не видел...
  • 0

#15 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:03

Спасибо Interlace за отличный видос - если б не он, я б тоже не заметил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных