Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хотели бы вы учиться в японской школе?


Рекомендуемые сообщения

Если бы японская школа отличалась каким либо особым уровнем - то да. А так это только надежда на то, что в школе случится что-то такое о чём рассказывают в аниме, что случается слишком редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю и плюсы и минусы яп. школ по рассказал знакомых, чьи дети в яп. школе. Если сравнивать с росс. аналогом - мы в попе. Если с советским - они в попе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если практично и серьезно подходить к теме, школа прежде всего прививает культуру, в том числе культуру знаний. Желательно прививать ту культуру, в которой собирается вариться человек. Так что учится в школе хорошо там, где жить собираешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Действително, в японских школах учиться довольно таки тяжело...но в основном, нам так кажется только по тому, что мы не прывыкли к их режиму обучения. Я уверена, что если бы у нас школьная програма была, хотя бы немного подобна к ихней, то она бы не не казалась нам на столько тяжелой. :)

 

С другой стороны,если поставить рядом русского и японсского школьника, то русский рядом с ним будет выглядеть неандертальцем))...

 

хотя их форма обучения доволи таки тяжелая, зато и результат соответствуюсчий))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ходил на летние курсы 2 года назад. Научился многому, но когда предложили продолжить, и поехать в Японию - я отказался. :mellow:

 

мы не прывыкли к их режиму обучения

там летние каникулы например, длятся 1 месяц :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня бы в лучшем случае из средней школы выгнали бы, т.к. я каждый день в школу раньше просыпал и домашнюю работу с 7-го класса не делал, хотя, в среднем на 4 закончил.

ИМХО(темы не касается) Зачем домашку делать? И так прокатит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Там просто вроде как и атмосфера приятная и учат хотя бы. А то как вспомню свою школу так вообще жесть-практически нифига не делали, так для вида типа "учимся". Хотя потом другая директриса пришла и всё вроде нормально стало. А так если бы переехала в Японию и дети бы знали язык то почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотел бы. Но лет 10 назад был бы рад, чтобы в наших школах кое-чего взяли оттуда.

Сам кроме сельской пародии на школу ничего не знал. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Та советская школа, которую я застал, мало чем отличается по сути от японской, кроме триместра вместо четвертей и реальным разделением на школы. Экзамены в 9 классе были достаточно суровыми, но не настолько критичными. Кружки на любой вкус тоже были, но не при школе. И форма-обязаловка. Сходства, на самом деле, больше, чем различий. Если сранивать с британско-австралийской системой, то советская и японская средние школы - близнецы-братья. Хотя с другой стороны, приятель-японец проучился старшие классы в Сиднее, а в универ поехал поступать в Киото, сейчас вернулся обратно а Австралию. Говорит, что австралийская школа ему больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Строго по САБЖу. Ни в коем случае Мне и так всё в моей жизни нравится, хотя я небес со звёзд не хватаю, и есть много как положительных, так и отрицательных ситуаций. На противоположностях построено наше бытие. Иначе - рутина, засасывающая, и одноообразная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та советская школа, которую я застал, мало чем отличается по сути от японской, кроме триместра вместо четвертей и реальным разделением на школы. Экзамены в 9 классе были достаточно суровыми, но не настолько критичными. Кружки на любой вкус тоже были, но не при школе. И форма-обязаловка. Сходства, на самом деле, больше, чем различий. Если сранивать с британско-австралийской системой, то советская и японская средние школы - близнецы-братья. Хотя с другой стороны, приятель-японец проучился старшие классы в Сиднее, а в универ поехал поступать в Киото, сейчас вернулся обратно а Австралию. Говорит, что австралийская школа ему больше нравится.

ну... здесь проблема не столько в системе (хотя я вот в кружок ходил и там таки были почти одни тян). дыло в том что у нас, и как понимаю в японии тоже тянут за уши. пытаются заставит учиться, а судя по всемы что знаю о школе британской да американской ( правда больше американской кина то от туда больше) то там ни разу за уш не тянут. Что бы очиться нужно понять что это тебе нужно лет в 9 а на это мало кто способен.

Да форма теперь у нас снова есть. Вы ведь уже видели тян ы юбочках и пиджаках на улице? конечно не сейлрофуку но тоже миленько.

вообще в совецкой систими много всего хорошего было... ну а егэ. я к счастью пролетел а вообще зло таки не ненужное.

 

Там просто вроде как и атмосфера приятная и учат хотя бы. А то как вспомню свою школу так вообще жесть-практически нифига не делали, так для вида типа "учимся". Хотя потом другая директриса пришла и всё вроде нормально стало. А так если бы переехала в Японию и дети бы знали язык то почему бы и нет?

ага суди больше по аниме.

Таки если судить по аниме то его надо српавнивать с гостьей из будующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну если организационная и воспитательная сторона более-менее понятна, то про конкретный уровень знания все молчат. Скинул бы хоть кто-то, кто живет в Японии примеры экзаменов и домашних заданий по физике и математике. Говорить про тяжесть обучения это одно, а про список конкретных тем, которыми владеют школьники на выпуске (стереометрия, матанализ, матрицы, термодинамика, волновая теория, механика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый один прожил с родителями несколько лет в Японии и учился в тамошней школе. Ему даже диплом выдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация