Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рэй Брэдбери


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Классная вещь Вино из одуванчиков :rolleyes: - помнится где - то даже на форумах по еве советовали, из рассказов нравится Синяя Бутылка и Уснувший в Армагеддоне(поддержим мистику и хоррор). Недавно кстати экранизировали его вещь - называется И гранул Гром - экранизация дурацкая, а вот рассказ ниче так, воть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Синнюю бутылку когда-то экранизировали в Союзе, но рассказ как-то пролетел мимо, надо будет ознакомиться <_<
А мой любимый "рассказ в романе" - "Будет ласковый дождь" со стихотвоерением Сары Тисдейл внутри...
"451 по Фаренгейту" (под названием "Знак саламандры") тоже в своё время экранизировали в Союзе, но экранизация довольно средненькая. А книга очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А мой любимый "рассказ в романе" - "Будет ласковый дождь" со стихотвоерением Сары Тисдейл внутри...[/quote]

это стихотворение стало моим любимым. я вообще то в поэзии не очень разбираюсь, но от этого у меня просто мурашки по телу.
"И весна...и Весна встретити новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет" - сильная вещь...

я совсем не давно опять перечитала Бредбери.
мне очень нравяться его "Марсианские хроники", а "451 по Фаренгейту" надолго оставался моим любимым романом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tyna' date='19-05-2006, 04:23']это стихотворение стало моим любимым. я вообще то в поэзии не очень разбираюсь, но от этого у меня просто мурашки по телу.
"И весна...и Весна встретити новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет" - сильная вещь...

[right][snapback]1109160[/snapback][/right]
[/quote]
Жёсткая правда жизни помноженная на очень тонкую и мягкую лирику...Больше сказать нечего...
Правда я отвлёкся от Брэдбери :) Но стихотворение очень гармонично вписывается и по настроению рассказаи вообще в стиль повестования, присущий Брэдбери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]это стихотворение стало моим любимым. я вообще то в поэзии не очень разбираюсь, но от этого у меня просто мурашки по телу.
"И весна...и Весна встретити новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет" - сильная вещь...[/quote]
И меня проняло... чуть не до слез :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посмотрел, какие писатели кому нравяься и понял, что БРЕДБЭРИ крут.... ибо остальное полный отстой....читали у БРЕДБЭРИ "ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Лучшей на мой взгляд писатель фантаст... ну не знаю я других, которых можно было бы поставить в один ряд с ним... Кроме вышеперечисленного, я не давно прочитал рассказ "Маленький убийца" - не щнаю, что сказать... как назвать этот рассказ... такое не объяснить, это надо своими извилинами обдумать... Изменено пользователем Тигрёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тигрёнок' date='29-07-2006, 14:58']Лучшей на мой взгляд писатель фантаст... ну не знаю я других, которых можно было бы поставить в один ряд с ним... Кроме вышеперечисленного, я не давно прочитал рассказ "Маленький убийца" - не щнаю, что сказать... как назвать этот рассказ... такое не объяснить, это надо своими извилинами обдумать...
[right][snapback]1316809[/snapback][/right]
[/quote]

Тоже очень впечатлило, просто анрил ))) еще "Тот кто ждет" потрясающий рассказ и "Акведук" пропер. Ну и конечно же "Лед и Пламя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очень-очень-очень любимый автор!

Замечательные рассказы и "Марсианские хроники". Я читаю и вижу этот его Марс!

"О скитаниях вечных и о Земле" - что-то переворачивается внутри каждый раз при прочтении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредбери - очень люблю. 451 градус по Фаренгейту, Марсианские хроники - с них началось мое увлечение литературой из жанра фантастики. Правда, фантастику не люблю... как не странно... Просто потом это увлечение переросло в любовь к фентези... :) Ну вот как-то так...

Из последних его книг читала "Из праха восставшие". Долго искала. Нашла. Очень милая вещь!! Кто не читал - прочитайте. Она ненебольшая, но очень теплая и домашняя.

А вот "Вино из одуванчиков" все пытаюсь купить (так как в электронном виде, кажется, есть), но что-то все никак не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morikelebven, ничего странного нет. Бредбери мало соотвествует ЖАНРУ фантастики. У него не фантастика, а скорее символизм, поэзия... (см. ссылки в его книгах на Э. По!!!).

Прочитал недавно, что Бредбери пишет сценарии по "451 градусу..." и "Марсианским хроникам". Даже страшно, что получиться? Но всё-таки надеюсь на лучшее (хорошие фильмы)... Давно пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Max-' date='25-08-2006, 19:10']Morikelebven, ничего странного нет. Бредбери мало соотвествует ЖАНРУ фантастики. У него не фантастика, а скорее символизм, поэзия... (см. ссылки в его книгах на Э. По!!!). 

[right][snapback]1381027[/snapback][/right]
[/quote]
В чем-то тут есть зерно истины. Бредбри - тема очень сложная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня большое впечатление произвел его рассказ "Коса". Жутковатый рассказ. И очень нравится "конец света". Помню, еще в инете мне на него ссылку давали. Надо будет поизучать творчество Брэдбери получше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч. нравится 451 градус по фаренгейту. а еще марсиансике хроники. Правда я не много Бредбери читала - времени нет...но у меня в шкафу еще какие-то его книги стоят, ждут своей очереди-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Max-' date='25-08-2006, 20:10']Morikelebven, ничего странного нет. Бредбери мало соотвествует ЖАНРУ фантастики. У него не фантастика, а скорее символизм, поэзия... (см. ссылки в его книгах на Э. По!!!). 

Прочитал недавно, что Бредбери пишет сценарии по "451 градусу..." и "Марсианским хроникам". Даже страшно, что получиться? Но всё-таки надеюсь на лучшее (хорошие фильмы)... Давно пора.
[right][snapback]1381027[/snapback][/right]
[/quote]

У Брэдбери всё ж таки фантастика. Просто фантастика бывает разных жанров. У Брэдбери к примеру под общей шапкой фантастического перелёта на Марс и его заселения в "Марсианских хрониках", заключены в общем-то совсем не фантастичные ситуации и простые истории. Но рассказанные с такой поэтичностью, умением разглядеть что-то особенное в обычном и каждодневном, что остаётся только диву даваться. И сколько я ни читал Брэдбери, ни разу не встречал рассказа, который было бы просто неинтересно читать. Как сказал когда-то один критик :"Получаешь удовлетворение от прочтения буквально каждой его работы"... Изменено пользователем Hiroyuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень люблю Брэдбери, хотя давно не перечитывала. А надо бы..
Самые-самые - "451 градус по Фаренгейту" [потрясающая история, перечитывала неоднократно], "Марсианские хроники" [красиво очень. иногда жутковато. больше всего из Хроник нравится "И по-прежнему лучами серебрит простор луна", кажется так называется], "Вино из одуванчиков" [эту книгу надо обязательно перечитать зимой - солнечная она очень, тихая, и пахнет летом..совсем как то вино)].
Ну и "черные" его рассказы тоже достойны внимания..

[quote]Прочитал недавно, что Бредбери пишет сценарии по "451 градусу..."[/quote]
А кто-нибудь смотрел фильм "Эквилибриум"? Сюжет почти один в один с "451 градус.." содран! Нет, там другие герои, другое время, другие названия и события, но вот основная идея..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лирика' date='20-10-2006, 14:51']А кто-нибудь смотрел фильм "Эквилибриум"? Сюжет почти один в один с "451 градус.." содран! Нет, там другие герои, другое время, другие названия и события, но вот основная идея..
[right][snapback]1521200[/snapback][/right][/quote]
Я смотрел Эквилибриум.Да похоже,но недумаю что создатели этого фильма читали Бредбери.Скорее всего они взяли за основу роман какого-нибудь третесортного американского бульварного писаки,который в свою очередь и стырил идею Рея Бредбери.(Что с них взять,Американцы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ичибан-Баси' date='21-10-2006, 07:00']Скорее всего они взяли за основу роман какого-нибудь третесортного американского бульварного писаки,который в свою очередь и стырил идею Рея Бредбери.(Что с них взять,Американцы))
[right][snapback]1522884[/snapback][/right][/quote]
ага у них бывает. помнится я читала "Бегущий человек" - (если честно отшибло напрочь чье это произведение), а потом как-то в рассказах одного известного (тоже уже не помню у кого - поэтому врать не буду) американского фантаста прочитала рассказ очень похожий по сюжету

по сабжу:
Люблю Брэдбери, хотя давно не перечитывала. первое что понравилось - 451 по Фаренгейту. Почему-то не понравились Марисанские хроники - но это было давно, надо бы перечитать, может быть в данный момент по другому восприму.
Очень нравится его рассказ про озеро - не столько фантастика, сколько мистика. рассказ про ребенка-убийцу: аж мурашки побежали...
Что-то страшное грядет" - в свое время произвело довольно сильное впечатление. даже отложило отпечаток на сны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Люблю Брэдбери.
Особенное впечатление произвел роман "Что-то страшное грядет..." очень сильная вещь.
Рассказы его - это просто нечто. Когда прочитала "Маленький убийца" - детей бояться начала. Это нереально жутко, при этом так правдиво, что аж волосы дыбом...

Из экранизаций, смотрела страрый "451 градус..." понравился, хоть и старый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредбери с детства читал. "Марсианские хроники", "451 градус по Фаренгейту" 2 раза перечитывал. Рассказы тоже классные. Особенно "Что-то страшное грядет". Жаль, фильм запороли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся рассказы про мексиканцев и про ирландцев - "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого", "Холодный ветер, тёплый ветер". Эти хрупкие мальчики, приехавшие в Дублин, чтобы послушать, как опадают листья в парке Стивенс-Грин, и молодые мексиканцы, у которых на шестерых один летний костюм, но они счастливы!.. Трогают попытки убежать в беззаботный и весёлый мир, где всё как в детстве - "Запах сарсапарели" и ещё где детей из будущего привозят на экскурсию в 30-е годы, чтобы показать, какая "ужасная" была жизнь, а они сбегают и потом веселятся на празднике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...