Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11401 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:18

Места, которые Gintama занимает в рейтингах
world-art - 5
ANN - 50
Myanimelist - 1
AniDB - 2

Нечего на ВротАрт гнать - ее везде любят.

Гинтама это в первую очередь комедия, и если зрителя не улыбает юмор, смотреть ее я смысла не вижу.
  • 0

#11402 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:29

Gintama, попытка №2.
К сожалению, опять неудачная. В прошлый раз бросил после трёх, уж не помню, по какой причине, но с оценкой, согласно МАЛ, ниже, чем даже у Недоичизона. Сейчас выдержал аж восемь полных с фрагментами девятой, не помогло даже праздничное настроение.

Все, кто Гинтаму смотрит мне на примерно такое же говорили - "Прочти краткое содержание первых серий 30 на Вики и смотри с 30-какой-то".

Сам так и не проверил, так как вообще скептически отношусь к японским комедиям.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Январь 2012 - 18:32

  • 0

#11403 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:55

и если зрителя не улыбает юмор

В первых восьми сериях юмора я не увидел - максимум слэпстик уровнем слабее Бакатестов. Одно повторяющееся залезание в бочку с застреванием чего стоит.

Прочти краткое содержание первых серий 30 на Вики

После D.Gray-Man и его "смотри с 51 серии" я больше на это не покупаюсь. Но за совет спасибо.

На этом по Гинтаме всё, чтоб модера не злить.
  • 0

#11404 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:25

Не знаю, для меня сериал, в плане переживаний, был очень ровным. Я от завязки получил столько-же удовольствия как и от финала: в начале Ити угостил Маса шариками, в конце - наоборот. Замкнутый круг. Если углубиться в символизм, история прошла полный виток и вернулась в точку отсчета, чтобы повторить себя. И все это происходит плавно, без надрывов, словно Инь и Янь, гармонично перетекающие друг в друга.

Блин, ну и развел я тут)

Хм, странно, а меня концовка впечатлила... в чем там было дело уже даже не упомню, но тогда я подумала "Блин, это было здорово, это было как прыжок с обрыва" - после всей этой плавности и мягкости. Это была настоящая кульминация.
Но с вами я согласна - сериал сделал круг.



Gintama, попытка №2.

Гинтаму трудновато оценить и понять на первых сериях. По крайней мере, мне было трудно.
В своей первой попытке принять этот сериал и понять что же в нем такого я дошла до 8-ой серии. Было скучно, были ужасные титры.
Спустя почти год я сделала вторую попытку, начав с 9-ой серии. Сабы все те же дрянные, но, видимо, это что-то со мной поменялось, потому что сериал пошел как по накатанному. Возможно, мне надо было дорасти до этого сериала, возможно, мне надо было опуститься. В любом случае, Гинтама выпадает из всех рамок.
Может, вы подождете еще немного и попытаетесь в третий раз?^^
  • 1

#11405 SoliD JB

SoliD JB
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
6
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:27

На данный момент смотрю The Big O, аниме 1999 года, снятого, по моему впечатлению, "по горячим следам" Ковбой Бибопа. Производства той же Sunrise, Биг О обьединяет в себе Ковбой бибопа, гигантских боевых роботов и мультсериал Batman: TAS, плюс реверансы в сторону фантастики Азимова и к фильму Метрополис.
Интересная история про город будущего, где люди забыли всё о своей прежней жизни вследствие непонятного катаклизма и пытаются жить по новой. Смотрится очень интересно.
Для меня персональными хайлайтами являются дизайн и джазовая музыка саундтрека.
  • 1

#11406 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 07 Январь 2012 - 20:54

Dennou Coil - самый милый киберпанк, что я видел :З.
Вообще люблю аниме про детей, т.е. младшая школа и ниже. Хотя обычно - это бред снятый как раз для той самой возрастной категории, но встречаются и годные вещи.
Пока 9 серий, но вряд ли мнение изменится.
  • 0

#11407 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:07

"Сад грешников: граница пустоты." 1-ая серия.
Впечатления:
1) Мистика – не мой жанр.
2) На 20-ой минуте становится очень нехорошо: (тянет блевать).
Продолжаю просмотр.

Изображение
http://img-fotki.yan...b_3c8a7838_orig

Сообщение отредактировал jura_k: 07 Январь 2012 - 21:08

  • 0

#11408 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:10

Зима ИРЛ. Все темное, все одетые. По ящику мельком видел Алукарда. Темный, мрачный и кривой оскал. Не хотеть. Не в кассу.
Поэтому достал "Айку". Всю. В порядке хронологии. Потому что там женщины. Те, которых вообще нет зимой, и почти не встречаются летом. Даже на пляже. Идеальные. Недоодетые (или недораздетые?)), интерфейс их правильнее любого хентая. Яркие. Чистый стиль, незамутненный псевдосложной режиссерской выпечкой. Жещины и техника = эмоции. А большего мне сейчас и не надо. Красота спасает мир правильнее всего.
  • 0

#11409 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:42

Попробовала Working!!
Оказалась пустая, скучная, примитивная фигня. Смеяться можно, наверное, только под бутылку. Большую. Если раньше не уснешь.
  • 0

#11410 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:36

Kill me baby - разочарован, дроппнул.
  • 0

#11411 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:12

Досмотрел первую серию "Сада грешников". Вторая половина серии не произвела такого шокирующего действия, как первая.
Мистика и убийства - не для меня, поэтому остальные пять серий смотреть не буду. Но на диск запишу.
Что сказать? Фильм качественный. Без пропусков, провалов, все моменты объяснены. Ограниченное число действующих лиц. Но тема "на любителя".
  • 0

#11412 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:30

остальные пять серий смотреть не буду

Там же 7 фильмов, эпилог и компиляция.

Без пропусков, провалов, все моменты объяснены.

Ничего толком в первом фильме не объяснено. Чтобы понять, что произошло, нужно все фильмы посмотреть.

З.Ы.: Аниме отличное, очень советую досмотреть. Да, жутковатое оно, но зато какие там персонажи. Чего одна Аозаки Токо стоит!

Смотрю Dantalian no Shoka. Посмотрел половину серий, пока не очень нравится. Отдельные серии хороши, оставшиеся - очень средние. Рисовка не радует, как и персонажи. Пока так.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 10 Январь 2012 - 00:35

  • 0

#11413 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:39

Начала Nurarihyon no Mago. Всё ( кроме школьных сцен и Каны -тян) красиво и интересно, особенно радует множество и ранообразие ёкаев.
  • 0

#11414 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:48

Lingerie Senshi Papillon Rose
Решил запостить потому, что впервые за долгое время анимеха очень порадовала, как фансервисом так и шутками.
  • 0

#11415 Апельсинов

Апельсинов
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:24

Досматриваю Кайдзи, потом примусь за Акаги.
Шедевр, давно такого не видел.
Да, я медленный.
  • 0

#11416 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:25

Alien Nine, 1я серия из... целых 4х :lol: И первая серия очень порадовала. Думаю в ближайшие пару дней досмотрю :rolleyes:
  • 1

#11417 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:25

Hanasaku Iroha, 5 серий. П.А. Воркс, понимаю, картинка славная, но в целом пока цепляет мало. Слишком предсказуемо, слишком пресно, атмосферы пока не ощутил, в какой-нибудь Ние_7 её было больше. И Лав Хине тоже. Что выбешивает, так это гнусавые завывания Кимико из nano.RIPE в опенинге. Надо грызть дальше, но пока шедевром и не пахнет.

Сообщение отредактировал kuronekо: 12 Январь 2012 - 07:26

  • 0

#11418 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:59

Jewel Pet Tinkle довольно трогательное детское махо сезде с очаровательными зверушками, да местами слишком слащаво, но однозначно радует что за всем этим каваем действительно виден смысл. Акари с Руби глуповаты хотя им простительно, но арки раскрывающие других персов весьма необычны, из них наибольшее впечатление Алма со своим котом произвел из за того что он такой загадочный и таинственный. Из минусов хотелось бы отметить два-частичное отсутствие ансаба т.к где брать его непонятно и экономия на анимации, уж лучше было сделать не 150 серий, а на половину меньше чем так экономить.


  • 1

#11419 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:21

Papa no Iukoto o Kikinasai!, первая серия, она же и последняя.
Сделайте мне развидеть это! Потуги повторить успех Футами Эрики и романтического жанра в целом склеены, вот именно, склеены (два в одном фактически - как будто автор не смог решиться, а какое именно направление принесёт ему успех в конечном итоге) с жутковатым лоликоном, в котором не нашлось места Кигумии, зато ОЯШ - с (сюрпрайз!) баритоном. Полным стандартных, очевидных и прочих само собой разумеющихся шаблонов, ну а как иначе?
А чтобы мало не показалось, нарисовано всё это китайско-корейским студентом-гастарбайтером с врождённым вывихом обеих рук. Как может такая рисовка существовать в одной эпохе с шоколадным Working?!
Смотрел и заливал слезами даблфейспалм. Без оценки (МАЛ отрицательные не принимает).

Сообщение отредактировал BTTF: 14 Январь 2012 - 00:21

  • 0

#11420 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:36

Хронники 12 королевств (Juuni Kokki), пересмотр по -цатому разу. 9я серия... и всеравно прет меня с этого аниме. :lol: и ниче поделать с этим не могу :D ну и пофиг, продолжаем наслаждаться :rolleyes:
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных