Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9101 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:25

Все еще смотрю Urusei Yatsura - перевалила за 100-ые серии. Если кто захочет посмотреть - мой совет, не смотрите залпом, смотрите по 1-2 серии, разбавляя чем-нибудь еще. (Я-то все 7 сезонов Ранмы залпом смотрела, и многое другое, мне не страшно).
Хороший сериал, действительно хороший. Да, рисовка (и музыка) старые, да, сюжет отсутствует в принципе, но посмотреть его стоит, и времени не жаль. Юмор очень даже на уровне, персонажи все интересные. И рисовка очень приятная.
  • 0

#9102 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:29

Shi:na,

Имхо, разочарует. Ибо не все то золото что блестит. После Noir я от Avenger ожидала большего, Madlax - откровенно слита концовка, а El Cazador - не смогла посмотреть дальше 5-6 серии.
Начало, да, довольно забавное. Все красивенько, есть две девушки, одна даже более или мение вменяемая. Музыка пожалуй хороша, иначе бы я не досмотрела так далеко.
Потом становится хуже. Вторая девушка даже на ребенка не тянет, от вида огня испытывает множественные оргазмы. Шнайдер, Хэйворд, этот директор + блондинчик с камерой, следящий за "недоразвитой" .. просто ужасны, охотница никого не может убить, картинка упрощена до нельзя. Чего стоят дырки в тарелках. Общее ощущение от просмотра - именно жуткая упрощенность.


Уже просмотрел 16 серий, интерес не спадает. Стильно, интересно и, в отличие от других частей, полукомедийно. И нинада на Нади наговаривать, она уже пришила изрядно народу, а картинка может и упрощена, но пейзажи красивые, особенно в сочетании с музыкой, ммм... Уютный такой сериал. На любителя, пожалуй. Коим я и являюсь)
  • 0

#9103 Оленька =)

Оленька =)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:48

Loveless (очень очень нравится )
  • 0

#9104 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:35

Театр Румико Такахаси - работка не плохая по смысловому наполнению, местами типа басен. Кривизна графики не бесит, поскольку настроился уже смотреть ради интересных сюжетов.
Много житейского и немного комедийного, очень удачная смесь.
Собственно, к теату отношения не имеет, поэтому может понравиться большему количеству зрителей. Название меня немного стремало первое время, но при просмотре всё нормализовалось.
8/10 почти по итогу просмотра (большую часть серий уже видел).

Сообщение отредактировал rewersi: 26 Ноябрь 2008 - 16:35

  • 0

#9105 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:45

Смотрю Kaibutsu Oujo (Принцесса чудовищ)
Эх с такими то персонажами да черную комедию в духе Dai Mahou Touge, но увы здесь все по детски серъезно -_- Но сама принцесса хороша - готишная блондинка с бензопилой :D
  • 0

#9106 Dear_darkness

Dear_darkness
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:32

Я сейчас смотрю GTO^^ Интересно, безусловно, но времени очень мало((Некогда почти(Посмотрела уже половнину, так что бросать точно не собираюсь, т.к. вряд ли будет время осиливать заново...ну и интерес, конечно!
Параллельно пересматриваю Loveless - оно на меня действует наподобие валерьянки)) Сейчас как раз то, что мне надо)
  • 0

#9107 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:53

В процессе просмотра D. Gray man , первые десять серий показались шаблонами на все возможные анимэ, так же как и персонажи. Но сейчас дотянул до 30-ой серии, затянуло, начинает прорисовываться характер и индивидуальность анимэшки. Очень радует атмосфера этакого Хэллоуина, в перемешку с готикой. Прорисовка тоже на уровне, весьма даже высоком, хотя и ничего нового. ОСТ`ы конешно средненькие, ну не всем же быть такими креативными и суперскими как в Бибопе или Чамплу, или в том же Бличе.
Вообщем, рекомендую всем кто исчо не смотрел, обязательно выделите время, не пожалеете.
  • 0

#9108 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:00

Не очень часто я пересматриваю что-то по второму разу, только если что-то не слишком длинное. Но давно уже назревало желание пересмотреть Gundam Seed + Gundam Seed Destiny, ибо первый раз смотрел уже довольно давно(года 2 назад), да и аниме в числе самого любимого. 100 серий, однако(где-то 2/3 позади).

Так как упор в повествовании идёт на сюжетную интригу, повторный просмотр уже не так завораживает. Все сюжетные ходы и повороты заранее известны.

Но вообще, космоопера конечно бесподобная. По сути облегчённый(но не доведённый до откровенной попсятины) и обновлённый вариант связки 0079+Zeta. Всё те же идеи и приёмы, но в новой обёртке и с упрощённым толкованием(вообще старые TV-шники тяжело как-то смотрятся, многовато в них какого-то трудночитаемого подтекста). Если бы ещё побольше реализма в сражениях и поменьше [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]чудо воскрешений[/color] - цены бы SEED'у небыло.

Попутно глянул спинофчик Gundam SEED MSV Astray. Неплохо, но очень мало. Смотрится как заставка к компьютерной игре.

Сообщение отредактировал smash: 28 Ноябрь 2008 - 00:30

  • 0

#9109 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:02

Попутно глянул спинофчик Gundam SEED MSV Astray. Неплохо, но очень мало. Смотрится как заставка к компьютерной игре.

именно после неё, мой интерес к гандамам вырос примерно раза в два~
  • 0

#9110 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:51

Сегодя вечер разговоров о пересмотренных сериалах?
Опять засел за Tenkuu no Escalowne. Снова восхищаюсь грамотным сценарием, правильно построенным звукорядом и хорошо прорисованными задними планами. Это аниме вообще очень красиво, и в визуальном плане и в том, что касается истории. Только длинные носы немного портят впечатление. Но должен же быть у аниме хоть один недостаток?

Сообщение отредактировал Gutts: 28 Ноябрь 2008 - 16:27

  • 0

#9111 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 19:17

Только длинные носы немного портят впечатление. Но должен же быть у аниме хоть один недостаток?

По мне - так это не недостаток, а фича) в рисовку Эскафлона я просто влюбился.

А по теме - сейчас на 10-й серии Key the Metal Idol, параллельно смотрю вторую ову 3х3 Eyes
От обоих - в совершеннейшем восторге, Кии цепляет шикарной музыкой и классической рисовкой, 3х3 - головокружительной динамикой, кровищщей (эх, где вы теперь - овашки 80-90-х) и классным сюжетом. Конечные впечатления - по итогам просмотра.
  • 0

#9112 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:39

Смотрю Natsume Yuujinchou, почти половинка. Какое всё-таки хорошее аниме – очень спокойное, красивое, философское не по содержанию, но по форме. Графика выше всяких похвал - лёгкая и прозрачная, пастельные тона, красивые пейзажи, шикарная анимация, особенно понравилось, как нарисован ветер. Здесь, наверное, самый красивый рисованный ветер вообще.
Персонажи – обычный парень с очень необычными способностями и духи разных видов, цветов, интенсивности и силы. Компаньон и телохранитель – Мадара, этот красавец очень полюбился, и в котячей, и в боевой формах. В боевой особенно, там он мне похож на красивого пса – антипод котячей. Основная линия повествования – повседневность с раскрытием мистической стороны мира Натсуме, который после нахождения тетради дружбы, начал не только пассивно наблюдать жизнь по ту сторону, а ещё взаимодействовать с ней. Мы же от этого получили череду не особо связанных историй, с добротными и занимательными сюжетами, правда, захватывающими их назвать нельзя, но в данном случае это не минус. Само настроение аниме и пронизывающая его повседневность требуют именно такой ровной линии повествования. Интересно, что в Натсуме не закладывали, так часто встречающихся в последнее время, морали и поучений, а позволили мне просто эстетически наслаждаться красивыми зарисовками приключений мальчика и призрачного кота. Также нет явно выраженных акцентов, перегибов сюжетных линий и острой проблематики, все составные ввели в идеальное равновесие и спокойствие.
В общем, очень хорошая лёгкая вещь, с одной стороны грустная, но в тоже время, как бы в противовес позитивная и светлая, много весёлых моментов. Подходит для спокойного отдыха.

Сообщение отредактировал Seagull: 28 Ноябрь 2008 - 20:42

  • 0

#9113 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 519
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:53

Wagaya No Oinari-sama, 8 серий. пока что радуют только эпизоды со школьной подругой (у которой богатое воображение и кавайные панцу). а так - в каждой серии мутные драки с новым противником и с очевидным исходом. надеюсь, дальше появится какая-то интрига, что ли...
  • 0

#9114 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:26

Смотрю Shion no Ou - только только начала, но вроде неплохой детективчик намечается. Единственное что, то ли мне перевод плохой попался то ли и правда прямых указаний на прошедшее время нет, в итоге в конце серии узнаешь что с момента событий в предыдущем эпизоде прошло полгода - это несколько напрягает <_<

Сообщение отредактировал Eye_of_Ra: 30 Ноябрь 2008 - 10:27

  • 0

#9115 StandartenFurerSS

StandartenFurerSS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:21

Смотрю "Крутого учителя Онизуку"(я ж только учусь)
  • 0

#9116 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:16

оффтоп

Смотрю "Крутого учителя Онизуку"(я ж только учусь)

Осторожнее, кстати, а то по заверениям экспертов данное аниме является пропагандой насилия, жестоскости и разных сексуальных извращений (и в первую очередь - педофилии).

/оффтоп

Ах, да. Хаос;Голова оказался не тем, чем мне показалось в начале, что удивило до такой степени, что теперь уж досмотрю до конца.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 30 Ноябрь 2008 - 15:18

  • 0

#9117 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:55

Tokyo Mew Mew, с трудом осилил 8 серий и едва ли продолжу.
Практически полная калька с Sailor Moon - стандартные махо-сёдзе превращения и однотипные атаки + классический квазисюжет типа "монстр недели". Из отличий - звериная тематика и то, что вместо Луны и Артемиса тут пара сёдзе-бишей, потенциально могущих стать любовными интересами всей команды. Мотивация главной героини слабо описана - ну на кой ей, к примеру, работать в кафе?ъ
Matantei Loki - отсмотрена пара серий. Чем-то этот Локи напоминает мне Лелуша...
  • 0

#9118 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:27

Star Ocean Ex 1 серия.
Приятный оп\ен, красивая девочка гг, монстра понравилась, гг паренек - пока не поняла, но морда лица мне его не нравится, интелект на ней отсутствует. Мир куда гг попадает .. полноцветный, напомнил мир из игрушки Perfect World.
Убило как гг хранит оружие, не на поясе в кобуре, без предохранителя, просто в кармане штанов, респет.

Что хочу отметить, это перевод. Он от Мерлина. Кто хочет нормально посмотреть, даже если вы не сильны в англ, все равно рекомендую смотреть с ансабом. Перевод просто отвратителен. Хочу извиниться перед Art-Wolf, да, как бы я ни уважала сабберов, но есть исключения, Мерлин одно из них.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9119 Shelly

Shelly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 03:59

"Девочка из Ада" :)
Только начала - пока еще не совсем въехала)
  • 0

#9120 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:55

Requiem from the Darkness Посмотрел около половины. Что-то не пугают меня совсем всякие ужасности происходящие в каком-то вымышленном полуфентезийном мирке(пусть и похожем на феодальную Японию).

По сути horror-вариант Mushishi. Т.е. приключения с погоней за духами. Серии между собой почти не связаны(не люблю когда так так). Рисовка психоделичная, на TRAVA'у чем-то похоже, однако симпотичных девушек рисуют без диспропорций.

Смотреть можно, но, если честно, скучно как-то. Ужастики про мир наш(и желательно современный) кажутся мне по страшнее и по интереснее.

Сообщение отредактировал smash: 02 Декабрь 2008 - 20:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)