Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9041 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:13

Спешалы к Wagaya no Oinari-sama просто "каваии".
- Узнала что нынче в моде НекоМими. Вот решила примерить...
- А тебе не кажется, что они несколько шумноваты?
- Ещё и как! Орут как скаженные! :)
  • 0

#9042 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:22

Спешалы к Wagaya no Oinari-sama просто "каваии".
- Узнала что нынче в моде НекоМими. Вот решила примерить...
- А тебе не кажется, что они несколько шумноваты?
- Ещё и как! Орут как скаженные! :)

Но TV Wagaya no Oinari-sama - тупняк конкретный, я еле-еле 10 серий осилил. Мой моск выдерживает только ограниченное количество сцен, в которых в очередной 1001 раз кого-нибудь клянутся убить и/или на кого-нибудь используют убивающее заклинание, которое естественно никого не убивает, а через минуту эти же "враги" обнимаются и обмениваются подарками, ну или просто мирно расходятся. И так до следующей серии и аналогичной ситуации. В общем, я решил мой моск поберечь, оно недостаточно кавайное или комедийное, чтобы это выдержать.

Сообщение отредактировал Ellestar: 10 Ноябрь 2008 - 16:23

  • 0

#9043 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:34

Slayers Revolution, 10-я серия. Перед просмотром прочитал кучу не слишком лестных отзывов в адрес анимешки, так что откладывал до последнего. В чем-то, следует признать, отзывы верны - Лина стала злобней, рисовка местами изменилась очень сильно (бедный Кселлос...), масштаб событий какой-то совсем детский. Но есть одно "но" - это все еще те самые Рубаки, посему, с легкостью закрыв глаза на все эти проблемы, просто смотрю и наслаждаюсь фирменной атмосферой. Кстати, пародия на Звездные Войны - это нечто...

Сообщение отредактировал Kage Ookami: 10 Ноябрь 2008 - 16:36

  • 0

#9044 Akitoshi

Akitoshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:48

chobits - смешное аниме ^^
кто-то как-то мне сказал, что не интересно... но мне нравится ^_^ посмотрела, правда, пока пять серий. но сегодня, чуть позже, продолжу просмотр.

... трусики, трусики, трусики .... :D
  • 0

#9045 _Rune_

_Rune_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wonderful world

  • Cообщений: 333
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:31

Тоже щас Чобитов смотрю, половину просмотрел )
После бесконочных Аниме с морем крови это кажется просто отдыхом )Мою Богиню чем-то напомнило , доброе и весёлоё)
P.S. Серия с трусиками это нечто ))
  • 0

#9046 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:06

Yakitate!! Japan

Было бы там серий 12, полез бы смотреть. Но на 69 меня не хватит точно.

Пародиии, растянутые во времени на много часов теряют свою эстетику и остроту юмора. если бы они это в 2 часа уложили с тем же набором приколов, то это могло бы быть и лучше.

классный пример короткометражной пародии: Dai mahou touge. Там темы другие, но плотность материала на хорошем уровне. От однообразия точно не устанешь.
  • 0

#9047 Каусинг

Каусинг
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Курю и пью,а миром правит Хаос!

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:21

Уговорили посмотреть блитч... Так себе( Чуть-чуть серьёзнее,чем Наруто... Хотя после GTO и DeathNote смотрится на уровне Покемонов(их щас кстатие крутят)))
P.S. Хотя было пару очень трогательных моментов...
  • 0

#9048 mahO_chan

mahO_chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:09

Сейчас в просмотре находится Koihime Musou, ничотак, есть некоторые намеки на юри ^^' Пока что (до 5 серии) по пути главной героини собираются второстепеные (ну как обычно в аниме) а потом видимо они пойдут всех рубить или что-то в этом роде =) Оригинальностью не похвастаешься.
  • 0

#9049 _Rune_

_Rune_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wonderful world

  • Cообщений: 333
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:00

Уговорили посмотреть блитч... Так себе( Чуть-чуть серьёзнее,чем Наруто... Хотя после GTO и DeathNote смотрится на уровне Покемонов(их щас кстатие крутят)))
P.S. Хотя было пару очень трогательных моментов...


Ты сейчас на какой серии ?) Меня тоже уговорили , и смотрел я его тоже после просмотренных тобой Аниме ) Казалось неинтересным вплоть до серии этак 25. Если ты до туда ещё не дошёл , то смотри, в сериях этак 30х поменяется возможно твоё мнение )
  • 0

#9050 HeavenNeka

HeavenNeka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:35

кстати недавно досмотрел блич
впечатления как от наруто умноженые на 6
ну впринципе сёнен тот ещё , только поразила фраза , прочитаная на одном из форумов.
что конца манги сам сценарист ещё не придумал.
ну а сейчас я начал смотреть гинтаму.
афигенная камедия, чемто напомнила инуяшу.
на фансабе перевод не торопят
поэтому смотрю рамблер ансаб,
и уж если очень хочеться , то оригинал ~_~
  • 0

#9051 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:11

True Tears
Визуальное оформление просто шикарное, имхо. Обожаю такой стиль рисовки. С сюжетом пока мало что понятно, но драма с романтикой начали явно проступать уже с первых минут повествования.
Есть все шансы, что мне это произведение понравится. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 11 Ноябрь 2008 - 20:13

  • 0

#9052 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:57

Macademi Wasshoi! Часть 5ая
Как это ни странно, но несмотря на все боевые действия серия прошла под девизом “Love & Peace”.
Спойлер
А точнее вырвавшийся на свободу любвеобильный ангелочек прямо таки не ангельского телосложения как говорится «стал нести любовь в массы». Массы сопротивлялись, пытались сбежать или спрятаться, но неумолимая «любовь» их всё равно настигала.
Особо трогательно смотрелся профессор Штейн ради спасения академии (а точнее своих представлений о том какой должна быть любовь) трансформировавшийся в клыкастого вервольфа. Но даже после самопожертвования профессора его изобретения оказались многофункциональны и сослужили остальным хорошую службу - это большой плюс его научному гению.
Из досадных нестыковок: Синклавия могла улететь, но видимо с перепугу забыла как это делается. Хотя не факт, что ангелок не догнал бы её в воздухе, т.к. тоже крылат и местами пернат. Ещё досадно что гарем повоевать толком не успел. Сузу за свой меч не хваталась, а только обдрейнела Евангелиста на лишние копии; Танарот разочек огрела оригинал; ну а Фальче и вовсе только язвила, хотя по идее как боевой маг посильнее обоих вместе взятых будет, ибо ещё в первую встречу даже обдрейненая Сузу на ману без всяких проблем скастовала файрболл больше себя самой.
Последняя уже мирная треть серии порадовала не меньше. Со всех сторон обвешанный гаремом, производящий впечатление мазохиста, крайне пассивный и тихий главгерой (этакий потенциальный яойный “уке”) внезапно превращается в то, что подходит ему больше всего – робкую и застенчивую девушку. Это случилось благодаря пролитому на него в пылу битвы зелью наставника Атаро, которое тот разработал для превращения старых лысых уродов в юных прелестниц. Случайность оказалась в высшей степени удачной, т.к. лучшего объекта для эксперимента семпай не смог бы найти при всём желании, а после того как увидел результат – и искать бы не захотел. ^_^

PS: Если вы увидели в облике командующего Атаро кальку с Гендо Икари, а попытки остановить неумолимое продвижение ангелочка напомнили вам аналогичные из NGE, то не расстраивайтесь: вы не одиноки в этих ассоциациях. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Ноябрь 2008 - 01:58

  • 0

#9053 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:30

Fullmetal Alchemist
Когда был более придирчив к жанровой принадлежности забросил после 3-х серий(в прошлом году, кажись), теперь вот решил по новой оценить. Неплохо, вполне себе смотрибельно, но как-то всё же без восторга.

Вообще, заметил такую закономерность: Традиционно не вызывают в моей душе какого-то бурного отклика подовляющее большинство наиболее топовых аниме(ориентируясь на рейтинг ANN). Видно потребности у меня такие... ээээ, не пользующиеся единодушным признанием.

Динамика всё же высоковата. Как по мне - лучше некоторая затянутость(подробность изложения событий). Вспоминаю сколько в Наруто шёл экзамен на чуунинов(или как их там)... вроде серий 30, если не больше. Да и в Hikaru no Go крупные/важные турниры растягивали минимум серий на 5. Тут(в FMA) в одном из первых эпизодов экзамен на государственного алхимика уложили в полсерии. Это как если бы футбольный матч длился 5 минут, не успеваешь войти в азарт, а уже всё кончено.

offtop: Не перестаю удивляться когда в "однозначные плюсы" Кода Гиасс записывают "хороший динамизм", априори записавая хорошую(высокую) динамику в дорстоинства. А вот как по мне - это недостаток, причём серьёзный. Другими словами на любителя этот пунктик. Я вот не любитель.

Сообщение отредактировал smash: 13 Ноябрь 2008 - 14:16

  • 0

#9054 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:17

Clannad After Story. Сказать, что он мне нравится - значит не сказать ничего. Радует сохранение общего духа сериала и его идей. Великолепное продолжение отличного сериала по интереснейшей истории.

Сообщение отредактировал Dant: 13 Ноябрь 2008 - 19:21

  • 0

#9055 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:11

Прочно присела на Кодочу и спрыгивать не хочу, но те серии, что были закончились, а новые ещё не скачались. Пришлось поскрести по сусекам и поискать с чем бы поужинать. Раскопала Heat Guy J, название понравилось, давай пробовать. Заинтересовало с первых секунд. Сразу бросаются в глаза шикарнейшие дизайны персов, нарисованы очень красиво, сама графика тоже хороша, цветовая гамма из тех, что мне очень нравятся. Вторая приятность - музыка, подобрано очень уместно, плюс она сразу навязывает зрителю, то есть мне, активный настрой на просмотр. А начинается всё очень нетривиально - похоронами с гранатой :) Имеем футуристические пейзажи, высокие технологии, что-то похожее на андроидов, какой-то мир будущего.

Очень необычное аниме, сперва напомнило ГИТС, но посветлее, так сказать, в облегчённом варианте. Потом поняла, что будет хороший приключенческий экшн, может с детективными завязками и вылезла ассоциация с Шумихой. Очень классно сделаны погони и драки, такого уровня давно ничего не попадалось. Надеюсь, что герои в добавок к красивому дизайну, ещё и не обделены интересными характерами, по первой серии тяжело определить. Начало очень динамичное, но вместе с тем сумбурное - что тут к чему, кто наши и где враги ещё не поняла.
Очень понравилось.

Сообщение отредактировал Seagull: 13 Ноябрь 2008 - 22:12

  • 0

#9056 Noboro

Noboro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:15

Только досмотрел Love Wind. Всетаки, как здорово, что предварительно не ознакомился с содержанием, думал просто мелодрама. А тут такое. Лолита отдыхает однозначно. Вообще всегда бы ярым противников всяческих стереотипов.

Тема раскрыта, концовка - лучше не придумаешь, авторам зачетище.
  • 0

#9057 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:24

Black Butler. Шестая серия.
Спойлер
После непродолжительного поединка на крыше Грэлл таки исхитрился полоснуть Себястьяна пилой. Ну очень хотелось ему посмотреть что у того внутри за драматические воспоминания, и нарвался… О да! Самыми жуткими воспоминаниями Себястьяна являются проделки непутёвой прислуги. :) Вообщем-то этого и стоило ожидать т.к. для демона нет ничего страшнее чем расхлёбывать за непредсказуемыми недоумками результаты их оплошностей.
В конце концов игры с этим недоШинигами Дворецкому наскучили и предварительно намотав фрак тому на бензопилу он доказал что кунг-фу значительно победоноснее механических прибамбасов.
И быть бы Грэллу расчленённым с особой жестокостью, кабы не вмешался более продвинутый Шинигами c говорящим именем William T Spears и извинившись за превысившего полномочия подчинённого не уволок того за красные патлы куда подальше от разошедшегося Дворецкого.
Безвременно покинувшей этот бренный мир Мадам Ред закатили пышные похороны, на которые расщедрившийся Шкет привёз аж целый катафалк роз. А когда он нежно гладя лицо усопшей склонился к ней, его уста тронула горькая ухмылка удовлетворения… Чу! И откуда только у меня взялась эта ассоциация с Лайтом?.. Ну а в конце серии мы видим Шкета уже в своеобразной витуальной комнате, поделённой на чёрные и белые клетки. Голову Шкета венчает корона, а перед ним столик с шахматной доской, где каждая фигура означает человека. И почему-то кажется, что сам Шкет стал как-то повыше и осанка у него какая-то... Лелушевская. Да и следующий кадр – он сидит на троне, стоящем на груде вполне узнаваемых тел. Ох и не к добру всё это…
Окончательную точку он ставит в речи к Себастяну, мол «мосты сожжены, полный вперёд, а врагов и отступников ждёт кровавая расплата». На что Дворецкий склоняется в глубоком поклоне и с довольно плотоядной улыбкой на лице отвечает заветным «Йес, майн Лордо!». Финальные кадры – гора пешек и маленький Шкет на ладонях ухмыляющегося Себятьяна наглядно показывает кто тут у нас великий шахматист, а кто всего лишь ещё одна несчастная фигура в его игре.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 14 Ноябрь 2008 - 13:25

  • 0

#9058 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:37

Досматриваю первый сезон Jigoku Shoujo - очень нравится, после некоторых серий начинаю задумываться как бы оно смотрелось в киноформате, были несколько эпизодов которые так и просятся на полноценный триллер, причем скорее киношный чем анимешный. Хоть сюжеты в бльшинстве своем не отличаются особой оригинальностью - Jigoku Shoujo я полюбила за главную героиню. Энма Ай - просто великолепна ^_^ чувствую первым сезоном я не ограничусь.
  • 0

#9059 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:40

Noir (попытка №2. Первая сорвалась из-за брака в имеющемся диске, а не по вине сериала).
Стильный, красивый сериал про "девочек с пушками". Приятная рисовка, очень хорошая анимация и просто великолепная музыка... детективный, судя по всему, сюжет перемежается с хорошо поставленными перестрелками и рукопашными схватками тех самых девочек с ордами грозных мужиков в строгих костюмах (скорее всего, представителями какой-нибудь злобствующей организации... хотя, принимая во внимание профессию одной из героинь, может не такой уж и злобствующей). Короче, пока очень интересно.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Ноябрь 2008 - 14:46

  • 0

#9060 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:31

Fullmetal Alchemist таки дропнул уже во второй раз, теперь меня хватило на 13 серий. До ужаса нудно, не смог я себя заставить его досмотреть ради галочки. Вроде бы придраться особо не к чему, аниме сделано с блеском, но как-то пресно, не цепляет. Буд-то бы оно делалось осторожно, как бы с желанием никого ничем не раздражать, мне это как раз и не нравится, когда подход слишком универсален. Больше нравится какая-то специфичность, смелость, вещи "вызывающие", направленные выжать максимум в каком-то направлении.

////////////////////////

Отсмотрел 20 серий Full Moon wo Sagashite. История про девочку-певичку и добрых синигами. Если честно, по началу было скучно, смотрел через силу, но где-то на втором десятке начало немного цеплять. Наивное аниме, полчти детское(да ещё и девачье), хотя сюжет в целом неплох, как и качество исполнения. Кроме того очень лёгкое для просмотра(годится для разгрузки от тяжёлых и глубоких/сложных вещей). Буду пожалуй досматривать.

true tears ... Часто наталкивался на его сравнение с KGNE... зря, как мне кажется. Разные это сериалы, очень разные. Эффект на зрителя оказывают совершенно не сравнимый: если KGNE - буквально бьёт по голове своим острым трагизмом ужасающей силы, то tt - призван оказывать гораздо более спокойное воздействие

Меня и самого это удивляет. Да, жанр один, но эмоциональный накал просто несопоставим. KGNE - шедевр жанра. Есть ~десяток тайтлов(такая пустышка как True Tears в этот десяток не входит) близких к нему по уровню, но ни одного выше.

Сообщение отредактировал smash: 15 Ноябрь 2008 - 15:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных