Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10261 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 10:53

Милый дом Чи (Ти в другом варианте). Детский мультик, но как с утра бодрит! ))) Кошка безмерно мила и обаятельна. В ней я узнаю своего кота, когда он был маленьким. ;)

Тетрадь друзей Нацуме. Честно говоря, даже не знаю, досмотрю ли я до конца сие аниме. Уж больно скучновато, да и бабушка ГГ - Нацуме - симпатиии изначально не вызывает. Но попробую осилить еще серии четыре (я сейчас на второй).
  • 0

#10262 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 13:42

посмотрел baktmonogatari но я об этом уже писал. досадно что 15 эпизода еще нет.
последние 2 серии asora no oto в процессе.
скачал первый сезон 4 гб Ikkitousen, с 3 дорожками нафиг.
оказалось на тотошке есть такое же чудо без дубляжа, и сразу 3 сезона в 1, а размер лишь на гб выше.
собственно дурак. скоро приступлю к просмотру.
Eve No Jikan. Суперская ONA. Повседневность и взаимоотношения.
то что надо.
Kigeki.
4 градуса поражают своим умением делать дело.
Так все классно сделано, отрисовано.
В коллекцию.
  • 0

#10263 Orkimed

Orkimed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 14:24

Смотрю волчицу и пряности,отличное местами достаточно захватывающие аниме,и конечна же персонажи они великолепны.
  • 0

#10264 Fire Kyubi

Fire Kyubi
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Креативная Лиса

  • Cообщений: 335
1
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 15:15

Смотрю сейчас Наруто Шипуден. Очень захватывающий сюжет. Мне даже больше чем первый сезон понравился. И музыка очень хорошая.
  • 0

#10265 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 24 Март 2010 - 15:33

Clannad, первый сезон 7 серий

Авторы и аниматоры пошли по проторенной дороге Kanon. Рисовка аналогичная, но сюжет разбавлен большим количеством второстепенных персонажей, которые отсутствовали в Kanon. Пока все кавайно, делаем морские звезды и наслаждаемся булочками ;)
  • 0

#10266 Nanashy_CATisDARK

Nanashy_CATisDARK
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 17:46

стальной алхимик-захватывающе, интересно и страшненько!)))как я люблю!посмотрим что дальше будет!))
  • 0

#10267 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 18:58

Школа убийц. Второй сезон. Посмотрела шесть серий. Тихо, размеренно, спокойно. Как раз то, что нужно для душевного равновесия. Сказка на ночь. :)
  • 0

#10268 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 14:40

Kuro Shitsuji, позади 6 серий, мне определенно нравится...=)
  • 0

#10269 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 21:07

Durarara!!
11 серия
Э, господа, на нашу с Вами голову вывалили чертову прорву событий, я бы сказал. Но скажу другое:
Спойлер:
"АЙЗЕКУ! МИРИЯ!", ибо первым же моим истеричным возгласом было именно это.
Дальнейшие истерики приходились на надпись Mindows7 на коробке с кукурузником 20го века, "нупство" Микадо при первом запуске местной убунты (уже!) - это, знаете, еще додуматься до такого надо.
Что до второстепенных моментов, типа тех, что Инчо-чан есть горячий японский сталкер, а Микадо - основатель "Далласов", ну... Куда без них ;) ?
И, напоследок, толика негатива:
Занавеску над Микадо приоткрыли уж больно быстро и смято, но это, видимо остаточный эффект от просмотра довольно неспешного "Куска".
Кстати о Куске:
Спойлер:
подходя к красивой цифре он изрядно ускорился, снова ввел много новых персонажей, а анонсировал еще больше, и вообще показывает себя с крайне агрессивной к современному зрителю стороны. Похоже, казнь Эйса не заставит себя ждать.
p.s.
Спойлер:
а вообще, теперь мы все знаем для чего нужен "вконтакт" ;) осталось Дурову подобное отжечь.

Сообщение отредактировал Маo: 25 Март 2010 - 21:07

  • 0

#10270 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 26 Март 2010 - 21:17

Прямо сейчас смотрю Mugen no Ryvius. Очень неплохо, мне нравится. Хорошее космическое аниме, вобравшее в себя лучшее из стиля 90-х. Надеюсь, не сольют концовку.
  • 0

#10271 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 27 Март 2010 - 23:01

Tegami Bachi
Посмотрел: первые три серии

Право, даже не знаю, как сериал вырвался в топы на первых сериях, будучи настолько раздражающим? Обилие соплей и истерик просто вгоняет в ступор, отчаянно диктуя мысль: "Они действительно хотят этим тронуть зрителя?".
А ведь с таким неподражаемым стилем можно было сделать и в хорошем смысле неподражаемое начало.
+манера разговора персонажей очень странная, и это еще мягко сказано.
Завязка даже не позволяет что-либо о ней говорить: просто не хочется.
Одним словом, странно и неестественно тут все.
Итак, и еще один помидор: сэйю Лага раздражает. Очень.

Напоследок и парочка плюсов: стиль, рисовка, сама вселенная, Нити и правый глаз Лага. Пока что список понравившегося этим и исчерпывается. Плюс у экрана держит остаточный эффект от овашки и надежда, смерть которой, как известно, наступает, когда уже некому её откачивать. Одним словом, жду чуда.
  • 0

#10272 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2010 - 10:21

Заценил трейлер High School of the Dead.
Как для адаптации одноимённой манги - сделано весьма и весьма качественно, просто не к чему придраться.
А вот что касательно самого произведения, то не знакомым с ним скажу, что зиждется оно на трёх китах:
1) "брутальный зомби-ганк" (т.е. обывателей и прочих школьничков зомби хрумкают смачно, а сами главгерои зомбей выкашивают пачками и самым подходящим сравнением было бы "головы взрывались как перезревшие арбузы")
2) "эччи-фансервис" с полуобнажёнными длинноногими красотками, наделёнными бюстами размеров от "DD" и выше. Однако чаще всего подобное зрелище характеризуется словами "обвисщее вымя".
3) "ганфрик-стайл" - оружия герои будут применять много, и чем дальше, тем более серьёзные пушки засветятся в их руках. В наличии также толстячок-очкарик, которому подобные игрушки милее всех красоток вместе взятых, так что ганфрикам будет с кем себя ассоциировать.
Что-то хорошее сказать о сюжете лично мне затруднительно - обычная история про группу молодёжи, выбирающуюся из заражённой местности используя различные средства передвижения и орудия смертоубиства, чтобы проложить себе дорогу среди толп зомбей.
Романтические линии и коварные замыслы побочных злодеев тут выражены крайне слабо.
Короче говоря: если вы видели хотя бы один западный зомби-ужастник, то здесь примерно всё то же самое, только больше обнажённых красоток и оружия.

Экранизировать берётся небезизвестная студия Madhouse, а показ намечен на осень-зиму 2010 года, причём, что характерно - это будет ТВ трансляция, а не ОВАшки.
Дизайны персонажей можете посмотреть ниже.
  • 0

#10273 Даркус

Даркус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2010 - 11:34

Только вчера вечером начал смотреть "Школьные войны".
Когда чтиал отзывы, то думал там сплошное напряжение. Как бы не так )
Первые 6 серий посмотрел "на легоньке", были места где улыбнуло.

Не верьте всему, что пишут ! Смотрите, оценивайте сами !

Что касается этого аниме... Что ж, буду смотреть дальше. ;)


не подскажешь к каким жанрам относится это аниме, а то давненько еще както хотел посмотреть....
  • 0

#10274 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Март 2010 - 20:57

Aoi Bungaku Series
Продолжаю смотреть эту пищу для ума. И понимаю, что женщин я не понимаю. Точнее понимаю, но не всех.
И не всегда.
  • 0

#10275 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 08:49

Я, как всегда, обожаю спортивное аниме, и, наконец, добралась до Slam Dunk.
Когда-то манга Takehiko Inoue подсадила всю Японию на баскетбол, зажигательная смесь из похожего на льва главного героя, замечательного юмора, идеально ритмичного, как часы, сценария, жизненности и проработанности характеров персонажей покоряет сразу.
Сериал сделан не хуже, чем Детектив Конан - только в другом жанре, спортивном.
Рекомендую всем, особенно любителям жанра.
Сама прилично поиграла в баскетбол - правда из-за роста только защитником и всегда увлекалась, тем более интересно:rolleyes:

Из принесенных мне вещей сейчас лежат Major, One outs, Ookiku furikabutte - последнее и первое очень хвалили, но не могу смотреть про бейсбол, не получается:rolleyes: верю, что вещи могут быть хорошими.

Также пока не просмотрена Судзука - но не уверена, что буду смотреть, там больше гарема, чем спорта, мне показалось по началу. Если дальше там интересно, подскажите:)

Сообщение отредактировал Акаи: 29 Март 2010 - 08:49

  • 0

#10276 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 09:55

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 20 Сентябрь 2010 - 22:01

  • 0

#10277 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Март 2010 - 07:19

Наконец-то добралась до Азуманги и Лаки Стара. Пока предпочтение отдала первому сериалу. Захватывающая штука :) Именно поэтому Тетрадь друзей Нацуме осталась недосмотренной. Но будет ли она досмотрена, вот в чем вопрос....
  • 0

#10278 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 31 Март 2010 - 21:34

Наконец-то добралась до Азуманги и Лаки Стара. Пока предпочтение отдала первому сериалу. Захватывающая штука :) Именно поэтому Тетрадь друзей Нацуме осталась недосмотренной. Но будет ли она досмотрена, вот в чем вопрос....

А я отдал предпочтение второму. One Piece отложен до лучших времен...
  • 0

#10279 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:51

Ruroni Kenshin - Trust and Betrayal. Красота кровавая. Главным героям, конечно,жутко повезло встретиться в такие переломные времена и в таких обстоятельствах, но этим-то история и впечатляет, а также манерой показа.
Притом создается впечатление, что ( с учетом дальнейших событий сериала) Химура Кеншин - ещё один "родственник" Абеля Найтроуда из Trinity Blood - "исторический" , помимо "фантастического" Ваша из Trigun.
  • 0

#10280 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:55

Иногда темными вечерами, когда осознание бренности этого мира достигает своего апогея...,
я сажусь качать новую серию Алхимика и, попивая горячий чай и устраиваясь поудобнее, начинаю предаваться вожделенному.
(Не касаясь содержания....) Ах, родимый алхимик! Тебе, вроде как, почти год стукнул с перерождения...А ты все меняешься и меняешься. Уже и не получается тебя сравнивать с первым сезоном.
(...и касаясь) Как то ушел сериал по другой веточке. Не так здесь все характерно, как было в первом сезоне. Как Кости старались сохранить атмосферу сериала к развязке, так мангака старается её перевернуть.
Ну и хорошо =) Главное, что ни тени разочарования в моем сердце не появилось.

Сообщение отредактировал Маo: 01 Апрель 2010 - 21:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных