Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 007
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10201 Utena-chi

Utena-chi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:34

С его стороны - с ее стороны (Kareshi Kanojo no Jijou)
Нежное, трогательное, местами забавное и не затянутое аниме. Может легко посоперничать с ЛавКомом.
  • 0

#10202 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:43

Gundam Unicorn OVA 1
Таки посмотрел прямо РАВу и вот какие впечатления.
Офигенно.
Вообще, я не любитель UC, но тут в 45 минут впихнули почти все, что я люблю в Гандаме.
Даже не зная толком о чем речь, смотреть безумно интересно.
Картинка отличная, музыка в тему, дизайн вообще супер.
Экшн-сцены без мех крайне добротные, а уж с мехами как обычно, только в кои-то веки чувствуется масштаб происходящего, что радует.

Откровенно не понравилась только до отвращения трехмерная сцена трансформации титульного меха в самом конце.
Ладно, мелочь это.

Теперь ждать еще 5 серий.
Эх.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 22 Февраль 2010 - 03:44

  • 0

#10203 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:42

Ну вот начал смотреть Эрго Прокси, вобщем то впечатления положительные, да и жанр интересный и не очень часто встречающийся, постапокалиптические пейзажи, напоминающие фаллаут особенно порадовали...
  • 0

#10204 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:17

Princess Lover! Типичная гаремная камедия не вызвала никаких бурных впечатлений
  • 0

#10205 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:51

Смотрю Эльфийскую песнь, интересно как все развернется в дальнейшем =) Пока нравится!
  • 0

#10206 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:44

Досмотрел Trigun.
Конечно, я не совсем понимаю чувства фанатов....скажем так, мне очень не понравился Ваш. Да, очень не понравился. Но это не мешает мне им восхищаться. Как, впрочем и Николасом, и Мерил, да и Милли тоже.
Как приятно осознавать, что посмотрел еще один тайтл, который в полной мере заслужил репутацию шедевра. В конце-концов, шедевр есть шедевр. Хоть и в пыли, хоть и облапаный весь. Но любить его, даже сейчас, не запретишь!!!

Those, Who Hunt Elves
Прямо скажем, есть за что улыбнуться. Причем много раз, по поводу и без.
Ушел под стол после кодового "Раздевайся!". А уж один персонаж, так уж совсем заставил по полу кататься))))
Кстати, графика хороша! Для 97го то! Нарисовано тонко, чисто, без соринок) В общем, глаз радуется, да и только!


ХА-ХА!!! Великолепно!
Да я уже обожаю! Даже даже за то, что здесь НЕ ТОРМОЗЯТ (навязано некоторыми последними тайтлами), раздевают, обламывают, някают и есть собака с фингалом! Суббарашши!

Сообщение отредактировал Маo: 23 Февраль 2010 - 20:40

  • 0

#10207 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:30

Вчера добрался до Тетради Смерти. Решил на сон грядущий посмотреть пару серий. Досмотрел двенадцатую серию и пошел на работу, так как внезапно наступило утро. Это что-то, я давно ничего подобного не видел.

С уважением...
  • 0

#10208 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:39

Those, Who Hunt Elves II
Хмммм......Кризис второй части, нэ?
Не то, что бы неинтересно и идеи то вроди бы оригинальные, даже более чем. Но, честно говоря, все "натянуто" и "не в тему". Не УГ конечно, но я ждал большего (особенно после феерий первой то).
Хотя юмор острый! Забуду ка я о первом сезоне на время и буду думать, что это что-то из другой оперы (Гинтама альфа версия :) ).
  • 0

#10209 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:21

Gundam 0079
Пошел на вторую попытку осилить Самый Первый Гандам, тот самый, который породил тьму тьмущую других Гандамов и целое направление в Меха. Тот самый, который поначалу не пользовался особой популярностью и был укорочен по требованию спонсоров. В некотором роде сподвигся на это после просмотра первой ОВАшки Unicorn'а( завершения которого ждать еще три года, то есть очень долго), которая зело понравилась. Первый раз пробовал смотреть 0079 сразу после просмотра Сида Дестини и не потянул - с позором срезался достаточно быстро( серии на 7-й), в итоге ограничился тремя полнометражками и пошел на Зету, на которой срезался еще быстрее. Теперь уж точно осилю. И потом Зету, благо добыл в приличном качестве - Bdrip, добью обязательно. Там уж, может, гляну ZZ, G Gundam, или доканаю Turn A и 08MSteam. Может быть, какую-ни%u

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Февраль 2010 - 18:37

  • 0

#10210 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:16

Gintama
197 серия
Год текущий все снабжает и снабжает нас великолепными арками Гинтамы. После "кошкизма" и Сопли бальзам на душу все не иссякает и продолжает литься, будто бы сонм идей авторов и не иссякал.
Гин-чан в очередной раз удивил особенностями своей физеологии. А Пандемониум-сан.....Ах, Пандемониум-сан!
Сколько всего, да и только =)
Ну а коронное "Вперед, Саске!"уж точно в ближайшее время вряд ли вылетит у меня из головы.
Спойлер:
Изображение

One Peace
четвертый десяток серий
На редкость легкая и непринужденная вещица. Персонажи, уж не знаю, "интересные они все типчики", уж точно. Сделаны на славу и не раздражают. Разве что голос Зоро (доставшийся впоследствие Хиджикате) не очень ему подходит.
Об уникальности .... Да Ван Пис сам по себе уникален уже тем, что во всей массе выпущенного аниме тема сисек пиратов часто не раскрыта. Уникален своим цветом, уникален сюжетом, атмосферой и персонажами (даже филлерный (ага-с!) Кустик-сан - очччень колоритная вышла личность!).
Для приличия хотел бы и поругаться на весь этот балаган, что тут устраивается, да не знаю даже, рука на клавиатуру не ложится. Как говорится, рано еще ругаться, рано! Впору наслаждаться и надеяться, "как бы дропа не вышло" (о чем думать пока крааайне не хочется).
p.s. А еще здесь не меряются банкаями!

Сообщение отредактировал Маo: 28 Февраль 2010 - 00:12

  • 0

#10211 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2010 - 19:18

Gilgamesh
Честно говоря, начитавшись отзывов, опасался браться за этот сериал: ожидал чего-то артхаусного, непонятного и ужасно скучного... однако диски куплены, жаба о потраченных деньгах, не сильно, но душит, Интернета, как назло, с утра не было, а скачать что-нибудь вчера я не успел, по этому, вздохнув, я вложил таки первый диск в привод и... вы знаете, захватило. Да, в сюжете пока много загадок, но довольно интересных и интригующих, да сериал мрачен и тёмен, но стилен и по своему красив, да чардизайн поначалу вызывает лёгкую оторопь, но и к нему я довольно быстро привык.
В общем, продолжаю просмотр с неожиданным интересом и удовольствием.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Март 2010 - 19:41

  • 0

#10212 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 22:14

Ookiku Furikabutte
Еще одно спортивное аниме в моем активе. Но еще ни разу до этого мне не попадался сериал, который бы так цеплял с первой минуты.
  • 0

#10213 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 22:18

Kanokon
Странно, но "хардкорное" эччи нравится мне больше, чем большинство фансервисных комедий. Равнодушен я к труселям.

Сообщение отредактировал Gutts: 01 Март 2010 - 22:18

  • 0

#10214 Orkimed

Orkimed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 22:50

Блич.До темного дворецкого руки дошли,ещё леди против дворецких и монстросказы пересматриваю.
  • 0

#10215 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 23:02

В состоянии просмотра несколько сериалов:
онгоинг Рейлгана кажется сливом, неимоверным и беспощадным сливом по сравнению с Индекс. Но это только на первый взгляд. Почему в этом сериале должны быть драки и частое использование силы эксперов. Этот сериал не про магию и эксперов, а про Мисаку, и только про нее. Если рассартивать сериал с этой точки зрения, то сериал хорош. Хорош для еженедельного просмотра и отдыха.
Cowboy Bebop. Для меня отличный сериал, который я смотрю уже месяца 4, осталось еще серий 7. После того как услышал Folk Blues нашел себе песни Гэри Мура и слушаю время от времени. Сериал возвращает в детство, хочется верить, что всё будет хорошо.
Куродзука. Осилил пока 3 или 4 серии. Наверно, брошу. Пока не решил. Не люблю такие аниме, слишком много мистики, слишком много крови, слишком много недосканности, и слишком непонятные главные герои. Серии как будто не связан между собой сюжетно, и от того слишком сложно уловить суть аниме.
Mouryou no Hako. После 4 серии. Здесь за маской повседневности нам пытаются приподнести тайны существования каких-то демонов, которые пользуются молодостью девушек продлевают себе жизнь. Пока я так понимаю сюжет этого аниме. Отдаленно напоминает Assate No Hoko, но если в Ассате нам все показывали через шутку, то в Ящике демонов взрослые дядьки всерьез обсуждают загадки существование таинственной девушки.
Tatakau Shisho. После 6 серии. Первые две серии показались дешевой переделкой компьютерной игры, но потом сюжет выправился до состояния смотреть можно. Чем-то напоминает Клэймор, Боевых Библеотекарей и еще какой-то сериал (название вспомнить не могу). Этот сериал хочу досмотреть.
Vipers Creed. Также как и Tatakau Shisho хочу досмотреть. Vipers Creed опреленно понравился. Есть завязка сюжета, есть развитие, есть какой-никакой конфликт. Смотреть интересно. При просмотре чем-то напомнил Bubblegum Crisis, наверно этими мехами, в которых сидят главные герои.
  • 0

#10216 Lettle_Prince

Lettle_Prince
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 18:10

Nabari no Ou.
Двадцатая серия.
Никогда особо не любил тему ниндзя.Но Набари смотрю с удовольствием.Приятная вещь.Конец уже успел случайно себе проспойлерить,но все же.А акварельные пейзажи это просто сказка.
  • 0

#10217 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 04 Март 2010 - 11:38

16 серий Kemono no Souja Erin. Неторопливо, но не скучно и не тянуче - складно. "Драматичность" немного однообразная , но без излишнего давежа на жалость. К простоватому стилю изображения "картинки к сказке" привыкла. Даже комики не раздражают (их не чересчур много). Вот такая вот фэнтези - жизнь с этнографически-чудесным уклоном, пока что на природе и в сельской местности. Дальше обещают столицу, профессиональное образование и придворные интриги...

Michiko and Hatchin , 12 серий. Ярко. Это точно женский сериал, но явно для молодых женщин : чувства есть, но больно много своеобразных жестковатых экшен-приключений и особый юморок. Разнообразие гардероба героинь впечатляет. Мичико - бешеная раздолбайка, часто "без ума", но внутри может быть душевной, Хана, несмотря на свою "правильность", быстро начала вертеться в новой жизни, хоть и с переменным успехом. А насчёт ихнего света в окошке, то бишь, белобрысого Мореноса, даже судя по тому, как его показали в воспоминаниях,разбирают некие сомнения. Ну, пока главное - его искать...
Чуть-чуть напоминает ( в т. ч. музыкой) "Ковбой Бибоп"
  • 0

#10218 New_Lex

New_Lex
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 12:01

Досматриваю Блич и Наруто, когда-то с таким отвращением брошенные мной. Отвращение вроде прошло, а как лекарство против мозгов сейчас для меня вещь отличная и незаменимая.
  • 0

#10219 Kitsuke K.

Kitsuke K.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 21:57

Strawberry Panic.
Пока оно кажется немого нудноватым и тянущимся... тяжело осиливается, даже при том, что я юрийщица) сейчас висну на 10й серии.
Но радует музыкальное сопровождение - много смычковых слышу.
  • 0

#10220 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 22:13

Макросс 7. Немного бесит Милен, зато безумно нравится Басара. Парочка цундере отжигает. Ещё приятно видеть старых героев, ну, и атмосфера - вся пропитанная предыдущим макросом. Только тут герои более живые, что ли. ) В общем, приятное скрашивание досуга.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных