Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
Люди, много слышал что 4х-скоростные болванки на технологической основе Ritec, TY можно записать на 8ми скоростях. До последнего времени думал что это байда, пока вчера ради любопытства не встатить уже записанные для меня болванки Verbatim и Fuji в дисковод и запустил Nero. Какое же было мое удивление когда я увидел что действительно можно. Но сколько я не покупал разных 4х болванок, даже самых именитых брендов все они могли писаться только на 4х. Хотя почему то у тех же ТДК, Verbatim, Memorex, Fuji технологическая основа была их собственная или ProDisk.
Вопрос - так как же найти и отличить такие чудо болванки от Ritec и TY? Уж очень хочется щастья меньшей кровью и деньгами :rolleyes:

[b]Добавлено в 22:19:[/b]
DVD-+R\RW кстати Toshiba 5272B с прошивкой от Samsung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TY обычно в прайсах указывают что это она, диски с названием Verbatim Pastel вот это точно они. Но я как-то не рискую писать на 8, явно качество записи упадет и как это скажется на дальнейшем хранении, лучше на 4 все же не так долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так:
[b]Memorex DVD-R (тех основа - Prodisk) 4x CakeBox 10+1bonus [/b]- пишутся нормально и не криво, пыль не прилипает, царапин нет
[b]Verbatim DVD-R 4x CakeBox 10шт (Prodisk), 25шт (TY, Misubishi Chemical)[/b] - первые пишутся отвратно, при записи иногда бывают царапины, вторые идут на ура, могут писаться на 8х, третьи тоже классно, но только 4х
[b]Mirex, Princo (Bauer India)[/b] - это уж как попадется
[b]TDK (TDK)[/b] - :rolleyes: :lol: B) но также только на 4х
[b]LG (Prodics)[/b] - очень дешево, очень круто, 4х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие на мой взгляд это конечно же TDK!!!
И Mirex! (из 100 штук за год только 3 из - за царапин не стали работать! Ня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Deviant[/b]
ну вообще я в Питере и у нас 4х Verbatim и TDK по таким ценам не продается, да же близко нет. Есть по 10 в банке примерно за 11,5$. Но там по коду CMC, а он далеко не лучший.

А кто там производитель по коду? Названия разные бывают, главное кто производитель.

Код 01RG20 говорит что это обычный китайский вербатим и ошибки PI/PO у них очень низкие(у меня покрайней мере) Вот с другим кодом может и дерьмо всякое попасться, да же если он немного отличается.

[b]MOON[/b]
а покупать надо в проверенных местах, один раз был инцендент с Memorex поменяли на другие без всяких вопросов. Изменено пользователем Egorych (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deviant' date='27-07-2004, 00:33']Мдяяя...ну и вкусы у вас, Sony стоят ненамного дороже смартбаев если поискать в банках[/quote]
Он имел ввиду о том что привод у него СОНИ!
А пользуется СМАРТБАЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю что болванки от СОНИ, ТДК стоят на считанные центы дороже чем тот же САМРТБАЙ, если брать в банках по 25 шт

З.Ы. Привод Sony с начинкой от Lit-On бака ... фииии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю как Филипс, мне просто один человек объяснил седня, что
1. Memorex, как копия Digitex, это есть сакс и пополной [censored]
2. TDK и Verbatim - самый ништяк,если сделаны на своей собствееной основе или TY, Ritec
3. LG - это вообще очень неоднозначная вещь, которая, несмотря на Prodisk'сковость просто поражает своим качеством, долголетием и весьма МАЛОЙ ценой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yan Valentine' date='29-07-2004, 01:57']Щас пользуюсь Dysan ибо самые дешевые в городе. Планирую брать себе DVD-RW - мож чего посоветуете?[/quote]
Ты что? [b]Няяяяяя[/b]!!!!! Бяка..бяка...брось... Они через 1 месяц загнутся. Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация