Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ваш личный топ лучших визуалок


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

LoSs, Нитро+ Чирал вам в руки %) А в отоме никогда не играла и не хочу %)

А я про nitro chiral и говорил.

Изменено пользователем LoSs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикокугай

слишком короткая( до Фантома не добралась еще, все забываю про него.

а Хаос не считаю чисто за их игру.

 

 

А я про nitro chiral и говорил.

готова выслушать тогда про примитивность сюжета всех трех игр Нитро+ Чирал и картонность их персонажей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком короткая(

 

вобщем то немногим короче Саи

 

до Фантома не добралась еще, все забываю про него.

 

Аниме посмотри. Это как раз тот редкий случай, когда оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1)Hikari no Valusia - What a Beautiful Hopes

2)Сая моя дорогая!

 

И ещё много всякой ерунды, о которой даже писать не хочется! ламенто, тоганину но чи, What a...(серия игр от LiarSoft) and so on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

1.Ever17-лучшая vn которую я читал.....проходил 12 концовок полных 4 дня,а Цугуми-самая кавайная из всех женских персов,в визуалках(которые я видел) вообще.Она,даже в мой аниме топ попала)

2.narcissy/нарциссы.....без коментариев,кто играл поймет

3.Tsukihime

4.Clannad

5.сая.....

топ-5 лутших,в том или ином жанре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1) Абсолютно и неоспариваемо лучшей (объективно - по уровню проработки вселенной, вниманию к деталям, уровню драмы, интенсивности эмоций и пр) ВН является связка из Muv-Luv (Unlimited) и Muv-Luv Alternative. Последняя просто рвет душу на куски. Рвет так, что это по сути травма на жизнь. Конечно, только при условии, что игрок должным образом вникает в сюжет, а не прокликивает на отвяжись. Необходимо сначала сыграть в Muv-Luv (Extra), довольно скучную игру, закончив минимум две ветки - Сумики и Мейи (после их прохождения становится доступен сюжет Unlimited). Тем не менее, должен сказать, что когда я наконец добрался до Alternative, Extra вспоминал с добром и ностальгией. Вся та слащавость и слайсота стала мне родной просто потому, что боль и страдания героев в Alternative превысили все пределы. Думаете Канеки Кен в токийском гуле страдал? ХА! Широгане Такеру - для меня теперь его имя значит БОЛЬ. Рекомендую во все игры серии играть прилежно, даже в скучную Extra. Unlimited уже поинтереснее, хотя уровень все еще не тот, но для полноты эмоций от Alternative РЕКОМЕНДУЮ тщательно вникнуть в Muv-Luv (Extra и Unlimited), при этом акцентироваться на Сумике. Постарайтесь полюбить ее, тем сильнее будет рвать душу в Alternative. Но сюжетные ветки других девушек тоже пройдите (в Extra - в Unlimited можно выбрать только Мейю и Юко-сенсей для фана), чтобы больше о них узнать. Чтобы сэкономить время в Extra рекомендую пройти тщательно только ветку Сумики (арку про лакросс можно промотать тоже), остальных проматывать, читая только диалоги тет-а-тет. Ветка Мейи в Extra значения не имеет, т.к. о ней мы много узнаем в Unlimited/Alyternative, ее личность из предыдущей вселенной роли не играет.

 

2) Fate/Stay Night и все прилагающиеся. Комментарии не нужны в связи с высокой популярностью и известностью вселенной и сюжетов.

 

3) Tsukihime. Аналогично.

 

4) YU-NO.

 

5) Utawarerumono.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пойдём по списку:

 

48.jpg

 

1) Ever17: The Out Of Infinity - собственно, та самая игра, которая пробудила во мне интерес к жанру и послужила поводом для знакомства со многими замечательными людьми ИРЛ. Грамотно построенный сюжет, великолепно проработанные персонажи и, как следствие, обалденная реиграбельность. Новелла захватывала по-настоящему, как хорошая книга, к коей хотелось возвращаться снова и снова, чтобы наконец-то разгадать все тайны и получить ту самую финальную концовку. В общем, это шедевр, во многом остающийся непревзойдённым по части повествования и по сей день. Самое интересное, что после Ever17 разработчики из ныне покойного KID так и не смогли дотянуться до заданной самим себе высокой планки создания графических новелл.

 

2252.jpg

 

2) Tsukihime - начавшаяся как doujin-проект, новелла постепенно обзавелась огромной фанбазой как в Японии, так и за её пределами. Надо признать, на то была веская причина, а именно - мрачное и атмосферное повествование с мистикой и вампирами в антураже японской провинции. Одного этого хватало вполне, дабы забыть о том, что мы играем в, казалось бы, стандартную новеллу с протагонистом, строящим отношения с различными женскими персонажами. Помнится, при первом прочтении "знакомство" Шики с Арквейд неплохо порвало мне шаблон. Несмотря на минимализм графического оформления, новелла приковывает внимание тем, как последовательно в ней подаётся вся суть происходящего и, ИМХО, это здорово, так как рассказываемая история играет решающую роль в данном игровом жанре.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c6/Phantom_of_Inferno_DVD_Cover.jpg/240px-Phantom_of_Inferno_DVD_Cover.jpg

 

3) Phantom Of Inferno - увлекательная история о парне, волею судьбы ставшего киллером в преступной организации Инферно. Интриги, убийства, предательства, отчаяние и безысходность - в новелле пристуствовали все отличительные черты криминальной драмы, за что она столь любима мною. Англоязычная версия новеллы выходила в качестве игры для DVD-плеера и имела шикарнейший опенинг. Также отмечу, что именно с Phantom Of Inferno начинала свой путь в индустрии студия Nitro+ и Ген Уробучи в частности.

 

8565.jpg

 

4) Fate/Stay Night - думаю, никому из здесь присутствующих не нужно объяснять, что это за новелла и какое влияние она оказала на аниме-сообщество во второй половине 2000-х. Именно с этой игрой Type-Moon вышли в мэйнстрим и остаются в нём по сей день. Fate/Stay Night породила мощную франшизу с действительно заслуживающими внимания играми, аниме и фигурками. Весьма неплохой результат для отличной новеллы, которой скоро исполнится 11 лет.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/2/22/Danganronpaboxart.jpg/220px-Danganronpaboxart.jpg

 

5) Danganronpa: Trigger Happy Havoc - казалось бы, знакомый сюжет: ничем не примечательный ОЯШ оказывается запертым в элитной школе вместе с кучкой элитных ОЯШей, а затем всей шайке-лейке объявляют, что если кто из них хочет выйти на свободу, ему придётся убить кого-то из своих товарищей по несчастью, но так, чтобы никто не подумал на убивца и на классном суде был вынесен приговор невиновному. Разумеется, после такого в коллективе начинается взаимное недоверие и массовая паранойя. И только от игрока зависит, в каком направлении пойдёт история. Несмотря на простоту прорисовки, игра выезжает на атмосфере, отлично построенном повествовании, хорошо проработанных персонажах и отменной музыке. После очень долгого перерыва Danganronpa вернула мне интерес к жанру и теперь я с нетерпением слежу, что ещё нам приготовят Spike Chunsoft.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/8/81/Saya_no_Uta_cover.jpg/220px-Saya_no_Uta_cover.jpg

 

6) Saya no Uta - мрачнейшая история от Гена Уробучи о безысходности и любви на грани, о людях и монстрах. Почему-то уже с первых минут понимаешь - какой выбор ты бы не сделал, хэппи-энда не будет, особенно, если принять во внимание то, какие перемены происходят в восприятии этого мира главным героем по ходу повествования. Ну и, конечно же, как не отметить тот факт, что весь сюжет - это большой привет Лавкрафту, уж больно сходны некоторые художественные приёмы в новелле с творчеством данного автора.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/e/e1/Planetarian_package.jpg/230px-Planetarian_package.jpg

 

7) Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume - пост-апокалиптическая новелла про "барахольщика", рыскающего по заброшенному городу в поисках чего-нибудь ценного и забредшего в планетарий. Planetarian не предлагает нам разветвляющегося сюжета, но это с лихвой компенсируется хорошо построенным повествованием и общей атмосферой пустого города под бесконечным дождём. И только одинокий робот-смотритель планетария даёт нам понять, что где-то за пределами этого погибающего мира есть бесконечное море звёзд.

 

16529.jpg

 

8) Kikokugai: The Cyber Slayer - и снова творение Гена Уробучи, кинетическая новелла в киберпанковом сеттинге про наёмного убийцу, лишившегося всего и отправившегося мстить, тем самым взяв билет в один конец. Действие происходит в Шанхае будущего, где правят преступные синдикаты, а кибер-технологии проникли во все сферы жизни общества. Немалое внимание уделяется китайским боевым искусствам и как внедрение кибер-имплантантов раскололо асассинов на две категории: тех, кто пользовался имплантантами и делал ставку на грубую силу и тех, кто пользовался внутренней энергией Ци. Итог: Kikokugai - крайне мрачная история, но она прекрасно написана и внимание к деталям в ней откровенно восхищяет.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/f1/Nine_Hours%2C_Nine_Persons%2C_Nine_Doors_Cover_Art.jpg

 

9) 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors - новелла о том, как группа из девяти персонажей отчаянно ищет способ сбежать с тонущего корабля. Разветвляющийся сюжет, интересные головоломки с лимитом времени, заствляющие напрягать мозги и неожиданный финал, после которого челюсть автоматически падает на пол. Не так давно игру выпустили для iOS, однако, в процессе портирования с Nintendo DS были вырезаны головоломки, что вызывает противоречивые чувства - с одной стороны, паззлы придавали динамики геймплею, с другой - новелла превосходно проходится и без них. Всем любителям жанра и по совместительству владельцам яблоустройств крайне рекомендую скачать и ознакомиться - оно того стоит.

 

3463.jpg

 

10) Zanma Taisei Demonbane - удивительный коктейль из детективной истории, магии и боевых роботов, с добавлением щепотки странного нитроплюсовского шарма и опять-таки отсылок к лавкрафтовским ужастикам. Весьма занятная новелла, которую удивительно легко и приятно читать из-за интересного сеттинга с хорошо проработанными персонажами. В общем, неудивительно, что Demonbane впоследствии превратилась во франшизу, которая самым положительным образом повлияла на репутацию Nitro+ среди всех поклонников жанра.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация