Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

На днях была официально анонсирована PSP2 (NGP).

 

http://www.pspinfo.ru/uploads/posts/2011-01/thumbs/1296122060_279556.jpg

 

Из новшеств и достоинств по сравнению с предшественницей выделяют следующее:

 

Потрясающий OLED-экран и революционный пользовательский интерфейс

 

NGP может похвастаться великолепным 5-дюймовым сенсорным экраном на органических светодиодах (технология OLED). Высокопроизводительные процессоры в сочетании с органическими светодиодами позволяют добиться богатства и поразительной яркости изображения, невиданных ранее в портативных игровых системах. Причем это касается как игр, так и любых других цифровых развлекательных материалов. Новая система снабжена также уникальной сенсорной панелью на обратной стороне, что в сочетании с сенсорным экраном на лицевой стороне дает пользователям NGP возможность производить действия в играх как бы в трех измерениях: рука совершает привычные движения - касается, берет, тащит, толкает и тянет.

 

Super Oval Design (Безупречный овальный силуэт) и два мини-джойстика

 

Следуя основным принципам дизайна PSP, NGP выполнена в форме Super Oval Design (безупречного овала), специально разработанной для максимального удобства пользователей. Впервые портативная игровая система будет снабжена парой мини-джойстиков, что позволит расширить диапазон видеоигр, подходящих в качестве портативных развлечений.

 

LiveAreaTM

 

Каждой игре для NGP будет отведено специальное пространство LiveAreaTM, где можно будет обменяться впечатлениями и разделить удовольствие от игры с другими ее поклонниками. В PlayStation Network пользователям устройства будут предоставлены самые свежие новости об играх от разработчиков и издателей. Кроме того, пользователи NGP смогут просматривать журнал активности, постоянно обновляющийся сведениями о достижениях других играющих в ту же игру - в результате у игроков будет возможность сразу же обсудить общие интересы.

 

Рядом

 

В комплексе базовых услуг PlayStation Network SCE предоставляет владельцам NGP новую услугу, связанную с территориальным расположением пользователей. Новая программа называется «Рядом», она разработана специально для этой услуги и сети и будет предустановлена в системе - чтобы можно было узнавать, во что сейчас играют друзья, территориально расположенные неподалеку. Игроки смогут виртуально встречаться с друзьями и находить новых знакомых, независимо от того, какие темы и жанры их интересуют, - для этого нужно просто поделиться сведениями о своих играх и координатах в пространстве и времени.

 

Новый игровой носитель информации

 

В NGP используется носитель информации нового типа, маленькая карта с энергонезависимой флеш-памятью, предназначенная для хранения игровых данных в NGP. Преимущества энергонезависимой флеш-памяти позволяют хранить на этой современной карте полные версии игрового программного обеспечения, дополнительные материалы к играм и сохраненные игровые данные. Благодаря использованию в новинке энергонезависимой карты памяти SCE сможет впоследствии предоставлять дополнительные, более емкие карты с играми, позволяя разработчикам сохранять больше игровых данных и выпускать еще более увлекательные игры с невероятно богатой графикой.

 

В NGP есть две камеры, одна - на передней, другая - на задней панели системы, а также три датчика перемещения, гироскоп, акселерометр и электронный компас, и все это спроектировано так, чтобы пользователи могли с удовольствием наслаждаться миром развлечений, который непосредственно связан с реальным миром.

 

PlayStation®Suite (PS Suite), о выпуске которого объявлено одновременно с новостями об NGP, будет тесно связан с NGP. На NGP будут также поддерживаться недавно разработанные и выпущенные игры для портативных устройств, использующих операционную систему Android. В результате пользователи получат доступ не только к самым современным возможностям мобильных устройств, но и к новым популярным играм.

 

Технические характеристики NGP

 

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)

 

ГП: SGX543MP4+

 

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)

 

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип

 

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип

 

Камеры: передняя и задняя камеры

 

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

 

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

 

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения

 

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)

 

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)

Пруф - http://www.pspinfo.ru/pspnews/39137-playst...1-psp2-ngp.html

 

------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кроме того, прошел слушок о том, что новая версия, якобы, даст фору X-Box360 по производительности - 1 GB RAM это вам не шуточки (о чем в тех. характеристиках ни слова, между прочим...)

 

http://igromania.ru/news/133292/PSP2_budet...he_Xbox_360.htm

 

А буквально вчера была опубликована статья, в которой говорилось, что на NGP идут игры от PS3. Разумеется, после небольшой перекомпиляции, которая, по словам Сони, делается легко и просто. Юзали MGS4, Uncharted и что-то еще. В сети есть видео. Кто-то даже высказывает весьма смелые предположения, что будущий Crysis так же не обойдет эту портативную консоль стороной.

 

Ссылка на безобразие - http://www.pcworld.com/article/217919-2/so..._ps3_games.html

 

------------------------------------------------------------------------------------------

 

Что, собственно, вы думаете обо всем этом?

Изменено пользователем Raй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два стика это было настолько очевидно, что заявлять об этом как о революции должно быть стыдно.

но вот андроид это хорошо, это полезно. а то потенциал у девайса есть, а использовать его проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название не очень удачное, PSP2 было лучше. Про все остальное трудно судить, надо потрогать и попользоваться. У меня от первой псп шея болела, если больше часа в нее играть.

PS. Про мощность уже легенды складывают)), но скорее всего будет как b с первой. 95% игр так себе + топовые примерно на уровне PS3 c учетом маленького экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего поражает наличие сенсорного экрана. Вот нафига он нужен, когда у нас два стика? Нафига две камеры? Что за идиотский список стартовых игр, сони хотят привлечь покупателей говном? Зачем столько наворотов? Разработчики жалуются что для пс3 сложно игры делать, а тут еще сложнее будет с таким количеством охинеи.

Я просто офигиваю от политики сони, они сами себя хотят загнать в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот демонстрация Uncharted на ней:

 

 

Да, наверное, и в самом деле не самая простая конструкция для разработчиков игр, но весьма занимательно. Задействованы и гироскопы с акселерометрами, и стики, и оба сенсора, что спереди, что сзади. Мне очень понравилась такая концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто таки триумф японской электроники. впихнуть как можно больше всякой ерунды в как можно меньшие размеры. с точки зрения возможностей это просто потрясающе, но делать под них игры, да и играть во всю эту прелесть, будет крайне сомнительно. одно дело сидеть и мирно в кнопки тыкать, но тут ещё и гладить её с двух сторон и туда-сюда водить в воздухе. плюс довольно весомая штукенция получится наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж лучше буду тачпады использовать, чем орать и дуть в микрофон.

Толсто. Первые фанбои начинают набегать!1

 

Я вот до сих пор немогу отойти от увиденного. Всегда играл в портативки в метро/автобусе/электричке, и с трудом управлялся с псп когда все трясется. Тут же у нас появляется еще один стик, что вызовет больше проблем, но это то о чем все мечтали для псп. Но нафига делать передний и задний такскрин и гироскопы. Чем я должен в это играть? Похоже приставка теперь будет позиционироваться как домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толсто. Первые фанбои начинают набегать!1

троллефобия. Вроде луркофаг, а таких простых вещей не знаешь.

 

Я вот до сих пор немогу отойти от увиденного. Всегда играл в портативки в метро/автобусе/электричке, и с трудом управлялся с псп когда все трясется. Тут же у нас появляется еще один стик, что вызовет больше проблем, но это то о чем все мечтали для псп. Но нафига делать передний и задний такскрин и гироскопы. Чем я должен в это играть? Похоже приставка теперь будет позиционироваться как домашняя.

Ну обычно люди сначала пробуют, а потом уже начинают критиковать подобные моменты. Я вот лично использую для игры руки. Как ты - не знаю. Наверное, ногами действительно не очень удобно. Или чем уж ты там играешь...

 

Кстати, я сомневаюсь, что уж прям во всех играх буду задействованы все фичи. Тут как с ДС-кой. В большинстве игр стилус используется как дублирующее управление, без него можно прекрасно обойтись. Ну, либо есть какие-то редкие моменты в играх, где он до зарезу нужен. Мне кажется, что примерно также и с данным девайсом будет. Не то, чтобы меня это сильно огорчало.

 

А насчет стартовой линейки... Стартовая линейка на консолях Сони никогда не была прям такой мощной. Зато потом они очень неплохо разгонялись.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система снабжена также уникальной сенсорной панелью на обратной стороне, что в сочетании с сенсорным экраном на лицевой стороне дает пользователям NGP возможность производить действия в играх как бы в трех измерениях: рука совершает привычные движения - касается, берет, тащит, толкает и тянет.

 

В NGP есть две камеры, одна - на передней, другая - на задней панели системы, а также три датчика перемещения, гироскоп, акселерометр и электронный компас, и все это спроектировано так, чтобы пользователи могли с удовольствием наслаждаться миром развлечений, который непосредственно связан с реальным миром.

 

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

 

Что, собственно, вы думаете обо всем этом?

Думаю, что, при таком лютом-бешенном количестве бестолковых наворотов, они будут ломаться с упорством, достойным лучшего применения. Даже обычный аналог на некотором проценте консолей ломается/засоряется. Теперь представьте, что наворотов вроде аналога 8-9 штук и всё встанет на свои места. Два аналога, сенсорный экран, сенсорная панель, две камеры, гироскоп, акселерометр, компас... Есть чему ломаться!

 

Также соглашусь с предыдущим ораторам касательно цены. На кой чёрт мне портативная консоль, которая будет стоить как PS3? Весьма сомнительно, что этот "агрегат" будет продаваться дешевле 13-15 тысяч...

И вес! Очень хочется услышать про вес!

Едиственное, что радует, так это параметры экрана, да... За исключением его сенсорности.

Даже процессор не шибко впечатляет, поскольку в тандеме с таким экраном батарейки должно хватать на пару часиков при минимальном потреблении.

 

Предвижу пшик!

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомнительно, что этот "агрегат" будет продаваться дешевле 13-15 тысяч...

 

Бред собачий. Такой внезапный анонс это попытка перебить покупателей у нинтенды. При такой цене они никого не перебьют. А зная сони, можно с уверенностью заявить что они будут продавать себе в убыток даже если железо дорогостоящие, как было с пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продажа консолей в убыток- не есть, что-то из ряда вон. весь доход идёт с продаж игр, это известно.

если go идёт по цене от 7 700 до 12 248 руб, согласно яндекс маркету,то нгп, может иметь иметь цену в 13-15. барыги своего не упустят.

а вот вес и правда крайне интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред собачий...

... всё, что ты пишешь на этом форуме. Все давно поняли, не дёргайся. ;)

 

Такой внезапный анонс это попытка перебить покупателей у нинтенды. При такой цене они никого не перебьют. А зная сони, можно с уверенностью заявить что они будут продавать себе в убыток даже если железо дорогостоящие, как было с пс3.

Специально для...

Залезь на сайт HTC и посмотри, сколько стоят их мобильные телефоны. Потом возьми характеристики топовой модели, тысяч за тридцать и сравни их в характеристиками NGP. Потом посыпь голову пеплом и иди в школу.

 

По современным ценам на девайсы, цена NGP должна быть в районе 20.000 рублей. 13-15 тысяч- это как раз и есть то самое снижение цены. Первая PSP стоила дороже первой DS. Цена 3DS прогнозируется примерно на уровне Nintendo Wii, т.е. 300-330 долларов. Стало быть ничего не мешает Sony назначить цену на свой девайс на уровне PS3.

Ну и наши барыги тоже цену накрутят. Так что 13-15 тысяч за консольку мы будем иметь в любом случае и как бы ещё не больше.

 

Впрочем, для начала её должны взломать.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представьте, что наворотов вроде аналога 8-9 штук и всё встанет на свои места. Два аналога, сенсорный экран, сенсорная панель, две камеры, гироскоп, акселерометр, компас... Есть чему ломаться!

 

Нинтендо ДС - даже не моноблок, тачпад там есть, кнопки есть. Только аналогов нет. Ни разу не слышал о том, чтобы их консоли была недолговечной.

 

Залезь на сайт HTC и посмотри, сколько стоят их мобильные телефоны. Потом возьми характеристики топовой модели, тысяч за тридцать и сравни их в характеристиками NGP. Потом посыпь голову пеплом и иди в школу.

 

Ага, а ничего что это совсем разные рынки? Возьми цены на блюрей-плееры в 2006 году и сравни с ценой ПС3. Сравни их характеристиками. Потом посыпь голову пеплом и далее по списку.

 

Цена 3DS прогнозируется примерно на уровне Nintendo Wii, т.е. 300-330 долларов.

 

Это когда ж Вии стоила 330 долларов? Ее стартовая цена была 250 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинтендо ДС - даже не моноблок, тачпад там есть, кнопки есть.

Вы сделали мне вечер, спасибо. Кнопки ломаются чаще всего.

Всёж-таки наворотов в новой PSP побольше будет. Раза в два. Чем сложнее аппарат, тем больше вероятность, что что-то сломается. Аксиома же.

Ага, а ничего что это совсем разные рынки? Возьми цены на блюрей-плееры в 2006 году и сравни с ценой ПС3. Сравни их характеристиками. Потом посыпь голову пеплом и далее по списку.

Ничего, я вам прощаю.

По комплектующим NGP даст фору любому навороченному коммуникатору, откуда и сравнения по ценам. Коль скоро коммуникатор может стоить 26.000, то почему более совершенная (и дорогая в производстве) NGP не может стоить в 1.7-2 раза меньше?

Так что к пепельнице опять не мне идти. =^^=

 

Это когда ж Вии стоила 330 долларов? Ее стартовая цена была 250 USD.

Стартовой цены не помню, не интересовался. А вот нынешняя цена на Вии- приблизительно такая.

 

она будет на андроиде, что для меня видится как гарантия взлома, лишь вопрос времени.

Что не может не радовать. Как-то не прельщает меня девайс, за который постоянно надо платить. ;)

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали мне вечер, спасибо. Кнопки ломаются чаще всего.

 

% поломок-то есть?

 

По комплектующим NGP даст фору любому навороченному коммуникатору, откуда и сравнения по ценам. Коль скоро коммуникатор может стоить 26.000, то почему более совершенная (и дорогая в производстве) NGP не может стоить в 1.7-2 раза меньше?

 

И что? По функциональности, качеству (не говоря уже о дополнительной нагрузке в виде крутого проца и не самой худшей видеокарты) ПС3 была куда круче блю-рей плееров, которые тогда были на рынке. И стоила дешевле.

 

Всёж-таки наворотов в новой PSP побольше будет. Раза в два. Чем сложнее аппарат, тем больше вероятность, что что-то сломается. Аксиома же.

 

В целом никак напрямую не связано. Что ломается чаще - горбатый запорожец и старенький мерседес? Я думаю ответ очевиден.

 

А вот нынешняя цена на Вии- приблизительно такая.

 

Нынешняя - это наценка в наших магазинах? По понятным причинам она меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% поломок-то есть?

Это была ирония.

Что сломается быстрее и легче: сенсорная панелька/экранчик или кнопки? :rolleyes:

 

И что? По функциональности, качеству (не говоря уже о дополнительной нагрузке в виде крутого проца и не самой худшей видеокарты) ПС3 была куда круче блю-рей плееров, которые тогда были на рынке. И стоила дешевле.

NGP тоже будет стоить дешевле.

Но всё равно весьма и весьма прилично. На уровне PS3.

 

В целом никак напрямую не связано. Что ломается чаще - горбатый запорожец и старенький мерседес? Я думаю ответ очевиден.

Т.е. сенсорный экран ломается так же часто, как и обычный? :lol:

Само сравнение Запорожца с Мерседесом- ни к селу, ни к городу. NGP будет ломаться чаще чем PSP просто в силу того, что там больше элементов, подверженных поломке.

 

Нынешняя - это наценка в наших магазинах? По понятным причинам она меня не интересует.

А вы планируете покупать без этой наценки? :)

Нет, можно конечно... Но тогда это будет наценка забугорных магазинов... и отсутствие гарантии, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь на сайт HTC и посмотри, сколько стоят их мобильные телефоны. Потом возьми характеристики топовой модели, тысяч за тридцать и сравни их в характеристиками NGP.

 

Глупости пишешь, посыпь голову пеплом и сунь в печку. Или что ты там делаешь для достижения эфекта идиотизма твоего уровня. Это тебе рынок карманных приставок, а не говнозвонилок и унылых айфонов. Если сони хотят конкурировать с айфоном, то это 100% слив нинтенде. Я думаю что в сони не идиоты сидят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости пишешь, посыпь голову пеплом и сунь в печку. Или что ты там делаешь для достижения эфекта идиотизма твоего уровня. Это тебе рынок карманных приставок, а не говнозвонилок и унылых айфонов. Если сони хотят конкурировать с айфоном, то это 100% слив нинтенде. Я думаю что в сони не идиоты сидят.

Мальчик, тебя заждались на бордах. В приличных местах таким как ты не место. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, тебя заждались на бордах. В приличных местах таким как ты не место.

 

А по делу уже нечего сказать? Да и с каких пор вдруг анимефорум стал приличным местом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo-oh-ki, а можно вопрос? Поломки чего вы так сильно боитесь в данном девайсе? тачскрины? Вон, у ДСки есть тачскрин, очень активно используется и я что-то не видел потоков возмущения по поводу сломанных экранчиков. Микрофон, камера? У DSi есть и то, и другое. Опять же, где потоки жалоб? Аналоговые стики? Не знаю у кого как, у меня были две ПСП двухтысячных моделей, у обеих со стиками все в порядке. Есть какие-то статистические данные в проценте поломок от общего процента консолей?

Мне кажется вы раздуваете из мухи слона. Вон, в 3DS вообще будет использоваться инновационная технология и никто не вопит, что все там тут же сломается.

А насчет остального... Нравится мне это. Толком ничего про консоль неизвестно, так все равно уже вывалили тонну какашек - и игр не будет, и работать мало будет, и сломается, и стоить дофига будет и т.д., и т.п.

Достоверность фактов сродни "бабка нагадала".

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo-oh-ki, а можно вопрос? Поломки чего вы так сильно боитесь в данном девайсе? тачскрины? Вон, у ДСки есть тачскрин, очень активно используется и я что-то не видел потоков возмущения по поводу сломанных экранчиков. Микрофон, камера? У DSi есть и то, и другое. Опять же, где потоки жалоб? Аналоговые стики? Не знаю у кого как, у меня были две ПСП двухтысячных моделей, у обеих со стиками все в порядке. Есть какие-то статистические данные в проценте поломок от общего процента консолей?

Хороший вопрос.

Да, опасаюсь за тачскрин/тачпад. Во-первых, в NGP не один тачскрин. Во-вторых, в NDS тачскрин закрывается, что предохраняет его от повреждений. Стиков теперь тоже два, стало быть и шансов, что один из них сломается/забьётся в два раза больше.

 

Что касается "тонны какашек", то нету её особенно. Аппарат как минимум привлекателен в качестве игровой консоли/видео-проигрывателя. Но вот для чего все эти безумные навороты, бесполезные по сути и увеличивающие цену консоли- мне непонятно.

 

А по делу уже нечего сказать? Да и с каких пор вдруг анимефорум стал приличным местом.

Так я и разговариваю по делу. Но только с людьми, а не с хамоватыми сетевыми аномалиями.

Вот Nick нормально спросил, я нормально ответил.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно весьма и весьма прилично. На уровне PS3.

 

Ну может на уровне нынешней цены и будет (300 баксов) но никак не уровне ланч-цен на ПС3.

 

Во-вторых, в NDS тачскрин закрывается, что предохраняет его от повреждений.

 

ндс не моноблок, там сам корпус раздвигается, чтобы закрыть тачскрин. По твоей логике она должна быть куда уязвимее к повреждениям из-за этого. У телефонов куда чаще ломается слайдер, чем тачскрин.

 

Т.е. сенсорный экран ломается так же часто, как и обычный?

 

Повторяю, у ДС-ки уже фиг знает сколько времкени тачскрин 5-летней выдержки. Ничего, существенно чаще не ломаются.

 

NGP будет ломаться чаще чем PSP просто в силу того, что там больше элементов, подверженных поломке.

 

Опять же - из пальца взято. Есть куча примеров в электронике когда навороченные девайсы живут гораздо дольше их более простых аналогов.

 

Стиков теперь тоже два, стало быть и шансов, что один из них сломается/забьётся в два раза больше.

 

Ага, только можно рассуждать и иначе: есть тачскрины, два аналога, значит нагрузка на каждый элемент управления будет меньше, чем на 1-ой ПСП где есть только 1 аналог и кнопки.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация