Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме и манга для телефонов


Рекомендуемые сообщения

Да, камрады, был у меня вопрос, чего-то я его так и не задал - насколько существенен скачок от 320x240 к 640x480 при просмотре видео... стоит ли переплачивать за это? Или по сути дело разница фактически нулевая? И с книгами как при этих разрешениях дела обстоят? Просто потестить последнее (640x480) сейчас возможности нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администрация
Но у мнея ни на .96, ни на .50 этих проблем не было. Я по WiFi смотрел, с большим битрейтом, он тормозил страшно, но не вылетал (ASUS A716).

 

А ты пробовал видео 640x480 с битрейтом 1500? Именно 1500, или хотя бы близкий к нему. При 1000 у меня тоже никаких проблем.

И не через wi-fi - прогигрывание средствами самого кпк требует больше ресурсов чем приём wi-fi сигнала.

 

 

насколько существенен скачок от 320x240 к 640x480 при просмотре видео... стоит ли переплачивать за это? Или по сути дело разница фактически нулевая? И с книгами как при этих разрешениях дела обстоят? Просто потестить последнее (640x480) сейчас возможности нету.

 

Почти не смотрел видео на 320x240, т.к. у тошибы проц не тянул (200 mhz). Так что могу сказать только об ощущениях от 640 - картинка смотрится качественней чем на 17` lcd (хотя такое сравнение и не очень уместно, но всё же). Чёткость деталей офигенная. Фотографии так же смотрятся очень хорошо. Так что за 640 заплатить имхо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Я примерно так и думал. Сам склоняюсь к просмотру в 640x480. Изменено пользователем Svartkladd (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501

Ежели меня не глючит HP выпустило новую прошивку, проверь.

Хотя странно оно. Знаю что есть глюк так называемых зеленых пятен, глюк видие чипа, пока ничем не лечитса. А про вылеты не слышал. Попробуй на голую машинку все ставить.

у мя и 1,5 часа подряд бета работал

а да РусЕфЕкатор не ставил, кроме клавного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у кого впечатления от просмотра 320х240? И какой проц для этого нужен? И что из НР под это минимально пойдет? Я вот хотел купить 2210 - писали что он до 500 безболезненно разгоняется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brenwen

Вообще эта модель в виду того, что снята с производства с каждым днём становится всё реже и реже... Главное найти и боковинки посадить на плотные сопли. Сам по себе этот PDA по отзывам просто отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

kostoprav

А в кпк разьве бывают прошивки?

 

Brenwen

Для 320x240 хватает икскейла 400 мегагерц или даже самсунга 250 мегагерц при наличии хорошей видео-системы.

 

А разгонять проц на кпк не вижу смылсла - батарейка быстрее сядет. кроме как для просмотра видео это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501

Конечно бывают :lol: По сути вся ОС, которорая хранитса в RAMе.

Но оно странно, WinCE система весьма стабильная, давно уже резетов не делал.

На луксу новом уже одну поменял.

 

320*240 если есть возможность 640*480 савсем не катит, я терь даже глядеть нехочу на 320...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320*240 если есть возможность 640*480 савсем не катит, я терь даже глядеть нехочу на 320...

Гхм, не мог бы ты это же сказать немного яснее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svartkladd

640*480 на порядок лучше смотритса чем 320*240.

Что такое пиксели я забыл. Все шрифты выглядят идеально.

Видно кучу деталей.

ПРи просмотре видео , также 640 очень выигрывает у 320.

Буквально на днях брал полапать HP2715 (если не ошибся в оценке на глаз ^_* ) недолго лапал. Пиксельная сетка убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
самое изначальные . настройки . поддерживают, только виндовские форматы! как бесит ,что многие проги не предназначины! с их работой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le2ny

Кто поддерживает, Windows media player? Ну да, читай с начала, мы все beta player пользуем.

 

А с кпк 200 мегагерц на 320x240 тоже всё хорошо работает, и там зависит не от видео системы, вывод на экран выполняется гораааздо быстрее чем раскодировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием смотрю аниме со встроенными субтитрами на кпк, когда нет возможности смотреть иначе...

 

Машинка: palmOne Tungsten |T5

Конвертер: UnLoGiC Movie Converter

Плеер: The Core Pocket Media Player for Palm OS (От автора BetaPlayer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poyar может стоит посмотреть тему прежде чем флудить? все кто надо и так знают

 

the_WalRus

угу не прошло и года как появилось видео на пальме.

в печь пальмы...

 

 

Вот был в д/о под москвой, кпк был с собой там выснилось что саьбы эмбедед, следовало ожидать OGM, как следствие они не отобрадались. Пришлось слушать в дабе. Фиговый даб, но на безрыбье ... ех хочу поддержки сабов в бете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идем на сайт проекта BetaPlayer и радуемся - на многочисленные до--бки по теме сабов Gabor Kovacs отвечает что планирует их поддержку в финальной версии.

 

http://corecodec.org/projects/betaplayer

 

Ищем на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне вот интересно, чем лучше всего мангу с КПК читать. Поставил Resco viewer, но как-то он некрасиво jpg показыват. Какой самый лучший вьювер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, смотрю имменно резким.

Обнови прогу, мож старая версия? И посмотри настроки.

И какой экран у кпк? имхо на 320*240 читать невозможно, нормально, какую прогу не ставь.

В плане чтения манги рулит HX 4700 там экран 4''(у мня 3,6'' на луксе 720).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только что посмотрел эти же сканы через прогу Pictures, которая поставляется вместе с кпк, так в ней картинка просто идеальна. Проблема в том, что больно уж эта прога неудобна. А PQV почему-то тормозит...

 

Добавлено:

Странно, смотрю имменно резким.

Обнови прогу, мож старая версия? И посмотри настроки.

А какая у тебя версия? И какие настройки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация