Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Русский перевод игры Suki na Mono wa Suki Dakara Shouganai! 1: First Limit!


miinna

Рекомендуемые сообщения

http://www.honyaku-subs.ru/images/news/sukisho_title.jpg

 

Данная новость, наверняка, станет сюрпризом для всех. Это первый перевод яойной игры на русский язык, дай Бог, что не последний.

 

Так совпало, что 8 марта вышел патч для русификации яойной игры Suki na Mono wa Suki Dakara Shouganai! 1: First Limit.

Эта серия игр известна также под названием I Can't Help Liking the Things I Like!Серия состоит из 4 игр, также в 2005 году было снято одноименно аниме, ставшее интерпретацией сюжета игр (практически в аниме рассказана другая история, так что даже если вы смотрели его, вы будите удивлены разной подачей сюжета), последняя игра серии вышла через 2 года после выхода аниме.

 

Для тех, кто не в курсе, прилагаем описание игры:

Первая игра в серии Sukisyo!!, одна из самых первых BL игр вообще, до сих пор заслуженно любимая поклонниками. Главный герой Hashiba Sora при невыясненных обстоятельствах выпадает из окна третьего этажа школы. После того как он возвращается из больницы, его друг Honjou Matsuri представляет ему его нового соседа по комнате - женоподобного юношу по имени Fujimori Sunao. Все трое - друзья детства, которые наконец снова встретились под одной крышей. Да вот беда - Sora ничего не помнит ни о своем прошлом, ни о том, как и почему вывалился из окна. Но, чувствуя свою ответственность перед теми, кто давно знает и любит его, Sora очень старается разобраться со своими исчезнувшими воспоминаниями, хоть это и оказывается задачей не из легких. Особенно если учесть, что на пути встают то сексуально озабоченный учитель математики, то влюбленный в тебя мальчик-привидение...

Sukisho! 1 -First Limit- первая часть тетралогии серии игр. По игре есть аниме, манга, новеллы и бонус диск.

 

Программист: w8m

Переводчик: miinna

Бета: Saya

 

Патч вы можете скачать здесь

 

Что делает этот патч:

1) переводит на русский 2 концовки игры (true end и friend end)

2) переводит на русский некоторые меню игры

 

P.S. Все замечания, благодарности, предложения и конструктивную критику можете присылать на miinna@mail.ru

Также ищутся беты, переводчики и просто желающие помочь с проектом перевода второй игры - Sukisho! 2 -Target Nights -!!

 

http://www.honyaku-subs.ru/download/sukisho/sukisho_01_thumb.jpghttp://www.honyaku-subs.ru/download/sukisho/sukisho_02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то народ не торопится налетать... Миина, может, выложишь на рутрекер? Кто-нибудь да скачает. Популяция яойщиц там присутствует. А то ты так долго комментариев ждать будешь, имх. Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме самой игры она довольно давно отмечалась, а новости не все читают... Впрочем, настолько частичный перевод - это, конечно, не дело.

Хм. Впрочем, я и не знаю, сколько именно у игры концовок. Может, две - это половина? :D

Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, патч разошелся прекрасно, даже лучше, чем я ожидала.

Надеюсь, до лета переведу вторую часть - новые бета и переводчик у меня появились.

Сейчас работаю над менее пропиаренным проектом, вот как его встретит народ мне неизвестно. Название игры пока я никому не говорила, скажу что там будет основным жанр ужасы, мистика и немного сенен-ая, 11 концовок. Игра будет переведена полностью, так  как там, в отличии от Сукшё, не только основной сюжет интересен, скорее даже наоборот. Игра представляет собой именно визуальную новеллу, так как в ней очень много графики, одних только специальных CG 160 штук, я не говорю про фоны и другую анимацию.

 

Насчет рутрекера: Если кто сможет создать нормальную раздачу, я буду очень благодарна, так как в моей глубинке и-нет нормальный стоит больших денег и я даже не знаю как качать с торрента, потому что это мне не доступно. Хотя там много чего интересного я часто вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая игрушка, спасибо, я уже поиграла и всем советую! Наплевать, что яой, зато картинки красивые и герои смешные! Переводите дальше, не бросайте на полпути!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, скоро выйдут:

1) обновленный патч к Сукшё 1 с переводом новой ветки и концовки

2) патч к игре Invisible Sign -ISU-: http://honyaku-subs.ru/forums/viewtopic.php?f=34&t=383

 

В планах сейчас есть мысли на перевод игры Messiah

 

Из яоя сейчас на русский переводят:  Laughter Land и Lamento -beyond the void-

Моя небольшая заслуга в этом тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20.05.2010 года вышел обновленный патч для игры Suki na Mono wa Suki Dakara Shouganai!! First Limit beta ver.2.0

 

http://s45.radikal.ru/i109/1105/0e/fcc71a7fe38f.jpg

 

В дополнение входит:

1. Новая развилка сюжета с парочкой Нагасе+Ичикава.

2. Новая концовка

3. Прохождение игры для новых сюжетов

4. Эксклюзивные CG картинки из PS2 версии игры

5. Трейлер Sukisho! First Limit

6. Прохождение игры для ответвления Нагасе+Ичикава и ran end.

 

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация