Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что такое Ева


Рекомендуемые сообщения

Итак, насколько я поял, чисто технически каждая Ева состоит
Из ядра, содержащего душу
Из клонированного тела
Также имеются системы управления (впрыском ЛСЛ, система жизнеобеспечения и т.д.)
И, конечно, армор...
Так, а теперь вопрос:
Если Ева - то же, что человек, ее физическая сила относительно размера такая же, как у человека?
По идее, при увеличении линейных габаритов, масса должна расти в кубе... То есть, Ева будет слабее... Это обсуждали у нас на Дравманге, мне интересна точка зрения Анимэфорумцев.
Далее.
почему внешний вид Ев столь необычен? Ну, уж если потребовалось навесить сдерживающую сеть на Еву, зачем делать ее столь вычурной?
И зачем красить Ев в кричащие цвета?
Еше вопрос...
Чем обусловлены отличия в строении лица Ев? Я понимаю, что в сумме число их глаз равно семи, как в эмблеме СЭИЛЭ, но должно же быть этому еще какое - то объяснение...
Вообще, в Евах многое вызывает вопрсы... Изменено пользователем SquallLionheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]И зачем красить Ев в кричащие цвета?[/quote]
Все Евы имеют свое значение по каббале, скажем так. И цвета их тоже имеют значение... Число глаз - символично... 00 - циклоп, 01 - два глаза, 02 - четыре... всего семь, действительно, как в эмблеме... собстивенно, на вопрос ты уже ответил. Евы - это оружие и СЭИЛЭ.
[quote]Если Ева - то же, что человек, ее физическая сила относительно размера такая же, как у человека? [/quote]
Ева - это человекоподобная машина. Нельзя ее назвать просто большим человеком или великаном. Это ангел с человеческой душой... да еще у и пилот у нее человек... поэтому ангел становится контролируемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я понимаю, что в сумме число их глаз равно семи, как в эмблеме СЭИЛЭ, но должно же быть этому еще какое - то объяснение...[/quote]
меньше читай всякие высосанные из пальца теории.
[quote]Чем обусловлены отличия в строении лица Ев?[/quote]
Считается что Евы копируют всадников апокалипсиса так называемых "barons of hell". Но Анно в одном из интервью говорил толкьо о демонах Они, не думаю, что он стал бы утаивать чтото.

[quote]И зачем красить Ев в кричащие цвета?[/quote]
Каждый цвет соответствует характеру персонажа.
[quote]зачем делать ее столь вычурной?[/quote]А почему у Рей голубые волосы? Это аниме.

[quote]Если Ева - то же, что человек[/quote]Ну Ева немного не человек, она всетаки выдерживает огромные температуры и т.п. Ева это скорее непробудившийся Ангел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]и какое? [/quote]
Хм... длиный пост получится, если все так рассказывать...
ну да ладно... )))
Древо жизни в Евангелионе можно рассмотреть по сефирам... Так вот сефира Аски называется Бина, то есть материнская сефира. Пассивное женское начало, которое также называют Ама, бесплодная мать, и Аима, плодовитая мать, извечно соединенная с Аба, Отцом (Хокма)для поддержания порядка во Вселенной. Эту сефиру ещё называют Мара, Великое море - от этого корня образовалось имя Мария, мать всего живущего.Это небесная мать, женский аспект Бога, Элохим. Каббалисты рассматривают её как прототип чрева, откуда появилось всё живое. Божественное имя этой сефиры - Иегова Элохим, архангел - Цафкиил, ангельский чин - Аралим, или Престолы.
Если Хокма (сефира Синджи) - динамическая сила, то Бина - форма, вмещающая эту силу (буква бет - прототип всех вместилищ). Бина (Аска) и Хокма (Синджи) представляют собой два полярных аспекта проявлений, небесных отца и мать, породивших Вселенную. Вместе Хокма и Бина - Элохим, Создатель, о котором говориться в книге Бытия. Это две первоосновы жизни, протон и электрон, из которых образовались все аспекты творения. Чередование активности и пассивности, созидания и разрушения - проявление и взаимосвязь двух извечных противоположностей.
Цвет Бины в мире Ацилут - малиновый, как штепсельный комбинезон Аски, как ЕВА-02. Однако Аска - вовсе не однозначный двойник своей сефиры. Напротив, её внутренняя энергия бьет саморазрушительным ключом, а пассивное существование - ненавистный символ сумасшествия и самоубийства матери. Можно сказать, что именно в момент этой трагедии Аска решила пойти наперекор "сакральному предназначению" - всего в жизни добиться самостоятельно. Она презрительно относится к мальчикам (особенно к Синдзи) и не желает иметь детей, то есть отвергает сам смысл существования Бины и тем самым обрекает мир на хаос и победу Келиппот. Однако в глубине души она - ребенок, истосковавшийся по любви и пониманию.

За умные высказывания благодарим сайт dragomirov.narod.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Margo Newmoon[/b], и где связь остальных цветовыхрешений Ев по каббале? И где связь Ев с каббалой? желательно ткнуть пальцем в то место где это написанно.
[quote]протон и электрон, из которых образовались все аспекты творения.[/quote]это тоже у Драгомирова написанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]это тоже у Драгомирова написанно? [/quote]
написано! Проверь...
[url='http://www.dragomirov.narod.ru/Asuka.htm']http://www.dragomirov.narod.ru/Asuka.htm[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Нейтроны забыл[/quote]
Ну... кому как виднее...
А вообще, кто как объясняет, что такое Ева вообще. Робот? Человек? Ангел? Все вместе... неразделимое целое. Самое точное - это узнать у авторов, что конкретно они имели в виду, когда придумали эту ... не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно странное существо, в котором намешано всего понемногу. Мне всегда представлялась Ева как ангел, порабощённый, и за счет своей ненависти к тем, кто поработил, и ярости более сильный, чем остальные ангелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме упоминалось, что Евами могут пилотировать только 14-х летние дети. Это тоже можно отнести к техническим ограничениям? ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В аниме упоминалось, что Евами могут пилотировать только 14-х летние дети. Это тоже можно отнести к техническим ограничениям? ^__^

[/quote]
Насчёт технических ограничений незнаю, но я понял что ими могут управлять не только 14 летние дети, но и вобще все кто родились после 2-го удара. А 14 летних выбрали потому-что они старше. Вобще как мне кажется что управлять могут только те кто родился после 2-го удара потому-что что-то изменилось в людях, очистились ли они со 2-м ударом или измеились больше их тела чем души, я незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:
Гомен, конечно, за офтоп...
Но вот почему я никак не могу нарисовать рожу НольВторого??
А??
Что в его роже такого необычного.... У Ноль Первого сложней физия устроена, а рисуется легче...

Azog точно заметил... Порабощенный, но не Ангел. Дьявол... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоменесай за своё или не совсем своё мнение...[quote]Если Ева - то же, что человек, ее физическая сила относительно размера такая же, как у человека?[/quote]
Как было сказано выше Ева is not a man - насколько я понял Ева - клон Адама(созданная по его подобию из его ребра?), а люди в свою очень происходят от Лилит, никак в Адамом не связанную.
[quote]почему внешний вид Ев столь необычен?[/quote]
А ты разве когда-нибудь вживую видел Ангелов?
Может быть люди необычны с точки зрения Евы?
[quote]Ну, уж если потребовалось навесить сдерживающую сеть на Еву, зачем делать ее столь вычурной?[/quote]
Что бы зрители(сами герои) в начале не поняли назначение сети-брони.
[quote]В аниме упоминалось, что Евами могут пилотировать только 14-х летние дети. Это тоже можно отнести к техническим ограничениям?[/quote]
Это скорее фича :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В аниме упоминалось, что Евами могут пилотировать только 14-х летние дети. Это тоже можно отнести к техническим ограничениям?[/quote]
Аниме прежде всего о психологии подростка. Не смотря на то, что многие люди признают Синджи натуральным ушлепком и маньяком, его замарочки и головные тараканы - весьма распространенная вещь в кругу тинейджеров. Так что причина выбора этого возраста - это сюжетных ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим в еве 01 - душа матери синдзи, т.к. она растворилась во время эксперимента, но как аска трепалась со своей матерью в еое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]но как аска трепалась со своей матерью в еое. [/quote]
Это вопрос был???
Допустим, что вопрос...
Э-э-э... подразумевается, что мать Аски тоже была сотрудником института НЕРВ, поэтому ее душу поглотила ЕВА-02. Каким именно образом произошел этот выбор, никто сказать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]но как аска трепалась со своей матерью в еое.[/quote]
Ну... у неё что то вроде того, что крыша уже поехала(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну... у неё что то вроде того, что крыша уже поехала(ИМХО) [/quote]
Крыша у нее не поехала, даже наоборот, произошло озарение!!! Она поняла, что гигантский робот, которого она пилотирует, не то, что связан с ее матерью, а в какой-то мере ею является. Она почувствовала свою мать рядом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Крыша у нее не поехала, даже наоборот, произошло озарение!!![/quote]
Две стороны одной манеты...
[quote] Она поняла, что гигантский робот, которого она пилотирует, не то, что связан с ее матерью, а в какой-то мере ею является.[/quote]
Скорее заменяет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Скорее заменяет...[/quote]
Она начала к нему совершенно по-другому относится... фактически, как к родному...*смахиваю слезу*... Ева- это же душевный робот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать с чисто технической точки зрения, то это обычная биологическая масса "ангельского" типа, свомещенная с кучей армора и сервомоторов.

Я б назвал это киборгом-ангелом. >,_,>

В то же время, как создали ЕВ? выростили в пробирке из клеток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]свомещенная с кучей армора и сервомоторов.[/quote]
Насколько я поняла броня скорее сковывала Ев, чем зищищала их...
[quote]киборгом-ангелом.[/quote]
Или ангелом в доспехах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...