Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12161 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2014 - 03:21

Буквально вчера, поздним вечером, начал смотреть Beck. По двум просмотренным сериям пока еще сложно сказать что-то определённое, но смотрю с удовольствием.

Малость запоздал с ответом, но Беку я поставил 10 и рекоммендую досмотреть, если еще не досмотрел.
Отличное аниме и во многом правдоподопное, хотя конечно не без преувеличений.
Особо понравилось то, что Рок-легенды подаются тут не как дохлые герои и иконы,которым надо молиться в Невермаинд и Темную Сторону Луны, а как специалисты, у которых надо учиться.

Подняты темы современные хотя бы на данный момент - хорошо.

Ай красава! Молодец, что подметил!
Я тоже в восторге от этого был!

#12162 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:01

Уже 21 серия LOGH. Воистину занимательная политически-военная эпопея космических масштабов с человеческими лицами и фигурами. "Титания" от того же сочинителя была гораздо более фантазийно-авантюрной. Старинная графика и голос Оберштайна пробивают на воспоминания.
Но от корявой передачи имен и названий, при которой американские переводчики тупо следовали за японским произношением в ущерб смыслу, иногда бросает в дрожь ( типа "Лагуланжу" и "Арександру", тьфу).
  • 0

#12163 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:49

Малость запоздал с ответом, но Беку я поставил 10 и рекоммендую досмотреть, если еще не досмотрел.
Отличное аниме и во многом правдоподопное, хотя конечно не без преувеличений.

Мало того что посмотрел за 2 дня, так потом еще и пересмотрел сразу же. И даже мангу прочитал.
А My World Down и I call you love надолго поселились в плейлисте.
  • 0

#12164 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:01

Masteinny (31 March 2014 - 03:21) писал:
Малость запоздал с ответом, но Беку я поставил 10 и рекоммендую досмотреть, если еще не досмотрел.
Отличное аниме и во многом правдоподопное, хотя конечно не без преувеличений.

Мало того что посмотрел за 2 дня, так потом еще и пересмотрел сразу же. И даже мангу прочитал.
А My World Down и I call you love надолго поселились в плейлисте.

Все прочитал?
Там про американский тур рассказывается?

Ну а что смотрю я?
Legend of Galactic Heroes

Посмотрел второй сезон. Смотред долго и вдумчиво.
Не буду позерничать и лупить себя копытом в грудь со словами - "Это шедевр на все времена". Это писалось 1000 раз до меня и будут писать в разы больше.

Лучше скажу свое мнение о тех вещах, о которых говорят не так часто.
Второй сезон заметно лучше первого. Тут поменьше про макризов, серов, перов и херов. Я болею за Венли и в этом сезоне ему уделили больше внимания. Ну и его солдатам тоже. Рассказали побольше истории и устройства мира.

Как мне кажется, большинство людей, которые говорят, что Легенда им по нраву вся - лукавят. Не может в ней нравиться все. И не потому что она плохая, а потому что она многоплановая. В этом ее слабость и ее сила. Как в Войне и Мире - в школе мальчикам нравилось про войну и воротило от балов, а девочек наоборот.
Вот тут так же. Какие-то битвы мне понравились, на каких-то откровенно зевал. На каких-то диалогах тощнило, а из некоторых выписывал афоризмы.
Не все истории "про бравого солдата Васю" были интересны. Ну и больше всего выморозило серия, где пацана отправляют за информацией на другую планету и он целую серию со всеми прощается и выслушивает напутствия.

Но зато есть и вещи от которых в восторге. А именно про отношения внутри флота, про отношение людей к ситуациям и хитрые стратегические маневры.

Есть тут место и экщену, и кровищи с расчлененкой, что придется по нраву олдфаготе. Но увы, Легенду вряд ли можно назвать тем аниме, с которого надо начинать знакомство с этим жанром мультипликации. В то же время,то что она востребована до сих пор - говорит о многом.

Теперь о грядущем ребуте - я считаю пусть будет. Пусть и молодое поколение ознакомиться c этими хорошими историями в удобной для них обертке.
Ведь оригинальная Легенда слегка старомодна. Помимо моды 18-19 века и кайзеровской Германии тут просматриваются и 70-е. А это старовато и для меня - любителя стиля 80-х.
Пиджаки, прически, интерьер кабинетов министров. Ну и конечно форма армии Союза - ну вылитая мода в стиле Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin. Узкие белые штаны, немного щирокие куртки с воротниками, длинные волосы, торчащие из-под беретов...

Но это лишь обертка, а в нашем случае важно содержание.

#12165 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:07

Все прочитал?
Там про американский тур рассказывается?

Да, все. Что для меня несколько удивительно.
Рассказывается. Кстати, экранизирована дай бог треть манги. А последняя серия аниме - полная отсебятина...
  • 0

#12166 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:19

Masteinny (01 April 2014 - 21:01) писал:
Все прочитал?
Там про американский тур рассказывается?

Да, все. Что для меня несколько удивительно.
Рассказывается. Кстати, экранизирована дай бог треть манги. А последняя серия аниме - полная отсебятина...

Эхххх..
Надо почитать, но хз как читать про музыку без музыки))))

Как идет Гинтама?)

#12167 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:28

Эхххх..
Надо почитать, но хз как читать про музыку без музыки))))


Ты знаешь, читалось на удивление легко...

Как идет Гинтама?)


Гинтама идет отлично, и очень быстро. А я то боялся дофигасерийных сериалов. Оказалось - зря )
Юмор, правда своеобразный. Иногда - очень смешно. Иногда, особенно когда отсылки на разные сериалы или другие ниппонские темы - совсем не смешно. Кстати, Гин очень сильно напоминает капитана Тайлора характером...
  • 0

#12168 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:35

Мало того что посмотрел за 2 дня, так потом еще и пересмотрел сразу же. И даже мангу прочитал.
А My World Down и I call you love надолго поселились в плейлисте.

Кино видел? Сюжет не меняется, зато песен побольше и это радует.

На RATM подсел?
http://www.youtube.com/watch?v=H0kJLW2EwMg

Я болею за Венли

Изображение
  • 1

#12169 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:09

Гинтама идет отлично, и очень быстро. А я то боялся дофигасерийных сериалов. Оказалось - зря )

А вот тут не соглашусь. После 100-й серии Гинтама поменяла режиссера и серии со 110 начала заниматься самоповторами, стало меньше хороших шуток итд....

Юмор, правда своеобразный.

Ну там не только юмор. Там и серьезные арки крутые.

Иногда - очень смешно. Иногда, особенно когда отсылки на разные сериалы или другие ниппонские темы - совсем не смешно.

Остылок, кстати, там много, но не большинство. И там много крутых отсылок, смешных. Ну и прочего юмора куча.

Why?

Простолюдин. Да и сам простой, как две сосны. В отличии от Райнхарда, который напоминает мне героя щонена, едет не на баттхерте, таланте и связях, а на сочетании опыта и теоретической базы.
Был неуклюжим и нелепым и стал стратегическим гением. В остальном нелепым так и остался. Совершает ошибки, терпит поражения, но мудро к ним относится и прекрасно понимает свое положение. Ну и конечно,видит всех насквозь.

#12170 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:53

Мне они оба нравятся, но не поровну а 51/49 в пользу Райнхарда, ибо Ян слишком много треплется.
Выше было написано, что не все серии одинаково хороши, я бы лично отметил ЕМНИП 2 серии, в которых идёт экскурс в прошлое, о былых правителях и как Союз и Империя докатились до такой жизни. А битвы да, не всегда интересны.
  • 0

#12171 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:15

Мне они оба нравятся, но не поровну а 51/49 в пользу Райнхарда, ибо Ян слишком много треплется.

Оххх....
Райнхард в 60% лучше бы вообще молчал.
То у него честь, то у него месть, то про друга с сестрой. Хотя порой умные вещи говорит.
А Ян..... Ну так он же теоретик-историк. У него в бащке столько инфы.... Вот выболтаться и хочет)))

#12172 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2014 - 01:15

Меня начиная где-то с середины начали раздражать его речи про демократию как единственное благо. Получалось, что он сражался с Райнхардом не потому, что тот совершил акт агрессии против его родины, а потому что был противником демократии. Понятно, что авторы слишком даже идеализируют Райнхарда, но он показал, что авторитаризм в его исполнении тоже неплох.
  • 0

#12173 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 02:47

Меня начиная где-то с середины

Ну вот я пока на середине...

UPD:

Ну вот!
Начал смотреть JoJo с Начала - совсем другое дело.
Все понятно и интересно.

Сообщение отредактировал Masteinny: 02 Апрель 2014 - 03:49


#12174 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:46

Взялась за ТигроКролика. Пока вроде хорошо, однако не понятно, где там можно увидеть налет яоя, которым меня так стращали перед просмотром.
  • 0

#12175 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:03

Оххх....
Райнхард в 60% лучше бы вообще молчал.
То у него честь, то у него месть, то про друга с сестрой. Хотя порой умные вещи говорит.
А Ян..... Ну так он же теоретик-историк. У него в бащке столько инфы.... Вот выболтаться и хочет)))

А ещё у него бренди в желудке...
  • 0

#12176 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:35

Взялась за ТигроКролика. Пока вроде хорошо, однако не понятно, где там можно увидеть налет яоя, которым меня так стращали перед просмотром.


А его там и нет.

Остылок, кстати, там много, но не большинство.


Вчера очень порадовало:

Прикрепленный файл  01.png   386,55К   30 скачиваний
  • 0

#12177 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:03

Смотрю 4-ю серию Gad Guard. Захватывающе, увлекательно, жизнеутверждающе, много приключений, а роботы имеют такой ностальгический дизайн...

Сообщение отредактировал Ветреный Котён: 05 Апрель 2014 - 01:04

  • 0

#12178 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:16

А его там и нет.

Вот и я не понимаю, где его там увидеть можно. Но меня активно пугали, что отношения у героев прям нежные нежные. Обошлось, слава Императору.
  • 0

#12179 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:24

Вот и я не понимаю, где его там увидеть можно.

Увидеть можно всё что угодно, было бы желание. И ведь видят же - манги то сколько понавыпускали...
А мне лично интересно... а вот дальше уже был бы спойлер... )

Смотрю 4-ю серию Gad Guard. Захватывающе, увлекательно, жизнеутверждающе, много приключений, а роботы имеют такой ностальгический дизайн...

У меня этот сериал в планах. Действительно стоящий?
  • 0

#12180 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:26

У меня этот сериал в планах. Действительно стоящий?

Ну как шонен вполне боевая вещь. СтОящий пример для нынешней пионерии =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных