Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5261 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 16:01

А главный герой и вовсе непроходимо туп и откровенно нарывается на неприятности.

Просмотр сообщения

Протестую.
Сайто не туп.
Гордый, заносчивый, просто любящий выпендриваться, но не тупой.
Впрочем, это, конечно, ИМО.

Как результат – когда припёрло полез в замок к эротоману и чуть его там не прибили.

Просмотр сообщения

На его месте любой нормальный( но не разбирающийся в мечах) человек взял бы "германиевый" меч.
А потом будет обяснено, почему его не надо было брать.
Все Сайто делал правильно... в смысле того как он это делал, а не зачем...

...магии подучиться...
...
А ведь мог бы при желании разучить приёмы, вызнать аблки у говорливого меча и всех супротивников с магами порешить…

Просмотр сообщения

Он физически не может колдовать( могут только родившиеся в этом мире и то не все).
Он не знает никаких приемов, он даж в кендо, наверное, не ходил.
У него нет никаких абилок, откуда они у яп. школьника?
Единственное что у него есть - возможность пользоваться любым оружием, о которой он сам толком не знает, да и неукого узнать( меч начал откровенничать далеко не сразу).
Кстати, совершенно не ультимативная способность.
Против сильного мага или бойца ему банально не хватит опыта.
Эта "абилка" совсем не то же, что та тварь, которая помогала драться Йоко из 12K.
  • 0

#5262 Kenji-kun

Kenji-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 16:52

Смотрю Ragnarok The Animation. Что то он скучноват немного...

Сообщение отредактировал Kenji-kun: 14 Октябрь 2006 - 16:52

  • 0

#5263 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 00:02

Kanon (2006). Тут ровно то, что и ожидалось. Стало симпатичнее, но так же скучно и тупо. Про совершенно неуместный фансервис упоминули уже все кто только мог. В общем, не буду я это смотреть, судя по всему.

почему "тупо"? "скучно" - эт, конечно, кому как, но как можно говорить "тупо", если это лишь самое начало завязки (1/12 всего сериала)?
и фансервис... ну дааа - 5 секунд лифчика Наюки в первой серии повергли всех в шок. если бы там при каждом удобном ракурсе показывали панцу, то да, можно было бы смело повесить сюда ярлык фансервиса. а так... =/
короче, я пока придирок к новому Канону понять не могу. ну разве что... если кому не понравился первый сериал, то второй тоже вряд ли понравится ,)
  • 0

#5264 taiyo

taiyo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *stray child*

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 01:01

начала смотреть Ikki Tousen, блин, ну до чего ж тупое аниме! Уже не первый раз задаюсь вопросом, зачем на девочках вообще одежду рисовать, если к середине серии от нее ничего не остается? Можно было с самого начала все просто кубиками заштриховать, пускай так бы и ходили, чем зря шмотки драть :lol:
  • 0

#5265 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 01:17

Вот Excel Saga скачал, если руские сабы найду то посмотрю))
..Только недавно волчий дождь посмотрел, очень понравилось)
  • 0

#5266 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 01:37

Вот Excel Saga скачал, если руские сабы найду то посмотрю))

это похоже на шутку )))
http://www.kage.orc.ru/base.php?id=110
  • 0

#5267 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 01:51

Хэх, спасибо) Мне что то показалось что нет русских сабов к ней)
..Мне так часто что в голову ударяет))
  • 0

#5268 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 11:19

Значиться, глянул равку Bartender. Опять без звука.

Что неприятно. 3D. Плохое 3D, скупое 3D. Симпатичная текстура, примитивная модель. Очень неприятно. Не понравились также нарушение continuity и непонятка в одном моменте. Тем не менее то, как рассказана история посетителя, мне понравилось. Приятно видеть. Если это будет пачка историй про то, как бухло помогает человеку, то смотреть буду. В эндинге показана работа настоящего бармена и в воздухе зала плавают гуппики, что напоминает Mizu no Kotoba. Где-то есть манга и осталось оценить аудиосоставляющую.

В этом сезоне может получиться забавная мораль: если у тебя проблема - не тащи ее в инет, иди в пивную, там решение.
  • 0

#5269 ИСТИННЫЙ МАГ

ИСТИННЫЙ МАГ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -_:

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 11:37

Strawberry Panic- каавааай)))
  • 0

#5270 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 23:35

В последнее время слышу "PPD то, PPD сё"... Решил посмотреть, что за PPD такое (2 серии). Ёёёё...
Это оказался ядрёный гибрид из Азуманги, Сенсей но Оджикан, мага Негимы, нулевой серии Сузумии, Эксель Саги и Абенобаши. Хардкорный оверкавай, сильнее, чем в Каноне (!!). Моя категория, но я просто не успевал расшифровывать (именно что расшифровывать), в чем состоят шутки (успех процентов 50 - то ли пародии на неизвестные мне аниме, то ли для просмотра нужны секретные ингредиенты, типа "монтажной пены" (с)). Увы, до такого уровня мне ещё расти и расти. Сдаюсь.

P.S. Не, серьёзно, есть такие вообще, кому всё там понятно на 100%? ^_^
  • 0

#5271 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 00:33

досмотрел Kashimashi. не вставило. из героев никто не понравился, поэтому сопереживать некому было ( в последней серии пытались что-то интересное с Томари накрутить, но... не получилось... из персов больше всего вымыкала девочка, у которой была самаый идиотский недуг в аниме - она мужиков видела расплывчато, в общих чертах, и поэтому она шарахалась от каждого второго мужика. Боже мой, ну и бреееееед...
  • 0

#5272 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 00:56

21-я серия Nana... очередная "слёзедавилка", но довольно качественная "слёзедавилка":))) радует "взрослая" тематика (не про школу и уже хорошо:))), а что радует еще больше - это про музыку (хотя бы местами)...
пугает то, что серий будет 50... к 19-й серии Нана (которая "провинциально-лолитичная", как ее кто-то назвал) уже начинала немного раздрожать и казалось, что вроде бы и сериал дольше не стоило делать... но вот на 21-й серии мне опять стало интересно, так что буду ждать продолжения...
  • 0

#5273 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 06:14

В последнее время слышу "PPD то, PPD сё"... Решил посмотреть, что за PPD такое (2 серии). Ёёёё...

И это ещё только начало, махо! :D

Это оказался ядрёный гибрид из Азуманги, Сенсей но Оджикан, мага Негимы, нулевой серии Сузумии, Эксель Саги и Абенобаши. Хардкорный оверкавай, сильнее, чем в Каноне (!!). Моя категория, но я просто не успевал расшифровывать (именно что расшифровывать), в чем состоят шутки (успех процентов 50 - то ли пародии на неизвестные мне аниме, то ли для просмотра нужны секретные ингредиенты, типа "монтажной пены" (с)). Увы, до такого уровня мне ещё расти и расти. Сдаюсь.

Эта вещь посильнее "Фауста" Гёте. (с) :(
Где-то у меня валялись pdf-ы с расшифровками надписей на школьной доске, которые там постоянно меняются. Вот то действительно омега-хардкор. Равно как и использование пародий на мангу 70х годов. :)
Даже Набешин со своим Gyarandoo! уступает PPD.

P.S. Не, серьёзно, есть такие вообще, кому всё там понятно на 100%?  -_-

Просмотр сообщения

У Xander-а спроси. ;)
А заодно на памятник ему нужно скинуться за перевод. Я то думал что Эксель Сага с её шутками - хардкорная, но нет - PPD ещё запутанее.
  • 0

#5274 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:48

Звуковое сопровождение Bartender оказалось средненьким. Не плохим, но и не особо хорошим. Попробую поискать "ресторанщину" у себя в музле, там было что-то достойное в тему. Пока я это смотреть хочу, по крайней мере еще 2 серии, дальше решу.

Sumomomo Momomo "Жрач для обделенных". Менее обделенных, чем Muteki Kanban Musume, но все же. Спрашивается, зачем было делать героев Aiseru Hito раза в полтора моложе и приплетать туда боевые искусства? Правильно, чтобы продавалось. И продается. Самое забавное в первой серии - хохолок ггероини, а 3D-драконы выглядят совсем уж жалобно. В общем, такое буду брать, исключительно в случае острого недостатка маразма в организме. Понял, что в первой серии всего было навалом, а я даже не улыбнулся. Вот я сволочь.

Jigoku Shoujo все-таки держит марку. Опенинг стал послабее, и не понятно, как давно чистили тот резервуар для воды и кто на нем сидит, но в целом - same old good эстетствующая страшилка. Смотрю дальше и подумываю: а не начать ли изучать нихонго? PS если и в третьей серии будет мокрая Ай, обижусь: все понятно, на что ловят, только мне нужны другие наживки.
  • 0

#5275 `Onizuka`

`Onizuka`
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:24

Фууу! ЗЛО! сижу смотрю Онигай Твинс! вот это класс! эмоции так и плещат!
  • 0

#5276 Chaosman

Chaosman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:32

Higurashi no Naku Koro Ni

Пока отсмотрено 5 серий... чем-то цепляет... не пойму чем, но цепляет =)

А Мион-тян однозначно жжот... эх... я почти влюбился.. )

Прикрепленный файл  Kill_You2.0_00_01.jpg   42,62К   3 скачиваний
Прикрепленный файл  Kill_You.0_00_02.jpg   41,72К   2 скачиваний
  • 0

#5277 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:54

А Мион-тян однозначно жжот... эх... я почти влюбился.. )

ты немного не в ту влюбился ))
посмотришь дальше - поймёшь )
  • 0

#5278 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 02:24

I My Me! Strawberry Eggs . Пока сериал оправдывает мои ожидания и даже чуточку их превосходит. Комедийные моменты в начале, постепенно уступают место серьезному ходу действий. Такое ощущение, как-будто над милым, непринужденным, романтичным сериалом сгущаются темные тучи безысходности. С каждой серией эти тонкие нотки драматизма становятся все более и более заметными. Надеюсь, ужасных трагедий мы не увидим. ;)
Еще мне очень нравится атмосфера, царящая в сериале: приятные, умиротворяющие бэкграунды и не менее умиротворяющая музыка. Складывается ощущение, что герои живут не в действительности, а в каком-то отдаленном мире грез...
  • 0

#5279 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 02:41

Kamisama Kazoku, оч весёлая вещь. главное, чтоб авторы дальше не ударились в сопливую мелодраму...
  • 0

#5280 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:18

Code Geass: Lelouch of Rebellion или что-то в этом духе.
Прошло более полувека, а японцы никак не могут успокоиться. Наверно, это и правильно. Сабберам можно было не переводить фразу "Nippon, banzai!" - кто ее не понял, тот is inferior and must suffer. Потрясающее количество фрагов в единицу времени, даже больше, чем в Innocent Venus и, быть может, Tokko. Мочат, кто под руку попал, только влет. Под конец целый взвод щелкнет каблуками - и сделает себе инъекцию свинца под череп. Это будет логичным завершением эпизода. Хочется, чтоб "аффтары" успокоились и впредь так не буянили - такими темпами Area 11 и 13 серий не протянет. Ну и chardesign от CLAMP. Дамы вспомнили молодость, когда они, забив на чувство меры, маньячно рисовали красивость на красивости. Эффект есть: главзлодея мне хочется порвать в мелкие пикселя, и желание это сильнее желания главгера (который традиционно есть личность выдающаяся). Ну и пафосные речи с мехами. Но мелькает надежда на нечто здравое, она бегает по школе главгера. Впечатления смешанные more episodes needed to decide.

Ayu взялись за "Аццку деффачку", я их люблю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных