Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10861 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:17

Rainbow ~Nisha Rokubou no Shichinin~


Досматриваю уже последние серии. Вне зависимости от концовки, это конечно очень высокая вещь. Определённо труды авторов заслуживают уважения. И даже не по личному впечатлению(лично меня оно зацепило конечно, но не так чтобы очень, без фанатизма). Уровень серьёзности подачи сюжета, более или менее должный уровень реализма, сам сюжет, персонажи. Как жаль, что подобного аниме очень мало. Эту вещь по уровню своей... незаштампованности что ли, можно ставить в один ряд с такими сериалами как например Monster или, допустим, Zipang.


Однозначно копилку вещей, которые можно совершенно спокойно показывать людям далёким от аниме, в том числе людям в возрасте. Подобные вещи подчёркивают то, что аниме-индустрия делает в том числе и такие вещи, которые в широком смысле являются частью мировой культуры(а не только выдаёт некий специфический продукт, заточенный под узкую отаку-аудиторию, и совершенно непонятный и ненужный за пределами этой целевой аудитории).

Ещё в данном случае практически полный анценз содержания очень порадовал(в частности, совершенно спокойно показывают курение несовершеннолетними, крайне редко такое в аниме увидишь).

Очень добротно. Побольше бы такого.

Сообщение отредактировал J@mis: 05 Февраль 2011 - 21:47

  • 1

#10862 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:39

Досмотрел Школьные дни. Кончил радугой от 12-й серии, Макото доигрался)
  • 0

#10863 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:33

Sengoku Basara 2
Сражения все так же зрелищны. И нереальны.
А вот драматизму добавилось.
  • 0

#10864 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:13

Собиралась-собиралась, добралась-таки до Amatsuki. По первым 2-ум сериям изображение вполне приемлемо ( мангу не видела,что испортили - судить не могу) а околоисторико-волшебные вещи люблю, даже если это в некотором роде "скукота" и "не очень логично". Тем более, что в Amatsuki альтернативная эпоха Эдо/Бакумацу, которая мне интересна в поледнее время.
Из персонажей на данный момент заинтересовал Кон, внешне ( и не только) он чем-то напоминает Ити/Яити из House of Five Leaves. Правда по цвету они - как позитив и негатив.
Буду обязательно досматривать.

которые можно совершенно спокойно показывать людям далёким от аниме, в том числе людям в возрасте.

Не всем подряд, кто в возрасте. Некоторые могут неадекватно среагировать на большое количество сцен жестокости и насилия.
  • 0

#10865 Cat Inside

Cat Inside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:49

Вот прямо сейчас висит еще с утра 11-я серия Seikimatsu Occult Gakuin. Если честно, то пока легкое недоумение. Начиналось все как приличная мистичко-школьная романтикдрама, с более-менее адекватным, просматриваемым сюжетом и весьма милыми вхарактерными персонажами.
Последние шесть-семь серий они себя ведут, как будто это 48-ми серийное повествование о том, что было бы, если бы в Ghost Hunt главным героем оказалась Мая. Сюжет уплыл куда-то в неведомые дали, а "раскрытие" характеров вызвало закрытие лица рукой. Если в две последние серии ничего не произойдет, я решу, что сесть смотреть To LOVE было неплохой идеей.
  • 0

#10866 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:07

Потихоньку смотрю Elemental Gelade. Добрался до 7 серии и пока мне всё нравится в этой фэнтезийно-приключенческой комедии. Здесь всего в достатке: битвы, кавайные рассовые меньшинства, слияния с ними, забавные кривляния, путешествия, приятные песенки в опенинге и эндинге. В общем от сериала неплохо попахивает Рубаками. Кто также как и я долгое время проходил мимо этого сериала и если вам нравятся Рубаки - следует смотреть обязательно.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 11 Февраль 2011 - 14:09

  • 0

#10867 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:46

One Piece ТV)) наконец продолжила просмотр) прекрасная вещь, классический пример сенена в жанре приключения) и конечно же радует рисовка - все-таки реально раньше было гораздо больше видов рисовки, сейчас же все уподобляется к одной +/-, а это скучно)... собираюсь все посмотреть(т.е. тв и овы) нонстоп) удачи мне xD)

Сообщение отредактировал Esther: 12 Февраль 2011 - 00:49

  • 0

#10868 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:14

Взялся за давно зафорсенный мне Фейтик. Пока интересно, несмотря на то, что совершенно не нравится ГГ Щиро - ни графой, ни голосом, ни именем, ни скиллами, ни характером. И ГГ-тян Тосака Рин подбешивает.
Зато дико впирает тигроучитель Тайга-сэнсэ, интригует Котоминэ. Сабелька забавная ^^
По сюжету... Ну, понятно, что ГГ с Саблей всех положат, что скучно. Хотя, конечно же, хотелось бы побольше гуро и кровищщи, и чтобы "умерли все"(ц) ^^ Побольше драмы, рыданий и всхлипываний, героическо-пафосной жертвенности, лязга металла, предательства, подлых трюков, ну и вообще, чтоб турнир получился захватывающим. Посмотрим, будет ли хоть кусочек оного.
БГМ нравится, вполне в духе мистицизма. Из виденных файтеров предпочтение пока отдаю Лансеру. Оп уныловат.
  • 0

#10869 Anem

Anem
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:23

One Piece ТV)) наконец продолжила просмотр) прекрасная вещь, классический пример сенена в жанре приключения) и конечно же радует рисовка - все-таки реально раньше было гораздо больше видов рисовки, сейчас же все уподобляется к одной +/-, а это скучно)... собираюсь все посмотреть(т.е. тв и овы) нонстоп) удачи мне xD)

да да, удачи тебе, мне наруто хватило... задолбался смотреть.

а вообще щас закончил devil may cry и начал ergo proxy. по отзывам вроде неплохая



  • 0

#10870 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:24

Смотрю потихоньку Freezing.
  • 0

#10871 ~Shiki~

~Shiki~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:00

Досматриваю "Седьмой Дух".
Обещали интересный сюжет и искрометный юмор.Ни того,ни другого не наблюдается.Это конечно на любителя,но на меня впечатление не произвело.Из плюсов стоит отметить обалденную графику.
  • 0

#10872 Di_77

Di_77
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:42

Наконец начала смотреть второй вариант Стального Алхимика: Братство. На 6-ой серии. Очень рада снова увидеть Эда и Ала в действии. Хотя само действие не очень впечатлило, в первом варианте было лучше. Но это понятно, просто сюжет пока аналогичный и, чтобы не грузить повторами, по многим эпизодам прошлись очень поверхностно. Уверена, что дальше будет лучше :)
  • 0

#10873 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:41

Добрался до 7 серии и пока мне всё нравится ... В общем от сериала неплохо попахивает Рубаками. ...

Досмотрел. Сериал хороший, но со второй половины он перестаёт пахнуть Рубаками и по ощущениям и общим послевкусием похож на всяких Моих Богинь, Чобитов, Эврик 7 и прочих волнующих кровь мультиков. Рэн - няшка. Да они все там няшки.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 17 Февраль 2011 - 21:41

  • 0

#10874 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:10

Tegami Bachi
Сериал неплохой.
Но грустный.
  • 1

#10875 Di_77

Di_77
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:24

15 серия Стального Алхимика: Братство. Все-таки первый выпуск FMA был лучше. Начинаю считать моменты, когда у Эда нормальное выражение лица - настолько они редкие.
Однако с 15 серии, наконец, начинается новая сюжетная линия, появляются новые герои. Вот теперь сериал начинает затягивать, смотрю с удовольствием.
  • 0

#10876 whyorwhynot

whyorwhynot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
9
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:08

смотрю 2й сезон To aru majutsu no index
что-то мне подсказывает, что все, кроме меня, его уже посмотрели)
но всё же скажу, что мне безумно нравится
интересно, что будет дальше. почти все герои хороши по-своему. опенинги доставляют. обязательно досмотрю

параллельно смотрю полнометражки по Еве. будучи фанатом сериала, очень странно, что собралась посмотреть их только сейчас
и осталась последняя серия Границы пустоты. 7я серия порадовала, хотя и не ожидала такого конца

Сообщение отредактировал whyorwhynot: 18 Февраль 2011 - 21:12

  • 0

#10877 Аниmeшка

Аниmeшка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:26

Смотрю2сезон аниме Rozen Maiden
  • -1

#10878 asiyusha

asiyusha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:26

15 серия Стального Алхимика: Братство. Все-таки первый выпуск FMA был лучше. Начинаю считать моменты, когда у Эда нормальное выражение лица - настолько они редкие.
Однако с 15 серии, наконец, начинается новая сюжетная линия, появляются новые герои. Вот теперь сериал начинает затягивать, смотрю с удовольствием.



Новая сюжетная линия?! а я даже первую серию не смогла досмотреть, не впечатлило как-то(((( ладненько, дай мне бог дожить до 15 серии))
  • 0

#10879 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:41

смотрю 2й сезон To aru majutsu no index что-то мне подсказывает, что все, кроме меня, его уже посмотрели)

whyorwhynot, не волнуйся, он до конца еще не вышел.

Начал, кстати, смотреть Кайбу. Неплохо, затягивает. Даже графика уже не пугает

Сообщение отредактировал magicmaster: 19 Февраль 2011 - 12:42

  • 0

#10880 whyorwhynot

whyorwhynot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
9
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:24

whyorwhynot, не волнуйся, он до конца еще не вышел.



я справлюсь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных