Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Byakuya vs. Tousen [BD]


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем голосовать, примите во внимание то, что тема не о том, кто вам больше нравится, а кто по вашему мнению из этих двоих - победил бы в бою против друг друга (1 на 1). Постарайтесь отбросить личные предпочтения и более/менее объективно оценить боевые способности этих двух персонажей.

 

Также, если собираетесь постить в данной теме, то нужно обязательно указать ту или иную причину, по которой вы выбрали "победителя". Также как надо указывать причину в темах с рейтингами персонажей. Посты содержащие информацию навроде "Бьякуя." или "Тоусен." будут наказываться.

 

~-~-~-~-~-~

 

Byakuya vs. Tousen

 

Место сражения: равнинная местность. Расстояние: 30м.

 

Ну и сразу отпишусь.

Думаю, большинство проголосуют за Бьякую, и на то наверно есть хорошие основания. Но я склонен думать, что они очень близки по некому среднему уровню силы. И все-таки проголосал за Тоусена, т.к. из последних глав видно, что с кидоу он может нелохо управляться (бакудо #77 без подготовки) и в целом, думаю не намного хуже Бьякуи в данной области преуспевает. И скорость у него отнюдь не плохая - тот же Гримджоу не успел никаким образом среагировать от его атаки. Ну и главное, конечно, банкай. Который убирает у того, кто в него попал, spiritual sense (ощущение реяцу?). Что я думаю, для Бьякуи довольно болезненно, т.к. для управления своей сенбонзакурой это чувство как раз и должно по идее играть значительную роль. И склонен верить, что никак не ощущая реяцу, Бьякуя в банкае Тоусена с таким же успехом, в итоге сам себя листьями и порубил бы + будучи слепым, Бьякуя представляет из себя легкую мишень для всякого рода кидоу, которые против него наверняка будут эффективными - все-таки не такой танк как Кенпачи.

Впрочем у Бьякуи тоже шансы не плохие, т.к. благодаря своему высокомерию, он скорее всего также как и Кенпачи, не впадет в панику. Правда, не думаю, что он прибегнул бы к той тактике, которую использовал сам Зараки и вряд ли бы догадался как вернуть свои чувства.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Победил бы Бьякуя так как Даже если Тоусен отключит Бан-Каем все чуства для СенБонСакуры этого не надо так как и видеть врага...кроме того я склонен DOOMать что Бьякуя посильнее кенпачи а тот в одну рожу уложил почти Тоусена...хотя красивый бы был мордобой...у обоих БАН-КАЙ-своеобразные арены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50. Если Тоусен сразу включит свой бан-кай и не будет болтать а сразу ударит в голову - он победил. Если нет, то ему ничего не светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чуства для СенБонСакуры этого не надо
Эм, а он разве не благодаря чувству реяцу ей управляет? А в банкае Тоусена, он начисто лишен данного чувства и будет без понятия, во-первых куда бить, а во-вторых и где эти самые листочки будут находится, т.к. ощущать и видеть он их никак не будет. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Бьякую, даже если Тоусен сделает банкай, тама же пространства будет мало в арене думаю банкай Бьякуи его достанет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а он разве не благодаря чувству реяцу ей управляет?

Могу и ошибаться но вроде каким именно образом он ей управляет вообще не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться но вроде каким именно образом он ей управляет вообще не говорилось.

Но по крайне мере он должен хотя бы видеть, куда эти лепестки направляются.

Я за 50 на 50. Тоусен первый врубит банкай - мы можем попрощаться с Бьякуей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоусен первый врубит банкай - мы можем попрощаться с Бьякуей.

хзначит делаем обратный вывод что если первым будет Бььякуя то прощай,Тоусен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хзначит делаем обратный вывод что если первым будет Бььякуя то прощай,Тоусен

Нет. Так как банкай у Бьякуи не сразу убивает. Тоусен может вполне уклониться и врубить уже свой банкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьякуя. Так как в своем Банкае он может окружить себя лепестками. Тоусен обычно подходит к противнику в Банкае, а у Бьякуи Банкай дистанционный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стати да! Если бой будет на расстояние то у Бьякуи больше шансов, так как арена не большая, Тоусен врубит банкай, а Бьяка далеко уйдёт и Тоусен один в арене останетса =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоусен обычно подходит к противнику в Банкае
Он неплохо знает кидоу, и у его шикая дистанционная атака. Бьякуя не танк, поэтому подходить Тоусену совсем не обязательно. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьякуя не танк

А жавль...Кенпачиковскую наглость и напор бы...хотя тот и так почти взгрел Тоусена без всяких Кидоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он неплохо знает кидоу

Но не будем забывать, что Бьякуя великолепно владеет кидо :)

 

На мой взгляд,Бьякуя таки победил бы! :D

Изменено пользователем STN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не будем забывать, что Бьякуя великолепно владеет кидо
Владеют они примерно на одинаковом уровне. У обоих "90" в параметре кидоу. И если на стороне Бьякуи и есть незначительное преимущество в кидоу, то оно мало какую роль сыграет, т.к. в банкае Тоусена он будет слепым и к тому же не будет ощущать реяцу (свое собственное в том числе). Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам победу Бьякуе, хоть банкай Тоусена и читерный, но он не придает ему ни сил, ни скорости, ни защиты. Бьякуя может создавать щит аля Урахара + он больший тактик нежели Кен. Так же, факт ранения своим же мечём тоже исключается, вспомним Рукию и её танцы (сама в сосульке стоит).

Так что Тоусен (если маску не приобрёл) может расчитывать только на мгновенный удар мечём по скороварке Бьякуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Тоусен (если маску не приобрёл) может расчитывать только на мгновенный удар мечём по скороварке Бьякуи.

А всё таки если он с ходу ЗаБанКает Бьякую в эту Чёрную Дырку свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, может ли Бьякуя управлять своим банкаем внутри этой дыры. Если может - труп Тоусен. Если нет - Бьякуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьякуя, я думаю... Насчет управления лепестками - в бою с Ичиго они сначала сами летали, без помощи Бяки, он еще сказал, что может повысить их скорость, если сам управлять будет. Это раз, во вторых занпакто это часть души шинигами, так что в плане реяцу должен ощущаться как свое же тело, ну и Бьякуя может просто во все стороны пустить Сенбонзакуру Кагейоши, в небольшом пространстве банкая Тоусена от такого не укрыться. Защита опять же. Отсутствие паники. На одной кидоу и бакудоу Тоусену не выиграть, Бьякуя тоже не нуб, а на мечах лучше, Канаме все же даже в своем банкае убого мечом машет. Если уж не самый быстрый Кенпачи успевал направление удара читать по осязанию и уворачиваться... Бьякуя еще и по воздуху небось сумеет определить... Ну и скорость высвобождения меча у Кучики больше, если судить по бою с Лероем, когда он торопился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не чувствуется? Осязание остается. Иначе как Кенпачи по твоему смертельных ран избегал, а потом Тоусену люлей надавал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьякуя 100%. Тоусен не предназначен для битв, он больше на шпиона смахивает, помошника. Не очень-то Тоусен и силён...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация