Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Animefans for the best World (Анимешники за лучший мир)


oven666

Рекомендуемые сообщения

Название: [Animefans for the best World (Анимешники за лучший мир)] team

 

Описание сообщества: Это сообщество для тех кто верит, что окружающий нас мир можно изменить к лучшему. Главное приложить усилия. Делать добрые дела, помогать людям, не проходить мимо зла и несправедливости под предлогом "Меня это не касается". Хотя бы просто улыбаться окружающим. :)

Нахождение в сообществе обязывает только к одному - прилагать реальные усилия, чтобы сделать мир лучше, :blush:

 

Руководитель сообщества: oven666

 

Способ вступления: свободный.

Достаточно вставить себе в подпись

[Анимешники за лучший мир]team

или [АзЛМ]team

или [AfBW]team

или[Animefans for Best World]team

У кого что поместитьтся, кому что нравится. Цвет подписи любой (желательно яркий)

 

И отписаться в теме, чтобы я мог внести Вас в список.

 

 

1)Арибет

2)Maestro Katrine

3)сосед

4)Hiko Seijuro

5)666

6) Ветреный Котён

7)Monix-sama

8)KaheseI

9)Amedei (ex. zaza=))

10)diccuric

11)KanamI!

12)Neko no gami-kun он же Sangatsu Neko, в данный момент отправился в командировку за Истиной

13)Romanu

14)UrAn

15)Без лица, ушла по собственному желанию

16)Baka Oni-chan

17)rewersi

18)SaRgoN

19)gesper

20)Аrhangel,

21)GRESHNIK;

22)Julia_Shadow

23)Lavliet-san

24)Propheta

25)Azure Kuriki )

26)Beloved Dom1nga

27) jigoku

28)-screaming_angel-

29)anrkaid

30)Kazu

31)AngryMouse

32)trium

33)SлаSтёнa

34)]ТяжёлаяМеталлическаяБабочка

35)LCF666

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не проходить мимо зла

идешь по улице и видишь парящий над землей сгусток зла, остановился, и смотришь(а потам тебя отпускает)))))))))))))

зы. на самом деле я за! Так бы и давал по губам тем, кто плюется себе под ноги, только б не дожил бы до сегодняшнего дня=))))

ззы. можете вписывать меня в список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, с радостью!

Maestro Katrine, с удовольствием!

сосед, с благодарностью!

 

Люди, вы вернули мне надежду! Первые пару дней никто не записывался и я решил что это никому не надо, что люди на форуме горазды только обсуждать действия героев и гнуть пальцы " Я бы на его месте..." Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

taskete kami-sama! Так и представляю себе Амелию Сейрунскую на вершине пригорка... И как она оттуда падает. Народ, вы хоть объясните что считаете злом, а что добром? Чтобы вы не сказали я сумею вас обломить. Если удасться меня убедить в том, что я неправ, то я с вами.

-----------------------

Признаюсь честно. Мне и самому охото изменить мир к лучшему, но я просто перестал верить в людей... В том чесле и себя. Хотя это отнюдь не потому что я вопринимаю добро и зло иначе (а я уверен, что я вопринимаю его иначе нежели чем такие оптимисты как вы). Наверное по тому что я заядлый писсимист с помесью цинника и на Конец Света приду поглядеть с чипсами и пивом.

Изменено пользователем Neko no gami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neko no gami-kun, ну с Амелией это вы загнули... :)

"Менять мир к лучшему" - это общая идея тима. Иными словами, стараться сделать лучше мир вокруг нас, при чем не обязательно в глобальных масштабах. Так что бросаться на баррикады или лезть на деревья и оттуда вершить справедливлсть никто не собирается.

Надеюсь).

А оптимист вы или пессимист... Главное, это действовать. Во всяком случае, если человек задастся целью что-либо сделать, у него все же больше шансов достичь успеха, чем у "пассивного наблюдателя".

 

П.С. Я - реалистка :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaheseI, zaza=), diccuric, KanamI!, Neko no gami-kun, Romanu, На свободу с чистой совестью ;) Ух сколько народу подвалило! Принимаю всех! Ещё пара другая сотен и можно будет регистрировать общественную некоммерческую организацию....

 

 

Neko no gami-kun, зло и добро у каждого свои. Для меня зло = Ложь, зависть, ревность, жадность, ненависть, ксенофобия (и вообще страх)

Добро = улыбка близкого человека, виляние собачьего хвоста, солнечный лучикна чистом от дыма и смога небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Менять мир к лучшему"
Маэстро-сан, как ты себе это представляешь? просто любопытно? что меняет по твоему мир к лучшему? Как ты собираешься его облагораживать?
Добро = улыбка близкого человека, виляние собачьего хвоста, солнечный лучикна чистом от дыма и смога небе.

Конечно это будет голое оскорбительное обсирание, но всё же не могу удержаться и не поглумиться. Если улыбка постоянно, то человек скорее всего душевнобольной. Собака виляет хвостом - клянчит жрачку. Ну а "солнечный лучик на чистом от дыма и смога небе"!!!О_о Цивилизация зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро-сан, как ты себе это представляешь? просто любопытно? что меняет по твоему мир к лучшему? Как ты собираешься его облагораживать?

 

1) не делать гадостей и подлостей самому

2)стараться делать побольше хорошего, помогать другим. (даже уступая место в метро старушке, подсказывая как правильно пройти на такую то улицу, придерживая дверь метрополитена или подъезда перед идущим за тобой человеком - ты приносишь в мир немного добра)

3) не отворачиваться от творящихся перед тобой преступлений как будто это тебя не касается.

 

Конечно это будет голое оскорбительное обсирание, но всё же не могу удержаться и не поглумиться. Если улыбка постоянно, то человек скорее всего душевнобольной. Собака виляет хвостом - клянчит жрачку. Ну а "солнечный лучик на чистом от дыма и смога небе"!!!О_о Цивилизация зло?

 

Все менеджеры в салонах по продажам всякой фигни, ведущие телепрограмм, фотомодели - душевнобольные?

Собака виляет хвостом когда она довольна, радуется, возбуждена (в том числе и перед дракой) но только когда хорошо себя чувствует, уж поверьте собаководу со стажем. Если собака больна несчастна и напугана она не будет вилять хвостом даже выпрашивая еду, - будет просто смотреть.

Зло - загрязнение окружающей среды, а не цивилизация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neko no gami-kun,

 

что меняет по твоему мир к лучшему? Как ты собираешься его облагораживать?

Не хочеться лезть в глубины философии и вселенских законов (с наскока такие темы не поднимаются).

Говоря вкратце, мир можно воспринимать как хрупкую субстанцию, единство неких элементов огромного организма.

Один элемент способен как улучшить, так и ухудшить его состояние (можно провести параллель с организмом человека).

В реальной жизни, мир меняется человеком - становится комфортнее/сложнее/добрее/опаснее.

Глобальные изменения - это не что иное как следствие работы и поступков нескольких человек, объединенных общей идеей.

Можно, грубо говоря, преумножать добро своими поступками и таким образом, действительно "помогать" миру становиться лучше, можно сохранять нейтралитет, а можно и ухудшать положение вещей.

Третий вариант - не для участников тима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не делать гадостей и подлостей самому
А заставлять их делать других. <_< Гомен!
2)стараться делать побольше хорошего, помогать другим.

Когда ты едишь, сидишь спокойно никого не трогаешь, входит Ветиран, весь светиться, чувствуется Сила Духа. Ты сам встаёшь уступая место, а он притворно оскорбляется и сажает на место. Попадаются ещё иные почтенные старцы и старушки, которым просто тяжело, те не отказываются. Но тех и друих значительно меньше, чем тех что заходят в вагон метрополитена со свинячей мордой и не просят, а требуют. При этом в такие моменты, когда ты либо полукимаришь и замечаешь лишь только как клеточки твоих джинсов бегают по складкам, либо когда читаешь. При этом обзывают хамом и наглеом.

3) не отворачиваться от творящихся перед тобой преступлений как будто это тебя не касается.
Не знаю удасться ли тебя убедить, но я бы не отвернулся, покда бы такое случилось в досягаемом для меня месте. Но уголовные преступления они на то и уголовные, что делаются в дали от честных глаз.
Все менеджеры в салонах по продажам всякой фигни, ведущие телепрограмм, фотомодели - душевнобольные

Психические отклонения отсутсвуют. Просто дурак. © народная мудрость

Как ты сказал менеджеры по прадажам всякой фигни. Как эти два выражения хорошо сочитаются: высокое и очти пафосное менеджер по прадажам и всякой фигни.

Рядом с домом есть магазинчик. Наверное он там уже давно стоит, так как система обсуживания там старая. Так за одним прилавком там стоит 26 улыбчивая казашка (замужем, двое детей). Её улыбка искренняя, но она не всегда улыбается иногда и грустит, а иногда и склокочит с мужем, который работает сдесь же.

Другие примеры объяснять не буду. Они действительно у тебя очень плохополучились. У умных людей улыбка - редкая мина.

уж поверьте собаководу со стажем
Верю. Просто я собак не люблю. Люблю кошечк. Но разве правильно находить отдахновение в братьях наших меньших?
загрязнение окружающей среды

Неприменный атрибут цивилизации. Хоть ты тресни, будут у вас термоядреные реакторы, всё равно в отходах будет радиоактивный литий. Хоть это и снижает уровень бета излучения, а альфа почитай не опасен, но всё же в микросреах это произведёт к изменениям. Отработавшие солнечные батареи это ещё больший мусор. Любая цивилизация изменяющая среду вокруг себя неприменно будет её разрушать. Едиственно возможный вариант - это опять же вырастить собственную, приспособленную под человека ОС, но первозданная природа не сможет существовать рядом с человеком.

мир можно воспринимать как хрупкую субстанцию
Отнюдь, Жизнь да и Мир в целом себя не раз показываля как наикрепчайшии системы. Они постоянно приспосабливаются и меняются. И скоро мы поплатимся за попытку поиграть в богов. Хотя это конечно произодёт не по нашей вине (хотя если рассматривать другие менее вероятные котоклизмы, то 50% причин будет так или иначе на человечестве), но лед этак через 60-70 магнитное поле Земли ослабнеб, количество магнитных полюсов удвоиться. При чём относительно моментально, эдак лет за 10-15. Процес уже начался и наблюдается(!). Продлиться он от 5 до 7 тыс. лет. Ну, ладно, что-то я отвлёкся.
Глобальные изменения - это не что иное как следствие работы и поступков нескольких человек, объединенных общей идеей.

Вопрос эффекта бабочки в социальной системе в нынешнее время крайне сомнителен. Малая группа, а тем более одиночка не сможет изменить Мир и заметить изменения. Для действительно глобальных изменений понадобиться не один век. При этом нужно принимать в расчёт социальную инерцию. Но опять же не в этом смысл.

Можно, грубо говоря, преумножать добро своими поступками и таким образом, действительно "помогать" миру становиться лучше, можно сохранять нейтралитет, а можно и ухудшать положение вещей.

Заставь меня поверить в людей.

Или же ты предлагаешь искать подонков по дворам, бюрократов по вилам? Если ты предлагаешь в одиночку творить ела, то прочитай первые строки моего первого поста в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь да и Мир в целом себя не раз показываля как наикрепчайшии системы. Они постоянно приспосабливаются и меняются.
"Хрупкая" - не значит "слабая". Мир - это не кусок титана, он гибкий и поддаеться изменениям.
Малая группа, а тем более одиночка не сможет изменить

Да я, помниться, и не говорила об одном существе как гигантском двигателе прогресса.

Для действительно глобальных изменений понадобиться не один век.
... И обстоятельство времени тоже не отменяла.
Заставь меня поверить в людей.

Лично я не вижу в этом смысла <_<. Привычки заставлять кого-либо во что-то верить у меня нет. По этим вопросам специализируются секты...

Или же ты предлагаешь искать подонков по дворам, бюрократов по вилам?

Нет, не предлагаю... С чего бы.

Neko no gami-kun, похоже ты путаешь этот тим с Вселенским орденом Мира и Справедливости на Земле.

Последователей Амелии здесь нет. Агитаций, промывок мозгов и хиппи - тоже.

 

Самое главное, участники не ведут войну с окружающим миром.

 

Убеждать и навязывать мнение не имею желания. Тем более, с целью "приглашения в тим" (хотя тебя уже зачислили)).

А вопрос веры в людей настолько обширный, что по нему можно со спокойной душой создавать отдельную тему в "Общении" (если ее там еще нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neko no gami-kun, похоже ты путаешь этот тим с Вселенским орденом Мира и Справедливости на Земле.

Последователей Амелии здесь нет. Агитаций, промывок мозгов и хиппи - тоже.

 

Самое главное, участники не ведут войну с окружающим миром.

 

Убеждать и навязывать мнение не имею желания. Тем более, с целью "приглашения в тим" (хотя тебя уже зачислили)).

А вопрос веры в людей настолько обширный, что по нему можно со спокойной душой создавать отдельную тему в "Общении" (если ее там еще нет).

Отвечу одним разом... Почему я писсимистично настроен по поводу всего этого. Как я уже говорил совершить акт влзмездия или правосудия (называйте как хотите, в общем пресеч преступление) я способен. Однако сотворить благо, навряд ли.

В общежитии я жил пососедству (в соседнем комнате бокса) с двумя абхазами и одним якут. Они каждый (или почти каждый) день напивались, чуть-чуть шумели, но в принципе никого не доставали. Я тогда был первокурсником - они третьекурсниками. Пару раз они зазывали и меня, но я вежливо отказывался. Но вот в один прекрасный день (а точнее вечер) они снова решили выпить. Казахи выпили вмеру, а якут перестарался. И когда он возвращался в комнату, его стошнило в прихожей бокса. Казахи заставили его убирать сие ничестоты. Однако приняшись вытирать всё это тряпкой без использования швабры, он не учёл того, что надо было наклоняться, и его снова стошнило. И он упал в обморок. Прям перед дверью в мою комнату. В это время я находился у себя на кровате в глубоком читальном трансе, и когда вышел по своим нуждам, осознал слышенное и привязал к видимому.

В тот квартал года, я чуствувал себя в общем плане превосходно. Горы мыслей и прочего. Северная Пальмира ещё не стала "домашним" городом. Всё было замечателно и хотелось вершить добрые дела. Ну что возмёшь с 17 юноши?.. Не могу сказать что я стал на много страше, однако замечу что уже тогда все психологические тесты выдавали мне 31-32 года, а сейчас 35-37 лет.

И вот я вижу вот эту вот картину. Я понимал что ему нужно помоч, так как он может задохнуться. Но мне было противно, не только от его бливотины, но и от него самого. В этот момент я и потерял веру в себя, так как меня остановила исключительно брегливость. Хоть она и вызвала потом лавину оправданий, типа нихрена с ним не случиться, это не моё дело и прочие в таком духе.

 

ЗЫ. При желании я спокойно берусь чистить и убирать всё, после чего люди как правило очень тщательно дизинфицируют свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация