Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший плеер для аниме


Stil

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить железячно-софтовую тему - каким плеером вы пользуетесь для просмотра анимешек? Или смотрите на кассетах, или на бытовом плеере?
Я лично смотрю на компе через Light Alloy 2.4, из кодеков и иных фильтров ставлю ffdshow, что не хватает - из Nimo Codec Pack доставляю.

[b][color="#0000ff"]Внимание!
Очень желательно будет также написать пояснение, почему именно эта программа/модель вам нравится больше чем остальные. [/color][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня весьма сложно все с этим, так как комп Celeron 300. То есть мне главное не то, чтобы плеер был удобен, а чтобы видео не тормозило. С большинством фильмов проблем нет, а вот с аниме в высоком качестве...

Раньше, когда у меня стоял Win98 смотрел все в [b]BSPlayer[/b], в разрешении 640х480х16. Шло почти без тормозов, сейчас поставил WinXP, и халява закончилась. Нормальных дров для моей видяхи под ХР нет, так что BS вылетает при первой возможности.

Сейчас использую [b]CrystalPlayer[/b], который достаточно удобен, да и тормозит меньше остальных.

Был бы у меня комп помощнее - использовал бы только [b]Jet-Audio[/b]. Прога из разряда "все в одном" - mp3, видео, диск, запись, таймер и т.д. Плюс очень удобные плейлисты. Винамп она мне заменила давно, а вот Кристал пока заменить не может. Из полезных функций, которых она не знает - поддержка нескольких звуковых потоков. В остальном - весьма рульная вещь, всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Гм.. На Данный момент Использую [b]BSPlayer[/b]. И в принцыпе меня он устраивает всем.. Сабы череб VobSub ну и кодеки по необходисовти. Хотя обычно для всего хватате и НимоКодек Пака + Поверх ДивИкс последний...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном: [i]BSPlayer V1.0 + VobSub и K-Lite Codec Pack[/i]
Едиственная проблемма - у меня BS1.0 падает при попытке воспроизводить файлы с расширением ogm. поэтому, их я смотрю при помощи [i]BSPlayer v0.86 (b501)[/i]

В целом, этот плеер меня радует своей нетребовательностью, и интуитивно понятными хоткеями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPlayer + ffdshow
+ кодеки не паками и никаких глюков...


Software Information
--------------------
Operating System : Windows 98 SE
DirectX : DirectX 9.0
Description : Nero Burning ROM
Version : 6, 3, 0, 0
Company : Ahead Software AG
Description : PowerDVD
Version : 4.0.1015
Company : CyberLink Corp.

Hardware Information
--------------------
CPU : Pentium II 333 MHz
Bus Speed : 133 MHz
Motherboard : i440BX-8671
System :
BIOS : Award 4.51 PG
Memory : 384 MB (7ns)
Sound : SB AudioPCI 64V Playback
Video : RADEON 7500 SERIES

Video Codecs
------------
VDOnet VDOWave : 2, 1, 1, 2
845> Indeo® 5.04 : R.5.04.15.2.41
DivX ;-) MPEG-4 Low-Motion : 4.divx.3920
DivX ;-) MPEG-4 Fast-Motion : 4.DivX.3917
Microsoft YUV : 5.3.0000000.900 built by: DIRECTX
DivX 5.0.2 Codec : 4, 0
@>3@0<<0 A60B8O Cinepak |><?0=88 Radius : 1.10.0.6
Intel Indeo® Video R3.2 : 1.10.0.6
Intel Indeo® Video R3.2 : 1.10.0.6
Microsoft Video 1 : 4.10.1998
Microsoft RLE : 4.10.1998
Microsoft YUV : 5.3.0000000.900 built by: DIRECTX
Microsoft YUV : 5.3.0000000.900 built by: DIRECTX
Microcrap MPEG-4 Video Codec V1 : 4.1.00.3920
Microcrap MPEG-4 Video Codec V2 : 4.1.00.3920
Microcrap MPEG-4 Video Codec V3 : 4.1.00.3920
XviD MPEG-4 Codec : n/a

Audio Codecs
------------
&Кодеки Lernout и Hauspie : 1.00.0.1
Аудио-программа Indeo® : 2.05.0.50
Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec (professional) : 1.00.0.48
Программа сжатия Microsoft IMA ADPCM : 4.00.0.0
Microsoft ADPCM CODEC : 4.00.0.0
Microsoft - программа сжатия аудиозаписей GSM 6.10 : 4.00.0.0
Программа сжатия Microsoft CCITT G.711 A-Law / u-Law : 4.00.0.0
Программа сжатия DSP Group TrueSpeech™ : 1.00.0.0
DivX ;-) Audio Compressor : 4.02.0.0
Windows Media Audio : 4.02.0.0
Sipro Lab Telecom ACELP.net audio codec : 3.02.0.0
Voxware Audio CODECs : 4.00.0.0
ATRAC3 Audio Codec : 0.98.0.0
Конвертор PCM Microsoft : 4.03.0.0


[b]Добавлено в [mergetime]1073349148[/mergetime]:[/b]
у БСП плейера меня картинка не устраивает - слишком смазанная...

а вот если бы на Кристал ломанный Hiarcs ссылочку дал, как обещал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине Crystal вне конкуренции. Другое либо тормозит, либо вовсе не пашет. (Старая машинка...)
С другой стороны он, говорят, на мощных тачках картинку выводит неидеально... Не проверял.
С третьей стороны многие знакомые (особенно те, кто языками кроме родного не владеют) пользуют на своих мощных конфигурациях Вындоуз Медиа Плеер и горя не знают. Хотя ему, по совести говоря, LA и Crystal'у в ножки надо кланяться...
Да, ещё у Кристалла самый пристойный дизайн и хорошая фича - перенос субов. LA норовит их за экран высунуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы очень хорошо VobSub выводит, красиво и все такое, а в последних версиях там еще куча совершенно шаманских настроек появилась - типа сдвинуть на t милисекунд, ускорить сабы, замедлить... чистый шаманизм. Но - не для слабых машин оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]чистый шаманизм[/quote]
Ну... Вдруг ты при просмотре Лэйн употребляешь наркотические препараты, увеличивающие скорость восприятия информации... и обычная частота кадров тебя не устраивает... Тут этот грибной шаманизм и пригодится... :angry:
А если серьёзно - ты сам отлично знаешь, зачем это нужно. Случаи всякие бывают... Я, например, видел однажды Trigun, который с дублированной VHS-кассеты оцифровали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя на втором пне тормозит все и зверски... Кристал, которым всегда пользовалась раньше благополучно виснет, не успев включицца... А сегодня и Light Alloy приказала долго жить...:angry:
Пока пытаюсь выкручиваться с помощью каких-то жутких прог.
Виндовский плеер, и тот, похоже, изробретен был раньше сабов...^^*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stil' date='6-01-2004, 10:21']Сабы очень хорошо VobSub выводит, красиво и все такое, а в последних версиях там еще куча совершенно шаманских настроек появилась - типа сдвинуть на t милисекунд, ускорить сабы, замедлить... чистый шаманизм. Но - не для слабых машин оно.[/quote]
Эти приколки были уже около года назад точно, а может и раньше. А так у меня сейчас LA, WMP6.4. И проблем нет :angry:, кстати кто-нибудь знает крутые кодеки AC3 не сильно загруж. проц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и кодек там проц. небось жрет, учти у меня Cel-433, кодек AC3Filter v0.68b всем приколен, но :D загрузка им моего проца скачет от 0-25%, а это полное :angry:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bsp в основном. если нужно работать с длинными сабами, как в утене - кристал(только с ним почему-то приходится колонки врубать на максимум), а так...WMP 4rever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...