Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Блуждающая тень


Vagrant

Рекомендуемые сообщения

зачем это? что то мне кажется, хотя могу ошибатся, что великие поэты, когда создовали свои бессмертные произведения, не сидели и не думали о том, где рифма простая, где сложная, не считали количество слогов, да и в принципе не думали о размере. они просто писали. есть мастерство, и есть исскуство. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем это? что то мне кажется, хотя могу ошибатся, что великие поэты, когда создовали свои бессмертные произведения, не сидели и не думали о том, где рифма простая, где сложная, не считали количество слогов, да и в принципе не думали о размере. они просто писали. есть мастерство, и есть исскуство. имхо.

конечно-конечно :blush:

ни Пушкин, ни Лорка ^_^ ...

да и вообще гениальные стихи от балды писаться должны, так сказать прямым путём из витала...

впрочем простите за моё ехидство ^_^

 

Vagrant

спасибо, почитала вас с удовольствием :huh:

это ничего что я тут натоптала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvotion, Вы ошибаетесь. Я, честно признаюсь, удивлена тем, что Вы так думаете!

Спойлер:
Признанные поэты были образованными людьми. Я не спорю, что есть гении, которые по наитию писали правильно. Уж потом критики разбирали их творчество и объясняли что да как) Но таких мало. Если бы вы читали биографии поэтов, или узнали бы что-нибудь из их жизни и творческого пути, думаю, вопрос отпал бы сам собой.

Люблю в пример приводить Ахматову. Она говорила, что не может оставить стихотворение, пока не будет уверена, что оно соответствует правилам. Ахматова плохой поэт?

Читайте биографии, друг мой. Минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Про образование поэтов, если есть желание, создавайте отдельный топик. Я, кстати, только "за". Там и поговорим. Но в теме Vagrant обсуждать Пушкина или Ахматову не стоит. Примеры есть как те, так и другие. Camomile, поверь, ты не одна читала чьи-либо биографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не за красивые слова

И не за образ идеала,

А потому что ты была

И потому что ты искала,

 

Лишь потому что ты жила

По настоящему, без меры,

Как все, краснела от стыда,

Как все, искала себе веры.

 

Но столько странной красоты

И искренности было в этом,

Что я писал тебе стихи

И упивался твоим светом.

 

Любовь небесная как бог,

Любовь, не знающая края,

Переступившая порог,

Любовь земная…

 

это посвящение.

Изменено пользователем kvotion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация