Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

рождение аниме-движения в СПб


Рекомендуемые сообщения

Вам покажется что эта тема ни какого отношения не имеет к аниме-вечеринкам,но в ней есть тонкая нить,которая связывает.
Ни кто,наверное,(точно уточнять нет оснований)не задумывался из "молодого" поколения от куда и как появилось это движение?КТО???основатель всего этого?кто придумал проводить фестивали?и воплотил в реальность? кто придумал проводить вечеринки?
КОМУ мы должны быть благодарны за все это?????
P.S.хотелось бы узнать этих людей и отдать низкий поклон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]кто придумал проводить фестивали? кто придумал проводить вечеринки? [/quote]
Боюсь, что это придумали ещё японские отаку, а за ними и весь мир.
А вся система и концепция вечеринок устаканилась ещё задолго до появления Российского фэндома, и его активное вечериновской деятельности.
А вот за начинательство и за организацию первых проектов - это тут я подписываюсь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть молодое поколение?
ей богу не хочется себя в дряхлые старики заносить -_-

И тему скоре всего лучше в раздел Питера переместить, а не непосредственно в разделе вечеринок.

[b]Добавлено:[/b]
Вспомнил. 1-е пати в Медвейве. Из живых и посещающих форум - Оптимус как организатор.

Потом в Озерках в каком-то клубе, где Сейлор-мун ставили, а потом вечеринка мелкого пошиба была.

Потом Арктика... вроде сначала малый зал, потом оба зала.

Потом Неко но ёру в Порту. Еще в Манга-баре что-то было, ну а уж потом закружилось все.

*вспомнил, прослезился*

Переезжаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Looter[/b]
Да, помню, как мы это всё с ребятами из Ранмы пробивали....
Был Мэдвэйв... До сих пор себя убиваю за то, что попался мне не тот клуб, который был бы достоин такого мероприятия...

Полюбому, Питер первый!

И очень жалею, что к моменту разработки первого в стране Аниме-пати (1/2) загнулся клуб Спартак, в котором был огромный танцпол, и в котором у меня были замечательные отношения.

И может быть стоило начинать с моего первого проекта, который я так и не воплотил... Лунная Вечеринка для любителей Сейлормун. (если найдутся те, кому она бы была нужна сейчас - пусть напишут на optimization@inbox.ru)

Лютер молодец! Он всё грамотно продолжил, так, как это было нужно! За что ему огромнейший респект....

Обожаю замечательных ведущих, которые уже давно ушли из анимепати-индустрии - это Ольга(Химе) и Герман(Така)! Очень хочу, если кто-то из анимешников с ними ещё общается, пусть передадут от меня тёплый привет ^__~

Питер лучший город!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опти, а ты был организатором в Мэд-вейве...?
Не знала...)
А разве первая постановка Сейлормун и все-все-все была не в Мэд Вейве....
Пс.Вечеринку в нем, кстати, некоторые потом называли первым фестивалем....)
ыыы...а неко но еру, у меня до сих пор видео лежит...
А Токио три и Орандж пати, разве не были однии из первых..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b].Hitomi[/b]
Да, были тоже. На первой пати ANIME PARTY 1/2 был косплей по Сейлормун, поставленный Сейей. Я и сам должен был играть Такседо, но во первых почти не смог репетировать, и боялся облажаться, во вторых грёбаный Терек из Мэдвейва запарил мне все мозги... Я пытался разобраться с охраной, но никому не было дела... В общем... как-нибудь могу рассказать - или в сети повешу свой старый доклад.. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ichi Tora' date='8-10-2006, 21:35']Боюсь, что это придумали ещё японские отаку, а за ними и весь мир.
[right][snapback]1494489[/snapback][/right][/quote]
В Воронеже мы разговаривали с нихонскими гостями по этому поводу. Насчет вечеринок, он нас не просветил, но по поводу фестивалей рассказал. В Японии вообще нет специализированных косплей фестивалей. Все косплей-мероприятия приурочены к крупным игровым и издательским выставкам. И нигде в мире он не видел театральных косплей-постановок. Только в России, чем был нимало удивлен. В Японии косплееры скромно жмуться у стеночки, а фотографы подходят по очереди. И всё. Так что мы творческая нация )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить об основах аниме-движения в Питере... то упомянуть такие имена, как Президент, Отакинг, Феликс, Рио, Хантер, Ивнов, Дмкф, будет не лишним... С этих людей начиналось становление Питерской РАнМы.... На сколько я знаю (возможно не точно) году эдак в 98м, Отакинг и некий Президент (таинственная личность, кроме того, что он БЫЛ о нём больше ничего не известно), решили создать клуб поклонников японской анимации, на подобии "московского"... На первых парах в клуб брали не абы кого (я помню, когда пришёл в РАнМу в 1999, прошло 2 месяца пока меня "официально" приняли, и это при учёте что правила стали "помягче чем раньше"), надо было "быть полезным для клуба", заниматься "общественной деятельностью", вносить (символические) членские взносы, но главный критерий - любить аниме... понастоящему любить аниме... очень любить аниме!!!... Благодаря такому отбору, сформировался "костяк" человек из 30, которые во многом и "толкнули" к развитию Питерское аниме движение... Господа основатели РАнМы!!! Привет!... и спасибо Вам!!!
ЗЫ Каори рассказывала, что недавно была сходка "старых анимешников"... Отакинг, Лорьен, Родик, ЧиПлутон... из тех кого я знаю... подпольничают... : ) Изменено пользователем AiRiS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то про возникновение аниме движения в Питере можно прочитать здесь:
[url='http://www.ranmaspb.ru/?t=club&sm=history']http://www.ranmaspb.ru/?t=club&sm=history[/url]

А здесь посмотреть фотки того времени:
[url='http://www.ranmaspb.ru/?t=club&sm=gal2']http://www.ranmaspb.ru/?t=club&sm=gal2[/url]
В том числе и легендарного таинственного Президента :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настальгуха-ааа!!!!! Юзуриха, Феликс, Эндимион, Родик, Сейка, Рио, Лорьен, Киллар, Артемис, Сэш, Куно, Ранма, Хантер, Ёри Ягами, Инвид, Та-кун, Риока, Амибоши....Где вы все!!!! : ))))))
ЗЫ сорри за флд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всё это дела минувших дней... но вот ещё немножко о ТОЙ РАнМе... позиция... так сказать команды "R" : )
Раздел - lgg legasy
[url='http://infernis.narod.ru/-vd-3-/anime-piter.htm#lgg']http://infernis.narod.ru/-vd-3-/anime-piter.htm#lgg[/url] Изменено пользователем AiRiS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Looter' date='13-10-2006, 14:41']Кваса разложила Ранму =)
[right][snapback]1506089[/snapback][/right][/quote]
Когда в 2000 году мы придумали шутку: "РАнМа без пива - деньги на ветер", то никому и в голову не могло прийти, что кто-то отнесётся к ней серьёзно! :) :blink:

А вообще, всё началось не с квасы, а с неспособности анимешников постоять за себя и доходчиво объяснить нежелательным людям, что на тусовке им не место...

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='AiRiS' date='13-10-2006, 10:24']Угу! Эт точно!... Тебя б 7 лет назад и на пушечный выстрел не подпустили : )
[right][snapback]1505547[/snapback][/right][/quote]
Да, хорошее было время... Я помню многих, в высшей степени [i]достойных [/i]людей, которых, тем не менее, так и не взяли в РАнМу СПб... Это надо было заслужить.

[quote name='AiRiS' date='10-10-2006, 10:12']ЗЫ Каори рассказывала, что недавно была сходка "старых анимешников"... Отакинг, Лорьен, Родик, ЧиПлутон... из тех кого я знаю... подпольничают... : )
[right][snapback]1498406[/snapback][/right][/quote]
Ага, была. Я, к сожалению, пропустил. Но говорят, что ближе к Новому Году ещё одна будет. Ну как, тряхнём стариной?! Изменено пользователем East-Wind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Looter[/b]
[quote name='East-Wind' date='15-10-2006, 19:46']Кваса разложила Ранму =)
[right][snapback]1510655[/snapback][/right][/quote]
ранма разложилась сама.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А вообще, всё началось не с квасы, а с неспособности анимешников постоять за себя и доходчиво объяснить нежелательным людям, что на тусовке им не место...[/quote]
Угу, а ещё делить на хардкорных и нехардкорных, ну ну. Нех было аниме в массы продвигать =))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shizuku' date='17-10-2006, 15:12']аниме в массы продвигать =))))))
[right][snapback]1514397[/snapback][/right][/quote]массы сами вдвинулись в аниме <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виновато МС ибо оно создало подвид "любителей клевых китайских мультиков"
Гы.....Фризер на анимефоруме....я плакаю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация