Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7581 Kir Sagaro

Kir Sagaro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:02

Смотрю Exel Saga и первые серии Mobile Suit Gundam 00.
Ну насчет Эксель все понятно. Там даж не дадут отдышаться от беспрерывного смеха. А в новом Гандаме наконец -то адекватно показали все ужасы войны. Ну и немогу не поделится впечатлениями от просмотра "Эксперементов Лейн". Я вообще фанат психолгии и киберпанка. Но этот сериал очень мне понравился.
П.С. к слову ,найдя опенинг к Лейн я прослушал его раз 17 подрят. Уж больно подходила эта мелодия настроению аниме

Сообщение отредактировал Kir Sagaro: 16 Ноябрь 2007 - 10:16

  • 0

#7582 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:33

Прочёл рецензию на Nodame Cantabile и сразу решил: как только заканчиваю начатый сериал, сразу приступаю к просмотру Нодамэ. <_<
Сериал от создателей Hachimitsu to Clove, выполненный в той же манере, просто не может не понравится...

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Ноябрь 2007 - 14:41

  • 0

#7583 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:33

Сейчас развеиваюсь от Технолайза - смотрю ГТО. Вообще, забавная комедия. Но где-тодо 20 серии не особо цепляло. Стало интереснее на серии, где Мурай одной девочке понравился :lol:
  • 0

#7584 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 21:26

Hachimitsu to Clove

Хм, как-то странно название написал. Раз уж Hachimitsu, то дальше должно Kuroba итить. Clover на йэпонцком как будто бы не воспроизводим.

Darker than black - качественное аниме, очень нравится. Сюжет и герои на высоте, мир интересный, стилистика собственная в наличии. Только вот Инь кого-то мне напоминает... Причём не одного, а цельную кучу =)

Хайландёр, он же Highlander. Перепев известной истории про дядю МакЛауда и про "в конце останется только один". В рамках жанра тупых боевиков сработан на пятёрку, качественно. Если не ищешь философии и красоты, то отключить мозги часа на полтора и понаблюдать за двухтысячелетней враждой Дункана МакЛауда и Марка Октавиана (если не перепутал фамилию) вполне можно.
Конечно, тупой боевик не самый лучший жанр, так что в общем поставил бы этой вещи четвёрочку.

Lovely Complex - первые серии весьма хороши. Как будто бы это сёдзё, но худших жанровых штампов вещь избежала. Главгерша совсем не тупая вредина, главгер не воплощение мечтаний романтично настроенных школьниц. Юмор не раздражает. Карашо, пока на пятёрку. Правда, слышал что сольют :)

Solty Rei - по первой серии впечатления неоднозначные. С одной стороны, мир приятный. С другой стороны, боёвки потрясающе тупые. У главгера Большая Пушка (разумеется. Маленький пистолет стреляет не хуже, но он не так крут и к нему не прикрутишь подствольник =__=' ). Целится он ей в убегающего врага медленно и печально. Очень медленно и очень печально. Просто так выстрелить/ударить нельзя, даже если первый выстрел решит исход боя. Сначала одна из противоборствующих сторон толкнёт речь, потом выступит другая. Ну а затем, вполне возможно, у первой снова будет что сказать. Тётка в силовой броне чтобы ударить кулаком(!) разгоняется по типу паровоза на магистрали. Об инерции она не думает, потому что закон сохранения импульса это, право, такая пошлость, здесь всем на него начхать. Особенно хорошо это видно, когда толкаются хрупкая девочка и громадная меха. Девочка сильная, но лёгкая, однако лёгкость в расчёт не принимается. Вцелом сцена выглядит гимном мировому маразму.
Минусы, пожалуй, перевешивают. Вряд ли буду смотреть.
  • 0

#7585 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 21:45

Shinsaku-To
Не, Рабу-кон не слили. На удивление, и концовка тоже на высоте. Можно смотреть безбоязненно.
  • 0

#7586 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 21:54

Хм, как-то странно название написал. Раз уж Hachimitsu, то дальше должно Kuroba итить. Clover на йэпонцком как будто бы не воспроизводим.

Тык (Main Title). Так же на world-art'e и animenfo.com. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Ноябрь 2007 - 21:55

  • 0

#7587 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 02:18

Смотрю Seto no Hanayome. Напоминает Urusei Yatsura Кай-кун вылитый Мендо даже костюмчик одного цвета и фобия причудливая имееца.
  • 0

#7588 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 02:19

Noein - 10я.
Поначалу была сплошная радость - и красиво, и стильно, и интересно, и динамично, и персонажи живые...
Серии с 7-й пошел спад, к сожалению.
Напряженность упала до минимума, рисовка тоже, повторяющиеся шутки приелись.
А ведь как хорошо было до возвращения Харуки восвояси, после чего начался детский сад с упавшей рисовкой.
С другой стороны, все же не исключаю( и очень надеюсь на это), что вторая половиная сериала будет не менее интересна чем первая, а серии 7 -10 - это не более чем некий мирный переход от первой "арки" ко второй, передышка перед основным действом, можно сказать филлер.
Надеюсь, выправят, а то все таки как-то вяло пошло.
Пока что эта вещь мне очень нравится и хотелось бы чтобы она оправдала ожидания.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Ноябрь 2007 - 02:26

  • 0

#7589 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 18:57

Dennou Coil. Пока где-то в начале. Сел смотреть рпосто оттого, что ничего под рукой не оказалось. Я даже не ожидал, что меня затянет. Поначалу очень раздражала рисовка, но через пару серий я привык. Виной тому довольно интересный сюжет, приятные герои. Искренне надеюсь, что не разочаруюсь в конце.
  • 0

#7590 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 23:36

Infinite Ryvius Достаточно интересное аниме, фантастика про подростков, оказавшихся в результате катастрофы без опеки взрослых. Действие происходит на необычном космическом корабле. Психологической составляющей пока не разглядел, но и серий пока посмотрел всего 6. Так что продолжаю смотреть, и думаю, что не разочаруюсь.

Другое название данного аниме - Mugen no Ryvius
  • 0

#7591 Lacert

Lacert
  • Старожилы
  • PipPip
  • Зри в корень

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 01:27

Juushin Enbu Hero Tales 01.
Пока увидел кучу штампов, надеюсь дальше будет лучше.

Сообщение отредактировал ₪Lacert₪: 18 Ноябрь 2007 - 01:28

  • 0

#7592 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 04:14

Sakura Taisen, 3-я серия
Какая-то муть, сотню раз затасканный сюжет "проблемный новичок с особым талантом вливается в коллектив", в этот раз под бредовым соусом актрис, водящих Мехи и защищающиех Токио. Персонажи посредственные и пока незапоминающиеся. Интересно(и это - единственное к чему смог прилепить это слово), стоит ли ждать улучшения или и дальше всё так-же печально?
Majokko Megu-chan, 9-я серия
Классика махо-сёдзе идёт довольно неплохо. Учитывая жанр, крайне удивлён большим количеством фансервисных кадров, серъёзных жизненных ситуаций и очень сложным японским (вот этого ну никак не ожидал от анимешки в которой даже караоке без иероглифов). На фоне теперешних аниме чувствуется неравномерность и непроработанность ранних работ, отсутствуют уже ставшие стандартными приёмы, что кстати даже неплохо - появляется непредсказуемость. Хотя некоторые моменты можно спокойно выкидывать - например шут-вуаерист с кошкой и вороной явно не справляются со своей comic relief ролью.
  • 0

#7593 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:23

Claymore, 16 серий. Вся готичность куда-то подевалась. Теперь сиё творение больше напоминает горячо любимый мной жанр махо-сёнен, с которого правда сняли все ограничения по возрасту. А так, зрелищные бои с кучей секретных техник, power up'ы главной героини, уровни высвобождения силы, комментарии к каждому удару - всё по канонам. Что касется убийств и жестокости, до Инуяши в этом плане Клеймору всё равно далеко. Смотрю дальше с большим интересом.
  • 0

#7594 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:58

Bleach 73 серия гдето .... Пока могу сказать что интерес к сериалу идет на уменьшение. на одном дыхании смотрела как спасали Рюкию, а теперь все как будто началось с самомго начала, сюжет кажется немного растянутым и скучным. Хотя мой друг сказал,что дальше станет снова инетерсно)))) ^___^
  • 0

#7595 Ryuki-chi

Ryuki-chi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 12:34

~{AnNy-Bo_O}~, это филлеры, отступления от манги (вроде до 109 серии они будут=/).

смотрю и уже почти досмотрел:

Infinite Ryvius. Сначала не совсем шло, а затем, когда Блю (уже второе НФ на моем веку, где встречается такое специфичное имя) захватил лидерство на мостике, затянуло. Пока идет на высокую оценку, очень интересно.

GITS:SAC 2nd season. Несколько лучше первого сезона - нравится абсолютно всё, увлекательный и в тоже время красивый киберпанк, отступлений от основного сюжета стало в разы меньше и теперь эти отступления посвящаны прошлому героев.

Ichigo 100%. Сначала понравилось, а потом как главный герой стал жестко тупить, разонравилось вообще. Единственное достоинства этого аниме - это девушки, имхо. Из-за них досмотрю еще три серии, овахи глядеть не буду.
  • 0

#7596 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 14:15

Ergo Proxy
пока на 6 серии...
пока на лицо дежа вю с Чамплу в плане графики, благо та же студия делала...
немного раздражает веся эта готишность, а также отсутсвие видимых мотиваций у героев, но, думаю, все же досмотрю...
интересно, как же они там Москву нарисовали? :)
  • 0

#7597 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:06

Iahel,
1. Все мотивации будут раскрыты под конец аниме
2. "Москва" это тупой степ наших переводчиков, нет там Москвы ;)
  • 0

#7598 ~Prince~

~Prince~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:03

Наконец руки дошли FMA посмотреть)) вот тока 20 первых серий потеряла-приходится с середины смотреть, по ходу дела начинаю понимать шо к чему:)
  • 0

#7599 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:16

Nikoff, уже заинтригована, теперь точно посмотрю до конца...
ну а Москва, обойдемся и без неё, и так каждый день вижу :)
  • 0

#7600 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:16

Начала Ранму.
И кажется, это моя новая любовь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных