Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Code Geass vs представители жанра мех (сравниваются не тока по критерию мех) \ спойлеры!


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Незабывайте про фишку мех - эти канаты с 'наконечниками' Изначально имхо задумывались как чисто помошь в передвижении мехи, а потом порешли в категорию 'оружие'. Вроде такого небыло нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катающиеся мехи, уже было...
А где? У меня где то в памяти сидит, что были, а осознанно вспоминается только бакагайдзинский "Эхо взвод". Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабывайте про фишку мех - эти канаты с 'наконечниками' Изначально имхо задумывались как чисто помошь в передвижении мехи, а потом порешли в категорию 'оружие'. Вроде такого небыло нигде.

Escaflowne TV. Правда, там "канаты" были из "жидкого металла". Сражения там поинтереснее, чем в "Коде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно по реалистичности и объяснению принципов работы. ;)

меха это по своей сути фантастика, о какой реалистичности может идти речь? главное это ДИНАМИКА, а уж этого Лагану не занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сравнению с той же евой, конечно выделяется по всем параметрам
Особенно по реалистичности и объяснению принципов работы.

Так что речь шла про Еву, а не про Лаган.

меха это по своей сути фантастика, о какой реалистичности может идти речь?

Честно - не знаю. Но многим её почему-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в еве мне понравился только момент, когда Асука мочила белых роботов, это кажись в конце было, или вообще в томе ЕоЕ. Вот это было динамично. А в самом сериале бои сравнительно скучные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не знаю. Но многим её почему-то хочется.

В фантастике(которая sci-fi) реалистичность должна быть, это одна из определяющих вещей жанра. Вернее, не реалистичность конечно, а подобие реалистичности, то есть, чтобы все фантастические вещи выглядели так, как будто они действительно смогут когда нибудь стать реальностью.

В мехе это сложно конечно. Но, некоторые таки пытаются и иногда получается неплохо. В геассе тоже пытаются иногда, лучше б не пытались.

Вообще нереалистичность иногда смотрится вполне нормально - например в том же гуррене. Там о ней никто даже и не заикается. В геассе.. там все эти супер-мега-гипер мехи возникающие одна за другой, каждая круче предыдущей, всё это кунгхфу и прочая, прочая выглядит глупо. Просто не вписыватся в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В геассе.. там все эти супер-мега-гипер мехи возникающие одна за другой, каждая круче предыдущей, всё это кунгхфу и прочая, прочая выглядит глупо. Просто не вписыватся в атмосферу.

Это уже личное восприятие. По мне вполне вписываются, хотя иногда, конечно, перегибают палку. К тому же не следует путать логичность и реалистичность. Если с точки зрения реалистичности (т.е. наших, земных законов и стереотипов) в "Гиассе" творится абсолютный бред, то в самом сериале супер-мехи смотрятся довольно органично.

Другое дело, что меха "Гиасса" сама по себе ничего выдающегося из себя не представляет. Но я, например, меху как таковую вообще не люблю, и мне хватило того, что в "Гиассе" она меня не раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, общая мехо составляющая полностью взята из Гандам Сида, даже мего лучик оттудаже. Да и местами рисовка ГГ Сида, очень напоминает Сузаку, но это ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три более всего понравившиеся мне кроме Гиаса мехи:

 

Так самый серьёзный\драматичный сюжет - Раксефон

Так самая лучшая тактика боев - Гандам СииД

Так самый комедийный - FMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РаКсефон вообще-то далеко не меха
Большой робот есть, которым человек управляет? Есть.
Но если взять его "меха" составляющую - он во всем выше Гиаса.
В чём "всём"? В неизвестности, что меха может делать. "Вау, он применил щит! Оказывается он и так может делать!" Вот уж рояли покруче Гиасовских. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой робот есть, которым человек управляет? Есть.

Это не робот. Учите матчасть.

 

Вот уж рояли покруче Гиасовских.

Только все рояли Раксефона обьяснены, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не робот. Учите матчасть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RahXephon

Однажды утром по дороге в школу Аято становится свидетелем начала войны — силы самообороны отражают нападение неизвестного врага, применяя, помимо обычной боевой техники, невиданное оружие, имеющее вид гигантских существ или роботов гуманоидного типа — долемов.

Про школу можно уже забыть — гораздо важнее просто выжить и помочь друзьям. Через некоторое время Аято встречает молодую женщину — Ситоу (англ.транслит: Shitow. В фильме фамилия звучит ближе к русскому транслиту) Харуку. Вместе они покидают Токио, используя РаЗефона — гиганта того же типа, что использовались для отражения нападения.

 

Ютака Идзубути успешный аниме-дизайнер, специализирующийся на дизайне костюмов, персонажей и мехов (его работы можно наблюдать в сериалах «Gundam» и «Patlabor»). Как-то его бывший коллега по студии Sunrise Минами Масахико, владелец и президент студии BONES, согласился, чтобы Идзубути срежиссировал что-нибудь.[3] Идзубути поймал Минами на слове и так появился «РаЗефон». Идзубути обратился к классическим мехам 1970х-1980х. Он желал «установить новые стандарты в поле» меха-аниме

Только все рояли Раксефона обьяснены, нэ?
Угу. Отмазка по типу: "это божественная меха она всё может".

Гораздо логичнее объяснено то, что меха перед неимоверной крутостью хотя бы побывала в руках у Лойда или Ракшаты и апгрейдилась.

 

Это не говоря о том, что динамика боёвок в Ксефоне весьма средненькая.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводить Википедию как аргумент в хороших кругах считается дурным тоном.
Приводить своё ИМХО, как истину и матчасть, которую кто-то обязан учить, ещё более дурной тон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн мех списан с Гандам 00 + немножко от Гурена, Эврики и прочих представителей жанра. Но основное влияние - именно Гандам.

 

По поводу - лучшая тактика боев в Гандам СИДе... Это не тот Гандам, где в бою использую мозг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что мехадизайн сильно смахивает на аналогичный в Escaflowne. Бои там, кстати, тоже немного похожи. Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самая лучшая тактика боев - Гандам СииД

Хм.. Оо. Гандам 0083, 0080.. там да. А в сиде рулит мальчик, который печатает со скоростью 1500 знаков в 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу - лучшая тактика боев в Гандам СИДе... Это не тот Гандам, где в бою использую мозг =)

там было деление на бои на различных ландшафтах + космом. и было показаоно, какие изменения нужны чтобы сражаться на другой поверхности. супер четверка наводящая ужас в космосе, на земле была не ахти (те самые, что сперли гандамов в начале), а вот ГГ быстро приспосабливался, что к пустыне, что к воде.

 

Хм.. Оо. Гандам 0083, 0080.. там да. А в сиде рулит мальчик, который печатает со скоростью 1500 знаков в 10 секунд.

к сожалению их я не смотрел. но да, мальчик рулит. как Лелуш, который на ноутбуке просчитывает внешние условия для Фреи или супер защиту своего мехи.

 

Меха - имхо, это японские человекоподобные роботы или "подобия роботов на первый взгляд", и когда внутри сидит человек и управляет действиями этой человекоподобной "фантастики" на двух ногах. По моему с этого все и пошло.

Изменено пользователем 77777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Оо. Гандам 0083, 0080.. там да. А в сиде рулит мальчик, который печатает со скоростью 1500 знаков в 10 секунд.

я кстати, когда смотрел Гандам СИИД и Код Гиас, все время подмечал, что в первом придумали супер героя (умного и сильного), но чтоб в новом мультсериале было интереснее смотреть, поделили его на двух персонажей, т.е. Лелуша и Сузаку, .. ну ведь ей богу, так и получается, тока характер поделили на двое тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В первой половине СИДа и впрямь было что-то..что ушло с прибытием Фридома с его нажми-всех-отПВНишь кнопочкой.

 

В первом Гандаме ИМХО потосовки по-лучше с точки зрения хореографий,Амуро там чуть не в каждую серию выделывает что-то неординарное ...и это даже черезчур устарелой анимацие не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн мех списан с Гандам 00 + немножко от Гурена, Эврики и прочих представителей жанра. Но основное влияние - именно Гандам.

Гандам 00 - разве что с второго сезона, первый сезон Гиасса был до первого же сезона Гандама 00... алсо, компания та же... я бы удивился, если бы они дизайнерские наработки не использовали бы хотя бы частично.

 

В первом Гандаме ИМХО потосовки по-лучше с точки зрения хореографий,Амуро там чуть не в каждую серию выделывает что-то неординарное ...и это даже черезчур устарелой анимацие не отнять.

Да, смотрится неплохо... и анимация, кстати, тоже ничего даже и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация