Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Московские аниме сообщества-клубы


Ernard

Рекомендуемые сообщения

есть группа которая собиралась чтобы организовывать сходки анимешников, вначале было очень весело, все были знакомые, потом группа начала сильно расти и её заполонили алкоанимешники, а админов зохавала рутина и группа несколько заглохла

сейчас будет попытка возродить активность. завтра попытка номер раз, кому интересно- приходите, но ничего не обещаю

http://vkontakte.ru/club5648236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть группа которая собиралась чтобы организовывать сходки анимешников, вначале было очень весело, все были знакомые, потом группа начала сильно расти и её заполонили алкоанимешники, а админов зохавала рутина и группа несколько заглохла

сейчас будет попытка возродить активность. завтра попытка номер раз, кому интересно- приходите, но ничего не обещаю

http://vkontakte.ru/club5648236

На анимешника я, как мне кажется, не тяну, а вот на алковариант - возможно:)

Посмотрел по быстрому на фотки группы контактоты - что там молодежь одна. Своей старой небритой мордой лица я там всех перепугаю, так что не взлетит для меня видимо.

Изменено пользователем cheetah (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по быстрому на фотки группы контактоты - что там молодежь одна. Своей старой небритой мордой лица я там всех перепугаю

 

Не пререпугаешь, но возможно и не впишешься.

Изменено пользователем Маста (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на алковариант - возможно

тогда вам в другую сторону. без обид, но алкоанимешники которые приходили именно побухать загубили всё хорошее. пьяные шумят не по делу, тупят и слишком много о себе думают. с такими просто трудно. пускай лучше будет один молодняк, они подвижные, общительные и весёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты не там ищешь.

 

Соц сети созданы для подмены живого общения, для тех кому проще общаться таким образом.

У людей сидящих в сетях и у тех, кто не попал туда, независимо от возраста, разная динамика и стиль общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Немного посмеялась.

 

Не знаю, с какой целью создавались остальные клубы, мы изначально создавали свой как компанию людей, с которыми весело. Если делать аниме - причиной первой важности, чтобы общаться, очень скоро от клуба не останется ничего. Клубу три года, и, возможно, он именно потому жив, что аниме - это лишь второстепенное, то, что нас всех объединяет. Люди взрослеют, аниме они перестают увлекаться до такой степени, чтоб носиться по городу и орать "ня". Но компания остается. С которой можно в кино сходить, к примеру.

В клубе люди от 18 лет, набираются специально, по возрасту и характеру. И все шикарно. Набор в клуб открыт постоянно, встречаемся, гуляем, ходим на фестивали, и очень скоро будем уже открыто позиционировать себя, как клуб.

Хотя когда я собирала людей первый раз, никто и не думал, что наша организация с дурацким названием "Яблочный огрызок" продержится так долго и серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже собрались на "пару часов" а в результате пять часов прошли незаметно,

 

народ опоздал везде куда только возможно, и с неохотно расходился по домам.

 

Про аниме мы тоже поговорили, правда вскользь, подробно общаться на эту тему времени не было, у нас же офф ^__~

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о сборах, а о клубах. Если собрались три анимешника, созвонившись, это же не клуб.

 

А сколько нужно анимешнков обзвонить и пойти в кино или зоопарк чтобы был клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно анимешнков обзвонить и пойти в кино или зоопарк чтобы был клуб?

 

Нисколько. Клуб - это не количество. Прочитай то, что писалось в начале темы о том, что такое официальное анимешное сообщество. Все эти переписки и спонтанные встречи - так несерьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимешное сообщество. Все эти переписки и спонтанные встречи - так несерьезно...

 

 

Конечно анимешное сообщество это несерьезно мы же не ракету запускаем. :a_27:

 

И то что наши регулярные встречи по выходным длятся уже много лет,

 

наш клуб скучнее серьезнее и официальнее. :a_15:

 

Хотя за всех не скажу, может это только у нас.

 

 

 

 

Delcheff чтобы создать клуб, нужно просто найти людей, которым это интересно,

 

 

а количество и раскрученность сайта тусовки это все приходящее. ^__~

 

 

Изменено пользователем Маста (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать... о_О Сам спросил - сам ответил. Полное самообслуживание.

 

Если люди спрашивают, куда делись клубы, значит, они их не видят. Оно и понятно, нет правильного позиционирования. Почти везде. Не клубы, а так, локальные компании, которые не ставят цель пригласить новых людей. А у нас ставят. И промышляют этим вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы создать клуб, нужно просто найти людей, которым это интересно,

можно по-доброму (нет, честно :) ) пофлудить - что, например, интересно? Just тусовка приятных друг другу людей, которые легко находят общие темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тусовка приятных друг другу людей, которые легко находят общие темы?

 

 

Да, именно так. Но это сложно назвать аниме клубом.

 

Ведь аниме клуб подразумевает общение построенное на обсуждении аниме.

 

Но люди постоянно говорящие об аниме, как правило, стараются общаться в инете,

 

так как часто неуютно чувствуют себя вдали от компьютера и рядом с другими людьми.

 

Хикикамори это реальность.

 

 

 

 

Так что на самом деле сложно найти аниме клуб, который

 

по прошествии нескольких лет своего существования остался бы именно аниме клубом,

 

и в котором общение не строилось бы преимущественно,

 

на обсуждении других, интересных тем, не связанных с аниме.

 

 

А тема аниме поднималась далеко не в каждую встречу.

 

 

 

 

 

Или не превратился бы в посиделки в кафе за тарелкой лапши или пиццы,

 

под включенный ДВД с аниме.

 

Еда дает возможность ею заняться и меньше говорить друг с другом,

 

к тому же рядом стол стул и монитор с аниме, почти как дома,

 

и как бы общение. :)

Изменено пользователем Маста (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного. Приглашаю желающих в гости. То есть на очередное собрание. Сейчас, только листья опадать начнут. Обещали бабье лето
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был в аниме-клубах, но вроде в древности аниме-тусовку скреплял обмен различным аниме-контентом, во всех его проявлениях. Элиту тусовки - еще и совместное аниме-творчество.  Первое полностью заменил инет. Да и для обсуждалок именно аниме сети достаточно. Тем более что анимешники, гомен за такой хентайный выверт, все разнее и разнее (олдфаги были vs. муняшки, теперь vs.нарутофаны)), и точки соприкосновения соответственно найти все сложнее. 

 

Остается искать эти точки близкого контакта) вне аниме. Думаю, клубам стОит презентовать хотя бы стиль своего общения, не говоря уже о не-анимешных темах :)

 

Вот что мне, и думаю, потенциальным рекрутам) было интересно. Хикки, кстати, в реале не сказочные -  тоже можно выманить и раскачать - нужно только заинтересовать. Попадаются интересные экземпляры, проверял когда-то)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб не обязательно должен быть анимешным до корней волос. Достаточно того, что ты знаешь, что эти люди смотрят аниме. За три года обо всем, чем можно в аниме, уже наговорились. Всем обменялись. Хотя нет, мангу у меня до сих пор таскают.. Ну в любом случае, все обсуждение действительно происходит на форуме клуба, а на сходках играем, бесимся и просто хорошо проводим время. Косплееры вот тоже есть.. И каждый под кого-то характером косит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хорошо проводим время.

алкорайд в пыльных косухах, заканчивающийся неизвестно где? Казуальные походы по выставкам современного искусства? Творческие Квартирники?   :)  Это я о стиле. Да будет мне позволен короткий офФтоп,

но например: сподобился я по весне прибиться к компании аль клубу какому велобайкеров, дабы катацца веселее было. Всякая велотусовка welcome: но одни, к примеру, суперлосями оказались, сотня км, как с мотором и только вперед, новички фигеют и теряются по дороге, что некузяво, другие - матрасники-аккуратисты, честно - скучно, третьим вот алкорайд - неотъемлемая часть процесса... Сплошные разочарования, хикки такое вообще убивает))

 

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой алкорейд?! Я им не позволяю напиваться! У нас правило, немного выпить - можно, но не более того, а то были прецеденты в самом начале. По выставкам? Нет, ходили только на ночь музеев, кстати, интересно было.

Фестивали. Кинощки-кафешки. Зоопарки. Парки. Вписки...

На днях ходили на ВВЦ, ну что, каваились от яблок в карамели, один парнишка притащил роллы собственного изготовления, что подвигло меня сделать сходку, посвященную изготовлению домашних роллов с дегустацией.. Далее, катались на аттракционах. Когда остальные просто орали, мы орали "Ня") Знакомились, ибо было много народу из новеньких. С погодой не особо повезло - дождь был. Потом сели на трибунах с крышей, играли в мафию. Даже в путаницу сподвиглись поиграть (эт когда все беруться за руки и, не отцепляя их, запутываются внутри получившегося круга) - сближает не хуже твистера. В аниме-магазины зашли.. ну как-то так. Обычно у нас более насыщенная программа, но опять же, от погоды зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringo-No-Hagire, вот теперь стиль вырисовывается) Похоже таки на стиль анимешных героев, а не на стиль злых циничных анимешников с внешней стороны экрана  :D   Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация