Перейти к содержанию
АнимеФорум

Акустические системы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]darkknight[/b] если с оптикой - то какой-нить креатив 5,1. Только в настройках самой соньки нужно этот оптический выход настроить.

На самом деле, можно соньку и без оптики к 5,1 подключить.

Покупается комплект как у меня (Logitech), в комплекте идет шнурок. Стерео от соньки через этот шнурок включается в саб, ставится режим 2 колонок и включается режим матрицы. Вот вам и Dolby Digital 2)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тсарь' date='5-04-2005, 20:28']На днях собираюсь поменять свои старые колонки на что-нибудь более нормальное. Однако ничерта в этом не понимаю.

В общем, у меня есть совсем небольшая комната и примерно 1700-2000 рублей на покупку. Хотелось бы чего-нибудь типа 2.1 или 5.1 (если за такую цену можно купить неплохие).

Что посоветуете?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=285420"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Бери не глядя Soundworks DTT 3200...И звук неплохой и стоит не дорого! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='19-04-2005, 17:52']Опоздал. Читай внимательней.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=299962"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Ну может еще кому пригодится ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, то спрос сейчас на недорогие, но классные звуковые системы, а не МЕГА дорогие и МЕГА классные! :blink:
Тогда, начать надо со звуковой карточки: брать надо Live 5.1 или, если позволяют финансы, то Audigy. Обе карточки свободно переделываются в Audigy 2, просто последняя дает немного лучшие результаты, чем первая...
Колонки к этим карточкам надо брать Creative Cambridge Soundworks из серии DTT. Есть смысл брать DTT 2200-офигенные результаты во всем, слабоват лишь центральный канал в DVD; А также можно взять DTT 2500-по сути тоже самое, только усилен центр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, святая тема.. у меня Epos M12 за 915$ и ресивер Marantz SR-5400 за $870. Звук мягкий и шелковистый, особенно на классике... Шутю...

На самом деле s-90 (130 рэ. брал) и промышленный усилок paso)))) (Италия), достался бесплатно, т.к. был скомунизден...
Когда это всё добро подключаешь и врубаешь какойнибудь метал потяжелее (я предпочитаю Disturbed), соседи на стенку лезут... Правда эта байда работает 10 минут. Усил страшно греется и после пары песен на нём можно яишницу жарить.... ^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскопал у себя старую совсем, советскую двухканальную пару 15АС-208, она нерабочая оказалась, кросоверы в них рассыпались, монтаж был навесной, такчто непонятно что к чему припаяно было. Люди помогите, может у кого есть схема простого самого двухканального кросовера? или может подскажете откуда ее взять можно? Блин, я точно помню что к каждой колонке была инструкция с прилагающейся схемой, но так не одну и не нашел, обидно, пара вобщем то могла бы пригодиться. Если у кого найдется схема именно для этих колонок, буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт старья...
Нашёл на даче колонку одну мне по пуп размером!
Никакой инфы не о мощности ни о чём не нашёл!
Даже шнур выдраный! Мож поченить её....
Sorry за флуд просто мне кажется [color="red"]енто супер мощь!!!!![/color]
^_^ :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Jet Balance JB-651 - ништяк, поуши доволен, единственное, что немного раздражает - сабвуфер як прожектор : светит яркоголубым на всю комноту. А так эффекты в играх система отрабатывает на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genius SP-G10 с апгрейдом динамиков 3Вт -> 8Вт и класс.
получается отличное соотношение цена/качество
хотя если бы были еноты, купил бы TDK (модельку не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне поможете? У меня звуковая карта Creative SB Audigy 2 (WDM). Хотелось бы преобрести более или менее хорошие колонки на сумму не более 2500 рублей. Основное требование для меня - это хороший чистый звук, даже при высокой громкости. Дребезжание стёкл в расчёт не берётся, nюк я не слушаю музыку так громко. ^^
Я в этом деле чайник, не могли бы вы разъяснить, что такое 2.1 и 5.1 ? У мене ещё и Сонька 2 есть, но я сомниваюсь, что на такую сумму можно купить колонки, подходящие и к компу, и к консоли. В общем, помогите. Изменено пользователем Angel_of_Sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Angel_of_Sakura[/b]
2.1 - 2 колонки (сателлита) и сабвуфер.
5.1 - 5 сателлитов и саб.
Звуковуха неплохая, если хочешь кристально чистого звука за эти деньги - лучше наушники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota, а если вcё-таки колонки? Наушники, меня не устраивают. Есть хоть какие - нибудь варианты? Пусть не кристально чистый звук, но более или менее приемлимый. У меня от моих допотопных Джениусовских колонок уши вянут, тем более, я ещё и пою... ^_^
Просто не хочется покупать кота в мешке, т.к. в колонках я вообще полный нуль, по - этому решила спросить у людей, знающих в этом толк.
Так, для общего развития не разъяснишь, что - такое сателлиты и сабвуфер? Насколько я поняла - 5.1 лучше 2.1. Изменено пользователем Angel_of_Sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Angel_of_Sakura[/b]
cателлит - обычно маленькая колонка, отвечающая за пространственное звучпние, озвучивает верхние и средние частоты.
Саб - здоровая колонка (обычно на пол ставится) отвечающая исключительно за бас.
5.1 лучше только если есть место куда поставить тыловые колонки. У меня например некуда ^_^
За эти деньги из 2.0 систем (без саба) рекоммендую тоже, что и Тсарю (см. в начале топика), из 2.1 наверное Creative I-Trigue 2.1 3200.
5.1 за такие деньги будет очень некачественным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Angel_of_Sakura[/b] Хороший чистый и мощный (2х45 Вт) можно получить от системы Microlab Solo PRO-3. Это если интересует двухканальная система. У них очень высокая перегрузочная способность. То есть они могут играть на очень большой громкости без слышимых искажений. Использование саба с такими колонками я не приветствую, так как на большой громкости в резонанс входит вся мебель, стоящая в комнате и звук просто никакой... :) Да и при правильной расстановке сабвуфер к такой акустике не нужен. Лично я со своими Mercury 50 не испытываю потребность в сабе... Если только для воспроизведения самых низких частот... Но представляю, что будет тогда твориться со всеми моими шкафами, полочками и шкафчиками... У-у-у-у....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделил колонки на четыре класса.

1) простенькие для игр и иногда видео
ярко выпяченный бас, довольно неприятный, но мощный, сателититки с гордой надписью 30Ватт, если кроме игр и видео особо не используются то за свои деньги довольно не плохие

2)нормальные полноценные двух или трёх полосники.
Лучше системы с сабом тем, что сателиты в наборах 2,1 частенько играют до 200-300 герц а дальше саб. В результате низкие частоты идут из одной точки (а перестают они локализоватся от 80 герц и ниже) и картина размазывается. ИМХО для музыки лучшее если не охота заморачиватся с переделками.

3) покупной б/у совок без переделок. По качеству звука находятся между пунктами 1 и 3, по силе звука безусловный лидер :huh: Имеет смысл брать под переделку (но это долго) или для громкой музыки, когда пофигу что играет лишь бы долбилою

4) переделанный б/у совок. Самый лучший, но и самый занудный, грязный вариант. Придётся возится с эпоксидкой, войлоком, замазкой, вспомнить как пользоватся дрелью. Если подходить без фанатизма (покупки импортных динамиков и импортных же мастик) то переделка двух колонок обходится не дороже 1000 руб. Но звук, нет, ЗВУК отличный. На средней громкости похожи на пункт 2, но дальше п.2 "умирают" а тут можно увеличивать громкость,звук идёт без искажений, пердежа и пр. бас мягкий, не гудит, не бубнит. Голова от них не болит, приятно слушать тихую музыку Но это на любителя повозится недельку, с колонкой :)))
Чудес здесь нет, просто в совке всё делается как всегда из деталей с запасом лет на 30, но собирается через... Короче плохо собирается. В результате имеем очень интересные динамики (нормальный, мощный магнит, литая алюминивая корзина, хороший провод на катушках) в гадких корпусах (тонкие стенки, без распорок и следов виброизоляции, в лучшем случае вата-но это для других целей, куча тоненьких проводов и переключателей в кроссовере из нормальных деталей и.т.д.)

Можно добавить ещё пункт чистый самопал, но это уже экзотика. Все колонки прнимаются одинаковой стоимости (кроме совка, там за те же деньги колонки + отдельный усилитель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы переделать совок нужны прямые руки, это не только возня с эпоксидкой, войлоком, замазкой и вспоминание как пользоватся дрелью. Если меняешь динамики, то придется перепаивать фильтры. а это ужо гиморр. Надо иметь их схемы и знать, что делаешь.

Забыл 6-ой пункт. Всякие элитные колонки от 1000$ и до заоблочных ввысот (по 18 000$ бывают).
з.Ы. Если бы у меня были бы деньги. взял бы б\у концертные за 10 000 рубликов и порвал бы соседей ^__^
з.Ы.ы. У самого то что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...