Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваш DVD-плеер


Ge_ko

Рекомендуемые сообщения

Кто на чем сидит, и какие от этого впечатления?

Мой - Pioneer DV-360. Дешево и приятно, единственный недостаток - не играет DivX'ы и прочие MPEG4. В остальном - идеально, старший брат воткнул такой же в состав хорошего домашнего кинотеатра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

PS2 - одно грустно, ломалка зон на моей версии не работает, так что только 5 и all зона + mpeg4 (хотя я еще его не грузил, болванку жалко :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xoro 400Plus
все зоны, Mpeg4(9 из 10 файлов без глюков, а глюк в основном со звуком!), держит внешние сабы(рус приходиться в другой кодировке сохранять).
Перед покупкой долго не мог понять отличие от 400Pro, но все когда-то заканчиваеться... :)
они процами отличаються :(
400pro(12bit с частотой 108)
400plus(10bit с частотой ~27)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мой ДВД плеер - мой компьютер :huh: Мне вполне хватает 17" монитора и моей акустики, чтоб посмотреть фильмы на компе, а смотреть их на телевизоре меня совсем не тянет, пусть он и больше размером B)
З.Ы. Может когда и куплю приличный ДВД плеер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Люди собираюсь покупать DVD+VHS проигрывателей. Так как люблю аниме, а большинство аниме с субтитрами, то хотелось бы узнать какие плееры корректно показывают русские субтитры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG DKS-6000

Проигрывает практически все.
Полноценный караоке, MPEG-4(XVID, DIVX, MPG), Video CD, MP3, WMA и даже просматривает картинки (JPEG точно) =)

Также поддерживает русские/английские внешние сабы (srt, ssa, sub). Что есть для меня счастье =) Без проблем читает все болванки и RW-шки, как плюсы, так и минусы.

Ес-но видео MPEG-4, закодированное другими кодеками, не проигрывает, но такое видео встречается довольно редко. Если звук закодирован каким-то другим кривым аудио-кодеком, то звука не будет =)
И, к сожалению, не понимает пакетных форматов MKV, OGG, OGM. Для видео - только AVI, MPEG, MPG, DAT, VOB.

Подключен к телевизору 72 см, 100 Гц. Поэтому фильмы и аниму смотрю в основном на нем.
После такого, понимаешь, какое это убожество смотреть видео на компе =)

Учитывая цену, порядка 5500р (может сейчас уже и дешевле), не жалею о его покупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung HT-DS 900
Читает любые CD/DVD болванки.
Проигрывает DVD/DivX/jpeg/mp3
На вид вроде неплохо, но на самом деле куча косяков:
Jpeg картинки и часто DivX фильмы обрезаются по краям (не видно нижнюю строку сабов, что очень бесит). Звук на всех Digital Force релизах дёргается (чем они его там кодируют?). Имена файлов в броузере обрезаются примерно > 15 символов. Поддержка внешних субтитров только для галочки - русского нет и шрифт такой маленький тоненький и белый, что его почти не видно, особенно на светлом фоне. Нету нормальных пользовательских настроек: время паузы/скринсейвера/автоотключения + достало при каждом включении аппарата выключать яркую синюю подсветку (два нажатия кнопки на пульте).
Вердикт - кривая железяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fei-FW' date='29-08-2005, 03:49']Jpeg картинки и часто DivX фильмы обрезаются по краям (не видно нижнюю строку сабов, что очень бесит). Звук на всех Digital Force релизах дёргается (чем они его там кодируют?). Имена файлов в броузере обрезаются примерно > 15 символов. Поддержка внешних субтитров только для галочки - русского нет и шрифт такой маленький тоненький и белый, что его почти не видно, особенно на светлом фоне. Нету нормальных пользовательских настроек: время паузы/скринсейвера/автоотключения + достало при каждом включении аппарата выключать яркую синюю подсветку (два нажатия кнопки на пульте).
Вердикт - кривая железяка.
[right][snapback]439654[/snapback][/right][/quote]

Ну а что еще ты хотел от плееров из категории "DVD-плееры до $200" ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите ты этих корейцев, гавно одно, привередливые, настроек практически нет, да и качестов сборки.

Итак у меня дома
Panasonic F155T 29' по прогрессивной компоненте подключен к Pioneer 470 (перепрошит, с прошивкой стал разговаривать по-русски, мультизонным, понимает русские субтитры для DivX) и вообще просто сказка. Все подключено к системе 2.1. из ресивера Yamaha VX 450 + JBL E30 Ch полочники + JBL e150 Ch Subwoofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CaCtuS' date='29-08-2005, 04:02']Ну а что еще ты хотел от плееров из категории "DVD-плееры до $200" ? ;)[/quote]Вообще-то это [url='http://www.conancom.ru/shop/product8139.html']домашний кинотеатр[/url], и брал я его примерно за $500 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fei-FW' date='30-08-2005, 03:07']домашний кинотеатр[/url], и брал я его примерно за $500 ;)
[right][snapback]442032[/snapback][/right]
[/quote]
это издевательство а не кинотеатр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кста, назрел вопросик по поводу видеовыходов.
Их довольно много: S-video, Scart, RCA, компонентный. Может и еще че есть.
Так вот, какой из них более позволяет выдавать сигнал с наименьшей потерей качества? Какова вообще качественная иерархия видеовыходов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]CaCtuS[/b], что вспомнил:
[b][url='http://en.wikipedia.org/wiki/Composite_video']Composite (RCA)[/url][/b] - Аналог по 1 проводу. Убогая цветопередача и четкость. Есть почти везде.
[b][url='http://en.wikipedia.org/wiki/S-video']S-Video[/url][/b] - Аналог по 2м проводам. Получше чем композит. Обычно стоит на комповых видеокартах (TV-Out). Простым переходником можно получить композит.
[b][url='http://en.wikipedia.org/wiki/SCART']SCART (RGB)[/url][/b] - Аналог по 3м проводам. Отличное качество изображения. Обычно в европейской аппаратуре.
[b][url='http://en.wikipedia.org/wiki/Component_video']Component[/url][/b] - Аналог по 3м проводам. Отличное качество изображения (как и SCART) + поддержка прогрессивной ([b][url='http://hometheater.about.com/od/beforeyoubuy/a/progressivescan.htm']progressive scan[/url][/b]) развертки (всё изображение за раз, в отличие от обычной черезстрочной (interlace), где за 2 раза).
[b][url='http://en.wikipedia.org/wiki/DVI']DVI[/url][/b] - Цифра. Качество еще лучше. Есть на моей видеокарте, гы ;) Обычно на всяких проекторах или панелях. По моему, редко и не актуально.
[b][url='http://en.wikipedia.org/wiki/HDMI']HDMI[/url][/b] - Цифра. Крутой стандарт сегодня и на будущее. Типа PlayStation3 + серьезный телек. К этому надо стремиться, если денег хватит ;) Изменено пользователем Fei-FW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Меня очень интерисует вопрос: "Почему при издании лицензионных фильмов на DVD ("Дневной Дозор" к примеру) видео часто идет в формате 16:9 (или еще хуже) без каких-либо альтернатив?
Причем, позже фильм при показе на ТВ, например, будет уже в 4:3!

С какой целью так занижается качество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"Почему при издании лицензионных фильмов на DVD ("Дневной Дозор" к примеру) видео часто идет в формате 16:9 (или еще хуже) без каких-либо альтернатив?[/quote]
Потому что 16:9 - это стандарт широкоэкранного видео... Всё очень просто =)
[quote]С какой целью так занижается качество?[/quote]
Не путайте мокрое с мягким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]KLiM.BY[/b]
16:9, 2:1 и т.п. - это форматы, в которых снимают кино, а потом показывают в кинотеатрах. Чтобы получить из них 4:3, края надо обрезать - именно тогда и идет потеря качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aedd Geenvael' date='11-04-2006, 12:35']Потому что 16:9 - это стандарт широкоэкранного видео... Всё очень просто =)
[right][snapback]990964[/snapback][/right][/quote]
Это и так общеизвестно.
[quote name='Aedd Geenvael' date='11-04-2006, 12:35']Не путайте мокрое с мягким
[right][snapback]990964[/snapback][/right][/quote]
Качество - немного не то слово. Бывает...
[quote name='Kuota' date='11-04-2006, 12:50']16:9, 2:1 и т.п. - это форматы, в которых снимают кино, а потом показывают в кинотеатрах. Чтобы получить из них 4:3, края надо обрезать - именно тогда и идет потеря качества.
[right][snapback]990992[/snapback][/right][/quote]
Насколько мне известно, "широкоэкранка" как раз и есть адаптация под кинотеатр; снимают кино в иных форматах! Доказательство: предметы при просмотре 16:9 в кадре находятся лишь частично, а при полноэкранном показе -целиком!

"Д. дозор" еще появится "не обрезанным". Вопрос: почему не сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууууу, ну тёмный лес... Хотя бы не спорил...

Что есть адаптация под кинотеатр? Вообще-то, как правило, фильмы ориентированы именно на показ на широком экране, тобишь в кинотятре, да и, кстате, никогда не видил телевизоры со стандартом 16:9 (?), это как машины с правым рулём...

16:9 находится на нормальном экране полностью, а вот 4:3 урезано по бокам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...