Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6781 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2007 - 03:12

GUN X SWORD, round 2, stage 12.

Обычно я не сажусь за пересмотр аниме так быстро. Да-да, всего-то год прошел, но... Не вынесла душа поета и т.д. Пожалуй, GXS является квинтессэнцией значительной части того, за что я люблю аниме. Дуализм и честность. С одной стороны - безумный меха-трэш. Причем авторы ничуть не скрывают трэшовость этой стороны, а потому полностью предаются безумию и выкручивают ручку "крутизны" на полную. Непобедимый крутой герой, его доблестные и не очень соратники, пафосные бои, сдвинутые на все 100 злодеи, дементативный юмор... Бред, пусть и в хорошем смысле этого слова, если таковое имеется. Бред осознанный и при этом не выдаваемый за какое-то сверхоткровение, высшую форму исскуства и проч. С другой стороны, жутковато контрастирующая на фоне этого бреда серьезность, царящая в поступках, мотивации и фразах героев. История людей, живущих прошлым, и людей, отрекшихся от него ради будущего. Идеи и мечты, стоящие за решением этих людей. Уникальный главзло... Антагонист. Правильность. И, наконец, слияния двух сторон монеты - великолепные диа- и моно- логи, в которых зритель сам может выбрать, какую грань он желает увидеть.

Добавить ко всему этому отличный ост - однако, автор, Накагава Котаро, отличный композитор, с солидным послужным списком, как-то странна для меня его относительная малоизвестность в фэндоме -, хорошую графику - про анимацию не говорю, аниме сильно не анимационным качеством движения, а статической красотой кадра, поэтому на всякие там количества кадров в секунду мне абсолютно плевать -, причем без этих постылых CG-шных мех, сильный актерский состав и получится... Не знаю, для кого что получится, а для меня - одно из любимейших моих аниме.

P.S. из интереса пробежался глазами по русскому фансабу. буду краток: смотреть GXS ним просто бесполезно, ибо баланс трэша с серьезностью там перекошен и, как следствие, весь смысл летит ко всем чертям. Ну и просто сам по себе перевод паршивый.
  • 0

#6782 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2007 - 17:59

Death Note муви..
Так и не поняла,куда на этот счет постить...заранее гомен,если все-таки промазала...однако специфика сей весчи все-таки такова,что он ближе к аниме,и самостоятельно...хммм..ну вобщем не очень...посему отпишусь все-таки здесь.
Скачала оба фильма и поставила на быструю перемотку.Это просто какой-то невменяемый мегастеб...фигасе изуродовали вещь...О___о...
Практически все-от операторской работы,до подбора актеров(а голоса-то,голоса!!!!),постановки в целом,и,видимо,режиссуры там на таком ...хм....уровне...ну вобщем это кошмар.Поберегу нервы,солью поскорее.Не буду портить свое,в общем то,весьма положительное впечатление от аниме..
  • 0

#6783 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:52

Tales of Symphony OVA
А что, не так уж плохо, я бы даже сказал нормально.
Ну, все штампы в гости к нам, кудаж без этого, но персонажи по меркам жанра достаточно живые.
Парные мечи, их любят все, тут они есть.
Смотрибельно.
Да и вообще, jrpg-шность бывает не такой уж плохой вещью, если реализовано на уровне.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Июнь 2007 - 23:07

  • 0

#6784 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:21

Death Note смотрю. Впечатление: расстроилась сильно, так как моего перса любимого слили.
  • 0

#6785 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 01:43

Смотрю Сунабодзу... давно так быстро ничего не цепляло, хорошая вещь )
Комменты в локалке предвещают ужасный и не правильный конец... ну чтож посмотрим.
  • 0

#6786 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:08

Смотрю 3 серию Hyper police, кавай есть, нека есть, чуточку юмора есть, чуток экшна есть, а также сентиментальность там же, отвращения не вызыаает, вообщем смотреть можно
  • 0

#6787 Alevina

Alevina
  • Участники
  • PipPip
  • уже не маленькая, но кавайная

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 06:37

Вот и я тоже начала смотреть Death Note. Правда только 5 серий успела посмотреть, но в общем впечатление положительное. Интересно, что же дальше будет? ^_^ Всё пошла смотреть
  • 0

#6788 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:02

Kekkaishi смотрю. Что самое интересное-мангу бросила, а аниме зацепило. Точно буду смотреть дальше.

Tales of Symphonia. Все-таки из этой линейки лучшим для меня остается Tales of Phantasia (по крайней мере музыка там на порядок лучше, ИМХО). Но по первой серии не судят, поэтому буду смотреть дальше (благо их всего 4 выйдет).
  • 0

#6789 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:13

Da Capo- не рулит не разу... На кого он рассчитан? Нипонятно(
PS только 9я серия за 3ю(!) неделю ^_^
  • 0

#6790 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:19

Наконец-то получил коллекционный бокс из 3-х DVD Лэйн, няяяя вот её родимую и смотрим ^___^
  • 0

#6791 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:49

я тоже смотрю Лэйн,осталось немного
  • 0

#6792 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 17:21

Kanon 2006
после 9 серий один в один с первым сезоном (просто слово в слово) все жду когда и где будет свежачокс...
"первый" в свое время понравился в принципе, хотя имхо послабже Air'a получился...
  • 0

#6793 Xandrix

Xandrix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:58

Весь .hack//
  • 0

#6794 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2007 - 00:28

Welcome to the NHK 4 серии... хм... психоделично так(не очень я люблю такой стиль), но всё же интересно. Есть какая-то интрига стимулирующая побуждение к дальнейшему просмотру.
  • 0

#6795 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2007 - 00:53

Serial Experiment Lain
Наконец-то слово "психоделика" начало для меня наполняться смыслом...

Рисовка пугает. Правда, это компенсируется великолепным саундом...
  • 0

#6796 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2007 - 01:05

Blue Submarine.На 2ой(из 4х) серии.
Непонравилось совмещение (корявого) 3D и (корявой) двухмерки..При этом ситуацию явно пытались сгладить бешеной динамикой...ммм...сомнительно,но ладно,за фишку прокатит.
Непонравился саунд,но ладно,за фишку прокатит.
Категорически понравился мир и вообще интересная подача постапокалиптики.
Итог 2х серий-т.е. середины фильма:характеры нераскрыты (ждемс..),мир недораскрыт,ничо серьезного/стоящего не произошло...короче все самое важное ждемс...И надеемся, что оно вообще появится.
ПС:а так ничо,оптимистично..
  • 0

#6797 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2007 - 23:49

Animatrix.Уаааааау!!!!!Ума не приложу,как я умудрилась не видеть этого раньше!!!Настоящий подарок для любителя киберпанка...
Уровень,разнообразие подачи просто восхищают...Качество,угу...Нет,просто нет слов..)
  • 0

#6798 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:27

наконец,закончила смотреть Serial Experiment Lain,теперь берусь за хххHolic
  • 0

#6799 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2007 - 16:11

Смотрю Strawberry Panic. Пять серий, пока что скучно. Интриги нет, а есть воплощение желаний средней школницы, как я их себе представляю. Новая школа, и сразу: подружка, которая поит тебя чаем, расчесывает волосы и красит ногти; и откровенно шестерящая младшеклассница, влюбленная в тебя по уши; и вращение в самых высоких школьных кругах (президенты всякие), и крутейшая школьница к тебе явно неравнодушна, и умеренное противопоставление себя администрации в лице строгой тетки-комендантши и прочая лабуда. Естественно, никакой учебы и прочих серьезных вещей. Да и сама героиня умом не блещет, а может только киношно-красиво обмирать в чужих объятиях…
В общем, пока не цепляет, хотя нарисовано приятственно.
  • 0

#6800 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2007 - 17:21

Смотрю Strawberry Panic. Пять серий, пока что скучно. Интриги нет, а есть воплощение желаний средней школницы

Хех, если бы. На самом деле SR это воплощение желаний среднестатистического отаку-юрийщика: чтобы была куча средних школьниц, которые поят друг друга чаем, расчесывают друг другу волосы и красят ногти, а также киношно-красиво обмирают у друг друга в объятиях.

Lucky Star, 5 серий. Судя по отзывам, это должен был быть киллер Сузумии, PPD или и того, и другого одновременно. На деле это оказался сериал с фишкой в виде огромного количества диалогов и ссылок на разнообразные аниме-сериалы, игры и т.д., который в остальном особо и не блещет. Почему? Как мне кажется, из-за некоего усреднения персонажей: когда в Азуманге от Томо до Осаки целая пропасть, здесь "Томо" довольно смирная, а "Осака" слишком умная. Если же сравнивать с PPD, то там больше забавных ситуаций и действия, а здесь больше болтовни, которая не настолько уж и смешная. Причём читать её, учитывая скорость разговора, крайне тяжело. Отдельный минус графике, я конечно понимаю, что аниматоры экспериментируют, но квадратные физиономии - это слишком.
Итого: пока где-то четвёрка с минусом. Бросать не буду, т.к. одну серию в день посмотреть не напряжно (но не больше).
P.S. Вот как раз в очередной серии проехались по Marmite и SR - забавно :)
P.P.S. В восьмой серии наконец-то попался экшн уровня PPD - эстафета :)

Сообщение отредактировал BTTF: 16 Июнь 2007 - 22:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных