Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Redrum 327

Русское название: Redrum 327

Оригинальное название: Redrum 327

Сценарий и рисунок: Я-Сён Ко (Ko Ya Sung)

Серия: 3 томa. Серия закончена

Жанр: мистический детектив

Возраст: 16+

Первое издание: 2003 (Корея)

Экранизация: нет (а жаль. Л.К.)

Сюжет: Отправлялись на выходные в уединенный горный коттедж, семеро студентов университета и представить не могли, что их романтический уикенд превратится в настоящий кошмар. Появление новичка – прекрасной и загадочной девушки по имени Гаэ – вносит разлад в компанию старых друзей. Мрачная атмосфера пронизываемого холодными ветрами дома пробуждает в душе подростков навязчивые воспоминания о давнишней трагедии, которая, казалось, была забыта навсегда. Мелкие ссоры, любовные трагедии, сведение старых счетов – все это стало только прелюдией к ужасу, воцарившемуся под сводами виллы, когда обнаружилась пропажа одной из девушек. Кто затаился в окружающей дом темноте? Кто перерезал телефонные провода и вывел из строя единственную машину? Отрезанные от внешнего мира, преследуемые неведомым маньяком, друзья с замиранием сердца ждут очередного удара неумолимого рока. Новая манхва Я-Сён Ко выполнена в лучших традициях «Сияния» С. Кинга и «Крика» У. Крейвена.

Автор: Я-Сён Ко (род. 20 октября неизвестного года) начала свою карьеру с участия в конкурсе на лучшую оригинальную манхву, устроенном издательским домом «Daiwon». Получив приз читательских симпатий, она была принята в 1999 в техническую редакцию компании на должность художника-колориста. Я-Сён неоднократно признавалась, что с тяжелой работой манхваки ее примиряет только возможность реализовывать собственные идеи и делать книги, не рассчитанные на массовые продажи. Кроме основной работы Я-Сён с удовольствием занимается созданием кукол. Перу и кисти Я-Сён принадлежит также популярная манхва «В лучах стеклянной Луны» (2001).

 

 

Как впечатления?

Мои - самые что ни на есть восторженные!

Изменено пользователем Леська Кудряшка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила случайно, увидела на стенде в Союзе Зеро, Ранму и Редрум, полистала, рисовка Зеро не понравилась, а Редрум взяла... Неплохо ! Лично по мне так рисунок тщательный, красивый, а против триллеров и привидений я абсолютно ничего против не имею ! Перевод колыбельной засимпатил <_< кавайно

А вот Явная очИпятка на одной из первых страниц обратила внимание: "наУшу новую подругу!"

Странно что кое-где края рисунка обрезались, это при таком-то увеличенном формате... Томики Редрума и Шоу уродов выбиваются у меня из ряда диск, они выше !

Очень порадовали "цветные" странички вначале, в кавычках потому что цвета уж очень размытые - интересно, так и было, или это баг ?

Кстати черный цвет в Шоу почерней, любопытно, Редрум это продукция ФК уже с новыми типографиями ?(или что там у них поменялось, забыла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовали "цветные" странички вначале, в кавычках потому что цвета уж очень размытые - интересно, так и было, или это баг ?

А можно скан? Хотя бы кусочек.

Кстати черный цвет в Шоу почерней, любопытно, Редрум это продукция ФК уже с новыми типографиями ?(или что там у них поменялось, забыла).

В выходных данных смотреть надо. Там это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку нельзя ? Сканить лень и томик переломить боюсь :rolleyes: )

Это в общем так выглядит

http://s57.radikal.ru/i156/0901/f5/f2f0d2b44cf8t.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/0901/6e/3528bae96fe4t.jpg

цветовая гамма именно такая, и эти желтовато-голубоватые пятнышки не глюк фотика а на самом деле так.

 

Интересно, название что-то означает ? Если бы хоть было Red Room 327 было бы похоже на номер комнаты в отеле, а так напоминает какую-то марку пистолета.

Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в общем так выглядит

Жёлтый контур выше тёмных элементов говорит что да, цвета съехали.

Интересно, название что-то означает ?

Ну, у Стивена Кинга в "Сиянии" это было слово "murder" отражённое в зеркале, которое мальчик читал. Может здесь как-то на это ссылаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про это и писала, меня тоже как-то удивило, прям в начале томика - и как проглядели ??? Я люблю ФК, покупаю конечно выборочно, что по вкусу, но ни в Магазинчике, ни в Мелодии, ни в Гримм и.т.п. из того что читала, такая ОчИпятка не попадалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Это ведь из разряда "бывает". Тем более что "ни в Магазинчике, ни в Мелодии, ни в Гримм и.т.п. из того что читала, такая ОчИпятка не попадалась." Можно и простить любимому издательству) Я, кстати, тоже проглядела. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Манхва отличная купил не задумываясь очень понравилось, спасибо Я за наше золотое детство!!!

НО!!!

..ть какого хрена все тома, что лежали на витрине рассыпаются у Borisei чуть истерика не случилась когда я взял его полистать.

Мне к примеру достался скособоченый (его неправильно склеили) том, с каплями и потеками канцелярского клея на обложке больше похожими на брызги спермы. Это прикол или обычный формат в котором теперь будет работать Комикс Фактори под покровительством конторы "всех убить, все отобрать"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не издательство же, а типография печатает и клеит (которая, я надеюс, пинка от КФ за это уже получила =_=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О, один из самых лучших проектов, на который "комикс фактори" купили лицензию ^^ С нетерпением ждем последний том =)

Интересный сюжет, в каких-то месах даже немного дрож бьет. Отличная рисовка, мрачная атмосфера. Жаль, что в начале второго тома не было цветных вклеек, как в первом ... а так все хорошо ^^

И что особенно порадовало, что наконец-то манга не развалилась ... как все остальное от "комикст фактори" ... ну там например "Гримм манга", "Возвращение зла", "Драмакон" ... эти вещи просто с первого прикосновения пали смертью храбрых ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати да, сколько пересмотрел томов в разных книжных - везде проклейка "не аллё", пустоты, капли какие-то; и походу резчик был пьян - в разных тайтлах, одна и та же проблема: формат не выдержан, зачастую за метками реза еще по 3-5 мм остается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вся неправдоподобно и слишком очевидно.

В 3 томе корейская тётенька возьмёт и всё перемешает. И больше не будет без спроса брать чужие истории в интернете.

Любая история где маньяк выманивает жертв в особняк для убийства оных - бред.

И что особенно порадовало, что наконец-то манга не развалилась ... как все остальное от "комикст фактори" ... ну там например "Гримм манга", "Возвращение зла", "Драмакон" ... эти вещи просто с первого прикосновения пали смертью храбрых ^^

Тут как повезёт. У меня сносная склейка на Гримм и Драмаконе была. Издательства клея жалеют. ^_^

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Очень хочется узнать мотивы преступлений, а все остальное понятно и в первом томе...нарисовано, на мой взгляд, здорово, правда сам сюжет слишком нечеткий...аниме с таким сюжетом получилось бы отличное, а на бумаге выглядит как-то не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Самое прелестное в этой манге - прорисовка. Сюжетная линия... все уже понятно после первого тома(правда вдруг что-то в третьем томе будет из ряда вон удивительного х).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Неплохая вещь. Обязательно куплю третий том (он вроде будет выходить в декабре. ждем-с). Кстати, по поводу названия. С Кингом у меня ассоциаций не было (читала полторы книги). Поэтому у меня возникла идея, что возможно re в данном случае - это приставка. В переводе с английского - снова, заново, ещё раз, обратно. А drum - это drum. Барабан, барабанная дробь. Получается, возобновившаяся барабанная дробь. Как напряжение, которое потом возвращается с новой силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вышел финальный том. Моя теория насчет названия не подтвердилась. Все оказалось гораздо проще. Качество печати неплохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и мне дошёл 3 томик Ред Рума. Моя книжка из Ульяновской типографии. Всё хорошо. Томик не разваливается, всё отлично легко листается и краска не мажется (прада если очень очень сильно потереть на чёрном, немного остаётся на руках). Мне понравилось.

Ещё "Кафе Таро" так бы издать до конца и будет у меня счастья очень много, и соответственно у ФК будет по этому поводу много счастья, что у меня много счастья.

Спасибо ФК за неплохой томик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
очень понравилось - изящный стиль изображения персонажей и ваще. очень бы хотелось чтобы издали ещё чего-нибудь этого автора. do want!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация