Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анджей Сапковский


Aedd Geenvael

Рекомендуемые сообщения

Мда. И как вы цикл Ведьмака читали, с каким внимание?
Ведь рассказов, не вошедших в цикл только два как я и говорил, а остальное очень даже вошло в цикл

[quote]Дорога, откуда не возвращаются (как бы начало)
Что-то кончится, что-то начнется(как бы конец) [/quote]
Только это не вошло в цикл.

[quote]блин, ну вы как дети,
[/quote]
А я и не отрицаю. Почему как? Я и есть ребенок, и останусь им в душе надолго.

[quote]La maladie
Музыканты
Золотой полдень [/quote]
Особенно понравились именно эти три рассказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я чего-то не понял?
Почему вот это
[quote]Глава 1. Ведьмак
Зерно истины
Глава 3. Меньшее зло [/quote]
Не входит в цикл?
===
Из рассказов не по циклу... ничего особо не понравилось.
Музыканты - вообще психоделический хоррор.)
===
[quote]Дорога, откуда не возвращаются (как бы начало)
Что-то кончится, что-то начнется(как бы конец)[/quote]
ИМО обе вещи не вписываются совершенно.
Все это смахивает на раннее "демо".
На что указывает несколько другая география в Дороге Без Возврата и не упоминавшиеся в основном цикле персонажи в ЧНЧК.
Ну а ЧНЧК - это утешение для тех кому финал показался жестоким или непонятным.
ИМО
===
Кстати о финале.
Я честно говоря допускаю что недопонял.
Цири сбежала в другой мир отправив перед этим вылеченного Геральта и Йеннифер черт знает куда.
Потом упомянается в одной строчке что эльфы ушли из этого мира через порталы.
Но кроме них не ушел никто а пророчество никто не отменял.
Значит мир все же погибнет через пару тысяч лет?
Гхххмм....
Ну и на счет Нильфгаарда...
Я так понял - он задавил нордлингов экономически... Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая любимая серия книг... начала читать с последней (понравилась обложка)... постепенно дошла до первой... перечитала все книги раз 5... фильм снят плохо, с книгой не сравнить... и продолжения эти, для фанатов совсем не к месту.. на мой взгляд только портят впечатление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='28-03-2006, 02:16']Кстати о финале.
Я честно говоря допускаю что недопонял.
Цири сбежала в другой мир отправив перед этим вылеченного Геральта и Йеннифер черт знает куда.
[right][snapback]956515[/snapback][/right][/quote]
Не чёрт знает куда, а в Авалон, на это указывает ряд вполне конкретных детаей. То биш они сподобились таки рая, пусть и языческого. (А, откуда, там, собственно, быть другому). Так что финал печальный, но относительно счастливый. Насколько это вообще возможно в таком мире. И сбежала она, соответственно, в артуровскую легенду - сие тоже очевидно. Но учитывая, что в Ведьминлэнде очень многое из артурианских мифов - возможно, это просто другое время того же мира. Но на параллельный всё же похоже больше.
[quote name='Riff-Raff' date='28-03-2006, 02:16']Потом упомянается в одной строчке что эльфы ушли из этого мира через порталы.
Но кроме них не ушел никто а пророчество никто не отменял.
Значит мир все же погибнет через пару тысяч лет?
[right][snapback]956515[/snapback][/right][/quote]
А то как же!
[quote name='Riff-Raff' date='28-03-2006, 02:16']Ну и на счет Нильфгаарда...
Я так понял - он задавил нордлингов экономически...
[right][snapback]956515[/snapback][/right][/quote]
Учитывая, что пан Сапек под конец не больно-то утруждал себя выдумыванием непонять чего, а просто-напросто перерисовывал 2ю мировую, то сие вполне логично вытекающее обстоятельство.
[quote name='Elirena' date='28-03-2006, 02:36']и продолжения эти, для фанатов совсем не к месту.. на мой взгляд только портят впечатление...
[right][snapback]956587[/snapback][/right][/quote]
Ну тут уж кому как. Я, допустим, теримо, и даже с любовью, отношусь к фанфикам, если они хорошо написаны. И историю про свадьбу воспринимаю как авторский АУшный фанфик. Повеселило, доставило немало приятных минут - спасибо за это автору. Изменено пользователем Юрико Хаясе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юрико Хаясе' date='28-03-2006, 00:30']Не чёрт знает куда, а в Авалон, на это указывает ряд вполне конкретных детаей. Так что финал печальный, но относительно счастливый.[right][snapback]956688[/snapback][/right]
[/quote]
Гммм...
Что сама Цири попала в Авалон я понял.
Но вот какие детали указывают на то что Геральт и Йеннифэр туда были закинуты - я не припомню. Сейчас книгу не найду(темноооо), но помню что Йеннифэр сказала что не знает где они находятся.
Это неудивительно( Цири тоже не знала), но все же... и вообще там этому уделено полстраницы и ничего конкретного...
Опять же - мож я чего-то и упустил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='28-03-2006, 03:42']Что сама Цири попала в Авалон я понял.
Но вот какие детали указывают на то что Геральт и Йеннифэр туда были закинуты - я не припомню. Сейчас книгу не найду(темноооо), но помню что Йеннифэр сказала что не знает где они находятся.
[right][snapback]956714[/snapback][/right][/quote]
Нет, немного не так. Цири попала не в Авалон, а в артурианскую легенду, собственно говоря, в Британию. А Авалон - это загробный мир для заслуживших его, остров на западе, покрытый яблочными садами. Именно ветви яблонь, склонившиеся над ними, и видят, очнувшись, Геральт и Йенифэр.
А Цири встречает Галахада, который зовёт её в Камелот.

[b]Добавлено[/b]
Подумалось. А ведь именно Галахаду суждено найти Грааль, а учитывая высказанное в статье мнение пана Сапковского о том, [i]что такое[/i], по его мнению, Грааль, получается очень миленький раскладец. А в той самой новелле про свадьбу он высказывается ещё более конкретно. Изменено пользователем Юрико Хаясе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Юрико Хаясе[/b]
[quote] Именно ветви яблонь, склонившиеся над ними, и видят, очнувшись, Геральт и Йенифэр.[/quote]
Гмм.... значит они все же умерли?
И попали в этот Авалон?
Я с этими легендами крайне мало знаокм так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='28-03-2006, 17:35']Гмм.... значит они все же умерли?
И попали в этот Авалон?
[right][snapback]957702[/snapback][/right][/quote]
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Тем более, что Артура в легенде туда доставляют [b]на лодке[/b] 4 [b]королевы[/b]. Лодка присутствует. Цири - принцесса (ну так и Йен с Геральтом - не король с королевой). ИМХО, указатели даны чёткие. Ну и на тему смерти - Сапковский же сразу сказал, что в конце поубивает всех, чтобы уж точно продолжений не писать (хотя, всё равно не удержался).
Кстати, в конце "Владычицы озера" Цири рассказывает всю историю Галахаду.
[quote]    - И это, - спросил немного погодя Галахад, - конец истории?
    - Ну да! - возразила Цири, потирая ступню о ступню и стирая высохший песок, прилипший к пальцам и подошвам. - Ты хочешь, чтобы повествование окончилось так? Аккурат! Я бы не хотела!
    - Так что ж было дальше?
    - Все было нормально, - фыркнула она. - Они поженились.
    - Расскажи.
    - А что тут рассказывать? Была громкая свадьба. Съехались все: Лютик, матушка Нэннеке, Иоля и Эурнэйд, Ярпен Зигрин, Весемир, Эскель... Койон, Мильва, Ангулема... И моя Мистле... И я там была. А они, то есть Геральт и Йеннифэр, завели потом собственный дом и были счастливы. Очень, очень счастливы. Все равно как в сказке. Понимаешь?[/quote]
Все перечисленные - погибли. И, такое ощущение, что из этой фразы и вырос рассказ "Что-то кончится, что-то начнётся". Хотя в рассказе живые и мёртвые перемешаны, а во фразе Цири - только погибшие.
А вот есть ещё люди, имеющие мнение по этому вопросу? А то мы тут вдвоём обсуждаем, может кто ещё подключится? Интересно было бы послушать ещё мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gralok[/b]
[quote]хоть убейте не помню гдеж это Лютик погибает[/quote]
Даа... Лютик вроде бы жив остался.
===
Хотя с другой стороны при образе жизни Лютика... помереть несложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лютик по-любому жив, разве это не он эту историю рассказывает ребятишкам в деревне за миску супа, кажется он.
А мне Мильву было жалко, а еще подругу Цири Мистле, она мне нравилась, жаль что они недолго пробыли вместе, тоже интересная героиня была, жаль ничего не получилось. Регис рулит, отличный перс, хоть и вампир)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='aira' date='2-04-2006, 17:39']Регис рулит, отличный перс, хоть и вампир)))
[right][snapback]971147[/snapback][/right][/quote]
Регис - наш выбор!!! <_< Правда, самый любимый персонаж, и его же было больше всех жалко. Даже больше, чем главных героев *хнык*, тем более, что как-то по-глупому его ухлопали. То был самый сильный, ничегошеньки его не брало, а тут вдруг - раз! не сложным, в общем-то заклинанием... Обииидноооо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилось когда умирает в рассказах, какая-то девушка влюбленная в ведьмака, вернее рассказы какбыпослесловия, когда пан Сапковский говорит о том что потом произошло с теми или иными героями, очень часто, чуть-ли не слезу пробивало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Я просто обожаю Ведьмака!!! Жить без него не могу!!! Читала просто взахлеб, пока не перечитала все - не успокоилась. Это самая классная фентези в мире! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от "Ведьмака" просто в восторге... одна из моих любимых фентези...
после него попыталась прочитать "Сага о Рейневане"... и как то он у меня не пошел... не скажу, что мне было совсем уж не интересно, но вот чего-то не хватило, что бы окончательно меня "зацепить"... так что прочитала тольк одну треть книги и переключилась на что-то другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote]Я просто обожаю Ведьмака!!! Жить без него не могу!!! Читала просто взахлеб, пока не перечитала все - не успокоилась. Это самая классная фентези в мире![/quote]
Да... А ведь Пан Сапковский не хотел Сагу писать. Уломали. А вот оно как в самую пору открывать страничку фанатов Региса. Классный чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вольный' date='24-03-2006, 14:50']больше всего поражает, что не могу нигде найти первую книгу. Продолжения серии (начиная с "Последнего Желания")лежат кучами, да еще и в несколький переизданиях.
[right][snapback]948253[/snapback][/right]
[/quote]А "Последнее Желание" - это не первая книга о ведьмаке?! :lol:
Там же написано перед первой частью: Ведьмак I, "Мечь Предназночения" - Ведьмак II...
Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала "Последнее Желание" потом "Меч Предназначения", всё верно.
Про Региса не волнуйтесь, думаю, что в игре "Ведьмак" мы его от стенки отскребём. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...