Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mahou Sensei Negima!


Рекомендуемые сообщения

Mahou Sensei Negima!

[shōnen Sunday]

 

http://s40.radikal.ru/i088/0905/fa/2c4704da20af.jpg

 

INFO [M-U]

 

Mangaka: Akamatsu Ken

(автор Love Hina)

 

Глав. герой - 10-летний гений, выпускник магической академии направленный поработать учителем в одну из школ Японии. Ну и разумеется, его специализация вовсе не оказалась лишней (а даже необходимой) для решения некоторых проблем, которые у него там быстро возникли. Среди 30+ учениц в его классе также обнаружилось и несколько уникальных особ, далеко выходящих за рамки обычных учениц.

 

Очень хороший сёнен и наверно лучший для меня при связке сёнен+фэнтези (после VoH). Отличный юмор, много интересных персонажей, не раздражающий глав. герой, хорошие и проработанные бои. Для любителей сёненов просто то, что надо. Главное пройти через 2-3 первых тома, которые могут ошибочно навести на мысли о том, что это среднестатистический гаремник, тогда как впоследствии манга оборачивается натуральным сёненом, при том качества явно выше среднего.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не раздражающий глав. герой

Свойство прям таки жизненно необходимое для отличного сёнэна :huh:

 

Признаться единственное, что не давало мне начать читать ту мангу, это первое впечатление (читай - отзывы неких лиц, представляющие эту мангу как "гаремную" (что само по себе меня отталкивает)). Но вот если "гаремный элемент" занимает не более 3-4 (пусть даже 5) томов... Тут стоит задуматься о прочтении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная манга с многими замечательными персонажами, с рисовкой от Кена Акаматцу.

 

Любимые персонажи это Хоня-чан (она же Нодока), Асуна (понравилась намного больше чем в аниме),

 

Чачамару (особенно в моменты с Неги)))), ну и остальные персонажи, всех и не опишешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди 30+ учениц в его классе также обнаружилось и несколько уникальных особ, далеко выходящих за рамки обычных учениц.

 

Спойлер:
По последним подсчетам осталось 2 магла ровно... 11 если не считать мелочевку и бытие в теме...

 

PS. Появились спойлеры к 250й http://astronerdboy.blogspot.com/2009/05/n...0-spoilers.html

Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойство прям таки жизненно необходимое для отличного сёнэна laugh.gif
Не необходииое, но очень полезное свойство. Не знаю как все, но я часто нахожу в сёненах глав. героев намного менее интересными нежели некоторых, а то и более чем половины второстепенных персов. Тут подобного не замечаю, глав. герой хоть и растет быстро в боевом плане, но все логично и без вдруг-откуда-не-возьмись-поверапов (в виде сидящих внутри демонов или еще чего).

 

Признаться единственное, что не давало мне начать читать ту мангу, это первое впечатление (читай - отзывы неких лиц, представляющие эту мангу как "гаремную" (что само по себе меня отталкивает)). Но вот если "гаремный элемент" занимает не более 3-4 (пусть даже 5) томов... Тут стоит задуматься о прочтении laugh.gif
Рекомендую прочитать - последние главы так и вообще, праздник прямо для любителей сёненов, который всё продолжает набирать обороты по возрастанию ) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, но я часто нахожу в сёненах глав. героев намного менее интересными нежели некоторых, а то и более чем половины второстепенных персов

Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очень даже ничего себе манга) Ку-фей, Каеде - ня~н :З Мои любимые.

 

Эм... а может кто подскажет, существуют ли вообще сканы в нормальном, хорошом качестве с 125 главы? А то из всех мест с каких я качал всегда попадались в плохом. Из-за этого прикратил чтение на данный момент. Но если они все таки существуют +_+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские? Ну по мне так от AQS хоть и не идеал, вполне приличные MQ. И традиционно лучший перевод из возможных. А по томам вроде не сканлейтит никто поздние главы что-бы не конкурировать с оф. изданием которое хоть и поругивают, но относятся к нему уважительно. Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нету Т_Т. А чем тогда объяснить странную разницу в качестве? Несколько глав подряд идет просто суперское качество (от тех же самых AQS) и потом бац и опять фиговое...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Некоторые главы ЕМНИП сканированы таки с томов.

2. По негиме raw-провайдеры не задерживаются и не всегда дают хорошую картинку.

 

1е во многом связанно именно со вторым - как например из за паршивых raw'ок AQS сейчас выдает сканлейт с томов и потому выходит с задержкой. Зато HQ. В итоге неясно что хуже...

Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... а может кто подскажет, существуют ли вообще сканы в нормальном, хорошом качестве с 125 главы?

Вообще, в сети есть хорошие равки на все тома с 1 по 25-й.

Это если интересуют именно сканы, а не сканлейт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равки это конечно хорошо, но все таки лучше сканлейт)).

Жаль что вот так вот люди торопятся =(. Ну можно же было немного подождать и сделать перевод на нормальных сканах.

Кстати я встречался с таким явлением, что некоторые главы все таки переделали. Т.е. изначально они были в паршивом качестве, но с другого источника мне все таки удалось скачать их в хорошом качестве. Правда такое было только примерно с 10 главами не больше(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопятся? Разница между выходом главы в журнале и выхода тома манги два-три месяца. А качество журнальной равки никогда на HQ не потянет, хоть и пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю равку 250й...

Спойлер:
Сетсуна в плаще с капюшоном выглядит 99% как Чао в плаще с капюшоном... что Чао с полузачесанными волосами копия Сетсуны мы уже видели... ыыыыы! А фальшивая Асуна все ближе и ближе к провалу.
Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканлейт 250-ой:

http://mangahelpers.com/s/alaatrascans/details/27945

 

-----

Насчет Асуны да, после встречи с Юэ должно возникнуть подозрение, что кто-то лишний в "команде" затесался. И по какому, кстати, принципу поиск то проходил? Почему Юэ не была найдена на радаре - тех кого ищут, по содержимому их памяти находят что ли?

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут по маячкам в значках Ала Альбы. А Юе стационированна на военном корабле, который маячки экранирует. Это несколько раньше упоминалось в манге. Кстати если копия действует как оригинал, то похоже Асуна очередной Неги-Нодока шиппер... как будто Камо, Юе и Харуны было мало... Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

251-ая глава:

http://www.mediafire.com/download.php?mgymhh4tz1y

 

 

-----

Спасибо за напоминание/разъяснение.

 

А новая глава интересной получилась. Понравилось как Неги спокойно усмирил стражников. Правда без фансервисо-распологающих заклинаний, ему я чувствую в арсенале до самого конца не обойтись ) Появились еще какие-то новые противники. Со стороны Старого Мира, пора бы и другому учителю, Такахате, появится уже. А то всё пропустит. Пусть после Ракан vs. Неги, он уже и не особо впечатляющим выглядит.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная, 253-ая глава, получилась "филлерной" - но такие главы в MSN! мне нравятся немногим меньше сёнено-подобных. Т.к. без них трудно уделить время персонажам без боевых способностей.

Понравилось описание о 23,5см, в первые моменты даже глазам своим не поверил ) Ну и надеюсь, Маки х Котаро пара образуется в итоге, Чизуру в роли запасного контрактника ему тоже подошла бы http://img210.imageshack.us/img210/6312/hmlolkz3.png

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По 258-ой:

 

Уровень происходящих эпических событий почти на уровне текущей One Piece'овской арки по части этой самой эпичности. Честно говоря не ожидал, что именно Ракан, и так достаточно скоро (до разговора Неги с тем типом), встретится в бою с Фейтом. Причем во взрослом его варианте (из будущего? пилюли? истинная форма?). Вообще, судя по сёненским штампам, Ракану тут уготовона смерть/поражение "учителя", но всё же надеюсь, что Ракан одержит победу, а Фейт просто ретируется (и в тоже время серьезно поранив самого Ракана). Чтобы потом и с самим Неги встретиться.

 

Последние главы просто отличные, оправдывает автор свои довольно частые перерывы на неделю.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так последнии главы как-то слабоваты в сюжетном плане- слишком много вопросов и почти никаких ответов. Так же меня повеселило, как автор за две главы создал образ "нужного" второстепенного персонажа. Все-таки фестиваль пока остается лучшим сюжетным местом всей манги.

 

((Причина исправлений- грамматические ошибки))

Изменено пользователем DjMarus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, судя по сёненским штампам

 

Где и когда Акаматсу следовал этим штампам? В смысле как вообще? У него никогда не поймешь будет ли это по одному из "стандартов отрасли", наперекос им или что-то третье.

Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я не ожидал от этой (261) главы сногсшибательных разоблачений, но понаблюдать за интригами местного генерал-губернатора или исходом боя Фейта с Раканом было бы очень кстати. Вместо этого Акамацу предлагает нам смятение девичьих чувств перед первым поцелуем. Почему нет? Pactio с Ку Фэй стоит того, чтобы на него посмотреть. В больше степени я жду разве что развития отношений Неги с Тятямару. Изменено пользователем Angus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация