Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7061 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 01:09

Zegapain смотрю вот это ... пока мало всего 7 серий просмотрел но понравилось ..... эт пока 7 из 10 !)
  • 0

#7062 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 01:56

Посмотрел все имеющиеся у меня четыре серии Oh Edo Rocket, нахожусь в полном восторге. Офигенная вещь. Такая плотная, безбашеннная, «как бы комедия». Стильная. Сначала трудновато въехать, мельтешат. Много культурно-исторических отсылок, да и к современности тоже много. Лингвистические завороты. Но потом наступает нирвана, усугубляемая классным джазовым саундтреком. Мне очень нравится. Пожалуй, это лучше «сайонары-сенсея», с которым оно чем-то схоже. И почему я раньше не заметил?..
  • 0

#7063 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 14:49

Naruto... клевая вешь! отпад :)
  • 0

#7064 Рина Винг

Рина Винг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 15:00

Мя все тоже хочу посмотреть, да в моём мухосранске ниче не достать, а столько о Наруто наслышена- хоть реви от жалости! :)
  • 0

#7065 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 18:42

3 серии Devil May Cry. убого. и при том - все: и сюжет, и персонажи, и рисовка. наверное рассчитано исключительно на поклонников игры (как мне сказали есть такая), потому что иначе я не могу понять как его можно смотреть.

3 серии Sayonara Zetsubou Sensei. это уже совсем другое дело. мне нравится. очень забавно и оригинально. специфический юмор и пародийные моменты. учитель (суицидального типа, т.е. до ужаса пессимистичного) и школьницы (с полным набором всевозможных странностей). теперь остается ждать продолжения. и надеюсь с русским переводом тоже будет оперативно. без него сложно будет получить удовольствия от этой вещи.
  • 0

#7066 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 19:00

Как всегда, много чего смотрю.
School Days Скучно. Школьная романтика без намека на оригинальность. Нет там чего-то, что могло бы раздражать. Единственный крупный недостаток - абсолютная серость сериала. Нет ничего, за что можно было бы зацепиться.. Более чем уверен, что через пару дней после просмотра последнего э=пизода я навсегда забуду о существовании этого сериала. Но если смотреть его по серии в неделю, то он вполне подходит для того, чтобы заполнить собой свободные полчаса.
School Rumble. Вот это, пожалуй, получше. Вещь далеко не новая, но добрался я до этого аниме только сейчас - раньше просто не было особого желания смотреть что-то в этом духе. Герои (особенно некоторые) откровенно тупят на протяжении всего сериала, но это не вызывает желания немедленно вырубить и удалить с винта. Все мило и ненавязчиво. Местами даже забавно.
Nodame Cantabile. Пока взял тайм-аут. Надо бы отдохнуть от специфической рисовки. Да и главная героиня слегка утомила меня. Но впечатление по прежнему самое приятное.
Про все остальное уже писал и повторяться не хочется..
  • 0

#7067 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 04 Август 2007 - 20:30

Пересматриваю Sentou Yousei Yukikaze. Не знаю, чем оно меня берёт. Сюжет странный, графика просто обалденная, 3Д, но это "плюс", а не "минус". Последние две серии - я их засмотрел до дыр. И снова посмотрел. И снова те же чувства.
  • 0

#7068 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2007 - 20:55

Slayers Great, Slayers Excellent, Slayers Gorgeous, Slayers Premium
Со слезами на глазах прощаюсь с Рубаками.
"Лина, ты жжёшь!"
  • 0

#7069 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 04 Август 2007 - 21:23

Crest of the Stars. Странный сюжет. И начало странное. На земную колонию нападает иная цивилизация. Вместо того, чтобы начаться "битве не на жизнь", люди сдаются. А потом гг-й едет учиться к иноземцам. Посмотрел пару серий, понравилось.
  • 0

#7070 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 21:38

появилось время разобрать стопку дисков и наконец-то посмотреть, то что там есть.
Самое свежепросмотренное Air Gear, правда пока всего 3 серии Впрочем, мне оно уже нравится. Не напрягает заумным сюжетом, но при этом дизайн персонажей и стиль рисовки на высоте. Заинтересовали мальчик в глазной повязкой и не совсем здоровым выражением лица и понтующаяся девочка в сексуальном платьице. Параллельно качаю мангу, так что после просмотра будет что почитать.
  • 0

#7071 Demoness

Demoness
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 23:22

Basilisk - Kouga Ninpou Chou, 3. Смотрится медленно, но уверенно. Пока всё слишком просто и скучно, зато неплохо нарисовано, анимировано и про ниндзя. Так что будем мучать дальше.

Seraphim Call, 1. Наверное, отложится до более худших времён, когда смотреть будет абсолютно нечего, поскольку на данный момент не впечатлило: слишком глупо и даже при этом не смешно. Про оформление многозначительно и с презрением промолчу.

Witch Blade, 4. Это будет повкуснее: красиво и имеется в наличии интрига. Но извечный вопрос "что курят товарищи из Гонзо?" остаётся открытым.
  • 0

#7072 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Август 2007 - 00:04

Заценил 25ую серию Gintama-ы.
Ох как они эпично припечатали Death Note-у. :D
Даже Рюук в конце на крыше появился.
Не удержался и нарезал скринов, правда это всё надо смотреть в движении.
Пожалуй лучшая пародия последнего года.
Oh! Edo Rocket более самобытен, но менее смешон - слишком много серьёзных моментов там в последнее время проскакивает.
  • 0

#7073 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Август 2007 - 04:04

Если не считать полдесятка посмотренного на выходных хентая, то начал смотреть Bakuretsu Tenshi. Конечно, первое впечатление может быть и ошибочно(у меня часто так случается), но пока восторга особого нет, впрочем как и отвращения. Обычный такой бредобоевичок про баб ломающих лбом бетонные стены(меха, а так же элементы киберпанка прилогаются). В качестве главного героя(точнее одного из) непонять зачем вставили миловидного не то школьника не то студента-замухрыжку. Может гарем на закваске меха-боевика намечается? :) Пока не знаю, будем смотреть дальше. :)

Что радует: нет натянутого комедизма(т.е. авторы не пытаются вставлять несмешные детские шутки, как это часто бывает), да и повествование достаточно живое/бодрое и без какого-либо сумбура, хотя сюжет уже по первым 2 сериям выдаёт приличную долю тупизны. Но на это можно сделать скидку, всё таки жанр("бредобоевик") её подразумевает по определению. Аниме однозначно не смысловое, скорее отдыхательно-развлекательное. Так к нему и стоит относиться.

Вообще, впечатление от начала получше чем от начала того же ВанДреда(не знаю почему, но что-то напрашивается такое вот сравнение), так что будем продолжать просмотр.

Сообщение отредактировал smash: 06 Август 2007 - 04:07

  • 0

#7074 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 17:23

Darker then black (1-3 серии). Крайне атмосферный мистический триллер получается - когда полностью выйдет, обязательно гляну.
Berserk (1 серия). Кроваво и жестоко, но не трэшачно, что радует. Гляну как-нибудь полностью.
Mahoromatic (1 серия). РомантЫческая фантастика от GAINAX. а гайнакс веников не вяжет. так что гляну как-нибудь полностью тоже.
  • 0

#7075 FRIVOLITY

FRIVOLITY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 20:07

Сейчас смотрю Нарутыча,впечатленийй уйма,отличное аниме,весёлые персонажи,особенно главный герой :)
а также сморю ГТО,о великий ОНИЗУКА,офигенное аниме,очень много юмора!

Сообщение отредактировал FRIVOLITY: 06 Август 2007 - 20:08

  • 0

#7076 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 16:36

Gensou Maden Saiyuuki (Action, Adventure, Comedy, Demons, Fantasy, Magic, Martial Arts) - теперь уже просмотрено 26 серий, и я скажу, что число драматических серий там превышает число комедийных, причем есть и серии с плохим концом, что вообще редко встречается. Чуть ли не у каждого персонажа (не только у главных героев) весьма мрачная предистория. В общем, я тут написал, что это комедия, беру свои слова обратно. Там есть и комедия, да, но это явно не чисто комедийные приключения, как я вначале подумал.

Crest of the Stars. Странный сюжет. И начало странное. На земную колонию нападает иная цивилизация. Вместо того, чтобы начаться "битве не на жизнь", люди сдаются. А потом гг-й едет учиться к иноземцам. Посмотрел пару серий, понравилось.

В этом моменте оно не странное, а реалистичное. У той планеты вооружение было только чуть лушче теперешнего земного, космического флота не было вообще, а против них была целая космическая империя людей. Просто после поведения всяких стандартных персонажей аниме и голливудских фильмов, нормальное человеческое поведение персонажей в аниме начинает казаться немного странным :blink:

Сообщение отредактировал Ellestar: 07 Август 2007 - 16:50

  • 0

#7077 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 07 Август 2007 - 17:59

В этом моменте оно не странное, а реалистичное. У той планеты вооружение было только чуть лушче теперешнего земного, космического флота не было вообще, а против них была целая космическая империя людей. Просто после поведения всяких стандартных персонажей аниме и голливудских фильмов, нормальное человеческое поведение персонажей в аниме начинает казаться немного странным :rolleyes:

Да, ты прав. С десятью пушками и двадцатью ракетами против такой армады выступать просто глупо. Хотя рациональность Ав иногда просто поражает. Потихоньку досматриваю, сегодня наверно закончу. Продолжу смотреть Banner of the Stars.
Crest of the Stars оказался несколько не таким, как я ожидал, в чём-то лучше, в чём-то хуже. Но 7 из 10 я б ему всё равно отдал.
  • 0

#7078 LonelyWolf

LonelyWolf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 19:41

Я сейчас смотрю Кибу и Fate Stay Night. Насчет Кибы, аниме афигенное, зря его некоторые сравнивают с покемонами. Нет, я не отрицаю, есть что то похожее. Но в отличии от покемонов КИба намного серьезнее, как мне кажется.
Fate Stay Night. Посмотрел всего пятнацать серий, но уже понял, что аниме понравилось. Пока что больше всего порадовала суга Эмии - Сэйбер и Убийца (Asassin) :)
  • 0

#7079 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2007 - 19:55

DearS
Вторая попытка... Первый раз начинал смотреть года два назад (на заре анимешности), но, почему-то, не пошло...
Почему не пошло - не помню, вроде довольно забавный сериал...

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Август 2007 - 22:23

  • 0

#7080 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 21:29

Death Note: после 25-ой серии - скучно, до этого было интересно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных