Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7041 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:25

Щас смотрю Love Hina (10 серий посмотрел) и Ouran High School Host Club(5 серий посмотрел),обе вещи достаточно интересные
а ну ещё посмотрел 3-х минутную ОВА к Ikkitousen 2 Dragon Destiny
  • 0

#7042 Nicolas D. Wolfwood

Nicolas D. Wolfwood
  • Участники
  • PipPip
  • ILLness Terner

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:44

Lucky Star ибо на работе делать совершенно нечего^^ Ну само-собой Bleach, Naruto, One Piece, DMC и далее по списк, руки тянутся к NHK=))
  • 0

#7043 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:08

Схватился сразу за несколько:
Maria-sama, School Days, Binbou Shimai Monogatari, Aria Animation.
Первое, что мы видим, являет собой полу-юрийную аниме в строгом стиле. С прекрасными, сильными, гордыми девушками и их "сёстрами". Они испытывают друг к другу чувства большие, чем просто дружба, но юрийных сцен в этоми аниме нет (на основании 9-ти просмотренных серий) кроме единственного поцелуя, немногочисленных объятий. Чего тут много, так это сцен ревности, высказываний: "О господи, я не могу ей ничем помочь... И т.п."
В общем и целом интересно, даже порой захватывающе (7-8 из 10)
Школьных дней посмотрел пока 2 серии, но они настолько заполнены событиями яркой школьной жизни, что даже удивительно. То, что должно было произойти в сериях 22-26, происходит в начале О_о. Например поцелуй, полученный от одноклассницы, Желанная девушка, становящаяся твоей в самом начале аниме... Интересно, о чём там будет-то дальше? Единственно, что расстраивает, так это несуразность гг в некоторых моментах, да и прорисовка его, тянущегося своими губами в жажде поцелуя, бр-р-р-р! (6-7 из 10)
О Binbou Shimai я уже говорил, по-моему... (8 из 10 на основании 7 серий)
ARIA Animation не пошла, все эти пёсики круглые, с круглыми же глазами. Затопленный МАРС, разговоры ни о чём на водной глади... Я может и отдохнул бы с отключенным мозгом, но не сейчас... (4 из 10, правда посмотрел всего 2 серии, ибо не могу...)

Сообщение отредактировал Satou: 30 Июль 2007 - 11:18

  • 0

#7044 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:03

Claymore - 9/10

Меня захватил этот сериал. Сюжет динамично развивается, интересна каждая серия. Мне нравятся как злодеи, так и герои, что редко. В целом почти все персонажи сильные и харизматичные, даже стандартный плакса-парень где-то с третьей серии стал более мужественным.

Из минусов отмечу только похожесть некоторых Claymore. У всех одинаковые глаза, волосы, фигуры. Если и прически одинаковые, то иногда их можно спутать с Clare. Приходится ждать, пока заговорят, чтобы понять, кто они. Немного также расстраивает, что большинство героинь имеют подростковую комплекцию.

Да, Irene напоминает Леголаса. Не мог отделаться от впечатления, что она сейчас достанет лук и поддержит товарищей шквалом стрел. :)
  • 0

#7045 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 20:38

Первое, что мы видим, являет собой полу-юрийную аниме в строгом стиле. С прекрасными, сильными, гордыми девушками и их "сёстрами". Они испытывают друг к другу чувства большие, чем просто дружба, но юрийных сцен в этоми аниме нет (на основании 9-ти просмотренных серий) кроме единственного поцелуя, немногочисленных объятий. Чего тут много, так это сцен ревности, высказываний: "О господи, я не могу ей ничем помочь... И т.п."
В общем и целом интересно, даже порой захватывающе (7-8 из 10)

Мне очень понравилась атмосфера этого аниме.

Samurai Champloo
Пока только первая серия. И я немного другим представляла его себе. Не таким кровавым.
  • 0

#7046 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 01:03

Great Mazinger, 1.

Круто. Эта вещь настолько крута, что смотреть ее нужно с великой предосторожностью, а то еще ненароком войдешь в нирвану, сольешься с энергиями макрокосмоса и вообще чего-нибудь не то постигнешь. Она настолько крута, что смотреть ее можно с сабами и без сабов, в двойной и половинной скорости, как следует и задом наперед - такие мелочи не повлияют на гений данного сериала. Неважно, в каком порядке смотреть эти 56 эпизодов дистиллированной крутизны, неважно, смотреть ли их все или выборочно, можно вообще посмотреть первую серию 56 раз и впечатления ваши от этого ничуть не изменятся. Мазингер настолько крут, что его можно вообще не смотреть, и все равно попасть в поток его крутизны. Так крут, что даже тавтология перестает являться таковой при описании его достоинств. Мазингер крут.

Эх, какая все-таки подлая и насмешливая штука - время...

Shigurui, 1.

Странно. Было бы здорово, но больно мало. Действие разворачивается насыщенно, чувственно, что называется, атмосферно, только вот чересчур оно неторопливое, и конец серии подкрадывается что та зима - совершенно незаметно, когда кажется, что еще и перерыва рекламного не было. Визуально, конечно, все на уровне, звук в норме, сюжет... Романтичен. Да, собственные кишки в качестве аргумента сёгуну - вот она, старояпонская романтика! Впрочем, судя по всему, настоящая романтика пойдет потом, в форме воспоминаний, сериал, наверное, вообще окажется одним сплошным флэшбеком, поскольку начинается все с последней остановки перед сюжетной развязкой Но кроме романтики пока что ничего не видно - все только начинается. Иными словами, завязка до неприличия хилая, так что конкретно по сюжету сказать нечего, разве что историческую ситуацию подобрали удачную, хоть и не без привнесения традиционного анимешного колорита: как вам предстоящий поединок слепого мазохиста с одноруким калекой?

Обязательно досмотрю, но никак не в онгоинге. Нутром чую, что лучше такой сериал залпом посмотреть, и длина его, к счастью или нет, небольшая, 12 серий, ждать недолго.

Moetan, 3.

Еще одна серия в таком духе и брошу к чертовой матери. В первой серии ничего умного, доброго и вечного не наблюдалось, скорее наоборот, устрашал - и продолжает устрашать - откровенно смердящий педофилией фансервис, но она хоть смешная была. Во второй напор юмора спал, в третьей сошел на нет. И не то, чтобы у авторов идей нет, идеи есть, местами свои, местами прихваченные - реализация никакая. Потенциал есть, разряда нет. Жду, как авторы реализуют по-настоящему удачную ситуацию, возникшую в конце третьего эпизода. Если никак, то поступлю более чем логично.

Sayonara Zetsubou Sensei, 3.

Талант - чудесная штука, которую старайся-старайся, а не пропьешь. Только вот зрителей интересует не наличие таланта у автора, их интересует качество исходной продукции. Хороший понт дороже денег, не спорю, но слишком много понтов тут же сгнивают в труху, и очередная демонстрация "мастерства" вызывает лишь приступ отвращения. То, что творцы могут и так, и эдак, и растак мы еще в первой серии поняли, но это, очевидно, не повод для остановки бахвальства. Мальчик-нарцисс, холеный, красивый, и совершенно несносный - вот чем пока что выглядит это аниме. Причем в серии под номером два прилив самопиара спал, и стало интересно смотреть, и даже смешно, только в третьей он возобновился с двойной силой, и у меня возникает желание забить на мегаломанию режиссера и отыскать мангу. По идее, все хорошее, что есть в этом сериале, должно идти от манги, никак не от экранизаторов. Я - добрый христианин, а потому еще один шанс сериалу дам, может два, но если не раскаются во всех своих прегрешениях - на костер, исключительно на костер.

Heroic Age, 15.

Знаете, если Мазингеру все прощается за давностью лет(и за непередаваемые песни), то к HA надо подходить с инквизиторским настроением, ибо понять, почему сериал 2007 года идет по колее 70-х годов я не могу. И не особо хочу. Задрало. Что постно-унылая рожа болезной, но бесконечно мудродоброй принцесски, что идиотичная непобедимость гг, рубящая всю интригу на корню, что остальной сброд положительных персонажей, только и могущих, что неустанно лизать главгероям зад комплиментами, что картонно-опереточные злодеи, что игрушечная война... Раньше это прокатывало, но раньше было раньше. Сюжет двигается медленно, развитие персонажей на нуле, разве что сиськи у Нилвал от серии к серии растут как на дрожжах. Сценарист то ли в запой ушел, то ли его жена бросила, то ли просто платят мало - результат его творческих потуг - состоящих в реанимации успевших тридцать раз перегнить в своих могилах штампов - нулевой. Особенно мне понравилось, как в 15-й серии на читерскую меху, способную одним ударом планеты крушить, ну, как минимум спутники, бросились отважные рыцари в серийных железяках. По логике результатом должна была стать бойня, по факту - задержали, да еще как успешно!

Нафиг. Тем более, что этой бадьи свыше 26-и серий намечается.

ZOMBIE-LOAN, 4.

А вот тут ничего плохого сказать не могу. Сюжет в этой серии стоит на месте, а потому ее отвели персонажам, для красования. Те не подвели. Что Паромщик, который просто мировой парень, что Чика-кун, ему, правда, откровенно не хватает надвинутой на глаза кепки и кулька семечек в кармане, что Шито-кун, он, правда, нервный, чуть что и всех убить готов, что новичок-гений, что немногословный, но крутой дядька-полицейский... Скорей бы следующая серия.

Mushiuta, 2.

Обязательно досмотрю, но не в онгоинге. Чувственно, красиво и вообще, мне нравится здешний гг. Настоящий мужик, завидел деваху своей мечты - не стал разводить слезливые сантименты на полторы сотни серий, а схватил и в ближайший парк потащил. Ну а деваха, как и полагается настоящей девахе, ему покорно отдалась, в смысле, последовала за ним. И это, сомнений быть не может, послужит фундаментом по-настоящему здоровых отношений.

Если говорить серьезно, то, несмотря на стандартную супергеройскую завязку и стандартные присущие ей ходы, первые серии мне очень понравились. Подожду, пока целиком невыйдет, и досмотрю, нутром чую, что так правильнее.
  • 0

#7047 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 01:15

Gilgamesh.[драма, фэнтези, фантастика]неслабо попахивает также постапокалиптикой и готикой.
По всей видимости,весьма спорная вещь.
С первой минуты-заворожила.Весьма атмосферно и очень своеобразно.Причем мне эта своеобразность ну очень по душе,скажем так.
Редкое на самом деле чувство-чувство ТВОЕЙ вещи..Возможно(и скорее всего)-я буду необъективна,т.к.косяков намечается,судя по всему,много..но...есть тут что-то,что заставляет все "натянутости" отступить на второй план.Ну вот например рисовка.Ленивейшая и халтурная рисовка.Море статичных кадров,"квадратные"движения,сляпанные на скорую руку и пересыпанные периодическими вкраплениями бОрзой(и неуместной) 3D..и при этом достойные(приличные,скажем так) бэки....и при этом-самобытная и интересная стилизация лиц.Которая,к слову,очень понравилась.Наряду с какой-то непередаваемой словами атмосферой,малейшими колебаниями кадра,какими-то неброскими ракурсами и акцентами..правильными паузами..цветовой гаммой,музыкальным сопровождением,озвучкой(сейю)...словом всем тем,что составляет тончайшую ткань ХАРАКТЕРА произведения.
Итак,в данном случае,вещь определенно с характером.
Ну а сюжет...по первой серии трудно судить..Несчастные подростки,спасающиеся от бандитов,силовые экраны,некие сообщества, то ли тоталитарно-режимного характера, то ли религиозного, то ли научно-исследовательского, то ли всех вместе...Биг-бада-бум,история/археология,театр..Много всего накручено,что,будем надеяться,более или менее вменяемо раскрутится в дальнейших сериях.Временное повествование тоже скачкообразное,судя по всему.Но что-то мне все-таки подсказывает,что бредовости там будет немало..
Однако,заинтриговало..

Остается только надеяться,что минусы картины не перевесят ее плюсов..Скрестим все пальцы,которые только можно скрестить,задержим дыхание и сядем смотреть дальше..С надеждой на лучшее...
ПС:навеяло:Эрго Прокси,Эквиллибриум
  • 0

#7048 Misato Katsuragi

Misato Katsuragi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 406
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:51

Сейчас смотрю Gintama, это что-то, давно так не смеялась. Такое суперское аниме! Жалко сабы только до 34 серии, но меня это не оставновило. Смотрю равки, ни фига не понимаю текст, но все равно очень смешно.
  • 0

#7049 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 07:23

Начал смотреть Shuffle! поскольку где-то в бескрайних просторах сети заметил высказывание человека "n" о том, что оно безумно кавайное. Но вот после просмотра первой серии могу сказать только то, что намечается какой-то гаремник, а их было уже более ста просмотрено... Да и сюжет о том, что на кокого-то "обычного" мальчика буквально сваливаются 2 красивые, влиятельные девочки... Ах, ну и конечно подруга детства безумно в него влюблена (тоже красавица). Надеюсь, что ошибаюсь...
  • 0

#7050 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 08:42

Gensou Maden Saiyuuki (Action, Adventure, Comedy, Demons, Fantasy, Magic, Martial Arts) - пока посмотрел 6 серий, в общем, очередное юмористическое приключенческое фэнтези/super power, похоже по типу Slayers. Сюжет - кто-то хочет воскресить злого супердемона, собирается партия и далее по списку. Зато партия прикольная - можно сказать, три Алукарда плюс Sesshomaru. То есть, трое всех мочат, одновременно объясняя всем, какие они крутые и какие все вокруг лохи, а один настолько крут, что всех мочит без дополнительных объяснений, считая, что все и так понятно :) В общем, веселые товарищи. Я думаю, это должно понравится всем любителям Slayers и Inuyasha.
  • 0

#7051 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Август 2007 - 22:09

Что объединяет живых, симпатичных персонажей, первоклассный юмор, интересные, тонкие сюжеты, великолепную повседневность и немного выдержанного и оригинального фэнтази?
Безусловно, госпожа Такахаси Румико. Которая создала много симпатичных и приятных миров, смотреть аниме, на основе которых, истинное удовольствие. А отказывать себе в удовольствие - грех. Поэтому и смотрю:
Rumiko Takahashi Theater
Видел одну серию, просто в восторге, настоящая(эх, хочется сказать старая-добрая) румиковская комедия. Отличный сюжет, мамаша очень понравилась. В общем, начало великолепное. Счастлив.
Rumic Theater: Mermaid Forest
Начало, наоборот, несколько разочаровало. но набрал ход сериал быстро. Сейчас уже посмотрел серии про Шрам, и если части про лес мне показались сильно слабее оригинальной оав-экранизации. Хотя, читая параллельно мангу, могу отметить, что оав-вариант экранизацией называть несколько неверно, скорее произведение "по мотивам", "на основе", особенно "шрам". Но, так вот, шрам мне показался более-менее на уровне, хотя оав-вариант как бы поинтересней в плане сюжета. Более изощренный.
А вообще истории нравятся. Ну, да, в общем, не буду скрывать есть, есть некоторые нарекания по рисовке и анимации. Но сейчас столько классно-нарисованной фигни и мути, что эти нарекания и гроша не стоят.
Все очень неплохо. Настоящая романтика и обаяние фэнтази...эх...почащен бы делали такие вещи.

PS Мана просто бесподобна!=))))
  • 0

#7052 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 01:35

Смотрю Белый крест 1 сезон. Пока ничего так. Стиль точно не мой, но решила уважить подругу. Нравится пока Айя и еще Оми или как-то так его зовут.
  • 0

#7053 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 19:39

Nodame Cantabile
По совету приступила к просмотру. Очень нравится, что посвящено музыке. Особенно такой вещи, как кассика. Люди знали, что делали. Атмосфера хорошая: приятный лёгкий юмор, интересные персонажи (одна Нодаме чего стоит). Хотя само аниме не слишком производит впечатление. Не хватает динамики, оригинальности, но всётаки проолжаю смотреть. Редко где увидишь классику и всё вытекающее из неё. Поэтому сериал определённо заслуживает внимания. Дальше видно будет.
  • 0

#7054 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 10:12

Baccano!
А трейлер выглядел как бутлегерская сага...
Может быть оно таковой и является. Если отбросить всякие комедийные моменты, соскоблить "якудза"-налет и забыть, что пачка персонажей (в т. ч. главные) там бессмертны. А так - просто авантюра, склонная к непоследовательному изложению материала, разглагольствованиям (впрочем, у вицепрезидента и Карол они получаются не так чтобы отвратно) и тяготеющая к mafia-movie. Вот последнее точно зря. С характеристикой пока не определился.

Mononoke
Основным плюсом этой вещи является выверенное сочетание мистического сюжета и графического решения. Отдельно друг от друга они не катят. Как и в Ghost Hunt, минусом является растянутость. С другой стороны, смотреть сборник сказок с ожившими картинками много приятнее, чем тот сентай.

Ну и еще раз о Shigurui. Где-то сутки спустя просмотра глаза dono однорукого отпустили меня и я смог взглянуть на сабж попристальнее. Догадка подтвердилась uno momento. Человек, сделавший Texhnolyze вернулся, с чем и поздравляю всех способных к умственной деятельности анимешников. Недавно вышла вторая серия. Ура, товарищи!
  • 0

#7055 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 10:52

The Law of Ueki- Не плохое аниме, есть юмор, экшн, где-то даже захватывает, но слишком много взято с разных аниме.. Главный герой напоминает Луфи, его поступки, да и сама сюжетная линия похожи на Наруто, короче 3+
  • 0

#7056 Wolfheart

Wolfheart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 21:25

Сейчас смотрю Honey & Clover. Очень нравится. Удивительная смесь комедии и романтики. Среди очень смешных моментов проходит грустно-драматическая сюжетная линия. Романтика и юмор прекрасно дополняют друг друга, создавая очень интересный и легкий сериал...
  • 0

#7057 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 21:26

GTO
Ну воть-с. Собственно руки и глаза дошли до сего великого ( с большой буквы G) произведения. Что у говорить, Онидзука действительно крут ;) Пока посмотрела только первые 4 серии, но уже полностью захвачена сюжетом. Каждый раз интересно посмотреть, что же отколит Онидзука в слудующий раз. Класс!!
  • 0

#7058 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 22:34

Oh Edo Rocket. Первая половина первой серии вызвала резкое отвращение, вторая половина - резкое восхищение. Смотрю дальше...
  • 0

#7059 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 23:32

Смотрю Мифического детектива Локи... и он мне нравится О_о
Покана второй серии, действие на экране вызывает легкое дежавю по "Спирали". Но уже ничуть не жалею о просмотре - опенинг просто супер! Такое пиршество для глазок...
  • 0

#7060 Total Hate

Total Hate
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 00:26

Сейчас смотрю Naruto.Интересно.Дикого восторга у меня, правда, не вызывает,но смотреть довольно приятно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных