Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мои работы


Recon-X

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы :)

Вот ещё:

post-59220-1223623990_thumb.jpg

а эффекты - это сочетание: облаков, размытия(по гаусу, или движение), шум, градиентная заливка шумом;

повторяется несколько раз с разными параметрами, также можно создавать некоторые текстуры

 

правда есть небольшие странности в пропорциях и прорисовке центральных персонажей...

мне подарили даже книгу недавно по анатомии из за этого

Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-59220-1223624057_thumb.jpg

карандаш->перьевая ручка->сканирование-> раскраска в фотошопе

Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха... сорри, конечно, но я просто не могу не сказать)) вам не кажется, что то, как мистер вояка держит автомат на последнем рисунке, выглядит, ммм, немного странновато(хотя очень забавно)

2 Автор - по прежнему проблемки с анатомией и построением поз

на рисунке в предыдущем посте так же видно, что есть проблемки относительно пропорций и построения предметов(в последнем посте =>автомат) в пространстве. Но обработка и эффекты, как всегда хороши)))

Может просто пока не делать полноценных полотен, а попробовать изображать отдельные элементы, но правильно...?
поддерживаю мнениеMihey_letchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, давай по последнему рисуночку... Я тут вроде тоже отмечался с автомато-пулеметной темой... плюс кой-какой опыт...

 

1. Поза - изначально все верно задумано, но... Автомат прижат к щеке а не к плечу; локоть правой руки при такой позе должен оттопыриваться в сторону - вниз неудобняк будет, та же фигня с левой рукой; правое плечо должно быть приподнято и голова наклонена, и сдвинута слегка вперед; правая нога правильная, только маленькая, а вместо левой как будто еще одна правая... при таком ракурсе голень должна выглядывать из под бедра, а не наоборот и ступня будет смотреть левей...

2. Камуфел - раскраска зачет! Однако помимо этого практически нет складок на сгибах локтей, коленей, у голенищ ботинок, на поясе и у плечей; нет детализации покроя самого комбеза и разгрузка лишь подразумевается - поверхностно очень... Стоит чуть убрать яркость раскраски и выделить все эти контуры...

3. Ствол - я так понимаю подразумевался небезизвестный МР-5... Ну претензии примерно как к камуфелу - детализации ноль, выглядит непропорционально и как будто надувной... Любое оружие всегда выглядит технологично, на рисунке это достигается строгостью линий... ну не должно оно быть небрежно набросаным, иначе оружием не смотрится... в принципе это касается любой реально существующей техники...

 

Продолжай!

 

З.Ы. Посмотри тему Ариоха и Ани-Макса... Ариох отлично рисует и у него есть посты с рисунками аналогичной темы... В теме Ани-Макса и он, и я выкладывали подобные работы... Посмотри, вдруг да попадется что-то полезное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прежнему очень бросаются в глаза косяки с анатомией центрального персонажа, попробую обратить внимание: то, что персонажи какие-то коротконогие, ладно, будем считать прихотью автора, глаза режет больше построение позы(размер стопы пришел в норму - хорошо, руки не следует так выворачивать(попробуйте сами встать в такую позу перед зеркалом, и вы поймете, что руки следует чуть укоротить, а локоть как бы далеко вдоль другой руки не тянулась кисть, может быть всегда опущен и кисть с пальцами нажимающими на кнопки(или что там?) с такого ракурса будет более видна, да и ближнюю к нам кисть следовало бы привести в нормальное положение). еще следует чуть больше учитывать особенности одежды персонажа, тем более, что он в скафандре(из бросающегося в глаза: следует чуть увеличить размер ботинка), хотя нет, придирка. ну и с лицом поработать...

понравился очень фон, сделано красифо, хоть и серо-белой гамме. корабль как всегда великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в этом процессе больше всего кайфа...))) Мелочам радуешься, все меняется, растешь над собой, растет самооценка... Эххх...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько на форум не влазил, инета не было, с фотошопом маялся(терь хожу расстроенный и вдохновение пропало :) )...

те два желтеньких рисуночка очень понра)) строитель класс, а насчет второго, следовало бы выпрямить автомат(ну как всегда) и передать движение человечка справа по другому(а то он бежит, широко шагая, как тот бородатый чувак с табуреткой, приклееной к заднице, из братьев пилотов и вытянув сжатые в кулаки руки впереди себя)

 

насчет анатомии... эээ, все норм, сдвиги есть(хотя подучится, как и всем нам, совсем не помешает). ток позу чуть лучше продумывать надо

 

насчет лиц... тут как и в анатомии: там поза, тут выражение. я сам лица совсем рисовать не умею, весьма страшновато получается... чтоб не бросалось в глаза несовершенство рожи придай выражение, тем более, что в манге эмоции передаются как приспичит нарисовать. *все уполз... :) *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастарбайтер реально забавный...))) Зачот...)))

 

Понравилась лучница... Видна работа над ошибками... Аниме-персонаж тоже неплох... Все более менее на месте... Единственное, что реально напрягло, так это положение ног лучницы. Что бы рисунок не вызывал сомнений поза должна быть интуитивно понятна, а вот эта девушка как раз вызывает некоторое недоумение - то ли подскользнулась, то ли бежит, но как то странно... Если ты пытался изобразить позу для стрельбы, то не получилось... Если резкая остановка после бега, то ступни неправильно расположены и ноги как бы на одной плоскости, а это опять же неверно... В обчем как я уже предлагал - попробуй сам встать в эту позу и посмотри на себя со стороны - думаю сразу поймешь в чем ошибки...

 

Общее впечатление исключительно приятное - растешь над собой. Молодца...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-59220-1224757810_thumb.jpg

- еще раз посмотрел, через некоторое время, анатомия просто ужасть))), жаль пост незя удалить

Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Нехватает чоткости переднему плану.. ыыы.. Изменено пользователем cjJoker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал порисовать в окаэки, 55мин труда, и вот то вышло:

post-59220-1239208763_thumb.png

рис

Как для браузерной программы, к тому же бесплатной - прикольно :P

Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазя по сайтам типа demiart.ru насмотрелся я на профессионалов...

... и решил сделать нечто грандиозное :) ...

Очень много задумал реализовать в одном рисунке, процесс решил опубликовать в своем блоге.

А пока что здесь выложу только один элемент:

post-59220-1239308011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок еще далеко не готов, это коллаж из 2 частей:

 

post-59220-1239828896_thumb.jpg

 

ЗЫ: еще будет менятся световая палитра и освещение персонажа, а также кучу еще чего дорисовываться

ЗЫЫ: это только часть холста - 25%, а в обще делающуюся работу можно будет распечатать на А3 с 300дпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация