Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Industrial и Postindustrial


Kveldsulf

Рекомендуемые сообщения

господа хорошие, подскажите чайнику, куда можно отнести terminal сhoice? была уверена. что это dark electro, но один хороший человек сказал, что это индастриал.

а вообще, мне хотелось бы как незнающему получить совет, что бы послушать в первую очередь.

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Natalin*Ainobara' date='17-09-2006, 22:47']а вообще, мне хотелось бы как незнающему получить совет, что бы послушать в первую очередь.
[right][snapback]1441190[/snapback][/right]
[/quote]
[b]Front Line Assembly[/b] любые альбомы( ИМО лучше начинать с позднего и двигаться к раннему).
Я с FLA начинал слушать электронную музыку, до сих пор не жалею.
===
А вообще, советую( если коннект позволяет) зайти сюда
[url='http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html']http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html[/url]
В разделе Trance есть подраздел Industrial.
Пояснения и вообще классификация там спорная, зато там лежат примеры( куски треков).
Достаточно просто послушать примеры и уже можно решить с чего начинать.
[quote name='Natalin*Ainobara' date='17-09-2006, 22:47']господа хорошие, подскажите чайнику, куда можно отнести terminal сhoice? была уверена. что это dark electro, но один хороший человек сказал, что это индастриал.
[right][snapback]1441190[/snapback][/right]
[/quote]
Конкретно Terminal Choice не слышал.
Но... вообще-то, если верить энциклопедии Ишкура...
Дарк Электро, так же как и ЕБМ - это подвиды этого самого (пост)индастриала. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]господа хорошие, подскажите чайнику, куда можно отнести terminal сhoice? была уверена. что это dark electro, но один хороший человек сказал, что это индастриал.[/quote]
если сие творение из Германии,то это Electro-Industrial..у меня,по крайней мере, она лежит в папке:Electronica..

например с чего я начинал..группа Hocico и Suicide Commando..не проминяю никогда..

Я не хочу быть человеком.

Я хочу быть автоматом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]господа хорошие, подскажите чайнику, куда можно отнести terminal сhoice?[/quote]
Лично моё имхо, что это фучурпоп с элемнтами агро. Так как с одной стороны мы имеем стандартную псевдо-сэмпловую фучурпоп-гитару, но с другой стороны её слишком много для фучурпопа.. :D

[quote]а вообще, мне хотелось бы как незнающему получить совет, что бы послушать в первую очередь.[/quote]
Если Terminal Choice понравился, то имеет смысл помимо Front Line Assembly послушать тот же самый Project Pitchfork. Но ФЛА-это обязательно :) Изменено пользователем ABATAP (смотреть историю редактирования)

[GUNDAM Team][battlemages][PC forever!][imperium team]-Imperial Guard private-Armageddon Steel Legion

Фхтагн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера удалось заценить Японский шумовой проект - Aube. Впечатления положительные.

We Rule With Technology ©

\Elite T-T-T/ //Чёрная Ворона//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникся творчеством [b]Sleepwalk[/b].
Особенно сингл No Compromise понравился, он все таки помягче...
Альбом Rapid Eye Movement очень неплох, но лично мне покеазалось что слишком много проходных треков... Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]Mind.in.a.Box[/b]
Три трека с Dreamweb понравились( Certainty, Machine Run, Dream), остальное никак.
Соглашусь, что музыка хорошая, но ИМО не тянет более чем на забивку фона.
Завто те три трека хороши. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='12-10-2006, 13:36'][b]Mind.in.a.Box[/b]
Три трека с Dreamweb понравились( Certainty, Machine Run, Dream), остальное никак.
Соглашусь, что музыка хорошая, но ИМО не тянет более чем на забивку фона.
Завто те три трека хороши.
[right][snapback]1503951[/snapback][/right]
[/quote]
Не знаю, ни одного проходного трека - да и всё воспринимается не треками, а как общее звуковое полотно - эдакий уход в призрачно-кибернетическую мечту, буря эмоций в городе, населенном электронными душами людей. Один из любимейших альбомов
By the time you get this message, there will be silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второй все же больше нравится. Потрясает, как в "одном флаконе" сочетается и танцевальность транса и синтовая романтика и ебм-ная жесткость и техногенность... Почему-то какой-то авангардный фильм очень напоминает. Очень нетривиальный способ подачи вокала, тоже обращаешь внимание.
By the time you get this message, there will be silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прослушал:

[b]Inertia[/b] - "[i]Black Ice Impact[/i]"

Бредовая у них музыка...Представьте себе нашу группу Hi-Fi, которые вдруг решили записать пластинку в стиле EBM/Industrial.

Не рекомендую.
...So it's forever...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрнец выкачал первый альбом [b]Vigilante[/b] - "[i]Heroes Code[/i]" - 2005.
Все таки это агро-индастриал, а может и индастриал метал...
Немного Необычный вокал( индийский акцент?), много гитар, впрочем, электроника присутствует...
Напоминает альбом FLA - Millenium... по крайней мере звучанием... так показалось...
В общем, приятно послушать.
4+\5 Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nexus 7' date='2-11-2006, 12:00']Прослушал:

[b]Inertia[/b] - "[i]Black Ice Impact[/i]"

Бредовая у них музыка...Представьте себе нашу группу Hi-Fi, которые вдруг решили записать пластинку в стиле EBM/Industrial.

Не рекомендую.
[right][snapback]1547370[/snapback][/right]
[/quote]
Кстати, очень понравилось. Свежо, и в то же время в духе старого доброго эбм. Женский вокал вообще вне всяких похвал. Ну, не без юмора, конечно =) Довольно яркий релиз последних лет - никакой вычурной сверхоригинальности и в то же время ни на что не похоже. А вот Vigilante, напротив, не особо впечатлил - как-то на полпути от даркэлектры к ньюметалу. Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
By the time you get this message, there will be silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kveldsulf:

Видимо у меня отсутствует чувство юмора...

А что касается Vigilante, тут я тоже ничего хорошего сказать не могу. Т.к. в последнее время слишком много подобных групп, которые пытаются компенсировать отсутствие внятных мелодий драйвом и пафосом. (Пример: The Kovenant, Deathstars, Punto Omega...ну не нравятся они мне, не нравятся...)
...So it's forever...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Не знал, что столько народу и так хорошо увлекаются электронной музыкой:) Приятно прямо:ph34r:
空の彼方にあるものは… [Last Exile team][Дио жив!][Alchemist Team] - Dark Alchemist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nexus 7' date='3-11-2006, 13:27']to Kveldsulf:

Видимо у меня отсутствует чувство юмора...

А что касается Vigilante, тут я тоже ничего хорошего сказать не могу. Т.к. в последнее время слишком много подобных групп, которые пытаются компенсировать отсутствие внятных мелодий драйвом и пафосом. (Пример: The Kovenant, Deathstars, Punto Omega...ну не нравятся они мне, не нравятся...)
[right][snapback]1549565[/snapback][/right]
[/quote]
Поставил тоже мне замечательно дебютировавших Punto Omega с патлатой убогостью для мит0листов. А Inertia понравилась тем, что в духе середины 90-х играет и модной даркэлектрой не увлекается. Прямо EBM структуры заместо ынц ынц всяких Амдусций ухо радуют.

Из релизов 2006 - Cyborg Attack - Stoerfucktor (ну да. на митол похоже. тупо и примитивно, но какой драйв!) и Die Sektor - To Be Fed Upon - ничего сверхнового, но приятно слушать - не без способностей музыканты, особенно Mother Hunger понравилось. Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
By the time you get this message, there will be silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.
Оценил все творчество [b]Seabound[/b], включая новый альбом.
Как по мне, так просто отлично.
Особенно альбом Beyond Flatline( плюс сингл Poisonous Friend).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beyond The Flatline - один из лучших синтипоп/фьючерпоп альбомов в истории жанра - особенно такие пространственные аранжировки нравятся. Купил его на CD. Последний Seabound к сожалению не слышал, хвалили, а вот No Sleep Demon 2002 не впечатлил совершенно
By the time you get this message, there will be silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cyborg Attack - Stoerfucktor[/b].
Очень даже слушабельно.
Редкий случай, когда меня не раздражает вокал на немецком...
[b]Accessory - Forever And Beyond[/b].
В прошлый раз слушал не особо внимательно и не понравилось.
Сейчас переслушал и должен сказать, что понравилось больше.
Неплохо, в общем, легко слушается, не напрягает.
[b]Meat Beat Manifesto[/b] - [b]Satyricon [/b]и [b]Subliminal Sandwich[/b].
С жанром я не разобрался, плюс группа почти полностью меняла звучание, как минимум один раз...
Речитативный вокал и бодрая музыка в раннем творчестве и что-то фанковое с этническими напевами на поздних альбомах...
Понравилось, отчасти потому что необычно( по крайней мере, для меня)...
В общем, слушаю, когда надоедает более агрессивная музыка...
===
Забавно, стал на Ласт.фм топфаном [b]Sleepwalk[/b]... их кроме меня никто чтоль не слушает?
===
На очереди прослушивание [b]Headscan, Sielwolf, P24, System, Tycho Brage, Pristina, My Life with a Thrill Kill Kult, Unit 187... [/b] Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Cyborg Attack - Stoerfucktor.
Очень даже слушабельно.
Редкий случай, когда меня не раздражает вокал на немецком...[/quote]
Неясно вообще чем грууппа цепляет. Тупая, прямолинейная, да еще и вокал как в металле патлатом. А нравится и всё тут. Вчера Сайборг Аттак неплохо танцпол зажег.
[quote]Забавно, стал на Ласт.фм топфаном Sleepwalk... их кроме меня никто чтоль не слушает?[/quote]
Не самая дурная группа, хоть и ничего сверхординарного. Ценна тем, что лабает свой злобный электро/эбм в то время, как большинство коллег по цеху ударились в ритмы танцпола. Тексты идиотские. Переслушаю-ка на днях дискографию.
By the time you get this message, there will be silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='12-11-2006, 17:10']
Забавно, стал на Ласт.фм топфаном [b]Sleepwalk[/b]... их кроме меня никто чтоль не слушает?
===

[right][snapback]1571264[/snapback][/right]
[/quote]


Нет, там топфан по недельным чартам. Вообще не понимаю эту систему.

We Rule With Technology ©

\Elite T-T-T/ //Чёрная Ворона//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал:
Headscan - "Pattern Recognition"

Либо это пси-транс маскирующийся под EBM/Techno-industrial, либо...наоборот. В любом случае напрашиваются сравнения с Numb, KLINIK. Психоделичность как у поздних The Young Gods и Front 242 (разве что без гитар). Немного странно и достаточно минималистично, атмосфера мрачная. Сначала даже трудно слушать, но потом как-то привыкаешь. Изменено пользователем Nexus 7 (смотреть историю редактирования)
...So it's forever...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация