Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хочу Yebisu! =)


Edmon

Рекомендуемые сообщения

Хочется наконец попробовать любимого напитка майора Кацураги, ибо ее страсть к пенному зелью разделяю безмерно.

[b][color="#8b0000"]Где можно приобрести сие неприлично произносящееся пиво? =)[/color][/b]

[attachment=177531:beer_04b.jpg] Изменено пользователем Edmon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Вопрос принципа. Yebisu считается одним лучших в Японии.
Кроме того, знакомец - тоже, кстати, анимешник, как-то попробовав вышеуказанного пива заявил, что в полной мере понял любовь Кацураги к данному сорту. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alone Wolf' post='1671019' date='7 February 2007, 19:52'][b]Edmon [/b] еси-ж найдешь, зови мну, посидим, попьем)))[/quote]
Заметано! Того гляди, соберем клуб виртуальных любителей Yebisu. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koi-8®' post='1671803' date='8 February 2007, 14:08'][b]Edmon[/b], ага, [Yebisu Team] :D
а заодно и клуб поклонников Мисато[/quote]
Справедливо. Yebisu = Мисато. :P
Мисато мне больше всех остальных персонажей импонирует...

Осталось лишь найти сабж... Хе. Изменено пользователем Edmon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рогатый' post='1672108' date='8 February 2007, 18:16'][url="http://www.akira-pro.com/catalog_beer.shtml"]http://www.akira-pro.com/catalog_beer.shtml[/url]
Ыыыыыыыыыыыы!!![/quote]
Я списывался с этими чуваками. К сожалению, пока что они не имею дистрибьютеров в Питере.

Нужно искать. Тупо искать. В супермаркетах 100% нет. Может быть в специализированных алкогольных магазинах...
Нашел же знакой чел Yebisu в ЯКУТСКЕ! :)

Пока же могу добавить только: Арррррррр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Пока же могу добавить только: Арррррррр![/quote]

Полностью поддерживаю...
А может им сотрудничество предложить? Я-бы например не отказался заказать ящик-другой "того самого" пива.
Да и в Питере таких как я ведь явно не 3 человека :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,Если добудете этого пива зовите и мну))Будем все вместе тогда изображать из себя капитана Мисато=)
Кстати можно будет попробовать посмотреть его в Нормане(алкогольный супермаркет),хотя я там ни разу не был и хз что там :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kururu' post='1672567' date='8 February 2007, 23:20']А оно у нас в России точно японское? А то вон Asahi кругом только из Чехии (вроде, но не из Японии точно). =))[/quote]
Да, [b]Asahi[/b] варится в Чехии (в чем нельзя их упрекнуть, помня про славу чешского пива), [b]Sapporo[/b] - в Ирландии (что тоже весьма примечательно, учитывая Guinness), [b]Kirin[/b] - в Англии (что тоже, согласитесь, неплохо). Потому и найти их просто, что варят в Европе.

Оно и понятно - возить за три моря и два океана ой как недешево... Между прочим, варят в Европе хорошо, и отличить японское оригинальное от японского-европейского может, разве что, редкостный гурман. Конечно, если вам страна-производитель важнее вкусовых качеств напитка, тогда - да, проблема. Я же, лично, не страдаю излишним японофильством и рад пить [b]марку[/b] Asahi, невзирая на то, что сварено оно не в Японии. Вот, правда, ежели [b]наши[/b] будут его варить, не уверен, мне оно понравится - ибо наши все исковеркают на свой лад.

Кстати, о наших: компания Kirin Brewery Company открывает свою линию в Калининграде на базе "Пивоварен Ивана Таранова" (ПИТ). Стало быть, Кирин будет доступней по цене. Вот только опасаюсь, что на вкус это будет тот же ПИТ... :/

Еще любопытная информация: компания Sapporo Breweries Ltd некоторое время назад намеревалась открыть свою линию в Хабаровске, но что-то видать, не заладилось, ибо дешевого и доступного Саппоро не наблюдается.

И еще раз "кстати": если кто не в курсе, [b]"Yebisu" - бренд компании Sapporo Breweries. [/b] Удивляет то, что "Саппоро" европейского разлива встретить несложно, а "Эбису" - нереально. Видать Эбису варится только в Японии, для нужд местного населения. )))

Вот такие дела, пипл. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы скажите как название произноситься?))) [b]Е[/b]бицу, еб[b]И[/b]цу или ебиц[b]У[/b]?! или никак из этих 3-х вариантов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с Animatsuri Project поговорить, чтобы они посоветовали "Окономиякия Васёку" закупить пиво у [url="http://www.akira-pro.com/catalog_beer.shtml"]http://www.akira-pro.com/catalog_beer.shtml[/url]
:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рогатый' post='1672899' date='9 February 2007, 10:42']Надо с Animatsuri Project поговорить, чтобы они посоветовали "Окономиякия Васёку" закупить пиво у [url="http://www.akira-pro.com/catalog_beer.shtml"]http://www.akira-pro.com/catalog_beer.shtml[/url]
:huh:[/quote]
Эта "Акира", чую, на нас еще наварится. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koi-8®' post='1672288' date='8 February 2007, 20:31']Полностью поддерживаю...
А может им сотрудничество предложить? Я-бы например не отказался заказать ящик-другой "того самого" пива.
Да и в Питере таких как я ведь явно не 3 человека ^_^[/quote]
Не, чуваки не заценили нашего дикого желания напится "Эбису", предлагают потерпеть, пока они обзаведутся дистрибьютером в Питере.
Для них такие объемы смехотворны.
Так что, ищем, ищем. =)


[quote]так вы скажите как название произноситься?))) Ебицу, ебИцу или ебицУ?! или никак из этих 3-х вариантов?![/quote]
Как утверждает [b]Ryoku[/b] с форума японоведов - Эб[color="#0000FF"]и[/color]су, просто Эб[color="#0000FF"]и[/color]су. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация