Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Коммерция


Shadow

Рекомендуемые сообщения

[b]darkknight[/b]
[quote]ы выбираешь соотношение цена/качество(которое у фансабов понятное дело лучшее из возможных). А не лицензия/ не лицензия как ты уверял раньше.[/quote]
оффтоп: так и есть, только[b]LoTarr[/b] не признается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]darkknight[/b]
Цитирую [b]себя[/b]:
[quote]Если у меня есть возможность купить лицензионный продукт за [b]разумные деньги[/b] и за [b]разумное время[/b], то я предпочту именно этот вариант.[/quote]
Предвидя твои вопросы, еще одна цитата:
[quote]Для меня разумные деньги - это не цена пиратского диска, а сумма несколько иного порядка.[/quote]
Тебе не кажется, что этот разговор зациклился? Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же есть альтернатива заказывай боксами, каждые месяц, и у тебя будет постоянный поток. И можно добиться приемлемой цены.

Все разговор зациклился. Лично мне по барабану хочешь считай себя отстаивателем подхода против пиратов.
Просто лично для меня твоя фраза напомнила, всякие лозунги с экранов телевизора, о вреде пиратов. А у меня эти лозунги уже вызывают, интуитивное желание пнуть человека их говорящего ;). Ну глупо бороться с пиратством, проблема сама исчезнет, когда цена диска и зарплата народа будут нормально соотноситься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]darkknight[/b]
[quote]глупо бороться с пиратством, проблема сама исчезнет, когда цена диска и зарплата народа будут нормально соотноситься.[/quote]
Вот с этой фразой я не поспорю. Наконец-то хоть в чем-то я могу с тобой согласиться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]глупо бороться с пиратством, проблема сама исчезнет, когда цена диска и зарплата народа будут нормально соотноситься.[/quote]

так в том и проблема, что борются с пиратством не для народа, а для имиджа "на мировой арене" и ради собственых монополистических карманов. Имхо, пираты пусть будут всегда, как альтернатива, чтоб монополист не дремал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LoTarr[/b] Я видел лицнензионный диск, стоит 300 баков, точно не помню, толко проблема еще в том что этот димк может рассыпатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Yury[/b]
[quote]Я видел лицнензионный диск, стоит 300 баков[/quote]
^_^ Не совсем тебя понял. Ты видел один лицензионный диск в жизни? Или один из дисков, который ты видел, стоил 300 баксов? И к чему ты вообще это сказал? Не понимаю...
Есть т.н. limited edition, расчитанные на поклонников, они их и покупают. Я же не говорю, что я по 300 баксов диски беру. В общем, что ты хотел сказать своим постом для меня так и осталось загадкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LoTarr[/b] очевидно то, что покупать за дорого при наших доходах просто опасно, так как гарантии на диск тебе не даст никто. На крайний случай скажут: беда с вашим приводом, а диск - лицензионный. Что непонятного о_О?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LoTarr' date='20-12-2004, 03:26'][b]shahalov[/b]
Диски по 300 баксов - ОЧЕНЬ большая редкость. Так что не надо обобщений делать из одного примера, ОК?[/quote]
Ну не такая уж и редкость, если не ошибаюсь лицензия 3dsmax еще дороже стоит, хотя не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LoTarr[/b] Это был лецкнзионная винда от майкрасофт, какой уже не помню, этот диск нужен был для одной из фирм, через месяц диск рассыпался в CDrome, когда обновляли винду. После этого поставили пиратскую винду, а лицензия осталась для налоговой полиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Yury[/b] и такие примеры не единичны. В России часть лицензии делают при помощи высокоскоростного копирования, что, само собой, на качестве отражается отнюдь не благотворно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]darkknight[/b]
[b]Yury[/b]
Если говорить про софт, тогда да, не редкость. Здесь я был не прав. НО! Софт покупается не каждый день, как правило. Особенно такие вещи, как винда, 3dmax, Photoshop, Premiere и т.п. Так что сравнивать их с музыкой и видео, как минимум неуместно.
К тому же, лицензия, вообще-то, позволяет делать резервную копию (для себя), так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LoTarr[/b]
[quote]сравнивать их с музыкой и видео, как минимум неуместно.[/quote]
хм, если обещают качество - должны давать, вне зависимости от содержимого. Пираты вот ничего не обещают, кроме свободы информации, потому и не жалуется никто особо, если брак попадается. Вот это - честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, если кокая нибудь новая груа про которую я не чего не знаю но хочу просто послушать я покуаю дешёвый диск, качество почти тоже, но если это моя любимая група то я стараюсь покупать конечно лицензию, в зависимости от моих средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]shahalov[/b]
[quote]никто при этом особенно не воротит нос от пиратов.[/quote]
Я ворочу ^_^ Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация