Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10341 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:05

В третий раз пытаюсь добить Негиму-2. Туго идёт. Россыпь довольно интересных персонажей разве что в плюс. Но как укур-камедь - слабо /я не знаю под что тут пытались закосить - Galaxy Angel, Zetsubou Sensei или ещё какой Lucky Star/, но почти не смешно. Чупакабра... Какие-то странные лягушка и кот О_о
Кроме того, графень уж слишком кислотно-приторно-контрастная. Глаз режет. Сюжета - кхм... не проглядывается практически. Точнее что-то пытаюстся двигать унылое, и однообразное, и малопонятное, но постоянно прерывают сумбурными скетчами. Сбивают же! За оп-эд спасибо, особенно трогает то, что все 3 десятка учениц попели в разных сериях, но этого мало.
Досматриваю исключительно ради Харуны и Юэ.
  • 0

#10342 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:13

Chi Sweet home 23 ep.
Я удивляюсь.. В какое детство такие вещи возвращают. Столько радости и кавая.
когда ты радуешься/печалишься за маленькую(?) Чи.
Я от драм то почти совсем не плачу, а тут как увижу печального Чи, сразу же хоть плачь. Я б даже в лет 5-10 бы не печалился от этого.
Обалдеть. 

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 25 Апрель 2010 - 23:14

  • 0

#10343 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:17

когда ты радуешься/печалишься за маленькую(?) Чи.
Я от драм то почти совсем не плачу, а тут как увижу печального Чи, сразу же хоть плачь.

Спойлер:
Потом окажется, что это всё же ОНА :)

  • 0

#10344 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:09

Chu-Bra!! Наконец-то у фансервиса появилось внятное сюжетное обоснование. Это аниме действительно про трусы, а не «про вампиров» и не «про боевые искусства».
  • 0

#10345 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:34

Gamma Ray, А, я уже вчера знал. я рассматривал как котенка. а не как пол.
Бедные джинсы.....
еще я смотрю работы Studio 4c из серии Sweat Punch. Раньше только Kigeki смотрел. ИМХО, но Kigeki лучшая работа. остальные оригинальны, но не так превосходны.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 26 Апрель 2010 - 12:39

  • 0

#10346 Crazy End

Crazy End
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:48

Chi Sweet home

Прикольная штука. Я хотела переводить эту мангу. Столько позитива от этого маленького пушистого существа. (правда еще видела на ютюбе как его озвучили в матах)
А я вот досмотрела Сердца Пандоры и все же решилась на "Когда плачут чайки". Кровавое, но потрясное аниме))
  • 0

#10347 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:44

Вдруг, не знаю с какого пере... начала смотреть Mirage of Blaze. Мистики захотелось. Ох, 4 серии сразу - это жутко - и как там все остроугольно выглядят, и их непонятные самурайские отношения, и целая куча прошлых и настоящих имен для пущей путаницы. Придется привыкать.
  • 0

#10348 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:54

Chu-Bra!! Наконец-то у фансервиса появилось внятное сюжетное обоснование. Это аниме действительно про трусы, а не «про вампиров» и не «про боевые искусства».

Лифчикам там уделяют куда больше внимания. :D
А вообще-то да, это аниме про нижнее бельё но без акцента на всякие пошлости, а как раз о его функциональности - красиво, удобно и нигде ничего не натирает.
Вот давеча углядел новую рецензию от Розановой на эту вещь:
http://www.world-art...iew.php?id=7643
  • 0

#10349 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:20

Arakawa Under the Bridge
4 эпизод порадовал введением сразу двух колоритных кавайно-ковайных барышень – Стеллы и Марии.
Спойлер:
У обоих девиц несмотря на солидную разницу в возрасте наредкость вздорный и коварный характер, просто если Стелла ещё пытается это скрывать, притворяясь пай-девочкой, то Мария уже не стесняясь наслаждается оскорбляя окружающих едкими, словно плавиковая кислота, высказываниями.

Тем нее менее не могу не посетовать, что хронология событий была нарушена, т.к. первым должно было идти знакомство с девицей-садоводом P-ko, хотя конечно же по выразительности и силушке ей ой как далеко до этих двух. Что-ж - будем ждать её появление в следующей серии.

Коллажики как обычно выложил в соответствующей теме:
https://www.animefor...p...1967&st=29#
  • 0

#10350 Brun

Brun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:57

Durarara. Когда он только вышел прочитала описание и отложила в очень долгий ящик. Только вчера по совету друга скачала первую серию, потом вторую и понеслась). Вобщем спать мне не пришлось. Повествование хоть и поначалу кажется немного затянутым, но сам стиль изложения очень понравился. Плюс очень яркие и живые персонажи. 
  • 0

#10351 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:12

Сейчас смотрю первый сезон "Hell Girl", просто шедевр! Думаю 2-й и 3-й сезоны будут такими же.) Над 4-й и 18-й серией рыдала. Здорово нарисовано, интересный сюжет с постоянным напоминанием о том, что сначала надо хорошенько подумать, прежде, чем что-то сделать. Финальную песню можно слушать вечно.) Это аниме войдет в число моих самых любимых.
  • 0

#10352 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:17

Shakugan no Shana
11 серий
Обязательная пляжная серия позади. Её анонс убил. Когда под пафосную и немного тревожную музыку голос юного Левитана говорит: "А в следующей серии, малята, вы увидите сиськи всех героинь. И узнаете страшную тайну: у Сяны их нет!
Начисто отрубает весь пафос, в который почти начал верить.
Вообще при общей годности сабжа до зевоты доводят заигрывание с фансервисом. Застенчивая, но грудастая Ёсида Казуми (в "купальной" серии она едва не задушила ГГ сиськами) - это ещё ладно, это ещё можно сыскать пару-тройку оправданий. Но Сяна - это всё равно что смотреть соревнования по кёрлингу.
Маркозиас радует. Старый похабник и верный спутник алкоголички Марджори - вот он типаж современных героев. Сортирные потуги голливудского Kick-ass сами себе дают пинков в сравнении.
Кукольная парочка вечно целующихся детишек. Гаденько, но намекает на нешуточный замес. Очень уж глаза злые у девочки.
Но жаль, что пока вся проблематика сериала сосредоточилась на одной офигенно важной вещи: поцелует ли Сяна Юдзи или к чёрту пошлёт?

Monster
16 серий.
Нет, не зря я столько времени хранил диски с этим сериалом в подвалах, где хранятся наиболее ценные вещи. Аппетит нагулян, а сериал хорошенечко настоялся.
Чрезвычайно радует немалое количество второстепенных персонажей. Немного напрягает, что на их фоне сам доктор Тенма становится всё более блеклым и плоским. Его положительность и жгучее желание, вплоть до одержимости, спасти мир от Йохана всё чаще воскрешают в памяти музыку из Неуловимых мстителей. Хорошо, но громко.
Но идущие в иерархии важности сразу вслед за Тенмой и второстепенные герои добавляют "мяса" суровому и страдающему от переизбытка кальция "костяку".
И конечно же саспенс, великий и ужасный! Музыка, эндинг и даже немного нарочито, но очень точно выстроенные планы (вот он, ужасный Йохан, он дышит за стеной, и глаза героя становятся всё шире) - всё это бесконечно далеко уносит Монстр от других сериалов и от многих художественных фильмов, которые хотят называться фильмами-образцами напряженногодействия, т.е. триллерами.
Конечно же, по итогам просмотра будут заслуженные "на все сто" 10 баллов. Потому что просто интересно смотреть. И потому что иногда становится по-настоящему жутко.

Сейчас смотрю первый сезон "Hell Girl"

Поздравляю. Это очень красиво, но иногда становится невыносимо скучно. не переставая быть красивым. А некоторые серии шедевральны. Но далеко не все.

Финальную песню можно слушать вечно.)

А вот это - чистая правда. Karinui - это великолепно.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 30 Апрель 2010 - 09:47

  • 0

#10353 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:49

Конечно же, по итогам просмотра будут заслуженные "на все сто" 10 баллов. Потому что просто интересно смотреть. И потому что иногда становится по-настоящему жутко.

Как правило, при экранизации манги я советую в первую очередь читать первоисточник, потому что там типа лучше и все такое, но в данном случае я не знаю что и сказать, потому что манга мне показалась, э... скучной. Я даже не могу подобрать другого слова. Наверное, после такого отзыва мне теперь стоит ознакомиться с аниме, но поскольку я уже знаю сюжет, это будет впустую потраченным временем.

Сообщение отредактировал barmy: 30 Апрель 2010 - 14:51

  • 0

#10354 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:32

Наверное, после такого отзыва мне теперь стоит ознакомиться с аниме, но поскольку я уже знаю сюжет, это будет впустую потраченным временем.

А я вам отвечу)
Знаете, есть люди, которые с трудом осиливают половину книги "Война и мир", но их с головой поглощает тот же мир накануне и во время войны с "подлыми французами", но показанный Бондарчуком. Я кагбэ намекаю.
Так что - попытка не пытка. Я долгое время нагуливал аппетит к "Монстру"и алкал его. Но, признаюсь, вторая половина моего сознания нашёптывала мне, что: "там же 74 серии, и там всё типа о "реальном" мире - это же может оказаться эпичной тоской". Но то, что в статичной манге может показаться затянутым и скучным (слишком много букафф читать), в аниме (где каринка "оживает") кажется если не качественно иным, то обретает объёмность и новый смысл.
  • 0

#10355 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 18:12

Ga - Rei Zero (5 серий)

Вообще начал просмотр данного аниме только благодаря клипу Aggressor'а, который на меня произвел неизгладимое впечатление, главная героиня просто очаровала. Сейчас уже просмотрено 5 серий и пока нравится, хотя не сказал бы, что это аниме оригинальное, скорей даже наоборот, но все это дело спасает Ёми - она действительно великолепна. Насчет рисовки, скажу что она превосходна - все очень качественно, красиво и стильно. Про саундтрек этого уже не скажешь, но он не плох, опенинг хоть и проходной, но эндинг приличный.
  • 0

#10356 hakanai

hakanai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2010 - 02:25

Сейчас смотрю Zone of the Enders (не шибко известная меха на основе игры для PS2). Ни в одну из игр не играл, но тут к счастью всё понятно и без знакомства с первоисточником. Пока могу сказать, что эта вещь меня приятно радует. Явно не шедевр, да и идеи многие не оригинальны, но весьма, на мой взгляд, интересно. 4 из 5 я бы поставил. Но в принципе на оценку могло повлиять то, что я в последнее время смотрю только меху (пока не досмотрю свой список меха-сериалов).
  • 0

#10357 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2010 - 14:18

"Инуяша"- по мне так то, что надо. Фентезийный мир, интересные герои, много серий. Посмотрим.
  • 0

#10358 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 07:48

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha StrikerS (18-ая серия)
Впечатления отличные, хочется растянуть удовольствие. Есть в "Нанохе" какая-то совершенно цепляющая атмосфера, что не дает заскучать уже 3-ий сезон.
В StrikerS, где повзрослевшие героини обучают магическую смену, впервые за долгое время в боях видно тактику, а не ритмичный обмен ударами, смотреть приятно.
Спойлер:
Показателен момент - когда молодежь за отход от расчитанной программы тренировок "ушибли" мощным заклинанием. Классная сцена. В сененах такими шибко умными выскочками обычно все восхищаются ))

Сообщение отредактировал KabAl: 04 Май 2010 - 07:51

  • 0

#10359 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 08:37

Captain Harlock
Первые серий пять нужно просто переждать, потом становится интереснее.
Working!!
Я крайне редко смотрю комедии, но эта неплоха.
Юмор мягкий и ненавязчивый. Герои симпатичный.
В целом забавно.
  • 0

#10360 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 04 Май 2010 - 13:58

Bastard!! ( 3 серии) Не особо люблю комедии. Не люблю фэнтезийные штампы. НО это ух что такое, как и характер и действия Великого и Ужасного тамошнего Главгероя!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных