Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10321 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:33

Смотрю Karakuri Zoushi Ayatsuri Sakon. 11 серия, десятую пришлось пропустить, потому что она битая. Огромная просьба, если кто смотрел, напишите, пожалуйста, спойлер этой самой серии в личку. Это арка про семью кукловодов, где убили прямого наследника семейного дела, и далее появляется ещё один трупик (законы жанра, дэсу). Кое-какие соображения по поводу раскрытия дела имеются, но, вдруг, ошибусь?
Заранее спасибо.
ЗЫ. Жаль, что темы по самому аниме в соответсвующем разделе нету.

АПД: Большое спасибо Ardeur за помощь. *_*

Сообщение отредактировал Antiaris toxicaria: 16 Апрель 2010 - 00:44

  • 0

#10322 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2010 - 02:58

Смотрю Jubei-chan, скоро закончу второй сезон. Пока очень нравится, хотя и раздражает порой поведение персонажей. Но сейю главной героини очень хорошо играет, а еще она одна из моих любимых сейю. Вобще нравится настрой главной героини, раздражают остальные, постоянно путающиеся у нее под ногами, плюс раздражает тупизм злодеев. Бои красивые, тем не менее.
  • 0

#10323 Silverina

Silverina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:55

Досматриваю Школа убийц. Театр марионеток. - ничего такое аниме, но первый сезон был, по-моему, лучше.
  • 0

#10324 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:30

Grappler Baki

Дааа!! Никаких самурайских мечей, зажатых между сиськами m-того размера! Никаких глянцевых лолей с пистолетами! Никаких нарутов с чакрами!

Просто -- суровые качаные мужики мастерски лупят супротивника прямо в пятак!

*Прослезился от умиления*
  • 0

#10325 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2010 - 00:14

Ichiban Ushiro no Daimaou

Очень сильно зацепило. Собственно только что без рус субов посмотрел 3 серию (мини арка вступления закончилась кстати по моему именно в 3 серии, так как мини команда сформировалась и основные герои представлены зрителю). Что имеем: хорошо поданного главного героя "добро должно быть с кулаками", дурную славу героя постоянно приумножаемую его делами (в конце концов при поступлении в учебеное заведение ему со 100% вероятностью пророчат стать новым Сауроном Мао, т.е. повелителем сил зла. вначале его тупо боялись и обходили стороной почти все, в конце третей серии его правда таки решили толпой побить вначале злые, а потом и добрые ученики), прикольный гарем :blink: и большой интерес к будущему этого мира. В общем советую смотреть любителям фентези (и фантастики, так как тут мир смешение магии и технологии), гаремов, и эротики (серии через некоторое время выходят уже без цензуры, пример смотрите здесь, там уже соски дорисованы, палку с вантусом заменили на деревянный штык, и прочее), юмора.

p.s. Ах да. Не смотря на то что глав герой юный Чигевара, то есть хочет улучшить мир, попутно поломав врагам конечности (и при необходимости даже пытая), он всё равно остаётся типа добрым простачком ^^
  • 0

#10326 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:17

Посмотрел 2 серии Kaichou wa Maid-sama!.
Хорошая добротная школьная романтическая комедия.
Глава студсовета - грозная мужененавистница Мисаки, всех в школе гоняет и следит за порядков не хуже Сталина. Однако после школы она идет подрабатывать в кофе горничной (отец их бросил и теперь у них тяжелое денежное положение) - а там уже она милая очаровательная горничная с своим "Окайри насай, госуджин-сама". Очень боится как бы кто не прознал из школы про ее работу, ведь тогда ее авторитет властной и суровой главы рассыпется в прах.
Но ее там замечает лучший ученик школы Усуи, спортмен, красавец и почти комсомолец, к которому топлами липнут девчонки, но сам он отказывает всем и вообще весь такой пофигистичный и спокойный :D.
Вот тут-то оно и начинается, Мисаки ожидает издевательств и надсмешек от Усуи, а тот наоборот - назаметно(и заметно) ей начинает помогать и присматривать за ней.
  • 0

#10327 Fire Kyubi

Fire Kyubi
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Креативная Лиса

  • Cообщений: 335
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:33

Я сейчас смотрю Эльфийскую Песню. Мне нравится это анимэ. Также мне очень нравится главная героиня. Симпатичная девочка.
Сюжет меня тоже порадовал.
  • 0

#10328 Prequel

Prequel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:53

Сейчас смотрю K-on и параллельно кеншина. Кеншина посмотрел только 6 серий и пока он похож на дипер кьо, ну а к-он первые 5 серий просто "пацталом", а потом уже надоедает..шутки одни и те же

Сообщение отредактировал Prequel: 18 Апрель 2010 - 11:55

  • 0

#10329 Crazy End

Crazy End
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:53

Сейчас наконец добралась до "Сердца Пандоры", но успела посмотреть только пять серий. Пока нравится, особенно Черный Кровавый кролик, не в виде девушки, а именно кролика)
Единственное, что хотелось бы, чтобы логически аниме было по-сложнее)
  • 0

#10330 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:32

Взялась за Arslan Senki. Пока оценила только 1ую серию: вот это самая что ни на есть фэнтези,эпичная, занимательная, персонажи и окружающий мир - просто загляденье.
  • 0

#10331 Man_Darin

Man_Darin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:51

На данный момент посмотрел 4 серии KissXsis.
Впечатление осталось, и очень сильное ) Не подскажите сколько всего серий ? И где можно найти оставшиеся ?

Заранее спасибо !

Сообщение отредактировал Man_Darin: 20 Апрель 2010 - 07:52

  • 0

#10332 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:05

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 20 Сентябрь 2010 - 22:00

  • 0

#10333 Spiel mit mir

Spiel mit mir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:38

Дюрарара!!
Очень нравится. Устала я от фентези, а это такое легкое...даже не знаю вреде и не детектив, вроде и не роман, а всего хватает.
Опенинг радует)в общем раз под Дурарара все время подписывают от создателей Боккано, то я решила и его тоже посмотреть.
  • 0

#10334 RedCap

RedCap
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:28

Детектив Конан!))
Знаю, долго буду смотреть) По длительности он Ван-Пис переплюнул) Но я сейчас на 83 серии и я просто в восторге) Смотрится на одном дыхании) Очень классные детективные истории)
  • 0

#10335 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:58

Angel Beats! Не очень.
Спойлер:
Только "ангел", неспешно идущий под градом пуль, впечатляет.
А так, ощущение такое, будто авторы сами не понимают, что делают и несут отсебятину в надежде, что "кривая вывезет". Может дальше халтурщики исправятся, но пока все это безобразие похоже на "11й глаз". Правда последний был явно лучше.
  • 0

#10336 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:37

Только что посмотрел 14ую серию Чобитов. Пока очень нравится и чем дальше, тем лучше. Уже давно не смотрел аниму больше чем пару серий в неделю, а тут прям пробило. Хороший сериал, ну не считая рисовки, конечно. Всегда убивало отсутствие носа. ;)
  • 0

#10337 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:02

Я полагаю, речь об овашке? Там и есть 4 эпизода

Если я не ошибаюсь, то они до конца не вышли пока.
  • 0

#10338 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2010 - 18:06

Yojou-han Shinwa Taikei Часть 1.
Вот ещё одна неплохая вещь, которой не повезло со студией и режиссёром. До этого я сетовал, что Шафт был занят и Katanagatari поручили WHITE FOX, из-за чего он стал жутко пресным, а в крупных планах и вовсе походил на дешёвую флеш-анимацию. Увы, но не миновала чаша сия и Yojou-han Shinwa Taikei, ибо то, что в первой серии получилось у MAD House оценивать положительно могут только ярые оптимисты. Шутка ли – за всю первую серию не было ни одного момента, который бы мне захотелось отскриншотить. В принципе основная вина в этом скорее дизайнера персонажей – то что более менее смотрелось на иллюстрациях в книге в самом аниме знатно исказилось, точно пройдя через K-On! фильтр. Без содрогания можно смотреть разве что на главгероя с героиней, а остальные же производят впечатление цирковых уродцев. Впрочем, если вспомнить, что режиссёром у нас создатель Кайбы, КемоноЗумы и Кошачьего Супа то понимаешь, что нормальных пропорций от него ждать не приходится, но при этом как-то сразу осознаёшь, что книга-оригинал для него слишком нормальна и Масаки Юасе просто негде развернуться по полной, а значит идёт пробуксовка видеоряда. Там где у Шафта были бы вычурные панно и отсылками разной степени тяжести – здесь унылые фоны с уродливыми персонажами.
В принципе спасти это уныние мог бы сюжет, но ничего сногсшибательного кроме откровений о первой любви и злоключений на пути к ней, припорошенной небольшой долей мистики и самокопаний явно не светит. Впрочем, это же сёдзе-романтическая Ноитамина, не так ли? Смотреть конечно же буду, но шумиху вокруг этой вещи считаю слишком преувеличенной. Похоже, что Юаса изменил сам себе и сделал шаг в сторону «снимать как все», но именно в этом амплуа ему грош цена. Экспериментальные и неожиданные вещи без первоисточника у него получаются на ура, но вот поручать ему снимать экранизацию литературного произведения…
Опенинг и эндинг идейно хороши (особо понравилась расширяющаяся жилплощадь), но вот визуальная реализация снова подкачала – блёкло и не выразительно. До жути не хватает ярких и контрастных цветов. Пока не больше трёх балов по пятибальной.

WORKING!!
Сегодня залпом просмотрел первые три части.
Удивительно, но буквально все персонажи внешне кого-то да напоминают. Шефповар Сато – кока Саджи из One Piece, флегматичная заведующая Кьёко – Нобуе-онесан из Ichigo Mashimaro, мужененавистница Инами – Мако-тян из Minami-ke, улыбчивая катанообладательница Ятио – нечто среднее между Алисия-сан из Арии и Минами Харукой, разнесчастный директор – спец по связям с общественностью Каччин из Maico 2010, героиня Поплар какой-то уменьшенный клон Кьёнки и Аки из REC, а главгерой Таканаси несколько остепенившегося Ватануки из xxxHolic.
Но это скорее первое впечатление, а по поведению и тараканам в головах тут конечно же много существенных различий. Но своего авторы уже добились – ресторанчик почти сразу вызывает лёгкое ностальжи и начинает казаться родным и близким, а отклонения от ожидаемых стереотипов в поведении персонажей даже придаёт шарму этому аниме, так что хочется смотреть ещё и ещё… Ан нет, не всё так просто – под конец третьей серии шутки про избиение героя мужененавистницей Инами окончательно набили оскомину.
Графика с анимацией довольно ровные и без перегибов. В общем сделано бала на четыре по пятибальной, может даже с плюсом, если присовокупить аддиктивность произведения вцелом.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Апрель 2010 - 18:10

  • 0

#10339 Shuichi de Shindo

Shuichi de Shindo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:17

Скоро у нас в стране будет аниме-фест и я решила пересмотреть Лавлесс, чтобы скасплееть Рицку *о*
  • 0

#10340 Markodius

Markodius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:55

07-GHOST
Пока не жалуюсь)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)