Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10741 Сэй

Сэй
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:17

Начала смотреть Bleach. мне очень нравится! :)
  • 0

#10742 Tikky-kun

Tikky-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:34

Сейчас смотрю - Kateikyoushi Hitman Reborn/Репетитор-Киллер Реборн. Посмотрел только 65 серий из 203 и пока-что, нет никаких отрицательных мыслей. Радует большое количество разносторонних персонажей, неплохая рисовка, вполне приемлемый сюжет и наличие юмора. Надеюсь, в будущем, мнение только улучшится).
  • 0

#10743 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:35

Gokinjo Monogatari
Добрые люди с Каге перевели уже 46 серий. Специально ждал, когда накопится побольше серий, плюс хотел удостовериться, не загнется ли перевод.
Начал смотреть (4 серии), впечатления очень положительные. Хотя есть минус: 95 год, графика и анимация соответствующие. Но главное здесь - сюжет и персонажи. Снято по манге Ядзавы Ай (Нана, ПараКисс), думаю ее имени достаточно, чтобы составить общее представление них.
При том темпе, что заданы в этих четырех сериях, мне страшно представить, к чему придут под конец сериала. Ну, то есть итог известен, я смотрел ПараКисс ) Просто вменяемое развитие отношений очень радует, отвык я от такой роскоши в аниме.
На фоне седзе последних лет Gokinjo Monogatari выглядит крайне заманчиво за счет реалистичности, "серьезности". Без всяких слабоумных девочек, нереалистичных комплексов и другой ерунды.
Вобщем, пока впечатления сугубо положительные. Если дальше не будет слива (а его, думаю, не будет, у автора огромный кредит доверия), то среди моих фаворитов появится еще один.
  • 0

#10744 anon

anon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:44

Изображение
купился на гифку
первая серия - полёт нормальный
  • 0

#10745 Masha-тян

Masha-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:57

anon, хулиган :lol:

Спец класс А, кстати кто может найти без озвучки? Ток с сабами, а то смотреть невозможно((
  • 0

#10746 Kaw0ru

Kaw0ru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:30

Начал смотреть азумангу (Azumanga Daioh!). Очень забавная вещь. Во время просмотра улыбка так и не сходит с морды лица :D

Спец класс А, кстати кто может найти без озвучки?

Ну например
Спойлер:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1849338
;)

2anon, откуда гифка? Заинтересовало :)
  • 0

#10747 anon

anon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:36

2anon, откуда гифка? Заинтересовало :D

Браво, девушки! (сезон первый) | GIRLSブラボー first season | Girls Bravo - First Season
  • 0

#10748 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:13

2anon, откуда гифка? Заинтересовало :D

Эта сцена из первого сезона Girls Bravo, причём DVD-Rip, т.к. в TV подробности поедания банана вырезали.

Tantei Opera Milky Holmes. Часть 6.
Ох и тяжело же быть на месте принцессочки, у которой дядя ещё тот извращенец. Мало того что мазохист и геронтофил так ещё и заставляет бедную одеваться в костюмчик мейды с некомими и хвостиком (метод крепления хвоста и вовсе не для слабонервных). В общем авторы ещё раз подтвердили, что эта вещь совсем не такая детская, как кажется на первый взгляд.
  • 0

#10749 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:29

Konjiki no Gash Bell!!
это что-то с чем-то, ага.
  • 0

#10750 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:22

Посмотрел Karin
Очень хорошая роматическая история. История про девушку вампира, которая как бы антивампир и обычного парня, человека. Смогут ли они обойти вечное противостояние людей и вампиров?
Карин, героия, мне очень понравилась, такая добрая, честная и наивная. Семья ее тоже интересная, весь набор штампов, но штампы сделаны с любовью. Но и человеческое племя не подкачало в данном случае. Конечно охотник на вампиров получился больше комичным персонажем, чем серьезным.
Просмотрел 24 серии фактически за 3 вечера.
9/10.

Досмотрел Seitokai no Ichizon.
Вот она, комедия высмеивающая гаремники. Парень и 4 девушки в школьном совете, которых парень хочет в свой гарем и часто повторяет это им, а они разбираются с ним своими методами. Развязка же очень хороша, чем-то напоминает Golden Boy.
8/10

Смотрю сейчас Kare Kano.
Отличная вещь, насколько же интересные персонажи в этом романтическом аниме. Пока что самые разобранные отношения между героями и их друзьями. Как меняются люди, познавшие любовь.
Уже на 11 серии.

Начал смотреть Seirei no Moribito.
Думаю что лучшая анимация в сериалах вообще. Насколько все прорисовано хорошо и анимировано. Главная героиня это нечто, такая же боевая как Цукуе, уверенная в себе Кьеко и не умеющая говорить "помоги" Мисака.
Рекомендую всем к просмотру.
На 6 серии.
  • 0

#10751 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:02

Fullmetal Alchemist
Пока посмотрел только несколько серий, но почему-то уверен, что аниме очень интересное ^_^ Интригует буквально с первой серии - хочется побыстрее узнать "А что же там дальше - то будет?" Так что впечатления пока сугубо положительные.
  • 0

#10752 Narksus

Narksus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:59

В принципе, сейчас смотрю пару онгоингов на пару с друзьями. Если бы не они, некоторые наверняка бы кинула.
Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai
Когда я посмотрела 1 серию, то мне что-то не понравилось и я стерла это аниме с компа. Потом произошла попытка номер два, и я посмотрела на все это явно иначе. Смотрим с парнем на пару и недоумеваем, что страшного в том, что девочка отаку. Умница, красавица, спортсменка, в коммунистических связях не замечена.
Bakuman
Просто нравится. Смотришь и отдыхаешь, из серии в серию интересно что будет дальше. Очень умиляют романтичные моменты между Моритакой и Михо, такая милая чистая непорочная романтика.
Shinrei Tantei Yakumo
Смотрю только от того, что мы это начали смотреть. От аниме я не в восторге. Только кажется сейчас начнется интересненькое, как они вновь съезжают на каике-то мелочи. Единственное что нравится, опенинг, и тот сильно 2 опенинг Терад смерти напоминает. Надеюсь, что сильно они это аниме затягивать не будут.
Sora no Otoshimono Forte
Смотрела первый сезон, он меня зацепил, хотя я так и не поняла чем. Второй смотрю, что бы узнать чем дело закончится (если закончится). Притом сериал веселенький такой да и рисовка красивая.
Otome Youkai Zakuro
Воооот это мне очень-очень-очень, ну очень сильно нравится. И сюжет и рисовка и герои, все красиво и мне нравится! Некая загадка присутствует, кавай тоже, и морды злодеям побить успевают, и романтику покрутить в отношениях успевают. Смотрю с удовольствием.
MM!
Веселый сериал, опять таки, смотрю его только компанией, так веселее. Улыбает, что в сериале каждый второй с какими-то наклонностями или отклонениями.
Hakuouki 2
Единственный сериал, который я смотрю одна. Как по мне, красивый сериал, связанный с самураями, очень нравится такие сюжеты, хоть местами я путаюсь в том ,что происходит. Кто с кем воюет, какой год, какого императора???Главная Героиня Тидзуру, меня честно скажу , бесит, она во всем аниме только то и делает что рыдает на теле очередного своего не удачного защитника и чай делает, похоже, она ничего другого не умеет. Но я это дело досмотрю.
Kami nomi zo Shiru Sekai
Прикольный сериал, не напрягающий ничем. Очень улыбают оба глав героя. Элси такая прелесть и такая наивная. Что не верится что она демон.
Seitokai Yakuindomo
Недавно досмотрела, мне понравилось очень-очень. Полон пошлых шуточек, но как такового изврата в аниме нет.. Хотелось бы увидеть 2 сезон. Сина Амакаса, была и милой и пошлой( в основном) если кто может подсказать аниме с такой же главной героиней напишите в лс пожалуста.
Hyakka Ryouran Samurai Girls
Очень нравиться рисовка, я от нее в восторге. А вот от самого содержимого нет, не то что бы оно мнене нравится, просто я не фанатка гаремников.
Togainu no Chi
Смотрю с подругой так веселее, без нее мне скучно его смотреть. Куча пацанов ( хотя что ожидать от аниме снятого по яойной игре) есть пара симпатичных мордашек, но тоже ничего особого пока не происходило, разве что только появление Шики. Насечет главного героя, его образ так никак и не запоминается мозгом и в заставке я местами не могу понять где он, а где кто-то другой.
Hetalia World Series и Panty & Stocking with Garterbelt
Это два абсолютно разных аниме, смотрю их для разрядки обстановки. Первое, к сожалению, все никак полностью посмотреть не могу, но очень нравится мне эти 5минутки, правда их просмотр сильно меня засасывает, надо куда-нибудь бежать, а я все «Еще серию и иду, а вот еще одну.. и вот эту…и…». Про второе ничего толком сказать не могу, местами весело, местами противно, местами нудно…

Есть еще 2-3 аниме, но про них пока вообще сказать нечего, я видела серии 2-3.
  • 0

#10753 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:46

А я решила ознакомится с Soul Eater не смотря на то что тошнило от дизайна персов и описания сюжета, но как то втянулась и смотрю с удовольствием т.к. очень люблю психодел. Сейчас на 4 серии.
  • 0

#10754 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:57

Michiko_to_Hatchin
Случайно наткнулся изучая рекомендации к Cowboy Bebop.
ГГ понравилась с первых ее дерзких фраз и таких же пинков. К тому же она очень секси. За 5 просмотренных серий я получил довольно много удовольствия от персонажей, хорошо посмеялся и в некоторых моментах даже прочувствовался.
Довольно интересна страна и обстановка в которой происходит действие аниме. Из описания это выдуманная страна на подобии Бразилии.
Конечно к полному реализму аниме далеко, но всякие "взрослые" истории присутствуют.
Еще там смешной русский встречается.
посмотрим что будет дальше

Сообщение отредактировал Sogeking74: 20 Ноябрь 2010 - 18:59

  • 0

#10755 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:07

Кроме некоторых онгоингов ничего не смотрю. Больше чем на 3-5 серии не хватает. Жутко скучно... В общем, это очередной аниме-кризис. Надеюсь, когда-нибудь он останется насовсем, ибо все очарование и интерес почти пропал.
  • 0

#10756 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 02:17

Сейчас смотрю Seikai no Monshou «Звёздный Герб + Звёздный Флаг », прочитал тут одну рекомендацию, пока смотреть можно, космические сражения, любовь-морковь и т.д.

Кроме некоторых онгоингов ничего не смотрю. Больше чем на 3-5 серии не хватает. Жутко скучно... В общем, это очередной аниме-кризис. Надеюсь, когда-нибудь он останется насовсем, ибо все очарование и интерес почти пропал.

Меня пока хватает больше чем на пять серий, но это пока. Признаться, я не особо много видел аниме, да и стаж просмотра всего около 2 лет, но чувства поблекли, признаю. Единственное, почему смотрю из-за того, что нечем заняться вечером, хотя не так, лучше сказать, что лень заставить себя изменить текущий, уже привычный, распорядок жизни. Хотя лучше совсем не так сказать, просто нет стоящей цели в жизни, не знаю куда деваться. Одиночество :lol: Надеюсь, что я смогу внутренне созреть, чтобы начать менять себя в лучшую сторону, т.к. аниме для меня стало не способом получить удовольствие, а средством убежать от проблем.
  • 0

#10757 RodoMan

RodoMan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:49

В данный момент смотрю Higurashi no Naku Koro ni

Впечатлений море, смотрел по наводке друга, не читая описания, сначала милые герои, веселая компания, а спустя 2 серии тисак и лужа крови...
  • 0

#10758 Ari-chan

Ari-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • VIP-дилетант

  • Cообщений: 672
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:01

toganu no chi, немного разочаровывает, после такой игры, ожидала от сериала чего-то более впечатляющего.
Ди грэй мен.. мило..я пока на 17-й серии и на данный момент не могу сказать, что это аниме займет почетное место в списке любимых сериалов. Очень милое и доброе аниме. пока все, что я могу о нем сказать.
  • 0

#10759 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:13

Michiko to Hatchi
Сериал идет трудно. Ожидала другого, а то, что получила, не захватывает.
Буду досматривать, но без энтузиазма.
  • 0

#10760 Айк

Айк
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:11

Недавно посмотрел "Первый отряд". Мне сказали, что героев разрабатывали русские, а делали мульт японцы.
Мульт неплохой. Тема вообще великолепная - мистическая война Германии и Советского Союза.
Но больше всего мне понравились титры вначале. Классный совковый стиль, поданный в аниме. Весьма неожиданно.
Еще мне понравилась Москва, нарисованная в аниме. В остальном мульт в принципе классический. Но интересный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных