Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9935

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9161 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:30

Четвёртая серия "Сасами-сан". Там какой-то бред пошёл. Промотаю вперёд, пожалуй.
Сасами-сан пошла в школу. В кадре всего четыре персонажа, кроме неё.

Почему бы вам не промотать сразу до последних секунд 12 серии и не успокоиться?
Всё равно ничего дельного вынести из сериала не сможете, да и впечатлениями поделиться - тоже. :unsure:
  • 2

#9162 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:21

А откуда мне знать, что там дальше? Может, Сасами-сан посадят в космический корабль и отправят завоёвывать космическое пространство или околоземную орбиту.
  • 0

#9163 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:30

А откуда мне знать, что там дальше?

Действительно, откуда вам хоть что-то знать - вы же всё проматываете и проматываете... <_<

Может, Сасами-сан посадят в космический корабль и отправят завоёвывать космическое пространство или околоземную орбиту.

Увы, но попали пальцем в небо. Может всё же возьмётесь за вдумчивый просмотр или дропните эту вещь совсем? Зачем оно вам, если настолько скучно, что только проматывать хочется?
  • 0

#9164 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:22

Есть там нечто близкое мне по духу, из-за чего вообще смотрю всё аниме.
ГГ лентяйка, круглосуточно сидит дома за компьютером, в школу сходить – напряг свыше сил... А вообще ГГ мне нравится, адекватно отображена, ничего лишнего, ну и графика красивая.
Выкрутасы сценаристов практически не вносят диссонанс, так что смотреть и проматывать можно. Школа есть, но не очень много.

Если помните, я спрашивал в теме "Что бы посмотреть?" аниме, в котором ГГ отступает перед первой же встретившейся трудностью. Ну вот, вроде нашёл. Вопрос был задан в конце февраля.
А зачем мне вдумчивый просмотр? Там же про японских духов, мифологию, а она мне не интересна. Меня ГГ интересует.
  • -1

#9165 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:35

Там же про японских духов, мифологию,

Там на 99%, так сказать, личная трагедия человека, пытающегося ускользнуть от непосильных обязанностей.
  • 0

#9166 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:51

Мы тут разговариваем, как те трое из анекдота. Трое слепцов встретили слона и стали его ощупывать. "Слон похож на гору," – сказал один. Он ощупывал бока. "Нет, слон похож на верёвку," – говорил другой. Он трогал хвост. "Вы оба не правы. Слон – это столбы," – ответил третий. Он ощупывал ноги.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 23 Апрель 2016 - 14:52

  • 0

#9167 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:30

初音ミクこんばんは,
Ну, двое из слепцов, по крайней мере, не промотали слоновье туловище :)
  • 1

#9168 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:07

Только что посмотрел новый фильм "Гармония"- психологическая Sci-fi от 4С
С одной стороны фильм может показаться немного нудноватым, со "странным" финалом и некоторыми моментами (японцы - такие японцы Изображение ).
Но! Он не шаблонный абсолютно! Нетривиальный сюжет, мир. Провисаний и сюжетных дыр не замечено. Произведение очень взрослое, ну прям артхаус в попсовой оболочке, - но как известно артхаус тоже часто бывает "нудным" :lol: .
Как кто-то сказал в комментариях: "...Эргопрокси в розовых тонах...", довольно точно - но только до эргопрокси оно как-то не дотягивает по уровню, хотя тоже довольно неплохо.
Короче аниме под настроение.

Сообщение отредактировал Recon-X: 29 Апрель 2016 - 01:08

  • 1

#9169 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 06 Май 2016 - 00:19

Гинтама.

Изображение
Что ж… это должно быть будет сложный отзыв. И дело тут не в размере вещи. (и даже не в марфоне последнего сезона из за которого прошлуй ночь я вовсе на спал)
Дело в том, что Гинтаму (кроме последнего сезона разумееться я пересматривал раза 4 наверное или пять… Это не единстваная подобная вещь. Еще терри прачет читан ни раз, да наши Макс Фрай да Царь горох, но из аниме пожалуй едственное, хотя есть вещи и столь же любимые, и все же гинтама это Гинтама.
В отличии от прочих современных длиносененов (нарута хлорка, большой кусок) первые два из которых я смотрел но бросил, гинтама это нечто особенное. Конечно начать стоит с того что это все же не сенэн… ну по крайней мере не был до последнего сезона… хотя даже и с ним… И дело не в отсуствии техник или еще чем то таком. И даже не в том что это парадийная комедия.
На самом деле Гинтама много умнее прочих сенэнов, во многом как раз своими постояными переходами от историй трогающих сердце к жесткому стебу, хотя и в этом. Но во многом дело в том, что вещь моральные позиции которой мне, да вероятно и не только мне, близки.
Тут тебе раз десять повторенная сцена с Гинтоки и Дзурой, в окружении врагов, где последний предлагает вспорость себе животы дабы не сдаваться в плен, а Гин-Сан отвечает, что если у тебя есть время для красивой смерти, потрать его для того что бы прожить красиво, и многие другие истории. Моральные скрепы, десу.
В целом, пусть гинтоки и прочие и бесмертен и сколько раз не убивай, но все же ему сопереживаешь не столько из-за тяжести битв, а при всей абсурдности, но обыдености историй, да тому что у всех есть свои слабости, и их больше чем достоинств в повседневной жизни, пусть даже они несколько и наиграно мультяшны. И что для меня во многом важно, с моим может чуть и бровирующим пролетарским сознанием, но герои, почти все, а главне герои так и вовсе все — подчеркнуто простонародье, народ. При том это почеркивается постоянно Ну как никак герои эпоса.
И да, конечно Гинтама в первую очередь комедия, дырок в ней полно, и все же и ее «сереьездная» историческая часть тоже хороша. И тут не обойтись без разговора о новом сезоне.
Итак тв-4 вышло не от сайнраса, графика стала хуже(денег дали меньше?!), а экарнизации видно ближе к оригинальной манге… на санрайзе адаптация была лучше, а первая, комедийная часть сезона, походила уже на какаю то пародию пародии гинтамы, да дожиманию всех соков, всех тем и всего того что бы вы хотели. Вроде гендрер реверса всех персов да превращению шинсенгуми в шлюшек (жаль тема не раскрыта) Хотя, нет все не так плохо что бы не пересматривать. Во многом скорее сбивало чем то с толку что комедийная часть была столь длинна, но как оказалось, дело в том что аж 20 серий ( и теперь похоже уже до конца манги) не будет комедии.. по крайней мере она невозможна в том виде что была. Ситком расстановка сил в итоге разрушена кое кого убили, остальные свалили из Эдо. И это само по себе во много сильно. На самом деле сильно. Ведь одно дело когда смотришь боевичек, и с самого начала готов к подобному, а тут за 200 серий этот мир становиться чем то уже более чем привычным и кажеться что он никогда не закончиться, ведь… в конце концов это же гинтама, комедийный ситком. И внезапно мир стал рушиться, как то и бывает в жизни, вроже и не быстро не бесповоротно.
Дальше несчадные спойлеры к 4 сезону!!!!!!!
Хотя можно было и догадаться, ведь, хоть мир гинамы и гротескно искажен но он все же следует так или иначе в конве японской истории. И видно в конце все придет к Реставрации Мейдзи. Хотя в какой то мере тут проскальзывают и ноты революции против внешней окупации. Возвращение страны самураев, патриотизм и моральные скрепы.
Сегун убит, Шинсенгуми в бегах…. Видно комедийная Гинтама кончилась. Во всяком случае сколько я глянул дальше по манге пару дейстков глав, то дальше битвы, путешествия флешбеки… даже не знай что сказать о такой Гинтаме, хоть мне все же и интересно что будет дальше… И пожалуй в этом есть смысл. В конце концов лучше поставить точку в истории и ответить на главные вопросы до своей внезапной смерти. А после можно и и еще комедийные истории пописать, даже и в том новом мире с теми кто останется в живых.
Хм так или иначе а гинтаму еще ни раз и не два пересмотрю.
  • 2

#9170 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2016 - 02:49

Не секрет, что большинство зарубежных мультсериалов, показанных по нашему ТВ в пору нашей беззаботной юности, доходили до нас с Запада, даже японские сериалы попадали к нам после того, как становились популярными там. Не удивительно, что связи с этим мы можем найти с десяток общих ностальгических тем для воспоминаний с тамошней аудиторией. Но, конечно же, бывали случаи, когда по тем или иным причинам некоторые сериалы не попадали на наше ТВ, не то чтобы они были хуже, просто так получилось. Были среди них и японские мультсериалы, которые на Западе известны большинству наших ровесников, в то время как у нас о них слышали лишь матёрые отаку. И вот мне стало любопытно, много ли мы потеряли от подобной несправедливости. Из-за чего я решил глянуть по чём же фанатели наши западные коллеги, когда были детьми. Так что заканчиваю со вступление и расскажу о первом сериале.

Space Legend Ulysses 31 (1981-1982)
Сериал рассказывает нам о доблестном капитане космического корабля Улиссе, который воспротивился воле древних богов, за что был обречён странствовать в бескрайнем космосе, пока не сможет достичь Земли. Что, знакомый сюжет? А-то, история является своеобразной экранизацией поэмы Гомера «Одиссея», перенесённой в далёкое будущее. Хотя экранизация эта вышла достаточно вольной, даже с учётом сменившегося время действия, поэтому не стоит удивляться тому, что компанию Улиссу будут составлять его сын Телемах, инопланетянка Юми и забавный робот Но-Но. Каждый эпизод сериала представляет собой обособленную историю, причём настолько обособленную, что только первая и последняя серии имеют строгую хронологическую принадлежность, остальные можно смотреть вообще в любом порядке, герои никогда не упомянут прежние события. Недаром ТВ-порядок серий отличался в западной и японской версиях, порядок на дисках тоже был иным. Мне структура сериала сильно напомнила другой западный мультсериал Jayce and the Wheeled Warriors, что впрочем, и не удивительно, так как над ними поработали одни и те же люди с французской стороны. А, я упоминал, что сериал французско-японский? Так вот, хоть большинство эпизодов и базируется на сюжетах оригинальной поэмы, но авторы не пренебрегают возможностью прибегнуть и к некоторым другим известным греческим мифам, где Одиссей как бы и не участвовал вовсе. Правда была ещё пара эпизодов основанных на древнеегипетских и библейских преданиях, но оставим это на совести авторов. Как видите, я не шутил про «вольность» адаптации. К тому же в сюжете присутствуют не только греческие боги, в одной из серий появляется Меркурий, при том, что ранее был уже Гермес, и здесь это разные персонажи. Прибавьте к этому путаницу в именах, несмотря на то, что главный компьютер корабля Улисса носит имя Кирка, он также встречает Цирцею (разные транскрипции одного и того же имени), не говоря уже о том, что сам корабль Улисса называется Одиссей. И это уж самые явные странности.
К этому моменту у вас могло сложиться впечатления, что сериал мне совсем не приглянулся, но это не так. Хоть Улисс и представляет собой типичный образ рыцаря без страха и упрёка, но тем не менее сериал заставляет с интересом следить за его приключениями, что, по моему мнению, является важной составляющей. Добавьте к этому очень хорошее музыкальное сопровождение, которое хоть и не слишком разнообразно, но достаточно цепляющее. Рисунок тоже весьма не плох для тех лет.
Стоит также сказать, что я смотрел сериал в английском дубляже, так как японского было днём с огнём не сыскать. Я обычно избегаю каких-либо суждений по поводу качества озвучение в аниме (так как нисколечко в этом не понимаю, из-за чего для меня все разговоры о мастерстве сейю находятся за пределами моего понимания), но в данной ситуации я воспользуюсь случаем немного покритиковать. Наверное, неправильно предъявлять сильно высокие требования к сериальной озвучке 80-х годов, но всё же, как мне показалось, многие персонажи звучали как-то отстранёно, особенно женские. Всегда радовал, пожалуй, только Улисс, и может Но-Но, хотя точно не помню, мне просто персонаж дюже нравился.
В общем, это всё, что я хотел сказать по этому сериалу. Он неплох, но всё же явно рассчитан на более юную аудиторию, которая готова простить по незнанию, либо по доброте душевной, множество сюжетных и логических нестыковок. Но это я так рассуждаю сейчас, а тогда в детстве я бы со всех ног нёсся домой, чтобы успеть на очередную серию.
  • 2

#9171 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2016 - 13:45

как то стыдно... выходит едва ли не личный бложик.... но кто виноват что никто не пишет....
Сельскохозяйственные истории
Изображение
Пожалуй стоит начать с название Мояшимон… да к несчастью оно пишиеться алфавитом, а вещь с которой хаочу провести паралель иероглифами, и все же пологая слова одновоернные да и по значению вроде как близки… Так или иначе, а Сельскохозяйственные истории это эдакий мастер Мушы, Мушыши, для научных работников младшего и среднего уровня.
И тоже повседневнсть, хоть вещь, разумееться совершенно иная по настроениею. С другой стороны и правда хороша и та и другая во многом вещи для релаксации.
Второй аспект… пожалуй маояшимона можно назвать советским аниме, ну или социальным. С той точки зрения что это ведь вещь условно про то как молодеж поднимает целену. Никаких тебе убийств, погонь, стрельбы суперсил… ну последнее есть но опять же ведь тадаясу ведь не посылает микробов в бой пожирать своих врагов.
Словом это социальная фатастика затрагивающая в какой то степени социальные пробллемы, первой мыслью было, что это вещь чем то походит на Нию под семеркой, хотя там то сец проблемы гораздо ярче затрагиваються, хотя чем дальше продвигался сюжет тем больше эта асоцицпя забывалась. И да эта социальная вещь где показана студенческая жизнь в которой студенты внезапно не трахаются, да громят универ, а занимаются научной работой. Хотя общество трезвенников вряд ли одобрило бы подобную вещь… Кроме того вещь образовательная, наука и жизнь только в красивой упаковке.. хотя этот то жанр развит в японии и образовательная манга… словом это все же не тот случай, разве что некоторые весьма поверхностные элементы и сюжет тут на первом плане.
Хотя тут поднимаеться интересный момент. По очень многим параметрам, разумееться не наруто но многие вещи в аниме это то советское кино которое мы потрели. Да мысль не нова, но все же, в какой то степени для части аудитории у нас дело в том числе и в этом. т. к. вечная стрельба хороших парней по плохим все же напрягает если оно все время и… словом тем кому нравяться подобные вещи порыскать по торентам за совествкой классикой начиная от кин дза дзы да обыкновенного чуда, и кончая скажем такой малоизвестной вещью как ученик лекаря.

Второй же аспект который хочу затронуть касаеться второго сезона. Собствено появлиась мысль полезть проверять после совы в то ли втрой то ли третьей серии. И да автор таки один: Исикава Масаюки. Мария оказываеться его следующая вещь и в этом смысле во многом интересно наблюдать авторский путь к марии во втором сезоне. Образ совы, после все более и более походящая на марию Оикава, сперва преческая, после кожа черная как элемент одежды и кончая характером гораздо более решительным, а во второй половине и вовсе поездка по франции при том по сельской местности… словом видно как человек пришел к непорочной марии, но это не плохо, и сюжет воспрнимать не мешате. В целом могу сказать что для обоих вещей общее то что автор склонен копать при том копать глубоко, разбиратсья в вопросе, а это не может не взывать уважения. С другой стороны склонен к пошлостям, но без фансервиса…. Хорошо что он не стал хентай-мангакой.
  • 1

#9172 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2016 - 23:17

Как-то напряжно сочетается постапокалипсис с безудержным стёбом и сексуальными комплексами.

Не расстраивайтесь, ближе к финалу будет посурьёзней.
  • 0

#9173 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 14 Май 2016 - 23:49

Не расстраивайтесь, ближе к финалу будет посурьёзней.

Это вы про инкассаторский извоз экскрементов?
  • 0

#9174 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Май 2016 - 00:03

Это вы про инкассаторский извоз

Это про пафосных революционеров.
А вообще, если посмотреть под другим углом, за безудержным стёбом отчётливо просматривается здоровый цинизм, которого иногда так не хватает...
Я тут, грешным делом, Coppelion посмотрел. Повёлся, блин, на постапокалипсис.
  • 0

#9175 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Май 2016 - 00:20

форум должен знать, что я смотрю >_<


Fairy Tail.

лучше бы попробовала гинтаму чем это недофентези... серьездно
  • 0

#9176 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 19 Май 2016 - 18:02

>______> заполняю бложек... что ж все такие ленивые задницы что болье никто ничего не пишет...?
.Город в котором пропал лишь я.
Изображение
Что ж, еще один хит прошдей зимы наравне с Косубой, впрочем вещи несравнимые ибо жанры соверешенно разные, а проводить сравниние между скажем КВ-1 и Т-50, пусть даже и то и другое — танки одной эпохи и страны производителя — согласитесь, несколько некоректно.
Так как же описать эту вещь в двух словах не пересказывая сюжет….? Пожалуй улучшеная в сотню раз врат штайнера, в которых меня до крайне степени раздражала их квестовость.. .но что поделать если вещь переделана с игрульки... Еще один вариант дня сурка(хотя сколько помню первым написал подобную вещь кто-то наш и даже фильм есть, но каюсь — не помню) все же одно дело пара дней- лет а другое вернуться в дество…. Хм что бы я в этом случае делал, особенно если бы пришлось прожить лет 15 заново сохранив характер и знания… ну пожалуй начал бы смотреть аниме раньше да почитал бы некоторые книжки… впрочем на это у гг времени так и не оказалось. Конечно когда взрослые пытаться изображать детей, особенно детей а не подростков выходит всегда несколько… сглажено что ли впрочем это наверное и правильно хоть где-то ведь должны же быть образцы идеального дества. И все же вещь оказалась удивительной внезапностью сюжетный поротов, как впрочем и самой идей, но и ее реализацией… впрочем с этим возможно связан и хейт со стороны некоторых личностей. Зачастую людям, при том что они говорят что хочеться что то новенькое на самом деле хотят ту же жвачку в новой обертке, а тут почти не один сюжетный поворот нельзя угадать. Только думаешь что пойдет вот так, а автор как буд то бы специально поворачивает события иначе…Собственно на этом основан одна из причин хейта, того что не вышло типовой романтики а все пошло… как в жизни. Пожалуй если в чем и упрекать так это в некоторой предсказуемости того кто есть злодей, при том что задают его не столько действия или слова сколько рисовка… но возможно таковы законы жанра. В целом япоская (ну или по крайней мере мангавская) традиция детективов в немалой степени отличается от западной, что в прочем к лучшему, ну если обходиться без указуюшего перста правосудия в прямом смысле этого слова.
Еще один момент который хотел отметить не только для этой вещи, но и в целом для аниме это супергеройские силы. Силы именно в традиции американской и без сомнение пришедшей вместе с окупацией и комиксами, но то как это переосмыслили японцы. У них конечно не всегда но очень часто суперсила не превращает человека в суперегроя иногда и драться то не помогает, словом можно ли назвать город в котором пропал лишь я — супергеройской вещью? Это не будет ложью но и мнение о истории сложится совсем иное, да и борется то не с супрезлодеями герой а с судьбой.

Отдельно стоит отметить быт хокайдо, по крайней мере середины 80-х… это интересно...это ЩИТО??!!! на дворе вторая половина 20 века, япония производит приставки да и в целом на острие науки это не какая то китайская деревня. Это город, притом похоже не маленький и… И все греют помещенеия буржуйками… даже в школе?!… Вы серьездно.… ну а зачем тут лгать но это немного из колеи меня выбило. Конечно я понимаю что центр японии это субтропики, хокайдо освоили поздно и для японии идея центрального отопелние странны при всем этом…. Как это это чересчур. Но интересно узнать подобную неожиданную вещь.
  • 0

#9177 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2016 - 18:24

Отдельно стоит отметить быт хокайдо, по крайней мере середины 80-х… это интересно...это ЩИТО??!!! на дворе вторая половина 20 века, япония производит приставки да и в целом на острие науки это не какая то китайская деревня. Это город, притом похоже не маленький и… И все греют помещенеия буржуйками…

А что, Синкай вас к этому ещё не подготовил? 5 сантиметров в секунду - это середина 90-х.
Скрытый текст

  • 0

#9178 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 19 Май 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
Отдельно стоит отметить быт хокайдо, по крайней мере середины 80-х… это интересно...это ЩИТО??!!! на дворе вторая половина 20 века, япония производит приставки да и в целом на острие науки это не какая то китайская деревня. Это город, притом похоже не маленький и… И все греют помещенеия буржуйками…

А что, Синкай вас к этому ещё не подготовил? 5 сантиметров в секунду - это середина 90-х.
Скрытый текст


как то прошло оно мимо меня. плонометрый разочаровывают..
да к слову зачем тазик? парилку то не выйдет щелей склишком много
  • 0

#9179 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2016 - 20:50

как то прошло оно мимо меня. плонометрый разочаровывают..

Ну, надо же... А я, наоборот, заполняю TV-шками паузы между полнометражками...

да к слову зачем тазик?

Не знаю, может, просто чтобы крышка печи не раскалялась. Кого бы спросить?
  • 0

#9180 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 19 Май 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
как то прошло оно мимо меня. плонометрый разочаровывают..

Ну, надо же... А я, наоборот, заполняю TV-шками паузы между полнометражками...


как по мне японские анимашные полнометры какие то рваные, почти всегда... Мне в целом формат сериала больше нравиться даже формат 12-13 серий позволяет более подробно излагать историю. А полнометры часто слишком скомкивают события.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных