Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5881 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:32

Utena - TV - 14я серия.
Сначала напугали седзе-айной романтикой( Бог, наверное, все таки сушествует, т.к. этой радости пока нет).
Потом просто было скучно( еле еле тянул с бекграундовой музыкой).
Теперь вообще черти что, хочется в фотошопе что-нибудь страшное сделать с Утеной или с Главбесененом.
Серии с третьей смотреть стало более менее интересно, даже приятно.
Но шумихи вокруг этого аниме я не понимаю.
Ну да, сделано все хорошо, визуально смотрится на пять.
Нравится фишка "персонажи появляются изниоткуда".
Но все остальное совершенно не шокирует.
Драмы никакой пока нет.
Сюжета еще не привезли.
Персонажи, на мой скромный взгляд, ничего особенного из себя не представляют.
Романтики нет( чему я крайне рад).
Повторов море.
А уж "бои" - это мрак.
Ну да, там объяснят потом что у Утены прошит H4X-повер и т.д, но пока ее победы вызывают смех.
На шедевр пока никак не тянет.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 08 Февраль 2007 - 21:33

  • 0

#5882 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:18

Riff-Raff, ого, честно говоря, не ожидала, что ты так далеко досмотришь да и ещё и с относительно положительными впечатлениями ^^" Сёдзе-ая не будет (ну, моё имхо всегда таким было и останется), если его не выискивать. Главбесенен - если ты об Акио, то делай >)
Драма будет. В общем, про персонажей и сюжет советую судить после финала.
Про бои и повторы... Ну, долгий разговор, не для этого раздела ^_^

Дабы не оффтопить.
Смотрю FMA (25 серия).
Хотя есть некоторые моменты, которые лично мне не нравятся (графика, например), вообще очень интересно. Сюжет хороший, драматизм тоже в наличии. Из персонажей, правда, нравятся только второстепенные (к паре главных героев я как-то равнодушна).
  • 0

#5883 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:21

Riff-Raff Утена, бои? Ты смотришь Утену ради боев?? Может тебе лучше отложить ее прямо сейчас...
Уж который вечер подряд смотрю Азунангу, в первый раз! Представляете? Два года она у меня пролежала в запаснике. Теперь я понимаю, что такое "оверкаваинг"! Это когда от не сходящей с моего лица улыбки начинают болеть лицевые мышцы, а коллеги на работе заботливо советуют взять отгул, потому что их сбивает с толку эта же странная улыбка время от времени озаряющая не к месту мое лицо- за изучением графиков индексов и котировок, на совещании, за обедом... Наверно в такие минуты выражением лица я напоминаю Осаку. Мне вот интересно, а что если ее стукнуть по голове? Вдруг поможет?
Попутно смотрю по телевизору Iria Zeiram- роннены в космосе. Очень приятная вещь. Я люблю такие аниме прежде всего за их эстетику 80-х в стиле "новая волна".

Сообщение отредактировал Mamay: 08 Февраль 2007 - 23:24

  • 0

#5884 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:30

Наверно в такие минуты выражением лица я напоминаю Осаку. Мне вот интересно, а что если ее стукнуть по голове? Вдруг поможет?

Поможет? О_о Осака -- чистая мощь логики, не замутнённой здравым смыслом. Зачем ей помогать, она идеальна ))
  • 0

#5885 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:10

Сижу кручу свежекупленную "Эльфийскую песнь" и запиваю это дело чаем. Первый диск прокрутил, ща второй поставлю. Нану жалко.
  • 0

#5886 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:46

Пересматриваю Лапута(аниме с самым неприличным названием ;) ). По-моему, в 4-й раз. Отличная вещь, приятно смотрится даже сейчас. Более того, за все эти 20 лет так ничего лучше в жанре стимпанк сделано не было. Попыток, правда, было немного. А жалко. Стимпанк мне кажется очень хорош для создания действительно интересных и оригинальных миров.
  • 0

#5887 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2007 - 01:12

Пересматриваю Лапута(аниме с самым неприличным названием :) ). По-моему, в 4-й раз. Отличная вещь, приятно смотрится даже сейчас. Более того, за все эти 20 лет так ничего лучше в жанре стимпанк сделано не было. Попыток, правда, было немного. А жалко. Стимпанк мне кажется очень хорош для создания действительно интересных и оригинальных миров.

Моя любимая весч у Миядзаки. А после диклониусов буду "Алхимика" смареть. Ну вы не прецтавляете маево щастья! Ня за полгода так истосковалса по новому аниме, шо иссох как щепка. А тут разом 7 дисков лицензионных и 15 пирацких. На 3 месица кайфа!
  • 0

#5888 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2007 - 02:11

Начал смотреть НеДодепрессию Судзумии Харухи. Позади пока 3 серии. Впечатления пока довольно размытые, ибо с общим замыслом не все ясно, да и хронология эпизодов не совсем стандартная. Прям-таки аля Квентин Тарантино. ;) Персонажи пока нравятся, так как все на голову больные или около того. Посему и весело. Хотя Кён определенно выделяется. Что ж, пока весьма интересно и неожиданно. Будем смотреть дальше.
  • 0

#5889 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 03:02

Night Ass Genesis - затягивает. пока что ничего не понятно, прямо как в Секретных Материалах ) это плюс сериалу. немного раздражает пока лишь Наоя, вечно ноющий о том, чтобы братик ему помог. я понимаю, тяжёлое положение, но всё же... да, и надеюсь, под конец не седут всё к бпанальным меряньям пиписьками, т.е. эсперскими силами а-ля E's Otherwise.
ЗЫ. яоя никакого и близко нет, так что яойщицы могут спать спокойно ,)
  • 0

#5890 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:42

Посмотрел первую отсабленную серию Les Miserables, руководствуясь исключительно любопытством: на кой японцев понесло в классику, и что там из этого вышло? Самого Гюго пытался когда-то читать, но бросил по причине одолевшей скуки. Впечатления от аниме аналогичные: скучно и неинтересно. Совсем не моё, в общем. Выглядит там всё чистенько, бедненько и примитивненько. Детско.
  • 0

#5891 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:28

1-я серия Soukyuu no fafner... вот попыталась в четвертый для меня раз посмотреть аниме в жанре "меха"... предыдущие попытки проходили с переменным успехом... эта же вещь мало того, что вызвала болезненные воспоминания о Евангелионе, к тому же сразу отпугнула чудовищным пафосом... может быть через несколько дней я посмотрю еще одну серию, если ничем оно меня не порадует (что, конечно, очень маловероятно) - дальше смотреть не буду...
  • 0

#5892 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:12

Итак, Gasaraki:
Меня хватило только на 4 серии. Неплохой получился бы сериал со всей этой мехой, политикой, войной, если бы не шаманские танцы и пляски.

Это ж надо так всё испортить.... :-\


naive, хех

1-я серия Soukyuu no fafner...

Я бросил где-то посередине второй. Опять же, намутили какой-то ереси.

Сообщение отредактировал smash: 09 Февраль 2007 - 20:14

  • 0

#5893 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Февраль 2007 - 01:31

Вторым сериалом, что я имел неосторожность заценить, по иронии судьбы оказался модный ныне Code Geass... После просмотра опенинга, вердикт был неутешителен: всё плохо, просто отвратительно, хуже некуда. [skip] Всё плохо, просто отвратительно, хуже некуда ©.

Мне только остаётся согласиться и с доводами и с выводами докладчика.
Правда вторую серию я так и не скачивал. И как выяснилось - был прав. :(
"Как обидно быть умным - Знаешь всё наперёд." (с) Б.Г.

Начал смотреть НеДодепрессию Судзумии Харухи. Позади пока 3 серии. Впечатления пока довольно размытые, ибо с общим замыслом не все ясно, да и хронология эпизодов не совсем стандартная. Прям-таки аля Квентин Тарантино. :blink: Персонажи пока нравятся, так как все на голову больные или около того. Посему и весело. Хотя Кён определенно выделяется. Что ж, пока весьма интересно и неожиданно. Будем смотреть дальше.

Давно пора! Врядли вас эта вещь разочарует. ;)

Night Ass Genesis - затягивает. пока что ничего не понятно, прямо как в Секретных Материалах ) это плюс сериалу. немного раздражает пока лишь Наоя, вечно ноющий о том, чтобы братик ему помог. я понимаю, тяжёлое положение, но всё же... да, и надеюсь, под конец не седут всё к бпанальным меряньям пиписьками, т.е. эсперскими силами а-ля E's Otherwise.
ЗЫ. яоя никакого и близко нет, так что яойщицы могут спать спокойно ,)

Напротив: они ночи напролёт спать не смогут - всё будут выдумывать и рисовать додзинси. ;)

1-я серия Soukyuu no fafner... вот попыталась в четвертый для меня раз посмотреть аниме в жанре "меха"... предыдущие попытки проходили с переменным успехом... эта же вещь мало того, что вызвала болезненные воспоминания о Евангелионе, к тому же сразу отпугнула чудовищным пафосом... может быть через несколько дней я посмотрю еще одну серию, если ничем оно меня не порадует (что, конечно, очень маловероятно) - дальше смотреть не буду...

Что это тебя на меха потянуло? Совсем смотреть уже нечего?
Так у меня есть рекомендация для поднятия настроения и имя ей Yakitate Japan.

Вчера у меня были гости (Интегра и Элна) и я поставил для затравки им эту вещь, а заодно решил и самому себе освежить память. Пошло на ура. Ещё бы, ведь это ядрёная смесь сочитающая в себе дизайны и комедийные моменты с чибиками из Алхимика, драйв поединков не хуже Хикару но Го и абсурд пародий временами напоминающий Эксель Сагу. Кого они там только не припечатали! ;)
Да и сам сеттинг - "Японские хлебопёки"! Это покруче чем скажем к примеру "русские плантаторы бананов"!
Тоесть хлеб в Японии не популярен, а главный герой одержим идеей создать такой, который не стыдно будет показать всему миру.
Смотреть жутко интресно и весело. Поэтому naive мой тебе совет - попробуй хотябы три-четыре серии посмотреть - дальше сложно будет оставновиться. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 10 Февраль 2007 - 01:36

  • 0

#5894 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2007 - 01:52

Давно пора! Врядли вас эта вещь разочарует. ;)

Ага, пока всё очень даже. :blink:
  • 0

#5895 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 02:09

докопалась до Kaikan Phrase. наконец!! думала, что что-то яойное опять, поэтому не смотрела хз сколько времени. а тут села и -каааак втянулась!! нравица очень! ну и музыка естественно^^
  • 0

#5896 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 03:17

Вторым сериалом, что я имел неосторожность заценить, по иронии судьбы оказался модный ныне Code Geass...

Ох... В ней гг,

Скрытый текст

Они опустили сцены повального подчинения пилотов geass'ом, а вся гениальность сводилась к банальному подглядыванию в карты противника через радиоперехват и устраиванию им засад прямо по заветам Сан Тзу.

Вообще, этого сериала надо посмотреть хотя бы серий пять и только после этого делать выводы, ибо в первую пару серий напихано море событий, которые, естественно, не все сразу объясняются. Да и являются они "театром одного Лелуша", а вот в дальнейшем и другие персонажи становятся больше, чем просто статистами.

Eyeshield 21, 61-я серия. Смотрю этот идиотизм исключительно по инерции, ибо удовольствия от бесконечных 
повторов одних и тех же высокопарых пустозвонных выражений нет никакого, а юмор вымер как класс.

Сообщение отредактировал SinsI: 10 Февраль 2007 - 03:20

  • 0

#5897 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:21

Пересматриваю SF Shinseiki Lensman.
Смотрю на своей старой кассете :( Качество местами убивает :( Мир несправедлив :(
Ну ладно, фильм отличный. Даже теперь смотрится легко, интересно, захватывает. Что и сказать, золотой век аниме. Просто классика sci-fi. Абсолютный must-have если вы любите ретро-аниме и sci-fi. Вот с завтрашнего дня начну поиск цифровой версии этого аниме.
PS так пробило на ретро чего-то, завтра откопаю кассету с Ginga Eiyuu Densetsu(конечно, самый первый фильм, не сериал). Буду пересматривать. Новинки подождут :D

Добавление.

Нашел у себя следующие вещь "Mamono Hunter Yohko". Смотрю и просто умираю со смеху. АААА...наверно, вредно столько смеятся на ночь. Но я не могу. Просто не могу.
Вынул кассету из большой коробки, смотрю "Mamono Hunter Yohko". Не вспомнил, решил посмотреть что и как. Поставил смотрю, демоны и симпотичная девчонка. Ну все, думаю, хентай какой-нибудь. И вправду, хентай(только мягкий, можно даже сказать просто эротика некоторая), но так смешно. Сплошной позитив и рисовка ничего, интересно какой год, наверно, 93 где-то. Всем кто хочет развлечся советую :)

Сообщение отредактировал Ardeur: 11 Февраль 2007 - 04:24

  • 0

#5898 ~Robin~

~Robin~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:18

Посмотрела 4 серии "Мастера Муси". Интересно, есть над чем подумать, О_очень красивые пейзажи (просто галерея живописи) и атмосфера какая то... реалистично - сказочная (О_о)
  • 0

#5899 Наока

Наока
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • фотограф

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:48

Смотрю "Вечность на выбор".....
Очень сильное аниме....всем советую.....
Настолько сильное по передаче эмоций, что мне аж плохо стало...на 7 серии......допереживалась....)
Всего 14....Сугой)
  • 0

#5900 _ПохотЬ_

_ПохотЬ_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:16

Смотрю РУБАКИ - весёлая анимешка но глупаватая. И усётаки посмотреть мовно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)