Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Правила раздела и рекомендации по оформлению тем (стартпостов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#2943192 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2014 - 20:37

Здравствуйте, друзья.

Структура раздела Обсуждения отдельных аниме и манги:

Манга и ранобэ - здесь находятся темы по всем комиксам, выпущенным в Азии, то есть темы по манге, манхве и маньхуа.

Онгоинги - здесь находятся темы по всем сериалам, транслирующимся в настоящее время на японском телевидении или в сети. Сюда входят TV, OVA, ONA-сериалы и серии полнометражных фильмов, находящиеся в состоянии трансляции/показа.

Скоро на экранах - здесь находятся темы по всем новым анонсированным полнометражным фильмам и сериалам, трансляции/прокат которых ещё не начались.

Общий раздел - здесь находятся темы по всем вышедшим на экраны аниме, включая те, по которым заявлены продолжения.


Правила раздела:

1. Новые темы по ещё не вышедшим новым тайтлам должны создаваться в специальном разделе Скоро на экранах. Для второго- трётьего- и более сезонов одного и того же сериала создавать новую тему не нужно. Сама тема при этом остаётся в общем разделе до начала показа продолжения.

2. Все темы по сериалам, транслирующимся в настоящее время на японском телевидении или в сети, переносятся в раздел Онгоинги, где и остаются до конца показа. После окончания показа тема переносится в общий раздел Обсуждений. Это правило не распространяется на прокат полнометражных фильмов.

3. Все стартпосты тем по новому аниме желательно оформлять в едином стиле. Шаблон размещен во втором посте.

4. Оформленный по всем правилам стартпост может быть закреплён по желанию топикстартера, для этого достаточно написать ЛС модераторам раздела.

5. Тему по новому тайтлу разрешается открывать только при наличии достаточной информации - официального анонса, постера, даты выхода и прочего. Не стоит открывать тему в которой просто нечего обсуждать, так ведь?

6. Любые предложения по разделу можно оставлять в теме "предложения и рекомендации по разделу". Мы отнесёмся ко всем пожеланиям с пониманием и, по возможности, попробуем их реализовать.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 26 Ноябрь 2018 - 12:40

  • 0

#2943330 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 12:28

Высота постера не более 353 пикселей. Более крупные версии можно положить в раздел "арт"
Изображение

Sword Art Online
Искуство меча онлайн/ソードアート・オンライン

Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст


Теги:
[font="Tahoma"]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/14310224.0/0_109296_52cbdbf_orig.jpg[/img]
[size=4][b]Sword Art Online[/b]
Искуство меча онлайн / SAO[/size]
[size=2][b]Жанр[/b]: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
[img]http://www.world-art.ru/img/company_new/7298.jpg[/img]
[b]Режиссёр:[/b] [i]Ито Томохико[/i]
[b]Сейю: [/b][i]Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие[/i]

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art

[b]Видеоматериалы:[/b]
[sp][b]Трейлер первого сезона[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6ohYYtxfDCg[/media]
[b]Трейлер второго сезона[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=oZRFHZzGAno[/media][/sp]
[b]Арт:[/b][sp]
[/sp]
[b]Дополнительная информация[/b]
[sp]Информация[/sp]
[b][url="http://myanimelist.net/anime/11757/"]MAL[/url] [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1299"]WA[/url] [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=13858"]ANN[/url] [/b] 
[/size]
[/font]

Сообщение отредактировал Guard: 06 Октябрь 2014 - 09:52

  • 1

#81 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2014 - 19:20

а нет никаких проблем с поиском. Практически всегда все недавние темы на последних двух страницах раздела. По отметке на иконке темы легко находится, куда я отвечал, а куда нет. Теперь же всё работает так же, но только без онгоингов, и в них уже случайно не зарулишь.

Зачем нужен аниме-форум, когда можно сделать одну тему "аниме-чат", и на любой предмет там и общатся.
Да, вместо двух страниц в общем ветке будут две страницы в новом разделе, проблема мирового масштаба, чувак. Не ломает в другие разделы заходить? Может тоже страдаешь? Не стесняйся, пиши.
Заранее не знаешь, какие инициативы выйдут удачными, а что фигня фигней.

Но вот, например, предложение сделать стартпосты закрепленными. Специально для тех, кому был нужен первый пост есть\был специальный способ отображения форума. Теперь же из-за каких-то, давайте называть вещи своими именами, придурков, которые не могут его включить, будут страдать те, кому это и с доплатой не нужно. Это Осаку можно АдБлоком зарезать при желании, а тут уже всё, только свои скрипты если писать.

Сразу на кнопку жми "End", бедный.
  • -1

#82 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 22:05

прикрепления первопоста

я бы проголосовал против прикрепления.

Ребят, а зачем нужно это вообще, если функционал IPB позволяет обойтись без этого? Напомню тем кто забыл, что текущий форум поддерживает целых ТРИ вида отображения постов:
  • Стандартный, как сейчас. Он идёт у всех по умолчанию.
  • Древовидный, в котором все посты идут подряд друг за другом цепочкой. Но минус в том что видно только текст.
  • И, внимание, Линейный. В котором первый автоматически виден на каждой странице темы.
Так зачем огород городить? А то скоро до рутрекера докатимся, где подчас из-за неверно поставленной запятой модераторы весьма долго мурыжат голову.
  • 0

#83 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2014 - 22:23

Напомню тем кто забыл, что текущий форум поддерживает целых ТРИ вида отображения постов

Об этой функции даже среди старожилов помнят 1,5%.

Так зачем огород городить? А то скоро до рутрекера докатимся, где подчас из-за неверно поставленной запятой модераторы весьма долго мурыжат голову.

Написали же, что если инициативы окажутся нежизнеспособными, то вернут, как было и в самом шаблоне допустимы отступления и варианты.
Почему вообще до этого докатилось? Потому что в последнее время темы стали открывать темы без смысла и логики, еще и "смешно" оформлять. Форум крупный, тем много, народа много, что такого нелогичного в том, чтобы придерживатся каких-то стандартов.
  • 0

#84 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 22:27

Так зачем огород городить? А то скоро до рутрекера докатимся, где подчас из-за неверно поставленной запятой модераторы весьма долго мурыжат голову.

До рутрекера мы не докатимся - тематика и объемы не те. Но вот я например считаю несправедливым что например Quaken тратит на пост и поддержание его актуальности по часу, а этого поста никто уже не видит буквально через двадцать постов в теме. Это несправедливо. Инициативные пользователи должны поощряться, а не наказываться.
  • 0

#85 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 22:32

Ну давайте по умолчанию поставим Линейный вид отображения форума, а потом те кому он не нравится сами поменяют в настройках индивидуально. Хотя бы в этом разделе.

Сообщение отредактировал Plotcay: 19 Август 2014 - 22:32

  • 0

#86 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 22:49

Ну давайте по умолчанию поставим Линейный вид отображения форума, а потом те кому он не нравится сами поменяют в настройках индивидуально. Хотя бы в этом разделе.

А для того чтобы сделать линейный вид, нужно всё равно переформатировать стартпосты тем. Тут собственно не в прикрепление поста всё упирается. Кроме того, в большинстве старых тем стартпосты вида "кто смотрел сабж" и туда я как в хантера - пишу пост самостоятельно, затем прикрепляю.


Не всё так просто с простыми решениями.
  • 0

#87 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Август 2014 - 09:47

Felte , не понимаю, чего ты переживаешь. Таскать из раздела в раздел быстро заманает: это ж надо на форум заходить, реагировать, отслеживать что закончилось, а что началось... Скоро все три раздела будут идентичными — и по объёму, и по содержанию. Можно будет тыкать наугад и радоваться сюрпризам: роскошь интуитивного эксплоринга.

Не всё так просто с простыми решениями.

Уже оче мудро замечаешь, как настоящее официальное лицо прям. ^^
  • 0

#88 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 20 Август 2014 - 10:55

Felte, не понимаю, чего ты переживаешь.

Меня удручает, что люди, которые должны останавливать неразумную деятельность вместо этого ей потворствуют и одобряют. Если инициативные модераторы сами по себе большая беда для любого форума, то тупящая модерация - великое горе.

Сообщение отредактировал Felte: 20 Август 2014 - 11:33


#89 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2014 - 15:21

Зачем тогда вообще новая команда модеров? Чтобы быть удобными для всех няш машами? Чтобы облизывать пользователей? Чтобы быть маскотами разделов? Если люди еще толком не успели себя показать, а на них так говнятся, то сразу проще всем по домам разойтись и дрочите тут дальше на свое важное мнение.
  • 0

#90 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 20 Август 2014 - 15:39

Чтобы быть удобными для всех няш машами? Чтобы облизывать пользователей?

Ну сейчас они этим и занимаются. Внезапно.

Если люди еще толком не успели себя показать, а на них так говнятся

Где? Моя претензия была не к модераторской деятельности и не к Maeghgorre в частности.

#91 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Август 2014 - 15:48

Я правда считаю, что когда энтузиазм спадёт, с новой системой содержания тайтлов будут неразберихи и задержки. Я надеюсь, что этого не будет, но всегда предпочитаю ориентироваться на неблагоприятный исход, особенно если он вероятен. И хоть никто здесь модераторов не трогает (лично я не трогаю!), считаю всё же необходимым заметить, что некоторые из них себя замечательно проявили — как за долгие годы, так и на посту, — чтобы сделать какие-то выводы. Так, что кому-то я в плане профессионализма доверяю, а кому-то нет. Но в плане заинтересованности, извините, я не доверяю никому, потому что это было при мне, когда форум в одночасье остался без модеров, какими бы там стопроцентными зайками они не были. И подумайте, кто вам будет темы таскать, когда это произойдёт в следующий раз.

Hohn, я не понимаю, почему нельзя выработать в себе привычку считать до десяти?
  • 0

#92 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2014 - 15:48

Да-да, ожидаемо, в конкретике ничего такого не имелось в виду и вообще все поняши. В сентябре обещали завезти программиста, наверняка будут и другие радикальные изменения вообще по форуму, так что заранее готовься идти против системы.)
  • 0

#93 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Август 2014 - 16:01

В сентябре обещали завезти программиста, наверняка будут и другие радикальные изменения вообще по форуму

Мгм. Знаешь, сколько я таких программистов пережил? ^^ И, что характерно, каждый раз все были зачарованы. Казалось, что мир переворачивается с боку на бок. По нашим венам текла ртуть, чув. Моё свидетельство. До сих пор градусники не покупаю. Хотя лично я из последних изменений могу назвать то, что у нас номера страниц подсвечиваются зелёным. Года два назад это сделали, мб три.

Хёхн всё-таки настоящий советский романтик: поход за алыми парусами, Южный Полюс, платьица в горошек... Хохняш, но кто-то же и думать должен.
  • 0

#94 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 20 Август 2014 - 16:43

Да-да, ожидаемо, в конкретике ничего такого не имелось в виду и вообще все поняши.

Я никак не пойму, вот это демонстративное пренебрежение к тому, что пишут другие - у тебя какие-то проблемы с самоутверждением?

В конкретике имелось несогласие с тем, что делают. Меня, знаешь ли, совершенно не колыхает чья-то любовь к оформлению красивых шапок. Я этого не понимаю, эстетически тяготею к минимализму и вообще в контексте "обсуждения" их предназначения мне до конца не ясно. Они себя относительно оправдывают в случае открытия темы для еще только объявленных, потом не нужны. Хоть с нуля тему читай, хоть за обсуждением следи. Однако я за свободу творчества, не имею ничего против подобной деятельности, как и не против тех, кто пишет "Эй, чувы, кто смотрел чочо?". Так пусть цветут как есть, оно и так отлично работает.

Вместо этого в обязательном порядке предлагается поощрять писателей созерцанием их труда. Буквально. Они, видишь ли, важное дело сделали. А если кому это не нужно, или интернет медленный, или ещё чего - издержки роста энтропии. Не вписались в рынок.

Причем, известна проблема перехода по сообщениям в темах с закрепленным старт- и нарушенной в результате модерации последовательной структурой постов.
Причем, движок форума позволяет настраивать отображение стартпостов индивидуально.

Люди, продвигающие неудобные идеи ради того, чтобы всё было параллельно и перпендикулярно - делают хрень.
Модераторы, не знающие\забывшие функциональность форума - засранцы, и заслуживают быть назваными так.

Сообщение отредактировал Felte: 20 Август 2014 - 18:22


#95 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2014 - 22:35

Предупреждение Предупреждение

Господа, давайте воздержимся от откровенного хамства.

Я понимаю, что кому-то могут не понравится новые инициативы только что назначенных модераторов, но если вы не в состоянии вежливо и аргументированно донести свою позицию (которая учитывается в любом случае), то к вам могут быть применены санкции времён АФ, когда трава была зеленее и всё было хорошо с функциональностью. Например, за хамство в адрес администрации 5-6 лет назад прописывали пару-тройку недель РО. А если у пользователя уже были замечания, то их количество использовалось как умножающий коэффициент.

Администрация АФ любит Вас и желает Вам приятного времяпровождения на нашем форуме.

  • 0

#96 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 21 Август 2014 - 00:16

Резко высказывался здесь я один и, видимо, это по большей части мне. Хорошо.

Только один момент уточню. Мне не нравятся не новые инициативы только что назначенных модераторов, мне не нравятся инициативы, поддержанные модераторами. Обратите внимание на этот диалектический нюанс. И мне не понятно, почему модераторское звено дружно включило дурака. Не новоназначенцы Maeghgorre и Guard, а в первую очередь наши старые друзья Maeghgorre, Himura Yumi и Nox. И единственное что я могу в этой ситуации сделать, это передать пламенный привет и все мои искренние чувства.

Пропишите мне и правда отдыха от форума. По полной программе. Или до конца непоправимых улучшений. Что дольше. А то вдруг я опять не сдержусь и неприятностей наговорю.

#97 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2014 - 08:00

Felte , Ваше мнение очень важно для нас. Мы выражаем признательность за неравнодушие к нашему форуму.
  • 0

#98 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Август 2014 - 21:04

По поводу единого утвержденного стиля - заметил, что несколько моих тем приобрели вместо оригинальных описания от Hollow, World Art.
Я конечно понимаю, что он лучше напишет - профессионал, но как то такая практика не нравится - совсем. Уходит даже тот небольшой элемент творчества ... и желание эти самые темы создавать :unsure:
  • 0

#99 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Август 2014 - 21:09

По поводу единого утвержденного стиля - заметил, что несколько моих тем приобрели вместо оригинальных описания от Hollow, World Art.
Я конечно понимаю, что он лучше напишет - профессионал, но как то такая практика не нравится - совсем. Уходит даже тот небольшой элемент творчества ... и желание эти самые темы создавать :unsure:

+1. Hollow нам не авторитет. Я вообще этому поцу не верю с тех пор, как он начал проводить диванные маркетинговые исследования, хотя это к делу не идет.
Ребят, давайте без такой самодеятельности.
  • 0

#100 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 21 Август 2014 - 21:20

Xarlamov, Quaken, я с вами полностью согласна и если в авторском отзыве есть оформленное описание самого сериала, завязки - оставляю его (как тут или тут). Если его нет, а есть только мнение по первой серии - ставлю копипасту с ВА или Шики.

Плюс не забывайте, пожалуйста, что вы, как авторы старт-поста, в любой момент можете всё отредактировать, как вам хочется, но в рамках шаблона, в частности вытащить на свет своё описание, если модератор его сознательно или на автопилоте запаковал под спойлер и заменил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных