Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японские рестораны/суши бары в Москве


Art-Wolf

Рекомендуемые сообщения

Самые вкусные суши и роллы - в Ваби-Саби на Краснопресненской! Я больше таких нигде не пробовала. Тают во рту.. и порции ого-го, и цены, в общем, достойные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Самая лучшая японская кухня в Москве - ресторан Seiji. Средняя стоимость обеда/ужина на одного человека: 2000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очень понравилось в ресторане Юмэ на красных воротах, недалеко от кинотеатра 35мм, тихий, уютный, большой выбор блюд и цены не заоблачные. Еще понравилось в Оконимии, где готовят окономияки, оно находится около Пушкинской и Тверской, вкусно и недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Был в Манга-кафе в Европейском. В общем стандартная забегаловка, но еда вкусная и обслуживают быстро. Хотя меню скромнее, чем там, где я обычно закусываю. Изменено пользователем Ветреный Котён (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Москве есть мейд-кафе с официантками по моде лолита. Но посетить его можно только по предварительному созвону, в выходные.

Интерьер на уровне средней пекарни/ кафе, в меню, правда, стандартные европейские блюда.

 

Очень жаль Удон-ясам, у них готовили превосходный карри райс.

Из доставок пользуюсь только "Тануки". Они реже остальных экономят на качестве.

Изменено пользователем Lele (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марукамэ

 

Японская кухня, до 500 рублей

(495) 660 55 89, г.Москва, Пятницкая, 29/8

м. Новокузнецкая, Третьяковская

Режим работы: пн-вс 11.00–23.00

 

Почитайте ссылочку. И да, мне там понравилось ^_^

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле м. "Кунцевская" открылся суши-буфет - вкусно и недорого. По меньшей мере раз в неделю беру там роллы домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "марукамэ" слышал от японцев, значит кафе хорошее! еще, есть http://www.aozzora.com/japanese_kitchen.html аозора, там можно отведать рамен (хуже чем в токио, но хотя бы представление о рамене поиметь можно) шеф-повар японец. (вообще самый вкусный рамен в саппоро, до него даже токийский не дотягивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Рекомендую лапшичную Марукамэ.Адреса:ул. Пятницкая, 29,ул. Сущевская, 27, стр. 2,Ленинградский просп., 47, стр. 2,ул. Авиамоторная, 41б,ул. Ленинская Слобода, 17,пл. Джавахарлала Неру, 1, ТЦ Универ Сити. Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградский просп., 47

часто здесь раньше бывала, разонравились мне эти лапшичные.

Не, всё вкусно, очень вкусно))) Правда, после какого-нибудь донкацу-удона, не важно чего, любое блюдо из меню, выпиваю литр воды примерно. Так понимаю много специй и химии добавляют, поэтому такой сушняк))

Вроде были прикольные роллы там и темпура мне нравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тануки позволяют себе вольности за гранью, вроде роллов с селедкой. Недавно рядом со мной открылся "СушиStore", пожалуй, пока это лучшее, что пробовал в Москве. Это магазинчик, но в нем можно и посидеть, поесть. Сеть, уже в нескольких районах открылись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пару раз брал суши в азбуке вкуса и глобус гурмэ, где покупаю прекрасный итальянский рис.

 

Марукамэ кстати хорошее заведение, посидели тут, вполне себе нормальная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо суши-буфета открылся магазин разливного пива, притом что через два квартала уже есть такой же. На "Пионерской" открыли "Суши-Вок", но его я стараюсь избегать. Тем более что там пропала лапша. Теперь приходится за лапшой трюхать в "Европейский", ещё в "Филионе" брали тайскую лапшу, по типу японской, но цены здорово поднялись. А в "Нияме" на "Молодёжной" лапши нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марукамэ кстати хорошее заведение

очень много химии добавляют в еду плюс глутамата тоже очень много(

 

Тануки позволяют себе вольности за гранью, вроде роллов с селедкой.

это закуска под водочку для ценителей :teeth:

 

"Суши-Вок"

Та еще помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помню, сидели с Мидори в "Манга-кафе" в "Европейском", но подозрительно показалось, что блюда очень уж быстро готовят - будто приготовлены заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много химии добавляют в еду плюс глутамата тоже очень много(

Нам как-то понравилось, но может просто удачно подобрался заказ. Печально конечно слышать про химию и у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruinart, ну надо же как-то баловать вкусовые рецепторы, чтобы бы подсел и снова хотел туда пойти. В любом случае Муракамэ лучше всяких фастфудов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глутамата натрия много не бывает)))

 

Знакомый подорвал себе желудок такой едой.

 

По мне лучше опять в город вернули-бы отличные и дешевые блинные за место всяких ростисков которые кстати держали наши русские мужики. А за суши и суси если уж навеяло лучше ходить в заведение по качественней чем в сомнительную забегаловку, ну или самому ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теремке вкусно, люблю там иногда поесть. Только вот жаль, они уже давно стали экономить на качестве закупаемых продуктов, а цены за последние несколько лет выросли чуть ли не в два раза, что совершенно не оправдано. И мой любимый блин с паштетом так и не появился больше в продаже... Но, в любом случае, считаю одним из лучших заведений по типу фаст фуда.

 

 

Не знала, что в Марукаме много химии. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация