Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8301 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:07

Смотрю Allison to Lillia - первый эпизод. Сразу понравилось, может тем, что напоминает любимые Last Exile и Laputa. Тут вроде будет поршневая летающая техника, отчего я просто в восторге - люблю старые самолеты. По сюжету намечается что-то интересное эдвэнчурно-романтичное.
Классно смотрится летчик-девушка-блондинка, а паренек ГГ не очень. На первый взгляд, кажется приторможенным (может в сравнении с гиперактивной блондинкой), но я надеюсь на лучшее :lol:
Графика кажется упрощенной, но не раздражающей, цвета радуют глаз.
С нетерпением жду следующих серий.
  • 0

#8302 Omega*

Omega*
  • Старожилы
  • PipPip
  • . . . . . . . . . . . . .

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:01

Только начал смотреть Hajime no Ippo... аниме про бокс...бодренький опенинг, особенные носы и бокс! что ещё для счастья надо?^^
  • 0

#8303 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:11

Air Gear
попался мне в руки, решила разнообразить меню, а то Zetsubou sensei малость серьезным получился...
манга не вштырила абсолютно, даже рисовка не вывезла...
посмотрим, чего они там в аниме наваяли...
  • 0

#8304 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:11

Kaiba. Часть 2.
Ну и кто там говорил, что это детская вещь?..
Тут всё по взрослому - убийства, насилие и секс. :unsure:
Впрочем от Маски Юаса (Cat Soup, Kemonozume, Mind Game) другого и ждать не стоило.
Подано всё это сюрно и я, пожалуй, продолжу просмотр этого сериала.

Kyouran Kazoku Nikki. Часть 2.
Семейка действительно неординарная и некомусуме тут правит бал по страшному.
Но несмотря на взбаломошность у неё хватает мозгов на оригинальное и тем не менее эффектное решение возникающих проблем и горе тем, кто встанет у неё на пути. :unsure:
Стальной Хьёка в розовом был неподражаем - такое мехо/махосёдзе никто из присутствующих точно не ожидал увидеть.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 22 Апрель 2008 - 04:13

  • 0

#8305 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:11

Ghost Hound TV
Странный сериал. С одной стороны, сделано качественно - все-таки юбилейная работа Production I.G., с другой стороны - сделано скучно. В общем даже удивительно, что из таких вкусных компонентов получилось весьма унылое действо.
Самое лучшее, что есть в Ghost Hound - это без сомнения работа звукорежиссера. Вот это мне нравится настолько, что перекрывает все остальное и я смотрю дальше. Забавно, что мне и тема сериала нравится, и сюжет (детишки, неплохо подобранная по типажам компания, сталкиваются со страшным и неизведанным, маленький городок с тайнами, местами даже вспомнилось "Оно" Кинга). Но при этом совершенно невозможно назвать сериал интересным и захватывающим, по-крайней мере пока (отсмотрено чуть меньше половины).
Зато они там копошатся в мозгах и издеваются над психиатрами. А это кое-чего стоит...

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 24 Апрель 2008 - 07:28

  • 0

#8306 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:28

Rosario + Vampire

Одним словом: развлекуха.
  • 0

#8307 Tori-san

Tori-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:15

NANA
в этом анимэ вообще много чего интересного, по крайней мере для меня. сюжет разворачивается на одних совпадениях (две девушки с одинаковым именем, "нана" - семь по-японски что не может не радовать это моё любимое число) и дальше всё уже замешано на драматических моментах взаимоотношений и одновременно смешных жизненных ситуациях. на мой взгляд смотрится на одном дыхании и просто невозможно оторваться :P
  • 0

#8308 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:34

Почти досмотрел первый блок серий Ayakashi, интересненький хоррорчик. Хорошо прорисован, и траблов особых не замечено, хотя местами ошибки аниматоров встречаю (у меня глаза на это хорошо наработаны).
В целом сюжет на месте и простыми трюками тут не балуются. Трансформации и всякие прочие фокусы на высоте для двухмерной анимации. Начало немного вялое (поскольку это предыстория), но с середины первой серии всё расставили по местам.

после просмотра остальных напишу обзорчик на домашнюю страницу

  • 0

#8309 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2008 - 03:34

Почти досмотрел первый блок серий Ayakashi, интересненький хоррорчик.

Ох... Всего одно уточнение: вы про [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=3654" target="_blank" rel="nofollow">Ayakashi - Japanese Classic Horror[/url] или про такой трешак как [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5446" target="_blank" rel="nofollow">Ayakashi (2007)[/url] ?

Хорошо прорисован, и траблов особых не замечено, хотя местами ошибки аниматоров встречаю (у меня глаза на это хорошо наработаны).
В целом сюжет на месте и простыми трюками тут не балуются. Трансформации и всякие прочие фокусы на высоте для двухмерной анимации. Начало немного вялое (поскольку это предыстория), но с середины первой серии всё расставили по местам.

Просто говорить про Ayakashi (2007) "хоррор" и "хорошо прорисован" слишком сильное преувеличение, а про Ayakashi - Japanese Classic Horror никак нельзя сказать "с середины первой серии всё расставили по местам".

Real Drive. Части 1-3.
Попытка объединить киберспейс с подводным миром смотрится хоть и оригинально, но... пусто. Нет ощущения биения жизни информационных хайвэев, нет валяющихся у обочины обрывков информации или оживленных улиц со спешащими по своим делам кибержителями или даже общения с другими "ловцами жемчуга" (их просто нет - пловец как космонавт чаще всего работает в одиночку). А ведь без этого получается какой-то безжизненный спортивный дайвинг с тренировками по доставанию пудовой гири со дна морского и последующим уже не тренировочным спасением пенсионером-ныряльшиком неосторожно притонувшего дайвера. Не менее спортивно во второй серии смотрелся подвиг местной пухлой лолиты, промчавшейся на роликовых коньках сквозь стройку чтобы запустить ветряные генераторы и спасти локальные сети на побережье от отключения электроэнергии и потери данных. Тоесть это аниме является этаким споконом про глубоководных ныряльщиков, чуток разбавленным катанием на роликах и немного приукрашенный бытовой фантастикой, без которой вполне можно было обойтись.
Мой вердикт: до GitS SAC сабжу как до неба. Снимали бы себе обычное историческое аниме про ловцов жемчуга и не парились. А уж если бы хотели снять нормальный киберспейс то выкупили бы у того же Масамуне Широ лицензию на Ghost in the Shell - Man-Machine Interface. Уж в той манге скучать бы точно не приходилось.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Апрель 2008 - 03:40

  • 0

#8310 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 04:31

Oni Sama
Очень трогательное и переживательное аниме. Щас сижу и почти нонстопом смотрю.
  • 0

#8311 Fumoff

Fumoff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:31

Soul Eater, Rental Magica, Macross Frontier, Vampire Knight, Code Geass - Lelouch of the Rebellion R2, kurenai, Shigofumi, Allison to Lillia, вроде все или почти все перечислил :)
Особых проблем в связи количеством нету, ибо большая половина - новинки, которые только начали выходить. Из всего вышеперечисленного особо отмечу Code Geass - Lelouch of the Rebellion R2 и Soul Eater, два шедевра :)
  • 0

#8312 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:09

Megazone 23 - 1я ОВА.
Не то чтобы я очень скучаю по восьмидесятым, по крайней мере по анимешным восьмидесятым я совершенно не скучаю, но тут уж действительно как не взгрустнуть о том, что раньше были вот такие вот ОВы, а сейчас Канокон и прочее, а вот этой старой анимешной, уж простите, голливудщины нет и уже, наверное, не будет.
Ведь кому сейчас нужны трансформирующиеся в мехов мотоциклы и накачаные герои в джинсах?
Не то чтобы шедевр, а скорее просто хорошая вещь для своего времени, выполненая очень качественно.
По крайней мере на момент середины первой ОВА.
  • 0

#8313 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2008 - 16:48

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Забавно. Кучка бисёнинов пытается сделать из девочки с типажом монстра из "Звонка" леди. :)
Не очень оригинально (во всяком случае художественных фильмов с подобной историей я смотрел не мало), но довольно смешно. Рисовка радует контрастом чистого сёдзё стиля и переходами в "примитивизм", когда герои изображаются сочетанием палочек с кружочком головы.
В общем, смотрю с удовольствием.
  • 0

#8314 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:13

Matantei Loki Ragnarok
Переработали скандинавских богов и запустили в современный мир, заставили сражаться и строить коварные планы друг против друга, а в основном против Локи, нашего главного героя. Смотрю с интересом и удовольствием, тем более десткое увлечение мифологией здорово дополняет аниме.
  • 0

#8315 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:43

GUNDAM SEED Destiny - пока неплох(но хуже сида простого(сид простой ушёл в путь тока так за 4 дня)) Ели первариваю жутко уныло-слитый Code Geass - Lelouch of the Rebellion R2,
SoulEater неплох. Где Неплохо=винрар1серия\фейл2серия. =\ Вот так обстоят дела. Смотрю второй сезон House M.D. хоть это и не анимэ.
А смотрю качественного ещё Самурая Чамплу и жутко-прежутко унылого Берсерка) Вот такой я ,,винегретный смотритель,, :rolleyes:
  • 0

#8316 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:41

Может это кому-то покажется диким, но я первый раз смотрю "Тетрадь Смерти", остановился на 6 серии, Весна
будь она не ладна, времени ни начто не хватает. Пока нравится, особенно забавный демон-Рюук, с его яблочной ломкой. Правда : " Меня зовут Л , меня никто не видел, и я- самый главный полицейский-интерполовец в Мире" - это уже совсем по детски. Хотя внешний вид Л забавляет.
  • 0

#8317 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:54

Смотрю Death Note,с учетом того что читала мангу с огромным интересом жалко только,что русский перевод пока на 63 главе,конечно же и аниме очень нравится хотя пока и знаю содержание серий во всяком случае на 8 томов.Я зачитывалась детективами Агаты Кристи,считаю что это аниме/манга превзошла саму королеву детективов!
  • 0

#8318 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:57

Начала смотреть Крестовый поход Хроно интересный, мне понравился...правда посмотрела только 3 серии, но впечатление справляет хорошее... :huh:
  • 0

#8319 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:09

Ouran High School Host Club. На десятой серии. В полном восторге. Очень хорошая и легка комедия. Добивают меня близнецы - ну вылитые Фрэд и Джорж из ГП.
  • 0

#8320 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:45

Vik Pol, И стоило ко мне придираться? Я всё просматриваемое мною кино и аниме оцениваю вне зависимости от того, что об этом написано ранее.
Сугубо, мне было без разницы, что там до меня наговорили хорошего или плохого. Я сам посмотрел и сам же оценил...

Вторая история, про проклятого самурая, мне понравилась больше. Стилистика Ёситаки Амано очень подошла к теме.
(Речь идёт о хоррорном сериале "Аякаши". Действительно, классика).

Сообщение отредактировал rewersi: 27 Апрель 2008 - 11:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных