Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хочу выучить Японский!


Looter

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это интересным))) японский- прикольный язык, но ужасно сложный.

Мне до сих пор кажется, что выучить все иероглифы просто невозможно, но ведь бедные японские школьники учат! Почему бы и мне не выучить? rolleyes.gif

а вот это не совсем так: читал, что япония недовольна знаниями своих граждан по поводу иероглифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и как, сможешь полностью понять мангу, где дофига иероглифов и ни одной фуриганы?

или чисто без саббов какую нибудь полнометражку?

да. сколько учил.

Скорее всего @Антарес написал о том, что побудило его учить японский язык, а не хвастается достижениями.

а вот это не совсем так: читал, что япония недовольна знаниями своих граждан по поводу иероглифов

Наверное, и у нас многие преподаватели русского языка тоже недовольны уровнем знаний своих учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

японский- прикольный язык, но ужасно сложный.

 

там не сам язык сложный, написание, все эти иероглифы, хирагана, катакана, мне кажется, это сложнее.

 

 

Наверное, и у нас многие преподаватели русского языка тоже недовольны уровнем знаний своих учеников.

 

всегда были те, кто чего-то не знал, в каждой стране есть свои проблемы с образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Преподаю японский с нуля, готовлю к международному экзамену Нореку Сикен (вплоть до 2го кю).

Закончила инъяз (МГЛУ), японский-первый язык.

Пишите в личку vk.com/edisheridze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я захотела учить японский язык сначала после просмотра аниме. Не из-за того что я смотрела аниме с субтитрами и мне понравился язык, а в основном из-за песен в самом аниме, опенингов , эндингов.Мне понравилося этот мелозвучный,прекраный, нежный язык. И меня не пугает то , что он очень сложный. Но к сожалению я его почти так и не начала учить, потому что мы итак в школе изучаем 6 языков, а что бы выучить японский надо приложить немало сил, старания, но я думаю что во время учебного года мне их просто не хватит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня ответ прост . Узнал с аниме ! И захотел хоть какие то азы выучить . То есть если я когда нибудь буду в Японии , не хочу "ударить в грязь лицом". :lol: .

А более глубокое изучение , мне пока не до него . Но когда появится время , то обязательно попытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я учил, чтобы смотреть аниме без сабов уехать в Японию. Потом понял, что я туда не хочу, а время нужно для более насущных дел, и отложил это дело до выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация